Как физрук чуть в дурку не попал...

Этот комично-драматичный случай произошёл во времена моего совкового детства....
Жили мы тогда в военном городке недалеко от одного знаменитого села. А прославилось село тем, что на его территории располагалась самая большая в области психиотрическая больница (а проще говоря Дурдом).
Особо опасные и буйные психи, конечно, содержались в изоляции от общества, а тихим и послушным разрешалось выходить за пределы больнички.
Они могли свободно гулять по селу, а иногда выполнять нехитрую работу и помогать мед.персоналу по хозяйству.
Так как мы учились в сельской школе и вокруг было много колхозных полей, то наш учебный год всегда начинался с уборки урожая. Весь сентябрь мы собирали картошку. Причём не только мы. Часто на одном поле вместе со школярами вкалывали и солдатики из местной части, а порой на трудотерапию привозили и психов ( из смирных).
Как-то работали мы в поле под чутким руководством нашего физрука, а на соседней гряде мирно трудилась группа психбольных под неусыпным оком санитаров. Одеты психи были все одинаково: штаны, сапоги и тёмные телогрейки, на спинах которых белели буквы и цифры, обозначающие их принадлежность к какому либо отделению. Например, М.О.2 (Мужское Отделение номер 2).
Собирать картошку-занятие довольно скучное, вот и решили наши пацаны пошутить, разрядить,так сказать, обстановку. Заметили они, что телогрейка у нашего физрука на вид почти такая-же, как у психов. Уж незнаю, как мальчишки извернулись, но сумели подловить момент и мелом на его спине нарисовать те самые кодовые буквы М.О.2. Физрук о новом дизайне своей рабочей одежды не догадывался, и искренне недоумевал, почему его ученики начинали дружно ржать, когда он спиной поворачивался. В общем работать стало веселее!. Казалось бы, что это просто невинная детская шалость, но....
Неожиданно для всех, главное шоу началось, когда психов повели на построение, чтоб пересчитать, посадить в автобус и увезти с поля. Тут-то бдительные санитары и заприметили нашего физрука: телогрейка темная, знак отличия (белые буквы на спине М.О.2) имеется! Пазл сложился - НАШ клиент! Быстренько его изловили, скрутили и под белы ручки попытались сопроводить в общий больничный строй. Офигевший физрук в непонятках, естественно, сразу начал рефлексировать: активно сопротивлялся и кричал, что он никакой не психбольной, а уважаемый УЧИТЕЛЬ!!! Чем вызвал ещё большее недовольство строгих мед.работников.
Но санитары-люди бывалые и со словами: "Видали мы таких Учителей! У нас тут почти все Сталины-Наполеоны!"- продолжали пинками загонять физрука в автобус. Хорошо, что этот беспридел увидели другие учителя, прибежали на помощь, разьяснили абсурдность ситуации и отбили у суровых санитаров своего коллегу.
К слову, физрук хоть шутки этой детской и не оценил, но разборок с шутниками не учинял, обижался недолго и даже почти не ругался...
История реальная. Спасибо, что дочитали. Хорошего всем настроения !!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бурашево чтоль?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ты, мил человек???? Земляк ты мой дорогой!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Весьегонска мы, рядом стало быть)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку