1451

Как джиперы и хорошие люди берег Обского моря убирали

Как джиперы и хорошие люди берег Обского моря убирали Обское море, МБО4х4, Джиперы, Чистомен, Длиннопост

Вот таких несколько телег,  наполнили за несколько часов, все мешки истратитли. Вывозили еще и на своих машинах.  Убрали метров 400. Всего.

Когда уезжал наши писали гневные плакаты.

Поучаствовал в этом году в уборке берега Обского моря, в районе Бурмистрово.

Я давно там не бывал, приехал , увидел, обалдел. Кучи мусора, между ними отдыхающие.

Как джиперы и хорошие люди берег Обского моря убирали Обское море, МБО4х4, Джиперы, Чистомен, Длиннопост

Когда убирали ходили возле отдыхающих, очень немногие помогали.

В основном были удивленно-недовольные взгляды.

Видимо мешали отдыху.

Найдены возможные дубликаты

+30

молодцы

раскрыть ветку 4
0
А сам джипер как я понимаю на третьей фотке, только не пойму, слева или по центру?
раскрыть ветку 3
0

нет я в кадр не попал

раскрыть ветку 2
+29

Вот реально молодцы! Прям радует, что таких людей становится всё больше! Сам в багажнике держу упаковку больших пакетов для мусора. Когда выбираемся на отдых, то убираем не только за собой, но и за свинтусами, что были до нас. И вот заметил, что за последние пару лет конкретно в том месте, где мы бываем (пруд в Котовском р-не Волгоградской обл.) стало как то меньше мусора. Может, у людей всё же начинает что-то в мозгу проясняться и им самим становится противно отдыхать среди мусора? Хотелось бы надеяться...

раскрыть ветку 5
+12

некоторые помогали в уборке

раскрыть ветку 4
+7

Вот это и радует! Может наконец-то люди перестанут быть безразличными к окружающей их действительности!

раскрыть ветку 2
0

Молодцы, но на картинке я увидел трактор и чепырку, джиперы прятались?)

+8

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

-Добавление:деньги перечислил,выезжаю на 80 крузаке.

Добавление:продаются 2 крузака за 400$,точка та же,ориентиры-антенна и шноркель-

Добавление:выехал на ниссане патруле,деньги перечислил.

Добавление:продается ниссан и два крузака.ориентиры те же.

Добавление:выехал...................................................

Добавление:выехал...................................................

Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте,ориентиры те же

раскрыть ветку 2
+5
Чем круче джип, тем дальше пи***вать за трактором.
+3

главное понять где заканчиваются приключения и начинается пии...

+18
Хорошо что компетентные органы не видели, а иначе бы оштрафовали тракториста за перевозку мусора без лицензии.
раскрыть ветку 6
+4

вот где не хватает органов, раньше была таежная речушка

Иллюстрация к комментарию
+1

возможно

раскрыть ветку 3
+1

и еще вопрос куда его увезли. Официальный полигон потребовал бы плату, но не факт что принял бы (договора нет), за вывоз на неофициальные свалки (не стихийные) штраф такой же как и за замусоривание окружающей среды

раскрыть ветку 2
-2
Я думаю при достаточном количестве людей эти компетентные органы вывезли бы в этих же мешках.
+10

На фото лужайка, чепырка и трактор.

Причем тут джиперы?

раскрыть ветку 7
+19
раскрыть ветку 5
+4

Так это бабы фоткают что-то, а по факту себя на фоне этого. А тут показали результаты - телега мусора. Кто убирал? Люди убирали) зачем мне фото джипов?

+1

не фоток было

раскрыть ветку 3
+2

четырка отдыхающих, трактор увозил, мы убирали

+4
Вот дебилы же!
Вот почему надо все природные зоны заповедниками объявить!! Срут, лежат среди дерьма и еще недовольствуют, что кто-то их дерьмо прибирает! Русские ли то люди? Я считаю, что НЕРУССКИЕ. Пробухали остатки того скудного, что досталось от таких же алкашей-предков.

А автору поста и организатору уборки природы респект и уважение!! 😘
раскрыть ветку 4
+1

на самом деле к этому и идет, что закроют и берега и леса и это печально

раскрыть ветку 1
0
продадут китайцам
+1

идея в том что,  мусор везде и люди к этому привыкли

0

В заповедниках своя тема, там деньги и премии зарабатываются в основном, а природой прикрываются, не исполняя обязанности и нанося тот же ущерб, за который штрафуют..

+2

"Когда убирали ходили возле отдыхающих, очень немногие помогали. В основном были удивленно-недовольные взгляды. Видимо мешали отдыху." - вот же ёбаное быдло. Вот как бы таких всех ликвадировать разом?

раскрыть ветку 1
+3

а можно кину в них грязью? нет у них могут быть хорошие дети)))

+2

Пост не выкладывался, потом с 10 попытки получилось , но фото и текст перепутались

раскрыть ветку 4
0

отредактируй

раскрыть ветку 3
+2

будет время- попробую

раскрыть ветку 2
+2

Убирали джиперы, по факту на фото пятнашка да трактор и засветилась, вот вся соль России, нагады/почет джиперам, работу пятнаховодам и таркаторам.

раскрыть ветку 13
+3

не до фоток было, таскали ,убирали, копали

раскрыть ветку 12
0

А зря, поверь. Освещение важно. Как дополнительный результат, конечно.

И с точки зрения повышения лояльности к 4х4 сообществу, и как пример для остальных, сообществ и просто людей.

раскрыть ветку 11
+1

Главное, убирать мусор так, чтобы никто не видел. Иначе некоторые люди могут подумать, что раз убирают, значит можно мусорить.

раскрыть ветку 1
0

нет люди должны понимать и видеть

+1

Тот случай, когда Министерство Безобразного Отдыха убирается за безобразно отдохнувшими)))

раскрыть ветку 1
+3

это точно!

0
0

просил у народа фото табличек (писали что бы не мусорили)  - прислали эти

0
Молодцы! Жму вашу руку.
0
его не просто убирать надо. а давать пизды свиням которые отдыхают возле своей параши постоянно!
0

У отдыхающих была такая уютная мусорка вокруг, такой свинарник, все так по домашнему... А вы! Вы им весь уют порушили! Чтобы у вас бычка в подъезде не завалялось!

раскрыть ветку 1
+1

что было то было

0

Думаю в тему , люди организуют уборку в каракане 22 сентября.

https://vk.com/wall19231251_1959

раскрыть ветку 3
0

не открывается , но молодцы

раскрыть ветку 2
0

Странно , а так ?

https://m.vk.com/cleankarakan

раскрыть ветку 1
0

После плотины надо ещё организовать субботник. Там где платная рыбалка, деньги за рыбалку берут, нихрена не делают. Раньше за рыбалку брали, теперь за стоянку берут. Там весь берег засран. Местные всякую хрень в руку бросают, на спиннинг не порыбачишь одни зацепы.

раскрыть ветку 3
+1

собирайтесь - делайте , я не рыбак там не бываю

раскрыть ветку 2
0

Увы. Я уже переехал.

раскрыть ветку 1
0
0
Хотелось бы ещё фото гневных плакатов.
раскрыть ветку 3
+2

я раньше уехал, попрошу- отправят

раскрыть ветку 2
+1
Нужны вот такие плакаты,быдло по другому не понимает.
раскрыть ветку 1
0
Отдыхать среди куч мусора? Мда
0
Ждем репортаж рентв.
раскрыть ветку 2
0

это причем?

раскрыть ветку 1
0
Был тут пост, как рентв чистомэна оболгали. Парудней назад в горячем.
0
Это в каком месте?
раскрыть ветку 1
+2

Бурмистрово

-1
Засрали джиперы , а убрал Тракторист ...
раскрыть ветку 6
+1

да  и  трактор с телегой просто показать объем мусора , и телега была не одна

+1

Засрали отдыхающие, убрали джиперы и хорошие люди, Тракторист отвез

раскрыть ветку 4
0

Забей, есть категория неадекватных. Им то джиперы, то байкеры, то Обама виноват. Чукча не читатель, но мнение имеет)

раскрыть ветку 3
-6

Обского моря, ТС ты серьезно? Может Обской губы?

раскрыть ветку 3
+3

Я хз почему но наше обское хранилище описторхоза (водохранилище) почему то гордо именуют морем

раскрыть ветку 1
-1

Поддерживаю, это водохранилище, озеро на крайняк, но уж точно не море

+1

Губа дальше

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: