Найдены возможные дубликаты

+3

Ну не шедевр но на вечер нормуль

Оценка собственна правдивая

Если фантастику любишь то вполне понравится

+2

Не, ну ахуенный же фильм братьев, тьфу.. брата и сестры, тьфу.. сестер Вачовски.. Мне очень даже зашло..

+2
Мне очень понравился. Необычное переплетение судеб, жизней, времени, сюжетов.
раскрыть ветку 8
0

Согласна, фильм со смыслом. Тоже понравился)

раскрыть ветку 6
-1

Какой в нём смысл?

раскрыть ветку 5
-2

Да где же они переплетаются? Тупо одни и те же актёры играют разные сюжеты потому что уплочено.

+2

..ну очень под настроение, я помню, что уснул.

+3

Говнище полное. Но мне понравился "Восхождение Юпитер", так что мои вкусы могут быть весьма специфичны.

раскрыть ветку 6
+2

Кхм Вы такой поклонник невыразительной Милы Кунис, или над Вами в детстве издевались собако-люди? Хуже Юпитер в жанре фэнтези я фильма не видела, а я посмотрела все, и китайские фильмы, и корейские, парочку японских даже.

раскрыть ветку 3
0
Мила Кунис... Всегда с кунилингусом у меня ассоциируется
раскрыть ветку 1
-1

Там много тонкой философии, искромётной сатиры и жестячного гротеска. И графон тоже ничё.

0

You pervert

0
Это точно. Весьма специфичны.
+1
Кто читал Дэвида Митчелла, тому зайдет.
+1
Очень специфический фильм, только под конец понимаешь в чем прикол, но мне понравилось.
раскрыть ветку 1
-2

В чём прикол? Можно спойлер?

+1

Я ходил на этот фильм, но о чем я не знаю.Поскольку в кинозале мы были одни с дамой и весь фильм....Короче мне понравилось.

+1

первый раз хуйня. потом почитать книгу и пересмотреть, уже понимая о чем речь - уже неплохо, но оказывается не так уж и близко к книге.

раскрыть ветку 3
-1

О чём речь?

раскрыть ветку 2
0

о посте и комментах же

раскрыть ветку 1
0

Сюжет интересный . Музыка хорошая .

раскрыть ветку 6
-2

Сюжета там нет. Это тупо набор малозначительных никчёмных историй, ничем не связанных между собой.

раскрыть ветку 5
0
Ну значит тебе кроме "Лунтика" ничего не надо смотреть! Без обиды!
раскрыть ветку 4
0

Переодевание актеров прикольное. Сюжет... Он угадываем.

0
Задумчиво!
0
Мне понравилось
0
Че там Ракета на заднем плане забыл?
0
Ебанина полная.
0

Фильм шикарнейший. Тот случай, когда книга много хуже. Но да, это не для "потупить вечерок в боевичок".

-1

Мутата в крайней степени. Фонтан или господин никто, если сравнивать, - шедевры.

-1

во время просмотра данного шедевра у меня возникло стойкое впечатление, словно авторы фильма из-за всех сил пытаются промыть мне мозги чем-то ультро либеральным

-2

Несколько фантастических сюжетов, особенно интересно про будущее. Посмотреть стоит.

Похожие посты
62

Пара слов об "истории икс"

Пара слов об "истории икс" Фильмы, Американская история X, Длиннопост, Отзыв

Как-то раз мне рассказали историю о парне, разрисованном нацистскими татуировками, с гладко выбритой головой и козлиной бородкой. Про то, как он убил двух чернокожих ребят, вбив зубы одного из них в каменный бордюр и угодил за решётку.

Мало того, что в тюрьме его поместили в секцию с латиносами и чёрными, так ещё и работать поставили в паре с болтливым африканским пареньком. Проведя три года в таких условиях и даже сумев подружиться с ненавистным поначалу напарником, вчерашний бритоголовый отрастил шевелюру и к моменту выхода на свободу кардинально пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Вот только вернувшись в открытый мир он обнаружил, что младший брат пошёл по его стопам, остальные скинхэды не прочь вернуть в свои ряды, а лидер разросшейся за прошедшие годы шайки видит героя своей правой рукой, с подрастающим братом на подхвате.

Всё это дело обозвали «Американской историей икс» и горячо рекомендовали к просмотру. Отказываться было ни к чему.

Если отбросить пару флэшбеков, то фильм рассказывает зрителю о двух днях из жизни главных героев. Один предшествует той ночи, когда Дерек Виньярд в исполнении Эдварда Нортона совершает убийство на глазах у своего брата Дэнни. Второй день рассказывает зрителю о возвращении Дерека из тюрьмы. Сутки туда, сутки обратно.

Вдобавок фильм разделяет эти части визуально. Период жизни героя Нортона с бритой головой и гордой демонстрацией «свастики» на своей груди - это прошлое, исполненное в чёрно-белом оформлении. Настоящее же - перевоспитавшийся Дерек, в куда более привычном зрителю цветном изображении.

Эвард Нортон первую половину фильма выступает в крайне нетипичной для себя роли. Играющий холёных и худощавых болтунов в последующих картинах, здесь мы видим его раскаченной рамой, с разных сторон забитой нацистскими татухами. Он не гнушается применять грубую силу, всячески демонстрируя своё превосходство и нетерпимость по отношению к любому, кто не разделяет его убеждения.

Роль младшего брата Дэнни досталась Эварду «Джону Коннору» Ферлонгу. Всё ещё подававший на тот момент надежды молодой актёр отыграл неплохо, его меланхоличному выражению лица веришь, а единичные всплески эмоций не дают заскучать от персонажа. Именно герой Ферлонга здесь является главным героем и выступает в роли рассказчика.

Пара слов об "истории икс" Фильмы, Американская история X, Длиннопост, Отзыв

На самом деле, в рамках «Американской истории Х» имеет смысл поговорить немного о другом. Всё-таки картина относится к той категории фильмов, про которую либо все знают и уже посмотрели, либо о которой до этого особо не слышали, но легко сформировали своё отношение по первым строчкам из описания.

Когда я посмотрел данное кино впервые, то время от времени натыкался на любопытный слух, что, мол, есть альтернативная концовка, не вошедшая в финальный монтаж, где герой Нортона в конце снова обривает себе голову.

Такая версия делила всех, причастных к ее распространению, на три лагеря. Одни полагали данную сцену логичной: герой замыкает круг, а история складывается в колесо, коим и должна быть. Другие были убеждены, что такая задумка просто испоганила бы финал, сведя всю историю на нет: персонажи прошли весь путь просто так, жертвы принесены зря, а вся эта тема с цикличной ненавистью уже в то время сильно попахивала. Ну а третьи просто отрицали само существование данной версии.

Мои личные поиски упомянутой сцены ни к чему не привели ни тогда ни сейчас. Причем мне удалось докопаться не только до моментов из режиссёрской версии, где показан диалог идейного вдохновителя банды скинхэдов и его шестёрки за несколько минут до нападения расовых противников, или где герой Нортона мило беседует с чернокожей девочкой в кафе.

В сети уже появились архивные записи со съёмок картины, с необрезанной раскадровкой. Знакомая сцена на баскетбольной площадке, перемонтированная с голосом рассказчика, где тот цитирует слова Дерека, уподобляющего всех обитателей гетто до сварливых собак, которые «глубоко внутри знают, что ты владеешь ими». Также не вышедший на экраны самый первый трейлер фильма, с еще несколькими кадрами, не вошедшими в финальную версию.

Ни единого намёка на ту самую сцену. Может, я просто плохо искал.

В заключение можно добавить, что оглядываясь почти на двадцать лет назад, когда я впервые ознакомился с данным фильмом и пересматривая его сейчас, тяжело не заметить, что вызываемые картиной эмоции отличаются. Будучи подростком, ты легко можешь насладиться взрослой драмой на непростую тему, глубокой ровно настолько, насколько ты сам готов в неё закопаться.

Сейчас же внимание гораздо больше привлекают достаточно прямые параллели, которые легко проводятся между событиями, упоминаемыми в фильме и современными веяниями: скандал вокруг применения полицией силы к чернокожему, чьё имя растиражируют по всем каналам, оправдание уровня цветной преступности через социальное неравенство, временами излишняя терпимость белого населения, «чёрные» погромы магазинов и так далее...

Колесо, все дела.

Показать полностью 1
15916

Все, что нужно знать о российском кинематографе

Все, что нужно знать о российском кинематографе Грех, Фильмы, Российское кино, Отзыв

Фильм "Грех". Я не поняла, какие оскорбления, какая ненормативная лексика?

Рейтинг у фильма высочайший. Вот так он у нас формируется.
P.S. Сама бы не пошла. Пригласили.

735

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко.

Тех, кто видел "Морозко" уже не пронять ничем. Иностранные рецензии на "Операцию Ы" по сравнению с этим выглядят ерундой.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Авторы просто взяли и перевели несколько англоязычных рецензий с сайта IMDB.

Рецензий там около 130. Несколько из них...

1.

"Каждая копия этого фильма должна быть сожжена. Я не знаю, есть ли фильмы хуже. Я хуже ничего не видел. Самое страшное, что он отмечен как фильм для детей. Если бы я увидел его ребёнком, то меня бы отправили в психушку".

2.

"Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок. Там волшебные грибы, ходящие дома, деревья, медведь и какие-то карлики-убийцы".

3.

"После того как я посмотрел фильм у меня начались кошмары. Ладно, шучу. Но я не понимаю зачем такое сняли".

И так далее.

Хочу все знать #406. "Если посмотрите этот фильм, то потеряете рассудок". Почему иностранцы невзлюбили Морозко. Хочу все знать, Фильмы, Сказка, Морозко, Отзыв, Рецензия, Интересное, Ретро, Длиннопост

Однако спешу сразу утешить: весь шквал подобных комментариев был раздавлен множеством позитивных отзывов (это хоть и копипаста, все же я не поленился и почитал что думают об этом пользователи).

Почему так вышло?

Давайте разберемся, откуда вообще столько американцев узнали про "Морозко"?

Средний наш фильм набирает на сайте рецензий максимум 30-40 штук. А тут 130.

В Америке есть шоу "Таинственный театр 3000 года".

По сюжету злой доктор пытает зрителей, заставляя их смотреть разный трэш.

И вот, в качестве образца трэша туда и попал наш "Морозко".

"Таинственный театр 3000 представляет: колдовство...волшебные грибы...и сила ДжекМороза!"

Если смотреть рецензии на сам эпизод, то там есть более мягкие рецензии. Например:

"Один из моих любимых эпизодов. Там есть сцена с домом, который встал и пошёл (я не шучу!)".

Фильм изначально подали как трэш и восприятие зрителей было сформировано через эту призму.

Но, нужно признать, что некоторые сцены действительно могут вызвать недоумение у иностранного, неподготовленного психически, зрителя.

...ну мы то знаем, что "Морозко" это приквел к "Властелину колец"!)

© Автор: Киноакула.

https://zen.yandex.ru/media/kinoakula/esli-posmotrite-etot-f...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: