Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти

Вы наверняка помните сцену в знаменитом фильме с Томом Хэнксом «Форрест Гамп», где его героя пригласили на популярное в США телевизионное шоу Дика Каветта. Там еще рядом на диване с растерянным Форрестом Гампом сидел Джон Леннон. Фильм Роберта Земекиса вышел на экраны в 1994 году, а Леннон был убит в декабре 1980-го.

На самом деле это был не загримированный актер, а действительно сам знаменитый певец во плоти.

Для съемок сцены взяли реальные кадры из шоу Дика Каветта 11 сентября 1971 года, где в качестве приглашенных гостей были Джон Леннон с женой Йоко Оно. Для фильма на место Йоко посадили как раз главного героя. Если совместить соответствующие кадры из «Форреста Гампа» и шоу, то будет хорошо заметно.

С помощью компьютерной графики с кадров шоу 1971 года удалили Йоко Оно и ведущего Дика Каветта. Потом уже добавили Тома Хэнкса из 1994 года и Дика Каветта, который согласился сыграть самого себя в фильме.

Оригинальная речь Джона Леннона, конечно же, не совпадает с фильмом. Но и тут команда, снимавшая картину, вышла из положения. Все реплики были взяты из песен Леннона. Получается, Джон Леннон переозвучил сам себя.

Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти Длиннопост, Форрест Гамп, Джон Леннон, Фильмы
Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти Длиннопост, Форрест Гамп, Джон Леннон, Фильмы
Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти Длиннопост, Форрест Гамп, Джон Леннон, Фильмы
Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти Длиннопост, Форрест Гамп, Джон Леннон, Фильмы
Как Джон Леннон снялся в сцене «Форреста Гампа» через 14 лет после смерти Длиннопост, Форрест Гамп, Джон Леннон, Фильмы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Кто у Йоко на голове маркером черным накалякал?
раскрыть ветку (64)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ее все ненавидят.
раскрыть ветку (62)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните за что? За что?! Я слушаю песни Битлз время от времени, но за что Йоко ненавидят, я не понимаю
раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нелюбят её из-за того, что Ленон везде её таскал с собой но она ничего из себя интересного не представляла как творец или личность. Просто, такая страшненькая муза. К сожалению у неё было другое мнение.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у неё очень страшная жопа...

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что Йоко была катализатором их распада.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с Нэнси и Вишес? Право дело, Сид тоже постарался.
раскрыть ветку (15)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джон тоже постарался. У него просто крыша поехала окончательно после их знакомства.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что Джон был тем еще мудаком и без Йоко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, видимо у многих знаменитых музыкантов такие проблемы с девушкам?
раскрыть ветку (12)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Маккартни была весьма бодрая жена. Они долго с ней жили пока она не умерла от рака вроде. Весьма милая и ни капли ебанутости.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сначала Джейн бросил, а потом с Линдой Истман жил, вроде. У второй мама была музыкантом, и учила продюсера Битлов. Также, Линда повлияла на Маккартни, ведь он начал увлекаться классической музыкой. Написал, например, Eleanor Rigby.
возможно, я где-то ошибся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у Меркьюри были кошечки :3
А если без шуток, то в Queen был неплохой контраст. Барабаншик-полигам и басист-моногам это забавно.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У него были кошечки и трахарь
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё жена была
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, т.е. люди винят её в распаде группы? Мол, если бы не она, мир бы увидел столько песен! Истинное потреблядсто, что на душе у человека было, почему он так решил поступить, видимо никого не волнует

раскрыть ветку (16)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная болезнь фанатиков известных людей, привычка винить во всех проблемах знаменитости его бабу/мужика, потому что это общеизвестный факт, что у знаменитости не должно быть личной жизни.
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важно послушать все стороны. Есть интервью Маккартни и Стара, где они говорят, что таскает её на все репетиции, и шушукаются по углам. Насколько я помню, они послали Стара переговорить с Ленноном, на что он сказал, что-то типа: - Ему в этом случае не надо рассказывать, что он делал целый день, ведь она всегда с ним.


А это согласитесь раздражает. Вы собрались на репу, а тут гитарист припер какую-то телку и выделывается перед ней. В следующий раз скажете, да пошёл он нафиг.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в данном случае виноват гитарист, который не осознаёт, что сам подставляет свою группу. Девушка-то причём?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, моя любимая знаменитость не может быть виновата ни в чем, это все баба виновата. С тем же успехом он мог бы нюхать кокс или бухать на репетициях, но виноват был бы не он, а кокс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут-то реально есть вероятность, что человек просто полтзуется своим положением, напрашивается, а вот кокс напрашиваться не может. Хотя....
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что вцепилась в него как энцефалитный клещ.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие люди, которые не могут сказать "меня всё запарило, я устал, я мухожук" и стойко сопротивляться встречным уговорам. И они выбирают сложный путь - замучать окружающих как-нибудь косвенно, чтобы они сами пришли к нужному решению.

Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут баба? Вы сказали что-то, что противоречит моим словам?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне такие заявляли, что Меркьюри принудительно отправили бы в психушку, чтобы его там вылечили от гейства, и он бы дольше радовал нас песнями. На полном серьезе. :/

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто она, сцуко, очень страшная. И жопы нет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=M-ComgBZAOQ

Можете ещё поискать её творчество на ютубе. Леннон таскал её везде за собой, как плевок в лицо окружающим. Это примерно как драные джинсы на панке.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку