Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге

Как еще можно остановить строительство хама в Екатеринбурге Храм, Екатеринбург, Сквер, Мат, Негатив

Третий день с увлечением наблюдаю за событиями в Екатеринбурге. Уже зубы болят от того количества семок, что я сгрыз за просмотром новостей. Хочу высказать своё ИМХО. Бунд это конечно весело, но крайне неэффективно.

Для начала хочу сказать:

Первое:

Отъебитесь Вы от этого забора и спортсменов. На сегодняшний день РПЦ строится совершенно законно и оно, как коммерческая структура, может нанимать кого угодно хоть ЧОП, хоть спортсменов, хоть дивизию Вагнера. Строятся они ЗАКОННО. А вот митингующие тряся забор действуют не законно и совершенно по закону будут получать люлей от Нацгвардии за то что трогают забор коммерческой структуры.

Второе:

Не трогайте Вы этих спортсменов, они просто выполняют свою работу по охране периметра и скорее всего за денежку. Зачем вступать с ними в конфликт? В любом случае эффект будет нулевой.

Третье:

Действуйте сугубо в правовом поле. Найдите юриста, составьте заявление в прокуратуру и следственный комитет с требованием проверить информацию, что земля была передана РПЦ заведомо ниже кадастровой стоимости. Что строительство ведется с нарушением  градплана и прочего. Найдите толкового инженера технадзора, который подготовит список нарушений допускаемых при строительстве. Составьте заявление в Ростехнадзор с требованием приостановить строительство до устранения нарушений (даже этот СРАНЫЙ ЗАБОР установлен с нарушениями требований СП). Обратитесь в Росприроднадзор с требованием проверить у них порубочные билеты. Обратитесь в суд с требованием приостановить строительство на основании фактов подачи заявлений в компетентные органы. Создайте петицию на РОИ, с требованием запретить передавать муниципальную землю под объекты религиозного культа без проведения референдума среди граждан прилегающих районов.

Четвертое:

Оспорьте в суде решение общественных слушаний на основании протокола.

Пятое:

Гоните взашей все политические силы, которые захотят попиарится, как это было с Химкинским лесом. Как только в гражданский протест засунет свою лапу какой-нибудь оппозиционный  чувак, то вы сразу превратитесь из горожан в "агентов США, Навальнят и прочих либерастов".


Ну и на последок: ОТЪЕБИТЕСЬ ВЫ ОТ ЗАБОРА! На сегодняшний день он законно стоит. А вот факт, что строительство законно следует выяснить через официальные структуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пока всю эту бумажную херотень пройдешь, они уже колокольчики на собор вешать будут.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку