Как физрук чуть в дурку не попал...

Этот комично-драматичный случай произошёл во времена моего совкового детства....
Жили мы тогда в военном городке недалеко от одного знаменитого села. А прославилось село тем, что на его территории располагалась самая большая в области психиотрическая больница (а проще говоря Дурдом).
Особо опасные и буйные психи, конечно, содержались в изоляции от общества, а тихим и послушным разрешалось выходить за пределы больнички.
Они могли свободно гулять по селу, а иногда выполнять нехитрую работу и помогать мед.персоналу по хозяйству.
Так как мы учились в сельской школе и вокруг было много колхозных полей, то наш учебный год всегда начинался с уборки урожая. Весь сентябрь мы собирали картошку. Причём не только мы. Часто на одном поле вместе со школярами вкалывали и солдатики из местной части, а порой на трудотерапию привозили и психов ( из смирных).
Как-то работали мы в поле под чутким руководством нашего физрука, а на соседней гряде мирно трудилась группа психбольных под неусыпным оком санитаров. Одеты психи были все одинаково: штаны, сапоги и тёмные телогрейки, на спинах которых белели буквы и цифры, обозначающие их принадлежность к какому либо отделению. Например, М.О.2 (Мужское Отделение номер 2).
Собирать картошку-занятие довольно скучное, вот и решили наши пацаны пошутить, разрядить,так сказать, обстановку. Заметили они, что телогрейка у нашего физрука на вид почти такая-же, как у психов. Уж незнаю, как мальчишки извернулись, но сумели подловить момент и мелом на его спине нарисовать те самые кодовые буквы М.О.2. Физрук о новом дизайне своей рабочей одежды не догадывался, и искренне недоумевал, почему его ученики начинали дружно ржать, когда он спиной поворачивался. В общем работать стало веселее!. Казалось бы, что это просто невинная детская шалость, но....
Неожиданно для всех, главное шоу началось, когда психов повели на построение, чтоб пересчитать, посадить в автобус и увезти с поля. Тут-то бдительные санитары и заприметили нашего физрука: телогрейка темная, знак отличия (белые буквы на спине М.О.2) имеется! Пазл сложился - НАШ клиент! Быстренько его изловили, скрутили и под белы ручки попытались сопроводить в общий больничный строй. Офигевший физрук в непонятках, естественно, сразу начал рефлексировать: активно сопротивлялся и кричал, что он никакой не психбольной, а уважаемый УЧИТЕЛЬ!!! Чем вызвал ещё большее недовольство строгих мед.работников.
Но санитары-люди бывалые и со словами: "Видали мы таких Учителей! У нас тут почти все Сталины-Наполеоны!"- продолжали пинками загонять физрука в автобус. Хорошо, что этот беспридел увидели другие учителя, прибежали на помощь, разьяснили абсурдность ситуации и отбили у суровых санитаров своего коллегу.
К слову, физрук хоть шутки этой детской и не оценил, но разборок с шутниками не учинял, обижался недолго и даже почти не ругался...
История реальная. Спасибо, что дочитали. Хорошего всем настроения !!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физруки все сплошь самбисты были...интересно было бы посмотреть на их схватку с санитарами...

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Санитары бы победили бы в первом раунде, без шансов. Самбист-хуист, против санитара всё хуйня. Младшие братья терминатора!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно! Был я в психосоматическом отделени 1 Градской больницы,по работе пришлось. Против них и Терминатор не выстоит,спеленают!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Наш физрук, ныне покойный, был суров, как физрук из фильма "Факультет", что в исполнении Роберта Патрика. А Роберт Патрик  - не бычий хуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Санитары, как и омоновцы, в совершенстве владеют навыком скручивать людей. А, если учесть, что у психа дури больше, чем у тренированного человека - без шансов. Самбист, каратист, не важно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку