Как две малолетки могут испортить отдых целой семье

Вспомнил случай, который произошел со мной и с моей семьей пару лет назад.

Наступило лето и мы, всей семьей, с детьми и родителями, на двух машинах решили поехать на водохранилище, чтобы пожарить шашлык и отдохнуть. Водохранилище находится в соседнем поселке, примерно в 30 км от города. Приехав на место, мы припарковали машины на пригорке, а сами спустились вниз, на пляж, разложились, начали отдыхать, веселиться и есть вкусное мясо. Около часа мы были единственными на пляже. Спустя некоторое время на пляж пришли 4 пацана (лет 14-15) и уселись недалеко от нас. "Ну уселись-так уселись, что в этом такого. Пляж - место общественное" - можно было подумать так, если бы двое из этих четверых не были в хлам пьяные. Один из них начал просто орать в воздух нецензурные слова. Сначала мы пытались не обращать на это внимание, но, спустя 5-10 минут, я не выдержал и подошел к малолеткам, сделав замечание. После этого малолетки не успокоились и продолжали орать, более того, они начали пытаться провоцировать нас, громко разговаривая между собой на тему "мне вообще похуй на всех, мне никто ничего не сделает все равно". При этом громко обсуждалось их элитарное положение, достигнутое "дядей-главой администрации поселка", "братом-порядочным арестантом" и "папой-смотрящим за поселком". Спустя ещё некоторое время я снова подошел к ним и попытался вразумить. Из-за выпитого алкоголя, малолетки повели себя неадекватно: сначала они извинились, а спустя минут 5 снова начали орать и продолжать раздражать нашу семью. На семейном совете было решено дальше просто игнорировать неадекватных АУЕшников. Спустя некоторое время малолетки решили пойти в магазин за пивом и потом снова вернуться на пляж, о чем, как и о многом, орали на весь пляж. Надежда на отдых в тишине стала возвращаться, однако, один из выродков позволил себе оскорбить моего брата, после чего я в грубой форме дал понять малолетке, что за такие слова он может и ответить. Второй неадекватный АУЕшник тут же подбежал ко мне и стал извиняться за него, после чего и первый, будто бы протрезвев от моих слов, тоже начал извиняться и просить прощения. После этого все четверо свалили в закат  в магазин за пивом, по дороге снова начав кричать, что им на всех посрать и вертели она абсолютно всех на одном место. Дожарив шашлык я предложил переехать на другой водоем, который находился в 20 км от водохранилища в сторону города (то есть по пути домой). Мы собрались и уехали. Настроение было, конечно, так себе, а я ехал и думал, какие варианты развития могли бы быть и каким образом стоило поступить. В конечном итоге я понял, что преимущество малолеток было в том, что им нечего было терять, в отличии от нас. Мы рисковали тем, что малолетки могли, как минимум, продолжать сидеть и орать ненормативную лексику возле нас, как максимум - испортить имущество (поцарапать автомобиль, например), своровать что-то или, что ещё опаснее, причинить вред кому-то из нас (бросить камень и убежать, к примеру). Бить их все равно никто бы из нас не стал - ещё бы больше себе проблем сделали (сколько уже было случаев, когда АУЕшники, неадекватные твари и просто борзые малолетки провоцировали бомжей, учителей и других граждан, после чего последние ещё и привлекались к ответственности). Как жаль, что закон, иногда, на стороне таких выродков. Может быть я чего-то не понимаю, но, если у Вас есть похожий опыт и более достойный выход из ситуации - буду рад прочитать. Всем добра! :)


p.s. На другом водоеме мы слава Богу отдохнули и настроение у нас все-таки вернулось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, исходя из описанного, мог бы прокатить вариант хитрой дипломатии. Вместо агрессивного противостояния, изобразить дружбу народов и угостить шашлычком с водочкой. Окосевшей гопоте стабо бы не до агрессии, тем более, что и повода для агрессии не было бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, притворяться и поощрять таких уродов не хочется. Да и вариант может быть хуже. Неадекваты либо забудут о хорошем отношении, либо оборзеют в край с мыслями "ну раз они шашлычком от нас откупиться хотят, может и деньжат наклянчить получится"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, они же мелкие.  я думаю, споить до невменяемого состояния их было бы нетрудно, особенно если сговориться и действовать согласованно. И, доброта обезоруживает. На хорошее к тебе отношение, очень трудно отвечать агрессией. Разве что, это заранее спланированная акция опытных и матерых отжимщиков.

Конечно, бывает по-всякому, поэтому надо следить за обстановкой, чтоб действовать адекватно.

В конце-концов, ваш вариант ухода, самый разумный и энергосберегающий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) у нас с собой алкоголя и не было

2) тратить ещё больше времени на неприятных нам людей не хотелось

3) малолетки были просто неадекватные. Там не возможно было обезоружить добротой. Они сами не понимали, что делали. Они извинялись, а через минуту орали маты в нашу сторону, потом ещё через минуту снова извинялись. А ещё "плавали" по песку, били сами себя кулаками в лоб с силой, в общем, бесоёбили знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один мастер кунг-фу ловко уворачивался от камней

другой отошел на безопасное расстояние

в третьего не кидали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку