Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлеботики подъехали.все оправдают и правильному научат)
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что нужно взять и разойтись. Я призываю не трогать руками забор и не давать повода для вентилова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повод уже дан.на крики и просьбы меру и ментам похер.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная тема "активистов", не можешь оспорить мнение...

Начинай:

- оскорблять

- навешивать ярлыки


Тут главное не рефлексировать... да ?

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное против бога не идти.а храмы это богоугодное дело.так что смысл что то объяснять?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то ли атеист, толь агностик. Меня вопросы веры, мало волнуют.

Отношения к храмам, только с точки зрения архитектурных форм.


Красивая архитектурная доминанта, на набережной - это очень красиво....

имхо, зря заблокировали постройку "храма на воде" - было бы, еще красивее...

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
А под водой было бы вообще замечательно.храм налагает запрет.нельзя придти в храм и устроить там пикник.а так то да,архитектура красивая.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

притягиваете "за уши" .... пикник в центре города, само по себе.... "не комильфо"

и по поводу "храм под водой", ирония не умна.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Чей то пикник не комильфо?в парке самое то для прогулок и лёгкого пикника(если конечно вы не собираетесь нажираться и устраивать костры до небес).А про храм под водой, то это было бы достопримечательностью, а не очередная банальная церковь коих и так полно.или вы думаете чем больше церквей, тем больше добра и терпимости?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ правда, мне кажется "не комильфо"... Но я в СПб, а как в ЕБ к такому относятся, я не в курсе....

Кмк, устраивать гулянку, в маленьком сквере в центре города =/ хм.... лучше или в кафе или на природе за городом ...


про храм под водой, то это было бы достопримечательностью

ДА, но не доминантой.

а не очередная банальная церковь коих и так полно

Устройте конкурс архитектурных форм... Так чтоб все ахнули. Крутая тема. Но учтите "вау вау вау, будет дорого стоить....

ли вы думаете чем больше церквей, тем больше добра и терпимости?

Я атеист/агностик, т.ч. лично я рассматриваю церкви не с точки зрения веры и/или добра или зла....

А с другой стороны, вдалбливание в мозг "не убий", "не укради" и прочее.... ТАк или иначе, результаты приносит....

Проще говоря, однозначно не отвечу.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ есть.уничтожить парк и построить храм.потом уничтожить ещё что то и построить храм.да и что то не похоже что бы результат от вдалбливания был.и какие архитектурные изыски вы хотите?тупо будет стандартный храм.
Автор поста оценил этот комментарий
И поверьте ,у нас в городе отдыхать в парке это нормально.покидать фрисби, поиграть в настольные игры, пообедать.не стоит уходить далеко от природы)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто мешает? Вроде недавно был вайн на тему "не зажечь" в храме.... а теперь фрисби, настолки и вот это все....


В целом, я не являюсь противником или сторонником строительства... Это просто не мое дело....


Я являюсь противником того, что тысячи людей, спорили, дискутировали.... и в итоге проголосовали большинством за строительство....

А гребаная сотня "борцунов", наделив себя ложным флагом "воля народа" ....

Вытирает ноги о труд и волю других, реальных людей....

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
С вами согласен, только поясните что значит "не зажечь" в храме и чем вам мешает фрисби и настолки. Просто в кафе неудобно играть во фрисби и наслаждаться солнцем а в храме так и подавно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, кстати, борцуны тоже, с "Лахта-центром" файтились....

Белугами ревели, в общем, вели себя много более мерзко, чем борцуны за сквер...


В итоге получилась офигитительная красота....  и всем, РЕАЛЬНО нравится.

https://www.instagram.com/lakhtacenter/

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, агрессия это плохо.нужно решать вопросы мирным путём.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, попробуйте объяснить это борцунам, они там такой трешь творят...

И при этом кричать про "нанятых спортсменов" ...

Блин, им не по несколько суток давать надо, а полноценно привлекать по 319УК

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно...можно же мирно стоять и смотреть на вырубку и на стройку.вот жеш подонки какие.права ещё какие то требуют и отстоять пытаются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку