Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда посторонние люди, даже не чоп, тупят других людей это законно? Если нанять гопников на охрану двора, они могут законно бить людей?

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как утверждает ТС, - если за денюжку, то можно...)))

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

- Сержант Коломбо. Предъявите ваши документы и потрудитесь объяснить,  почему вы бьете этого гражданина?

-  Месье Харчок и дворовый граф Кабан. Вот наш каперский патент и договор о найме с ЖЭУ- 5. А у этого гражданина прописка с другого района.

- Все в порядке, законно,  можете продолжать дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз за денюжку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да.... избили онижедетей....

Правда у всех телефонов с камерами, батарейки в этот момент сели.


Распространяйте дальше.

Не рефлексируйте.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вашей работой заниматься не буду. Сами распространяйте.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вы распространили ЛОЖЬ про избитых .... несчастных онижедетей....


Распространять ЛОЖЬ, не просто с моральной точки зрения, это вызывает когнитивный диссонанс...

Когнитивный диссонанс, не наступает в следующем случае - "ничего личного, только бизнес". Проще говоря, при исполнении должностных обязанностей.


Я верю в хорошее, и не хочу верить в то что вы "сидите на гранте"...

Потому пожелал вам не рефлексировать, это поможет врать и не испытывать последствий когнитивного диссонанса.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где там ваша патетическая ЛОЖЬ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задавали патетичиские вопросы ТС, в контексте того, что нельзя "бороться с храмом" законными методами, из-за того что "защитники храма" избивают людей

нанять гопников на охрану двора, они могут законно бить людей?

Никто борцунов не бил...

Задаваемые вопросы, содержали ЛОЖНЫЙ смысл.


Внедрение ЛОЖНОГО смысла, как обоснование "правильности" противозаконных методов...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс написал, что для охраны можно нанять спортсменов, а я просто поинтересовался о том,  что неужто у нас стало законно простым людям избивать других или это прерогатива специальнообученых людей. На ваш храм мне наплевать- по закону он разрешён.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС написал о законности найма, кого угодно... что абсолютно верно.

Вы задали вопрос, внедрив в него смысл о найме с целью "избития" людей (сейчас вы пишете "стало законно", подтверждая смысловой ряд)...

Это ЛОЖНО, никто никого не избивал и найма с целью избития тоже не было...


А задайте ка себе вопрос, имеют ли право борцуны:

1. Оскорблять представителей полиции.

2. Разрушать чужую собственность (забор)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете нанять хоть спортсменов, хоть бомжей- без лицензии они имеют право идти в путешествие, и максимум позвонить в полицию.  А насчёт борцунов- если полиция не реагирует на камни и забор- значит нарушения нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой.... А можно я ваши слов немного интерпретирую...


А на счет спортсменов - если полиция не реагирует на избиение и другие бяки, значит нарушения нет.

Буквально(!), заменил "борцунов" на "спортсменов" и "камни и забор" на "избиение и другие бяки"....

Правильно? Ваша логика говорит о том, что борцунов можно пиздить?


Ну или вот такая интерпретация:

Ели у борцунов, нет документов подтверждающих права собственности на забор, они имеют право идти в путешествие, и максимум позвонить в полицию.

Ну как? Все норм?

Когнитивный диссонас не наступает? Это ж Ваши слова....


Вот в этом все борцуны, наделяют себя какими-то божественными сверх правами... А оппонетнов считают без правным говном...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вас- своим права, чужим закон. Вы из либералов похоже.. И та сторона и эта допускали нарушения. Но крутят только одних.  Мораль Кали, вы обычный дикарь с черно белым мировозрением. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то протестующие тоже не особо мирные, палка о двух концах. По мне - пускай хоть круглосуточно там тусуют и песни поют (скачут, танцуют и п.р). Но как только сила будет применена к строителям (которые не виноваты в общем то) или к полиции (Боже упаси) - закатать нахуй отрядом космонавтов протестующих в асфальт.
Ну а по поводу гражданских  "защитников" - им строго-настрого запрещено нанимателем руку поднимать на кого либо, так как любое насилие в отношении "народа" будет раздуто до международного скандала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то это не помешало одному из качков разбрызгать баллон перца в толпе протестующих.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На качка и ёбанный забор напали. Он совершенно в рамках закона применил газовый баллончик, чтоб не допустить пресловутого побоища.

ЗАМЕТЬТЕ. Не качок напал на протестующих, а протестующие на качка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку