810

Как федеральное риэлторское агентство навязывает/выпрашивает комиссию.

Продаю квартиру.

Сам.

Неспешно продаю.

Ценник выставил адекватный.

Начались звонки первые. Естественно от риэлторов. После долгих диалогов обескураживаю их отсутствием желания подписывать договор на оказания услуг.

Кто-то сразу сливается, кто-то пытается все же вкрутить хрен в мое ухо.

Объясняю, что все ключевые моменты способен сделать самостоятельно, но абсолютно все сомневаются в моей дееспособности. Я не злюсь - у каждого свой хлеб.

После 2-3 диалогов теряют интерес к навязыванию своего договора, так как понимают, что продавец, т.е. я, реально сам с усами.)))

Вчера я был обескуражен разговором с сотрудником федеральной риэлторской компании под названием созвучной этим словам - "Бандажи" , "Гаражи", "Монтажы" )))

Суть:

Нашли покупателя, показали квартиру, квартира понравилась ему, будет брать. Через ипотеку.

Начались звонки от риэлтора с просьбой скинуть немного ценник.

Объясняю, что ценник уже скинут до минимума, сами же видите, что отличается от похожих вариантов.

Но все же скидываю на 2%.

Атака не утихает - скидывайте еще!

Скидываю еще на 1%.

И вот долгожданный звонок, что покупатель готов на сделку.

Далее диалог с риэлтором:

-Покупатель готов приобрести вашу квартиру.

-Хорошо.

-Вам необходимо приехать в наш офис для заключения договора.

-Договора купли-продажи?

-Нет, договор на оказание услуг.

-А вы оказывали мне услуги, в которых я имел нужду?

-Ну вы же искали покупателя?

-И?

-Мы вам его нашли и теперь хотим за это комиссию.

-Понятно. А в каком размере?

-Ну до 2 млн 50 т. р., а после 2 млн -30 т. р.+ 1% от суммы.

-А разве вы не должны меня поблагодарить, что именно моя квартира соответствует запросам вашего покупателя, кстати, с покупателя тоже берете комиссию?

-Конечно, покупатель же к нам сам обратился.

-А зачем с меня пытаетесь взять комиссию, я же не заключал с вами никаких соглашений?

-Ну у нас регламент такой.

-))) И я должен слепо следовать вашему регламенту?

-Да.

-Смешно, конечно, но на каком основании?

-Ну вы же хотите продать квартиру, а мы вам покупателя нашли.

-А я вас об этом просил разве, я же просто выставил квартиру в интерет. Я не готов отдать более 50 т.р. за то, что вы выставляете себя в качестве благодетеля. Обратите внимание, я не тороплюсь с продажей - не купите вы, купят другие.

-Вы будете долго продавать.

-С чего бы это?

-Ну вы подумайте о комиссионных.

-Почему я долго буду продавать?

-Я вам завтра позвоню.

Захожу на сайт этих " Бандажей". Объясняю ситуацию. Спрашиваю у онлайн консультанта:

-Если продавец отказывается следовать вашему регламенту, конкретно по оплате комиссии, то вы не предоставите покупателю возможность приобрести ему недвижимость?

- Информацию уточняйте в офисе.

И все.

Такая ситуация со мной впервые. Продал уже 3 квартиры. Всегда был свидетелем того, как оплачивал услуги только тот, кто в них нуждался.

Досадно, что из банальной жажды наживы людям могут сорвать сделку, рассказав какую-нибудь небылицу про квартиру.

Ну не станут же они откровенно признаваться, что не будут со мной выходить на сделку из-за того, что я не нуждаюсь в их услугах?

Что скажете, люди?

Дубликаты не найдены

+36

Да пид*ры они. Все. Может и есть 1% порядочных и не охуевших, и то вряд ли.

раскрыть ветку 18
+22
Согласен. Конкуренцию в порядочности риэлторам могут составить только перекупы авто. Все они стервятники.
раскрыть ветку 2
+26
И всех их затмевают ритуальные агенты.
раскрыть ветку 1
+14

Я походу единственный, кто сумел реально поиметь риелтора на деньги, так что они мне еще и должны остались )) Если вечером будет время и интерес народ проявит -  подниму документы - накидаю пруфов.

раскрыть ветку 4
+7
Да что там пруфы, пост пили!
раскрыть ветку 2
0

пост в студию!

+20

Какая порядочность? Покажите мне хотя бы одного риелтора, который несет ответственность за чистоту сделки после получения гонорара. Не многомиллиардной, а обычной, когда Клавдия Петровна хочет продать душную хрущевку у МКАДа и купить уголок в Крыму. Ну проконсультируют где бумажки брать и как деньги передавать, может даже сопроводят в рег.палату. А если потом окажется, что на крымском домике каким-то пёхом было обременение? Да любой вариант, если сделку К-П признают ничтожной. Где будет этот риелтор? А он блять ни при чем

раскрыть ветку 9
+4

Ну сам я вживую таких не видел, но слышал легенды что где-то они могут быть) оставляю мизерный процент на случай если вдруг правда такой найдется)

+2

Рыба гниет с головы! Работал риэлтором в 2-х агентствах. в 1 начальству похер на всех и на все, ему нужны были только деньги..дохуя денег. И поэтому каждую неделю на специалиста по недвижимости обучалось по 20 человек. 20 полнейших долбоебов, из которых до реальной сделки дойдут 1-2 чел. остальные же пойдут производить хуёвейшее впечатление от профессии Агент по недвижимости. Во 2 агентстве начальство за малейшее распиздяйство раздавала пиздюлей, после которых хотелось плакать. Поэтому работали все, и работали охуительно. Если в сделке было что-то сомнительное, или неточное,разбирались всем коллективом. Итог: У первого репутация самого гадюшного агентства в городе, про второе мало кто знает, но зато инцидентов нет.

p.s Я, кстати, из первого ушел как раз из-за того, что описывает ТС. Ну не мог я понять нахуя договор должен подписывать тот, кто сам меня нашел. Начальство моего альтруизма не оценило.

+4
Как ни странно. Мы с таким с бывшей женой искали квартиру. Каждый вечер он отправлял нам табличку экселя с набором вариантов, которые мы завтра поедем смотреть.
Полгода! Полгода он ездил с нами по горе адресов. И от большей части вариантов сам отговаривал меня и жену, по разным причинам. В том числе из-за возможного будущего геммороя, связанного с перепланировкой квартиры, которая была сделана.
И только на последнем варианте он сказал: вот этот вариант точно! Здесь я уверен в покупке.
И через месяца три после нашего вселения, он сам позвонил и уточнил не возникло ли неожиданных юридических проблем и как вообще квартира?
И мы покупали обычную однушку в доме типа корабль.
раскрыть ветку 5
0
Бывают, но редко
+86
ТС, я пост плюсанул. Приезжайте в офис, заключим с вами договор на плюсацию постов.
раскрыть ветку 4
+20
30т +1% от кармы?
раскрыть ветку 1
+17

-Ну вы же хотите получить плюсы, а мы вам плюсы нашли.

0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 1
0

@moderator, доброго дня) Удалите пожалуйста мой коммент или адрес почтового ящика из комментария. Благодарю!

+53
Вчера в ОБИ. Зал пустоооооой-ни одного продавца на горизонте. Накидала в телегу всякого_нужного _садового_МНОГО, повернула в сторону касс. Подлетает мОлодец:
-давайте я Вам стикер наклею!
-зачем?
-нуууу...на кассе пробьют, у нас там бонусы, премии...
-а вы при чем? Не помогали же мне.
-ну давайте наклею и помогу! Вот перед вами пара была, им не жалко.
-а я уже закончила. Нет помощи-нет наклеечек.
-жадина вы!…
-----
Мотивация, блин!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+27

На такие просьбы отвечаю: наклеивай, с тебя 500р.

раскрыть ветку 1
+4

Надо взять на вооружение. Обычно таких просто нахуй слал со своими наклейками.

+10

я так кроссовки в спортмастере покупал. выбрал, нашел нужный размер померил, все норм, упаковал в коробку и пошел на кассу. все это время (минут 20) ни одного продавана поблизости не было. и тут, по пути к кассе меня встречает какой-то продавец и просит у меня коробку, я не останавливаясь:

- зачем Вам?, спрашиваю

- ну там что-то проверить.

- не надо, спасибо, я все уже проверил.

и ушел к кассе. не люблю хитровыебанных. где-то сопли жевал, пока его помощь реально могла пригодиться, а как уже не нужен, так вот он, продажу записать на себя.

+1

Я как-то сетевую карту покупал, уже не помню в каком магазе. Сам подошел, выбрал нужную, подхожу к кассе и тут с другого конца зала консультант аж летит к кассе. Дает какую-то бумажечку со штрих-кодом кассиру и молча уёбывает. Отличная работа у него)

+22

А что тебе мешало написать название компашки этих опарышей без всяких экивок?

Покупателю они скажут, что продавец сильно мутный и не стоит с ним дело иметь )

раскрыть ветку 16
+67
Ну понятно же что это "этажи"
раскрыть ветку 13
+17
Похоже минусят тебя сотрудники этой шараги.
раскрыть ветку 11
+8
Кому понятно? Я вот например ни разу квартиру не продавал и в сортах говна не разбираюсь, в первый раз слышу это название, вот теперь буду знать и на будущее запомню. А то придумают, блин, ребусов.
+6

+1, такие посты должны выходить в топе поисковиков по запросу "этажи".

Ну и сам пост поддерживаю, этажи - те еще пидарасы. Нашел квартиру, продается через этажи. Все устраивает, говорю агенту - покупаю. Мне листок с договором - подписывай. А там, что я должен им 50 тыс за услуги сопровождения сделки. Я говорю - нахуй мне ваши услуги, вам продавец заплатил за поиск покупателя? Заплатил. Покупателя нашли? Нашли. Ну и все, хули надо с меня еще? Но меня просто послали нахуй, типа договор не заключаешь - хату не получишь. Все, вали, говорят, из офиса. Весь разговор. Кое-как вышел сам на продавца, рассказал ему эту ситуацию, но ему как то было похуй. Так что этажи - пидарасы, еще и работают через жопу - сколько не ходил - то у них в объяве вообще другая планировка обозначена, ну или вообще приходишь по объявлению "3 этаж, раздельный санузел" а там 5 этаж, санузел совмещенный. Вообще не заморачиваются. Те кто пользуется их услугами - тоже особо умом не блещут, так что обходите шарагу стороной, надо ли вам иметь дело на миллионы с долбоебами.

раскрыть ветку 1
+1
Я там работала некоторое время в аренде и плюсую, большая часть работников вообще не запаривается, даже коллегам врут, как выяснилось на практике. Добросовестные надолго не задерживаются- начинают давить.
Может, в разных регионах по разному и, например, головной офис нормально работает, не знаю.
+13

тс, врядли вы "с усами", нет никакого покупателя, сотрудники этого агенства уже вами манипулируют, подсадив на сказку о покупателе.

В договоре который вас попытаются уговорить подписать обязательно будет пункт о том , что вы поручаете им продать данную квартиру и не допустимо продать эту квартиру без их участия и не оплатив им процент за продажу.

раскрыть ветку 1
+2
Уже классика.
С авто такая же хрень. Покупатель есть,оформляет кредит машину нужно поставить к нам. Потом кредит ему не дадут, а автосалон продает продавцу его же машину.
+15

Была похожая ситуация. Только я покупал квартиру. Нашел по объявлению подходящий вариант, позвонил по номеру из объявления. Ответила риэлторша (женщина лет 55-60), договорились о просмотре квартиры. При этом она сказал, что на квартиру хренова туча покупателей (ага, объявление на сайте весело около года), а в день нашего просмотра еще три покупателя смотреть будут. Посмотрели квартиру, понравилась, заобщались с хозяйкой, она сказало, что уступит процента 2. Уже собираемся уходить и тут риэлторща говорит, что вот-вот следующие покупатели придут. И правда подошли девушка с маленьким ребенком и парень, но квартиру смотрели как-то странно, вроде на экскурсию пришли, реального интереса не было. Вечером того же дня залез в соцсети и нашел риэлторшу, "еще одним покупателем" оказалась ее дочь с мужем *рукалицо. Опуская длительные переговоры и прочее, вышли на сделку, в день сделки риэлторша подсовывает мне в числе прочих договор оказания риэлторских услуг на сумму 30 т.р. На мой вопрос о назначении документа она ответила, что вы же покупаете эту квартиру, я вам услугу по подбору оказала, давайте платите. Я слегка прихуел и не долго думая забрал свои документы и собрался уходить, но хозяйка меня остановила и сказала, что я единственный реальный покупатель за то время пока квартира продается, а риэлторше сказала что запатит за нас обоих!! Бешенству моему не было предела, но сроки поджимали (со свое предыдущей квартиры надо было съезжать) и я согласился. В общей сложности тетя отдала риэтору 80 т.р. (30 как бы за меня и 50 за себя). Я и до этого случая не обращался к агентам по недвижимости, а после него и подавно к ним не пойду. Большая их часть самые обыкновенные мошенники.

раскрыть ветку 6
+8

а можно  было просто уйти и взять телефон хозяйки и позже без риэлтора заключить сделку?

раскрыть ветку 3
+6

Кстати да, что мешает? Свои 50 тысяч хозяйка все равно уже заплатила, а так еще 30к бы не пришлось платить.

Или что, ушлая риэлторша сможет оспорить сделку купли-продажи без своего участия? Три раза "ха"!

раскрыть ветку 1
+1

Пытался, хозяйка квартиры перенаправляла меня к риэлторше. Боялась обмана с моей стороны, видимо (хотя как?!).

+2

Слать надо было тетку открытым текстом.

раскрыть ветку 1
+1
принципиально без нее выходить на сделку
+7

Мы когда продавали квартиру, "**ажи" нас прессовали очень сильно, уговаривали пойти на их условия, потом опустились до оскорблений и назвали нас мошенниками. Потом слились. И по той же схеме, мы вам нашли покупателя, платите нам комиссию.

Продали кв без их помощи, и вообще без риелтора. Сайты объявлений сейчас - большая конкуренция им, вот они и используют методы запугивания.

+5

Риелторы вообще оборзевшие товарищи. Щас ищу квартиру, звоню - там риелтор. Прошу посмотреть, так он отказывается, ибо сегодня ему неохота. Мало того, что ценник у него конский (хотелось просто посмотреть что же там в квартире, может золотом сусальным все отделано?), так он еще и хамить начал. Я ему пожелала удачи, ибо продавать он будет много лет с таким подходом. Рынок мертвый сейчас, рынок покупателя. Очень жаль, что до риелторов это никак не дойдет.

Встречаются нормальные риелторы, впрочем. Когда я продавала квартиру по наследству перешедшую ко мне, через полтора года тщетных попыток продать, взяла риелтора. Отличный чувак - договор об услугах мы заключили на стадии фактической продажи (т.е. в принципе теоретически я могла и сама продать ее без каких либо обязательств), и проблему с "незаконной" перепланировкой решил, и полностью весь хлам вывез из квартиры, чтоб она получше выглядела, и покупателя нашел с наликом (исчезающе редкий вид). Взял, правда, адски много - 60 тыщ, но квартира действительно проблемная была.

+8
Я ваще за Муаммара Кадафи, запретить нахрен риелторские услуги в стране, как ничего не производящих спекулянтов, мешающих нормальным людям.
+4
Этажи - реально укуренное агентство. Я искала квартиру для аренды, нашла по своим источникам, сдавал сам хозяин. Так они стырили его объявление с фото, подняли ценник на тыщу и выставили со своими контактами. То же самое с моей ипотечной хатой, только там ценник выше был на сотку!!
раскрыть ветку 2
0

Тут, как бы, могут еще договориться с хозяином.

Дескать, мы им на сотку больше продадим, а с вами поделим эту сотню.

Доп. премия, типа)

раскрыть ветку 1
0
Хозяева обеих квартир были резко негативно настроены против агентств, так что не прокатило бы.
+4

Среди риэлторов много охеревших личностей...

Если так навязывают договор, то послать их. Они, конечно, работают (если честные) - составляют договоры, контролируют, чтоб все доки были собраны, подсказывают и т.д., в том числе - присутствуют в регпалате и разруливают возникающие вопросы. Но это честные специалисты. Не мало тех, кто стремится денег срубить, а на клиентов с их проблемами им покласть.

Если, ТС, можешь самостоятельно составить договоры задатка, ДКП, знаешь, что, где и как из справок собирать и т.д., то не ведись. Если в чем-то сомневаешься, то максимум можешь согласиться на юридическое сопровождение - они тебе клиентов не искали, объявления не раскручивали и т.д.

+3

я работал риэлтором в Инкоме. Это стандартная схема по охмурению собственника квартиры: говорим, что у нас есть покупатель, договариваемся на встречу, едем на неё ещё с одним риэлтором который играет роль покупателя. По итогу "покупатель" отказывается, а риэлтор говорит что у него клиентов полно и он поможет быстро и без рисков вам продать квартиру, нужно лишь заключить договор...

раскрыть ветку 1
+3
Инком вообще то редкостное болото. К нам приходили их агенты, еле выпинали их.
Продавали 2 квартиры, нужно было купить дешевле, дальше(но рядом друг с другом) 3. Так они несли такУЮ дичь, Бля... Пытались раскрутить нас на скидку по продаже даже не поискав вариант покупки; предлагали дешевое убитое жильё в разных районах(а мы вообще то съезжались), предлагали трёхэтажки 1950гг, несмотря на пункт в поиске "новостройка".

Сделка была сложная, работать с агентством мы были не против. Но ведь РАБОТАТЬ, а не с этими на "лапшу" время тратить, блин.
+3

С тем же агентством была ситуация. Продавали дачу. Звонит агент, говорит что у него есть ряд клиентов на похожий объект недвижимости, ну и вообще наше предложение ему интересно. Интересуется готовы мы ли заплатить комиссию за то что он приведет клиента. Отвечаю - да, готовы, на самом деле сложный объект, это не квартира. Агент отвечает - отлично, тогда я привезу баннер, со своим номером телефона, и повесьте его на забор. Ок, но проговариваю, что мы не готовы заключать эксклюзивный договор, продадите вы, хорошо, если мы сами, то ваше агентство здесь ни при чем. Да, да, конечно, при чем здесь эксклюзив, будет просто договор, что Вы выплатите комиссию, если наше агентство найдет покупателя. Встречаемся с агентом, отдает баннер и договор. Сразу прочитать времени не было, договариваемся что потом передам подписанный им в офис. Позже читаю договор - обычный эксклюзив. Написано все очень мутно, но суть , что даже если мы продаем дачу без их участия, то все равно должны оплатить им комиссию. Звоню агенту, он пытается убедить что все это формальность и т.д. Не поддаюсь, возвращаю баннер. Короче от агентств никакой пользы. Продали потом без всякого АН.

раскрыть ветку 1
+3

Как же мне нравятся эти отговорки: "это формальность, подписывайте", "это типовой договор, ничего менять нельзя!", "это просто для налоговой".

Ну хули, если просто, то сделайте, как я прошу. Формальность же!

+3

Это больная тема у риэлтеров ,это раньше они брали деньги у клиентов, теперь стараются брать у той и другой стороны , в аренде так же , агенты звонят собственнику квартиры и требуют комиссию за то что они им жильцов приведут.

+3

1) пидарасы)

2) на хуй слать. Имхо, зря вы и 3% скинули, я бы не скидывал.

+3
Вам просто надо было большими буквами написать в обьявлении "риелтор-хуже пид*раса"
+6
Это просто в край охуевшие бляди.
По опыту знаю, не мало на стройке проработал, 99% -это выпускники гумуниверов, сельхоз, либо вообще без образования. Абсолютные ноли, панельный дом не могут отличить от монолита, не говоря уже о внутренних инженерных сетях, т.е. являются продавцами товара, который они абсолютно не знают, в большинстве в силу своего скудоумия развиваться не хотят или не могут.
Но з/п за счет спроса и наивных граждан очень неплохая. Некогда, бегая мастером за 15 т.р. с задержками, риэлторы получали только за продажу одной квартиры по 20т.р., в месяц не редко было свыше 100 т.р.
раскрыть ветку 3
+1

вы про дальние регионы рассказываете? в МСК риэлтор с продажи имеет 150-300к. Нормальный доход ХОРОШЕГО риэлтора в среднем ~200к в месяц, до кризиса было в 1.5-2 раза больше...

раскрыть ветку 2
-1
Дальние? Тульская Орловская области достаточно далеки от Москвы, чтобы иметь в качестве риелторской наценки 50-80 тысяч, и с нее только процент упадет самому риелтору. Так что сейчас не лучшие времена у риелторов. Сам знаю, так как каждый день с ними сотрудничаю в этой сфере и многие жалуются.
раскрыть ветку 1
+4

Работал в сфере недвижимости с 2006 года на многих агентствах, но не риэлтер...

Могу, если интересно, пост запилить о всей их лохокухне!

В общем по факту есть у них легальные договорные организации, в которых они решают столько брать с клиентов, но схема настолько простая, что никто их не натянет... Это на руководящем уровне. По факту сами риелтёры в носу ковыряются и лишь ждут звоночка, потом подбирают квартиру в два клика, показывают и как итог само агентство с каждого хавает по 2% от цены.

А ещё сейчас никто не скажет вам, что если на%бут, то ответственность за сделку несет не агентство, а юрист, что подготавливал документы, и сам риелтёр. А почему? А потому, что хозяева агентств сами свою (_!_)  прикрывают и сотрудники им нужны лишь как пешки, которые выступают по закону как ИП.

раскрыть ветку 3
0

У "МЫБОМЖИ" как раз, в некоторых городах работает полная страховка. Знаю стори, как филиал в довольно крупном Сибирском городке, закрылся из за одной её выплаты (суды долго длились, и с БОМЖЫ взыскали таки сумму, т.к. по договору они её обещали)

0
Подписался, ждем пост
0

запили пост,ждем...)

+2
Что скажете, люди?

Пидарасы, сэр. (с)

+1

тс с усами, но "развод" начался еще при торге. я 3 раза ездил квартиру смотреть перед покупкой. сам, потом с семьей, потом с котом. только после стал торговаться. как?? можно купить по фото? а вокруг дома обойти? а по этажам пробежаться??

раскрыть ветку 1
+1

Коту понравилось? Одобрил?

+1

Покупал квартиру чуть больше года назад. При первом поиске по сайтам везде практически были агенты. Естественно требовали гонорар за поиск квартиры, на мой вопрос а в чем заключался поиск если я все нашел ничего внятного не отвечали. Наткнулся на одного агента, вроде нормальный, сказала у нее много вариантов, легко и быстро подберет. Все варианты были которые я уже видел на сайтах. В итоге нашел хороший вариант с собственником, все быстро и без проволочек сделали. Зачем риелторы, если даже по договору они не несут никакой ответственности, и более того не имеют знаний по проверке квартиры.

+1
Есть ещё такой прикол: если хочешь оформить иботеку в банке, то когда сам подаёшь документы у тебя их молча принимают и всё, когда доки подаёт риэлтор, то она их подаёт через спец отдел по работе а АН, там при ней доки проверяют, с ней общаются и подсказывают что поменять чтоб одобрили в случае отказа.
В итоге у человека нет 2 лямов на покупку однушки и он её покупает за 5-7 лямов + риэлтору тыщ 50, круто да?
З.Ы. в договорах с риэлторами для них обычно нет ни каких санкций, даже если они люто пролюбились глазами и впарили мощеническую хату.
+1
А покупатель то существует? Как он квартиру ни разу не посмотрел?
0

Давно пост был, но просто в тему, мне звонили риелторы и прям текстом говорили, если не заключим с ними договор, то водить пркупателей не будут. Я говорю- а покупатели в курсе, что вы так поступаете? Бросили трубку..

0

На Пикабу пора открывать ветку помощи сьемщикам/арендодателям, риэлторы реально уже в печенках сидят со своим невнятным вымогательством

0

Дерменджи?

0
У нас из-за этого уже третий раз сделка срывается (((
Покупатели каждый раз разные, риэлторы тоже. Но всегда после такого разговора с риэлтором о комиссии он сообщает, что покупатели оказались. Один раз пересеклись с покупателями случайно, они сказали, что риэлтор им сообщил, что квартиру проверил по своим каналам и с ней проблемы.
0

3 месяца назад продавали квартиру в Москве. Цену поставили адекватную, но решили для себя, что можем 100-200 тыс скинуть. Квартира в отличном состоянии, ремонту всего 2 года оставляем мебель и технику (плита, холодильник, стиралка) на кухне. Не сделан ремонт только в ванной и туалете. Сфотографировали квартиру, выставили на нескольких сайтах. В объявлении не было фото ванны и туалета. Сначала названивали риелторы, говорили, что цена неадекватная, хотя у меня муж оценщик и хорошо разбирается в ценообразовании всего. Потом начали звонить риелторы с якобы клиентами, которых приведут вот прям завтра, но надо сначала осмотреть квартиру риелтору. Само собой они приходили и пытались впарить нам персональную продажу нашей квартиры. Уверяли, что мы никогда не продадим нашу квартиру за такую цену и надо скидывать минимум миллион, потому что в 20 минутах транспортом от нас продается такая же квартира дешевле на миллион. И не важно, что ее лет 30 не ремонтировали, там убитое все, окна - деревяшки и в нормальный ремонт придется вложиться не меньше этого же миллиона. В общем всех посылали.

Через неделю нарисовался риелтор, который обещал сразу-сразу привести клиентов, но попросил за это комиссию с нас 200 тыс. Мы решили встретиться с его клиентами и если их устроит цена, то согласны ему заплатить комиссию. Он заверил все ок, клиенты согласятся. На следующий день привел клиентов - молодая семья с ребенком. Сначала они меня озадачили тем, что обвинили меня в ложных фото. Сказали в объявлении висят красивые ванная и туалет, а у меня плитка старая и явно не та. Потом они обвинили меня, что мы не оставляем мебель и технику во всей-всей квартире, хотя мы писали только о кухне. Потом начали обсуждать цену и оказалось, что им риелтор назвал цену ниже на 350 тыс. (при этом он с нас еще требовал 200 себе) Затем началось давление на меня, потому что ванная и туалет все таки не соответствуют картинке, плюс мебель не вся остается. Вот если бы мы оставили вон ту мебель из зала ( а там довольно дорогая мебель с подъемной кроватью, которая поднимается и прячется в шкаф), то они бы подумали. Говорил все это риелтор, сами клиенты были немного озадачены, они тоже не понимали, что происходит.

Я попросила показать объявление. Оказалось этот чудак на букву м (риелтор) взял наши фото, сделал новое объявление со сниженной ценой на 350 тыс, добавил чьи-то фото ванной и туалета, написал новый текст, в котором указал, что окна выходят во двор ( у нас на улицу) и отдается вся мебель и техника в квартире, вплоть до чайников с утюгами. Это объявление он показал клиентам и они конечно же обрадовались и решили срочно идти смотреть. В общем мне еле удалось выставить этого .удака из квартиры. А реальные покупатели нашлись уже на следующий день. Но этот риелтор несколько недель названивал и спрашивал, может быть наша сделка все же сорвалась и мы продадим квартиру его клиентам?

0
Да.... Я эти сразу послал, популярно объяснив, что их договор обходится на ура) и их услуги мне нужно в далеком эротической путешествии.
0

Не понимаю я этих длинных диалогов с подобными персонажами

Короткое "Идите в жопу со своими услугами" экономит массу времени и не дает им повод звонить вам еще раз

0
Расчёт строго на то, что найдется человек которому срочно нужны деньги. И согласится на их условия. Или на лоха, который разведётся.
0

А вообще...

Позвонить директору и доебать по поводу неумеренно охуевшего сотрудника...

Я б в такой ситуации, чисто из вредности завернул сделку и подождал других.

раскрыть ветку 1
0

Директор сотрудника ещё и похвалит за рвение.

0

Витрыжы это самые охуевшие! Подтверждаю) Так текучка как нигде, и все хотят себя проявить, а знаний - 0. Такого количества неадекватов как там, не встречал нигде.

0

Риэлторы дикая мафия. Правильно их называть просто посредниками, причём навязывающимися. Они всё схватывают под себя и мешают людям. Это связано не только с куплей-продажей, а и просто с снятием в наём. Сколько раз снимал, они вплоть до не сообщают, что они посредники, просто едешь смотреть комнату и там оказывается ,что владелец не этот человек, и сам владелец не в курсе, что посредник уже продажей его комнаты занимается. Врут они безбожно, а проценты берут от 50% (в редких случаях меньше) и до 100% месячной оплаты. Они купили осведомителей , которые сливают им все объявления в газетах и интернет ресурсах. Они в наглую переписывают данные с расклееных людьми объявлениях и даже срывают их. Это навязывание услуг как минимум, так то это просто подминание под себя всего рынка.

0

Большое спасибо  мил человек!!! За то что гасите "моих коллег" Можно вам еще с нескольких агентств моего города позвонят, всякие негодяи? Список предоставлю)

0
Чем больше читаю "покабу", тем больше поражаюсь людской изощренности. Я понимаю, лох не мамонт - не вымрет, но это уже не в какие ворота!
0

У нас в городе тоже работают эти "Бондажи", несколько раз продавал квартиры и как только узнаю что мне звонят из этой конторы дросаю трубку и номер в чс, ибо наглости их нет предела. комиссия у них выше средней по городу и берут её с обеих сторон. При этом консультанты с которыми я общался были мягко говоря плохими риэлторами - всё что им нужно это подписать договор.

0
Тюмень ЖИ, эти сильно обнаглевшие... жи
0

Уроды! Что этажи, что смени квартиру - одинаковая схема работы. Жаль покупателей, которые к ним попадают.

0
Насколько я знаю брать комиссию и с тех и других не законно.
раскрыть ветку 1
0

Комиссия? Какая комиссия? Оказание услуг.

0
Научись говорить матом)
0

Конченые *идоры.

0
Что тут скажешь? Могут наговорить что угодно. Желание урвать кусок побольше может вполне перевесить здравый смысл.
-1

Продаю сейчас трешку в Москве.. Как только разместил объявление - сразу звонок от риэлтора - "а сколько вы денег в цене нам заложили?". Но мое вежливое "идите нак..й" - "а как же вы сами квартиру продавать будете?!?! без нас штоле??"

В итоге раскидал объявления на авито, циане и яндексе. Через пару дней смотрю - такие же объявления там же, мои фото с немного обрезанными краями (там где Id продавца отображается обрезали), и стоимостью на 100-150 круб выше. Ну и телефоны соответственно агенств. На что они расчитывают - непонятно, покупатель ведь увидев три одинаковых объявления позвонит на самое дешевое))

ПС. Если кто трешку ищет в Москве сейчас - 100 круб скидос сразу, по кодовому слову "Пикабу")

раскрыть ветку 5
0

Пожелание от покупателя: напишите в объявлении, что вы собственник по всем документам. (Хотя вы наверняка так и сделали.) Адекватный покупатель в первую очередь будет искать не где цена ниже, а кто собственник. А неадекватные покупатели пусть идут к риэлторам.

0
"покупатель ведь позвонит на самое дешевое", а там тоже они.
Уже сколько раз писали про такую схему.

Вам немножко заморочиться и сделать прозрачные надписи по всему фото со своими контактами. Немного, но поможет от перепостов фото.
раскрыть ветку 3
0

Некоторые сайты не пропускают контакты в фото (((

раскрыть ветку 2
-1

А мне хороший агент попался - т.к. квартиру я нашел сам, а не они предлагали варианты (они просто не успели), он предложил перезаключить договор, убрав пункты относительно поиска и просмотров, оставив только сопровождение сделки, а цену скостил почти вдвое.

-1

Автор как ты вообще посмел отказаться от услуг риелтора!? Они те покупателя нашли, а ты откащался!? Люди работали и тратили время! Да как ты посмел ваще!?

-4

Они еще с покупателя возьмут 50к ))))) так как ипотека это сложно нужно бегать и много документов ))) и с тебя 50к, нормальная комиссия кстати, каждый зарабатывает как может. Скажут квартира не в порядке с документами и всё ищи дальше покупателя. Скажи я оплачу Ваши 50 но цена, возвращается на 3% выше 

-6
Искал квартиру через агенство. Звоню по одному адресу. Спрашиваю про мебель, технику. Хозяин говорит что в объявлении все есть. Отвечаю, что объявления в глаза не видел, а номер дал риэлтор. Ох что началось... Он этих риэлторов обматерил всеми известными и неизвестными словами. начал орать, что они на нем денег зарабатывают и не делятся. Что-то было про "сжечь" и "расстрелять"...Тут я понял что снимать квартиру у такого дяди опасно и бросил трубку
раскрыть ветку 1
+5

я его понимаю)

хотя я на его месте просто объяснил бы вам, как найти объявление.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: