Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советы непротиводействовать все грамотные, молодец.


Советы противодействовать почти все основаны на сомнительном тезисе о том, что стройкомпания не способна следовать законодательству и его нарушает.  Да она просто не нарушает или перестанет нарушать.  К тому же, как только территорию засвинячат, на этот сквер всем станет пофиг, так что деревья там порубят и траву повыдергают в ближайшие дни.


Вот в суде оспорить общественные слушания - это знатное предложение.  Правда, оно а) не пройдет, потому что со слушаниями все было в порядке, публикации в прессе наверняка были и народ на них наверняка был, и б) никаких обеспечительных мер в рамках этого иска наложить не удастся, то есть стройка не остановится.  Ответчик просто принесет десять кг правильно оформленных бумаг и убедит судью не сношать мозг, поэтому рассматривать иск будут, а обеспечивать не будут.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется обструкция. Никто не может выполнять работы в строгом соответствии с законом.


Я не юрист, но наверняка в Ебурге есть грамотный юрист который найдет к чему прикопаться.

Я, как инженер технадзора, прикопался бы уже к забору, за то что он установлен с нарушениями ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ". Он может упасть и убить случайного прохожего. И соответственно требует немедленного демонтажа. Могу найти ссылку на нормативку, но мне лень.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шестое: Следственный комитет посылает тебя нах после первого же заявления.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Несоответствие забора ГОСТ влечет его снос? Нет. И так во всем.

Нормы сконструированы так чтобы не дай бог не "кошмарить бизнес" и соответственно общественный/публичный интерес, который по идее   власть должна защищать, превращается в пшик и блеф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку