Как гладить шинели

Армейская смекалка, иногда, меня… озадачивает.

Был призван 25 декабря 1989 года. По прибытии в часть, нам молодым солдатам выдали форму. И шинели. Лежащие на складе годами. А шинельное сукно, для тех, кто не в курсе, очень жесткое и глажке почти не поддаётся. А тут шинели спрессованные и с такими складками, что их и надеть-то невозможно. А на сто человек - три утюга, и построение с пришитыми погонами и шевронами через день. Сержанты приуныли. Мы в панике.

Но тут пришёл старшина.

Дохнул перегаром, цыкнул зубом и повёл нас строится на улицу.

В шинелях.

На улице декабрь месяц, минус десять градусов, и идеальные квадратные и прямоугольные сугробы выше человеческого роста. Такие, кстати, бывают только в армии.

И мы, выглядящие как пленные немцы. Промаршировали мы куда-то на окраину части, за котельную, к нетронутым нормальным сугробам, по пояс.

Потом старшина скомандовал лечь и ползти до забора и обратно на спине.

Мы офигели, но это - армия. Ползали примерно час. Снег был везде. И в сапогах, и в трусах.

Потом бегом в казарму. Прибежали насквозь мокрые. Развесили шинели.

Наутро у всех ровные, отглаженные шинели.

И ни одного заболевшего.

Армия.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я с ангиной и сбитой до 37,5 температурой складывал камушки по размеру. Мне так и сказали: "охуел что-ли болеть?"
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, блядь, с температурой 39+ ебучий прапор "вещал" о том что я всех подвожу заболев ибо полигон и в наряды ходить будет некому. Этот тупорылый слон рассказывал как он ходит на работу с температурой ибо надо и не берёт больничные (ага, недели две как с очередного вернулся, и ебли его за то что хуй свою работу делал, пытаясь по максимуму слить её на срочника, и на больничном/в выходные если и появлялся - то только чтобы зарядить на какую задачу срочников чтобы его не ебли. А после уходил). Взывал к моему чувству ответственности, патриотизму, товариществу, хотя меня разве что не шатало. А потом когда узнал что я должен ехать, а не остаться в наряды радостно заявил: "фамилия", да яж тебя наебал, катись лечиться, может полигон отменят. Тогда многие заболели и такая возможность реально рассматривалась.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Самые адекватные шакалы были из боевых. Они реально как к детям относились. А пидарасы, которые только кадетку какую-нибудь закончили просто охуевали от своей важности. Мне командир части нос сломал(за то, что проеёбывался на дежурстве вместо таскания воды, а замполит уебал в живот неожиданно за разговоры "на тумбочке".
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут пару месяцев назад рассказали об "любимом" замполите, в общем идеологу уходя на дембель сделали подарок, резиновый член с распорядком использования. В подарочной коробке и упаковке, последний из призыва уходя оставил на КПП для него. Бедняжка обиделся
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот слышал что участники боевых действий жёстче "пиджаков". Если последних разве что прямо в лицо нахуй не посылали, то боевые могли чуть ли не перед строем отметелить накосячившего салабона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. У нас так было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку