774

Как физрук жизнь спас

9 мая уже прошло, но я хочу поделиться одной историей, с которой в своей время поделился со один из ветеранов, с коим мне довелось пообщаться.

Когда началась война, учился он в последнем классе. И , как водится, школьников бросили "на окопы". Всем классом, под начальством школьного физрука. Копают, физрук тоже с ними копает, да покрикивает на тех, кому рядом с ним довелось копать. Дескать, не филонить.

.
"Мы, - рассказывал ветеран. - Злимся. Товарищи наши, которые дальше от него, филонят вовсю, отдыхают. А мы тут с ним рядом, в полную силу! Не сачкануть! Ух и злились мы на него, ругали по всякому, такой-растакой! Жарко же, копать тяжело! ... И тут пошли танки... а куда бежать? Поле вокруг! Физрук командует "ложись". Легли мы. А танки по нам. Выжили только те, кто копал рядом с учителем".

Дубликаты не найдены

+363

Мне тоже однажды физрук жизнь спас.

Дело было года 2 назад, попал я под машину, и нелепо вроде, не на большой скорости ехала, но кости в обеих ногах раздробило хорошенько.

Врачи сказали, хорошо если хоть хромая ходить буду, так то вообще на коляске могу оставшуюся жизнь провести.

Сказали что если спустя пару месяцев после снятия гипса ходить не начну, то все.

А я и не мог ходить, боль адская, ноги ватные.

Лежу на кровати,все думаю, жизнь окончена.

Хоп, по телеку на ТНТ физрук начался, я встал и выключил, с тех пор хожу.

раскрыть ветку 28
+124

годно

+38
Может словлю минусов,но сериал не так плох на фоне остальных современных российских сериалов. Да и Нагиев неплохо играет. Но это,конечно,мое мнение.
раскрыть ветку 2
+19
Сам был удивлен. Первый сезон был очень даже неплохим, а потом фигню начали выдумывать и перестал смотреть
раскрыть ветку 1
-45

Крутой сериал же и при чем тут жизнь?

раскрыть ветку 17
+45
Я никогда не умел водить, но уже выпросил машину у друга и еду в твой город чтоб дать леща
ещё комментарии
-46
А потом, хоп, вспомнил, что сразу за ним Дом2 и быстренько включил?
раскрыть ветку 5
+36
Не годно
ещё комментарии
ещё комментарии
+96

Что то странно крайне. Детей послали на передовую копать окопы? Да еще и "как водится"? Где это такое интересно водится? А чем занимались солдаты? И никого в дозоре не было? И танки вот раз  и возникли в 10 метрах, что никто убежать не успел? Про войну много читал, всякое тогда бывало, но такое вот уж точно не норма.

раскрыть ветку 19
+82
Просто у них Штрафкласс был.
раскрыть ветку 3
+11
А за ними - заградклассы были с пулемётами?
раскрыть ветку 1
0

А у немцев хроно танки

+44
Что тут странного. Все так и было, я внук того физрука. А после танков прошла дивизия котов с лампами.
раскрыть ветку 2
+12
тигров с прожекторами.
раскрыть ветку 1
+20
А сзади пионеры с автоматами стояли и расстреливали каждого, кто пытался вылезти из окопа. И один дневник на троих. И копали не лопатами, а черенками от лопат.
+16
Либо ветеран припизднул, либо рассказчик.
раскрыть ветку 5
+18

Ветераны не пиздят, а сочиняют маленько. Так что строго второй вариант.

раскрыть ветку 1
+4
Танки свои были. Не зряж физрук так орал, областная проверка должна была приехать :) А история дичь та еще.
+6

Либо свои танки были

раскрыть ветку 1
+6
Просто это пиздюки из фильма Сволочи были
раскрыть ветку 1
+8
Или сволочи из фильма "Пиздюки"
+2
У немцев танки на бензине поэтому они бесшумные!
+2
Этого физрука звали Альберт Эйнштейн.
+2
Иллюстрация к комментарию
+18

Физрук вывел школьный класс копать окопы не передовую, куда совершенно незаметно прорываются немецкие танки,убивают всех кроме ветерана-ученика, с чьих слов этот рассказ записан,убеждаются,что выжили только те кто глубоко копал окоп,разворачиваются и уезжают в закат,чтоб на пикабу мог появится такой замечательный пост...

раскрыть ветку 1
+2
Это в очередной раз подтверждает, что у Гитлера таки была машина времени.
+6

Бабушка, покойная уже, копала противотанковые рвы под Москвой. В 15 лет. Танков там не было, а вот авианалеты были. И мозоли кровавые. Трудовой фронт тогда это называлось. Если будет интресно - погуглите.

Так что история вполне могла быть.

+12

хорошо что танкисты не читали пост с Пикабу о фугасных снарядах с "задержкой".

+15
Извиняюсь, скомкано получилось.

Не дети, а последний класс. 16-17 лет.
Городок маленький, тогда деревня почти.
Вывезли на окопы неожиданно, всем классом, видимо по приказанию сверху там. По словам ветерана, ни о чем они не знали, про войну вообще не думали, подростки были, на уме уроки и как бы откосить от работы.

Кто не понял как физрук спас - тех кто рядом с ним работал, он заставлял копать глубже и окопы получились глубокие. Кто был дальше от него он уже не контролировал и те выкопали неглубокие.

Было в полях, бежать видимо было некуда. К сожалению все нюансы уже не прояснить. Рассказавший историю ветеран умер 3 года назад.

И это было в Ленинградской области.
раскрыть ветку 12
+29

Танки-то куда делись в итоге? Дальше уехали? Почему окопы не отутюжили? Немцы танковые атаки всегда поддерживали пехотой, где она была? Или "расстреляли меня, внучек, расстреляли"? История не то что попахивает, а прямо за километр разит лютейшим пиздобольством.

раскрыть ветку 7
+6

Немцы просто катались на танках, навернули пару кругов по полю и уехали дальше за пивом. Инфа сотка

раскрыть ветку 1
-11

Блять вот ВСЕГДА? Вот прям КАЖДЫЙ ска раз "немцы танковые атаки поддерживали пехотой"? И бардака у них не было, и командиры умные, и всего всегда хватало - и танков, и пехоты, и снаряжения? Я не понимаю этого вжопуцелования вермахта, вот чесслово. Сидел бы и дальше в WoT задротил вместо комментов, знаток ВоВ мамкин.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Этот ветеран был Альберт Эйнштейн

-1
ни о чем они не знали, про войну вообще не думали

Если даже по их направлению арт подготовку не провели, что странно, то канонаду слышно за многие многие километры.

-1
То есть, в Ленинградской области, когда там ездили немецкие танки, не знали про войну? А ничего что о войне объявили в день её начала - 22 июня 1941? Что-то как-то нифига не сходится.
-2

и те кто филонили спокойно лежали в неглубоких ямках и даже не пытались переползти в глубокие траншеи, господи, да тебя даже пенсионер наебать может, к цыганам не ходи

+1

@vestalochka, сколько у вас подписчиков?

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Статистика по пользователям)
раскрыть ветку 2
+1

Подобную историю в какой-то передаче рассказывал режиссер Павел Хомский. Только действия вроде бы происходили в Смоленской области.

+1
И этим дедом был Эйнштейн
0

реалистичность как у секретных документов

-2
Когда будут посты про сумасшедших монархов?
-3

Можно было между танками пройти

-5

Ээ...естественно, что дети чисто физически не смогли выкопать окоп такой же глубины и конфигурации, как и взрослый и естественно выжили те, кто спрятался в выкопанном им углублении или там, где он своей силой смог разбить землю.

Формулировки несколько расплывчатые и их можно интерпретировать так, что слабые не выжили

раскрыть ветку 3
+2

Ну, положим, десятиклассники уже могут нормально копать окопы.

Явно не хуже женщин, которым тоже приходилось этим заниматься.

+3
>последний класс
>16-18 лет
>дети? Может в голове еще дети, но физически уже не сильно уступают взрослым.
раскрыть ветку 1
0
школьников бросили "на окопы". Всем классом

Ок, с пацанами разобрались.

Но девчонок жалко, мог бы их в своём окопе спасти

-16

»9 мая уже прошло, но

а об этом только 9-го можно писать? Лицемерненько

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: