15

Как Евросеть выплачивает деньги после увольнения!?

Доброго времени суток, дорогой читатель. Надеюсь, что этот пост получит хоть какую то огласку и компания хоть немного зашевелится и выплатит мне хоть что то...

Меня зовут Рома, я бывший сотрудник компании Евросеть ( ныне АО "СЕТЬ СВЯЗНОЙ"). Работал в Калининградской области в течении пяти месяцев по просьбе вышестоящего руководства. Предложили перевестись в Евросеть в другой город из компании Связной ("Сеть Связной"), перевод заключался в следующем: увольнение из Связного и устройство в Евросеть. По сути меня все устроило, структура работы не поменялась, от Калининграда не далеко да и за квартиру платила компания в течении четырех месяцев (и то, мне кажется компания за мое проживание ни копейки не начислила, а платила мой оперативный менеджер из собственного кармана). Хорошо, со всеми условиями я был ознакомлен и согласен.
Отработал я свои честные пять месяцев и по такой же схеме вернули в Связной (увольнение из Евросети и устройство в Связной). И тут начинается самое интересное. Мне уже два месяца не выплачиваются заработанные мной деньги. Все инвентаризации уже давным давно прошли, а начислений так и нет, а это в районе 30-35 тысяч рублей, на данный момент мне эти деньги просто необходимы, т.к. в Связном я получил только оклад.
Евросеть, будьте добры выплатите мне деньги! Я устал ходить голодным и в дырявых кроссовках.

Я знаю, что необходимо обращаться в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию, просто хочу что бы все было по хорошему...

Дубликаты не найдены

+3

Автор, забавный ты тип.

Тебя нахуй послали, с зп кинули, а ты хочешь по хорошему

+1
Я, когда уволился, через несколько месяцев пришел узнавать, где остатки денег ( сразу после увольнения уехал путешествовать, по возвращении пошёл разбираться), узнал, что я фотоаппарат разбил и с меня списали)))) Правда этот фотик украли ещё когда я стажёром был, но при увольнении я его разбил)))
+1

Для ЛЛ: Никак.

+1

чувак, с евросетью, связным и прочими подобными по-хорошему бывает краааааааааайне редко, так что не трать время.

+1
Евросеть, будьте добры выплатите мне деньги! Я устал ходить голодным и в дырявых кроссовках.
Я знаю, что необходимо обращаться в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию, просто хочу что бы все было по хорошему...

так это же Пикабу, а не сайт евросети!

раскрыть ветку 1
0
Представители компании просматривают тэги) да и сайт Евросети мне точно не поможет, там общественного резонанса не будет.
Хоть и сомневаюсь, что тут будет. Но, надежда умирает последней.
0
Они не хотят по хорошему а ты хочешь
0

Рома, по-хорошему - сядь и заполни обращение в трудовую инспекцию через интернет. Даже зад поднимать не нужно! Тебе, Рома, с евросетью детей крестить, что ты их так жалеешь? Трудовая инспекция, Рома, существует на твои налоги. Пусть пляшут они. И евросеть.

0
По-хорошему не будет.
Похожие посты
1053

Как брать кредиты в сетевых салонах связи

Хотел бы поделиться некоторым сакральным знанием по части покупок в кредит в таких салонах, как "Евросеть", "Связной", "Билайн", "МТС" и пр. Разумеется, это пригодится вам только в том случае, если за покупку суммой 25 т. вы не хотите переплатить 4-5 тысяч (и дальше суммы по нарастающей). Поскольку такой ритейл у нас работает по одной кальке, совет практически универсален.

Делая покупку в кредит, сразу перед оформлением предупреждайте продавца, что хотели бы сфотографировать спецификацию. Таким образом, как истинный полководец, вы выигрываете войну, пресекая её. Спецификация - один особенный документ из всей пачки, в котором содержится список товаров, которые вы только что купили, своего рода чек. 

Дальше - кулстори о том, как вас надувают.

Дело в том, что продавцы  в таких салонах практически всегда накидывают дополнительных платных услуг и левых банковских страховок в ваш кредит, т.е. вам тупо докидывают товарных позиций в покупку, не предупреждая вас. Это делается потому, что покупателям крайне тяжело впарить сомнительное фирменное страхование вашего смартфона и еще некоторые товары-воздух, которые стоят весьма дорого и по которым выставлен план. А нет выполнения плана - нет адекватной зарплаты, но есть удары по голове от регионального директора. Особенно отмороженные продавцы кидают в кредиты аксессуары, чехлы, антивирусы и другие мелкие товары, потом просто забирая их себе. Но это рискованно и в случае палева заговорить вам зубы будет невозможно.

Как вы уже догадались, спецификацию вам не показывают и вашу подпись на ней ставят самостоятельно (преступление)

Но чаще всего продавец ограничивается "продажей" вам сольных банковских продуктов (страхование жизни, квартиры, страхование на случай потопа, астероида, Рагнарёка и т.д.), причем даже не дооформляя их на вас, а просто закрывая окно ввода ваших данных. И в случае палева продавец имеет отмазку: "я просто убрал галочки с бесполезных страховок этого кредита и добавил хорошие страховки, а без страховок одобряемость кредита почти нулевая". И всем плевать, что эти страховки к вашему кредиту вообще отношения не имеют и они даже от другого банка.

Лишние 4 тысячи на 12 месяцев - это всего лишь +333 рубля к ежемесячному платежу и вы думаете, что это всё тот же банковский процент. Вам не называют общую сумму кредита, не называют % по кредиту, а просто говорят, что банк одобрил вам кредит с таким-то ежемесячным платежом. Во время моей стажировки практически никто не замечал подвоха и не устраивал допрос а ля "за что какую копейку я буду платить и какой у меня вообще годовой процент" (но возможно, что это особенности регионального менталитета и где-то люди докапываются активнее). Вы же пресекаете всю вышеописанную историю, заранее предупредив, что вам  нужна будет спецификация. Готовьтесь видеть недовольное лицо продавана.

В случае, если вас уже обманули, привлечь условную Евросеть к ответственности бессмысленно: они сдадут своего продавца с потрохами и скажут, что ничем подобным компания не занимается. И это правда, компания лишь выставляет продавцу совершенно идиотские планы по продаже никому ненужного дорогостоящего воздуха, а продавец основную часть своей з/п на многих точках может получить только активно "бАхая в кредит".

Автор, собственно, не стал работать в данной сети и больше никогда не пойдет в похожие компании, потому что это уже совсем перебор и свобода ему дороже.

Показать полностью
5170

Главный принцип моего бывшего коллеги

Несколько дней назад вернулся из отпуска и узнал, что один из лучших специалистов (middle-разработчик) из другого отдела нашей компании внезапно уволился. Звоню ему и спрашиваю, что за внезапное увольнение.

Оказывается, пока я был в отпуске, он просил повышения заработной платы, так как обязанностей стало больше. Ему сразу отказали. А он взял и в тот же день написал заявление на увольнение (вместе с заявлением на отпуск).

Я спрашиваю: "А дальше как? Работу искать уже начал?". И тут он поделился своим главным трудовым принципом: перед повышением зарплаты всегда надо заранее проходить собеседование там, где предложат больше денег.

То есть у него уже было предложение от другой компании. По сути, попросив увеличения зарплаты, он дал шанс руководству. Однако при этом он не рассказал, что проходил где-то собеседование.

Я так подумал, немного нестандартный подход, потому что мы начинаем искать новое место работы как раз после отказа в повышении ЗП.

1148

Врачи бегут

Из единственной в Новом Девяткино поликлиники массово бегут врачи из-за нищеты.

Только за последний месяц ушло пять специалистов: два терапевта, педиатр, травматолог-ортопед и детский хирург. По их словам, причин увольнения — две: перегрузка и очень, очень маленькие зарплаты. Детские врачи Екатерина Журавлёва и Ирина Вихрова говорят, что элементарно устали работать за копейки.

К примеру, медсестра в Девяткине могла получить издевательские 6k в месяц — этой суммы едва хватило бы на оплату коммуналки в одной из тамошних новостроек. Участковый терапевт Марат Гаджиев, ещё один дипломированный профи, получал 34 тысячи, вынужден был работать едва ли не сутками — днём принимать в кабинете, а вечером гонять по квартирам.

И самое печальное, что на освободившиеся должности другие врачи не идут — из-за низких зарплат и суровых условий труда. Администрация поликлиники всё объясняет по классике — "без комментариев".

3565

Связной бережет ваши персональные данные?

....конечно же нет.

так, к чему это я?

Иду мимо нашего Связного, который расположен на Автовокзале в Монино (Железнодорожная ул., 35, корп. 3)

И вижу такую затейливую картину. С виду, ну, помойка, помойкой.

Но не был бы я Пикабушником, если бы не копнул чуточку глубже. Что же они прикрыли яблочным листочком?

Связной бережет ваши персональные данные? Связной, Персональные данные, Утечка, Евросеть, Длиннопост

Присмотримся поближе? Готовы?

Связной бережет ваши персональные данные? Связной, Персональные данные, Утечка, Евросеть, Длиннопост

Какая прелесть, это ж заполненные Согласия на обработку персональных данных!

И таких тут пара коробок.

девочка из Службы поддержки Связного(и Евросети? о_О они объединились?) по телефону сказала, что они так утилизируют лишнюю документацию. и по ней ничего нельзя сделать.

ну, да. ну, да. номер паспорта есть, прописка есть.... разве что фотки как в паспорте не хватает.

прошла пара часов с момента разговора с техподдержкой. думаете, они позвонили в салон и попросили убрать? а вот и нет! прошел только что мимо, все так же лежит на улице под открытым небом.

Ну и еще пруфы для разнообразия. Лишнее замазал.

Вот. о чем думаю, на носу очередные выборы.

что может помешать определенным умельцам подделывать паспорта и устраивать карусели?

Салон на автовокзале. бери, что хочешь, садись на любой автобус, едь до любой глухой деревеньки рядом.... или на той же электричке, пройти всего-то сотню метров.

Пост мой, тэг Моё. Рейтинг за раскопку этого дерьма не нужен, тэг БезРейтинга.

а, вот, внимание общественности лишним не будет.

фоткал на тапок. всем добра! всем бобра!

Показать полностью 3
45

Моно Транс-Строй беспредел часть 1

Всех приветствую,лига Юристов нужна ваша помощь, и так же у кого была подобная ситуация.
Изложу чуть не сначала ситуации,но это первоочередное.Есть конфликт с руководителем,написано заявление на отпуск с последующим увольнением,но данные заявления походу не рассмотрены,ответ на них не получен.
Итак сегодня за 10 минут до окончания рабочего дня гл.бухгалтер принес вот такой приказ

Моно Транс-Строй беспредел часть 1 Увольнение, Беспредел, Зарплата, Так можно было?, Пусть будет, Длиннопост

Пока что его не подписал,ввиду того что мой рабочий день окончился, я не успел с ним ознакомиться.
С другой стороны,компания активно набирает новых сотрудников

Моно Транс-Строй беспредел часть 1 Увольнение, Беспредел, Зарплата, Так можно было?, Пусть будет, Длиннопост

В отпуск меня не отпускают,а на 2/3 оклада переводят.Прошу сила Пикабу дайте советы,как поступить правильно.А я вам еще историю расскажу,коли интересно будет.Тут такое творится,шо не будет скучно уж точно.

Показать полностью 2
1657

Отношения работника и работодателя вышли на новый уровень

Доброго дня друзья.
История это произошло со мной буквально на этой неделе.
Перейду сразу к описании ситуации.
в начале февраля устроился работать в строительную компанию. Как всегда обещали золотые горы и работать по букве закона. К концу февраля всем новым сотрудникам дали аванс в размере 1/3 от зарплаты. Отметили 23 и 8 марта. К 20 числа марта решили уточнить почему зп не выплачивается. ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. Я и ещё коллега, из новых работников, написали уведомление о том что пока зп не выдадут не выйдем на работу. Директор фирмы впервые такую бумагу видел, не знал что делать. Посоветовавшись с юристом не стал подписывать бумаги.
Начали кормить ЗАВТРАками. Сидели без работы и без зарплаты. Учредитель компании раз в два дня приходит посидеть поговорить. Как только пришёл пошли спрашивать у него когда ЗРЯплата будут. Я с Коллегами. Учредитель

К: Здравствуйте. Хотели узнать когда зарплата будет. Хоть бы авансом дайте, что б могли за квартиру, коммунальные услуги заплатить.
У: ЗАВТРА будет.
Я: что то у вас ЗАВТРА длиться две недели.
У: Уволен.
позвал ген.дира и дал указание уволить.

Уволили с такими грубыми ошибками, что скоро трудовая инспекция к ним с анальными карами придут. Уволился по собственному желанию. В День расчёт узнал почему уволили. Оказывается я посмел спросить когда дадут заработную плату и проявил наглость.
Вот такая тенденция. Надеюсь это не станет новой причиной для увольнения в будущем.

30

Скандальное видео белорусских продавцов салона связи разозлило Xiaomi

Один из ведущих производителей смартфонов в мире — китайская компания Xiaomi — прекратил поставки в «Евросеть» и «Связной» в Белоруссии.

Причиной разрыва с белорусскими сетями салонов связи стал недавний скандал. Продавцы «Связного» в Минске записали на новый смартфон Xiaomi видео с обзорами и пустили аппарат в продажу. Придя домой, покупатель обнаружил хулиганское послание.

Скандальное видео белорусских продавцов салона связи разозлило Xiaomi Xiaomi, Скандал, Связной, Евросеть, Видео, Длиннопост

В видеороликах сотрудники поделились впечатлениями о работе в салоне, о покупателях и о смартфонах Xiaomi в резкой, хулиганской, а в первой части — нецензурной форме. Китайские смартфоны они назвали «вонючими» и заявили, что Xiaomi уступает по качеству Huawei.

«В данной ситуации мнение сотрудников компании не совпадает с мнением ее руководства и учредителей. Мы решительно осуждаем эти действия», — рассказал изданию официальный представитель сети «Связной» в Минске.

Также компания выразила готовность решить проблемы пользователя «в частном порядке при личном общении».

Смартфоны компании Xiaomi прочно удерживают первое место по продажам на белорусском рынке с 2017 года.

Источник: https://www.ridus.ru/news/296489

2433

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты.

https://ufa1.ru/text/health/66033226?utm_source=yxnews&u...

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты. Роддом, Зарплата, Увольнение, Уфа, Башкортостан, Реальная зарплата, Длиннопост, Негатив

Пока видео, где медики роддома в Башкирии встречают смехом и аплодисментами статистику своих зарплат, набирает тысячи просмотров на YouTube, редакция UFA1.RU решила выяснить, сколько врачи, медсестры и санитарки родильного дома получают на самом деле. Для этого наш корреспондент отправился в Салават. И встретил там неожиданное сопротивление.

Зарплата чуть выше МРОТ

Оказавшись на месте, ловлю санитарку. После объяснений, кто я и зачем наведалась в их медицинское учреждение, женщина соглашается говорить.

Со слов операционной санитарки Ольги, их беды начались, когда роддом оторвали от городской больницы и передали в концессию частному бизнесу.

— Примерно год-полтора назад по какому-то указу всех санитарок перевели в уборщики. Говорили, что если не переведетесь, можете увольняться. Просто запугивание. С моей сменщицей мы отстояли себя, чтобы нас не перевели. Сейчас нас, санитарок, остались единицы, человек шесть, точно не скажу, врать не буду. В уборщицы перевели почти всю гинекологию и весь роддом, — говорит Ольга.

Зарплата Ольги — 8500 рублей. Со всеми «накрутками» за месяц выходит 11 500 — 11 900. К слову, в Башкирии минимальный размер оплаты труда с учетом уральского коэффициента составляет 11 280 рублей.

После вычета налогов на руки у Ольги не выходит и 12 тысяч, что уж говорить об озвученных двадцати. Она говорит, что если бы не муж, не знает, как бы выживала. А еще надо двоих детей как-то поднимать.

Медики рассказали, как выживают в салаватском роддоме на свои реальные зарплаты. Роддом, Зарплата, Увольнение, Уфа, Башкортостан, Реальная зарплата, Длиннопост, Негатив

С переходом в концессию в расчетке пропала строка «за вредность», несмотря на то, что сотрудники продолжают работать и с кровью, и с дезинфицирующими средствами. Отпуск вместо 42 дней сократили до 28. Раньше выдавалось молоко. Теперь не стало и его.

— Просто хочется, чтобы относились по-человечески, — грустно говорит Ольга. — Терять-то уже нечего. Думаю, хуже, чем сейчас, уже не будет. Идти нам некуда, везде штат набран. Так что держимся за свою работу, боремся за нее.

«Ушли в подполье»

Первый визит в кабинет директора автономной некоммерческой организации «Перинатальный центр» не увенчался успехом. Секретарь заявила, что директора Альбины Фатыховой нет на месте, и демонстративно набрала номер своей начальницы.

— Приходят журналисты, хотят с вами поговорить. Что мне им отвечать?.. Угу… Ладно… — И уже в мою сторону, — она на совещании.

— Но она же освободится сегодня? — не теряю надежды я.

— Не знаю, что вам сказать.

— Может быть, всё-таки найдутся каких-нибудь пять-десять минут?..

— Она мне никаких указаний не дала, поэтому не могу ничем вам помочь

А, кроме нее, никто не может прокомментировать ситуацию?

— Нет, только она.

— А есть вообще смысл ее сегодня ждать?

— Скорее всего, нет, — бросила небрежно девушка.

Так и вышло — за всю первую половину дня руководитель медицинского учреждения на месте так и не появилась. Между тем по графику сегодня, в среду, у нее — приемный день. Как гласит надпись на ее двери, с 11:00 до 13:00 у Альбины Фатыховой прием граждан, а сотрудников она должна принимать с 12:00 до 14:00.

После разговора со мной секретарь и вовсе ушла, даже заперла кабинет на ключ. Я прогулялась по больничным коридорам, посмотрела, что и как, и вернулась к кабинету главного. Но и на этот раз меня ждала неудача.

— Ну, конечно, они теперь ушли в подполье, их же выставили в невыгодном свете, — на ходу бросила медсестра, она как раз пробегала мимо.

Буквально на выходе из второго корпуса удалось поймать начмеда.

— Я не могу ничего комментировать, только с разрешения главврача. У них сейчас весь день будет совещание, именно в связи с этой ситуацией. А когда она освободится, я не могу сказать, — сказал заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Леонид Фридман.

Со слов начмеда, совещание проводилось там же, в женской консультации, тогда как отвечать на мой вопрос, в здании ли главврач, секретарь наотрез отказалась.

Ранее Альбина Фатыхова заявляла, что данные, озвученные Совету по правам человека при Президенте РФ, — это официальные заработные платы сотрудников. Также она пояснила, что зарплата зависит от выполненных объемов работы.

— Те медицинские работники, которые выполняют все поставленные перед ними задачи, получают заработную плату выше остальных. За январь и февраль на оплату труда наших сотрудников ушло 17 миллионов рублей — это 83 процента от поступивших средств ОМС. Зарплату все получают вовремя и без задержек, — добавила Фатыхова.

15 дежурств в месяц

Далее я наведалась в регистратуру. Когда речь зашла о последнем скандале, медработники стушевались и посоветовали обратиться в 223-й кабинет.

— Галина Николаевна вам лучше расскажет, — шепнула одна из сотрудниц в белом халате.

Я протиснулась между пациентками акушера-гинеколога и напролом пошла в кабинет, объясняя свою наглость классическим: «Мне только спросить». Ну, собственно, не слукавила.

Галина Дойникова, в отличие от секретаря директора, не испугалась журналиста и согласилась говорить в открытую.

— До средней озвученной зарплаты никто близко не дотягивает, кроме тех, кто работает на три ставки. Лично мне жаловаться не на что. Я и на собрании перед советом сказала, что получила в расчет 56 и аванс 5 тысяч рублей, но это работая на две ставки и с восемью ночными дежурствами. Из них половина была в выходные дни. У тех, кто работает на ставку, такой зарплаты и близко нет. Даже если я получаю такую высокую зарплату, это ничего не значит. Больше меня работает только один человек, Фридман, потому что он прикрывает все дежурства — у него до 15 в месяц. Ни одного нет акушера-гинеколога, даже среди мужчин, кто бы работал столько, как я. Кредиты заставляют. Откуда средняя такая вышла, непонятно. Значит, они приплюсовали все зарплаты генеральных директоров и потом вывели среднюю, даже из моей зарплаты нет 62 тысяч.

Со слов акушера-гинеколога Галины Дойниковой, со всеми «накрутками» на ставку врач получает в пределах 20 тысяч рублей.

Увольнений, со слов врача, не было после совещаний, как раструбили по этим нашим интернетам. Медики начали уходить еще до прихода концессионеров, несколько лет назад.

— Люди просто продолжают увольняться. Первыми ушли те, кому нужен был медицинский стаж, дальше пойдут пенсионеры. Я пенсионерка, тянуть такую нагрузку я не могу. У нас 15 с половиной врачебных ставок, шесть врачей было на приеме. Можно так работать? Это нагрузка больше, чем в два раза. До своего участка руки не доходят, я ничего не успеваю. Хочется ведь по-доброму к людям относиться. Например, вчера я была с утра и до позднего вечера, улыбки на моем лице не было, потому что затылок болит, давление шкалит, — со слезами на глазах говорит Галина Николаевна. — Позавчера я с восьми часов утра до четырех отработала на двух участках, с четырех я заступила на дежурство в роддоме, в восемь утра я сменилась, потом сюда вернулась и до половины шестого была опять на приеме. Естественно, второй день в таком ритме уже ни на кого смотреть неохота. А люди хотят помощи нормальной…

Показать полностью 2
109

Творческий тандем Евросеть-связной вводят в заблуждение

Сделал заказ на сайте Евросети на ssd диск silicon power 120 GB за 2499. Знаю что можно заказать дешевле, но у меня накопилось баллов и хотелось их потратить. Через пару часов мне перезванивает представитель связного и говорит что я сделал заказ на диск за 3099 руб. Я говорю что не делал заказ на такую сумму. И озвучиваю сумму с сайта Евросети. На что мне отвечают, что за такую сумму диска нет, они закончились. Думаю хрен с вами, не буду заказывать. Через некоторое время перезаказал , потому как на сайте диск по прежнему висит. И опять звонок со связного и опять диска за 2499 нет, но есть он же за 3099.

У меня вопрос: зачем они это делают? Диск по прежнему доступен для заказа за 2499 и по прежнему они не могут его продать за эту сумму. Если у кого есть возможность или желание проверить или потроллить этот творческий тандем Евросеть-связной с этим sad диском,  буду благодарен.

Наверное лучше перестать у них покупать и перейти на заказы через ДНС и Ситилинк, хрен с ними, с этими баллами.

Творческий тандем Евросеть-связной вводят в заблуждение Евросеть, Связной, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост
Творческий тандем Евросеть-связной вводят в заблуждение Евросеть, Связной, Интернет-Магазин, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: