Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак даже согласно официальным рассказам, в обсуждении за строительство храма приняло участие 3309 человек, И большинство то есть не все проголосовали за храм в этом месте. Население Екатеринбурга согласно гуглу 1,3 миллионов человек. Значит даже если мы учтём все эти 3300 человек как проголосовавших за храм то получим что за храм проголосовало 0,3% горожан.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас против строительства храма выступает 5000 человек, что опять же капля в море, остальным жителям просто похер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, возможно за строительство храма 100.000 жителей... (реально не в курсе, просто предположил)


Но все равно, истерику пары сотен борцунов... Борцуны называют "волей народа".

Не могу понять почему....


(Личное мнение: Красивая архитектурная доминанта, никогда не вредила облику города)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рендеры то видели? у Вас вкуса нет, это псевдонеовизантийское убожество
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давайте устроим холивар на тему вкусовщины.... ;)


Хотя безусловно соглашусь с тем, что сама архитектурная форма, должна быть выбрана на конкурсе.... (в прочем, не сомневаюсь, кому-нибудь выбор очень не понравится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку