37

Как две малолетки могут испортить отдых целой семье

Вспомнил случай, который произошел со мной и с моей семьей пару лет назад.

Наступило лето и мы, всей семьей, с детьми и родителями, на двух машинах решили поехать на водохранилище, чтобы пожарить шашлык и отдохнуть. Водохранилище находится в соседнем поселке, примерно в 30 км от города. Приехав на место, мы припарковали машины на пригорке, а сами спустились вниз, на пляж, разложились, начали отдыхать, веселиться и есть вкусное мясо. Около часа мы были единственными на пляже. Спустя некоторое время на пляж пришли 4 пацана (лет 14-15) и уселись недалеко от нас. "Ну уселись-так уселись, что в этом такого. Пляж - место общественное" - можно было подумать так, если бы двое из этих четверых не были в хлам пьяные. Один из них начал просто орать в воздух нецензурные слова. Сначала мы пытались не обращать на это внимание, но, спустя 5-10 минут, я не выдержал и подошел к малолеткам, сделав замечание. После этого малолетки не успокоились и продолжали орать, более того, они начали пытаться провоцировать нас, громко разговаривая между собой на тему "мне вообще похуй на всех, мне никто ничего не сделает все равно". При этом громко обсуждалось их элитарное положение, достигнутое "дядей-главой администрации поселка", "братом-порядочным арестантом" и "папой-смотрящим за поселком". Спустя ещё некоторое время я снова подошел к ним и попытался вразумить. Из-за выпитого алкоголя, малолетки повели себя неадекватно: сначала они извинились, а спустя минут 5 снова начали орать и продолжать раздражать нашу семью. На семейном совете было решено дальше просто игнорировать неадекватных АУЕшников. Спустя некоторое время малолетки решили пойти в магазин за пивом и потом снова вернуться на пляж, о чем, как и о многом, орали на весь пляж. Надежда на отдых в тишине стала возвращаться, однако, один из выродков позволил себе оскорбить моего брата, после чего я в грубой форме дал понять малолетке, что за такие слова он может и ответить. Второй неадекватный АУЕшник тут же подбежал ко мне и стал извиняться за него, после чего и первый, будто бы протрезвев от моих слов, тоже начал извиняться и просить прощения. После этого все четверо свалили в закат  в магазин за пивом, по дороге снова начав кричать, что им на всех посрать и вертели она абсолютно всех на одном место. Дожарив шашлык я предложил переехать на другой водоем, который находился в 20 км от водохранилища в сторону города (то есть по пути домой). Мы собрались и уехали. Настроение было, конечно, так себе, а я ехал и думал, какие варианты развития могли бы быть и каким образом стоило поступить. В конечном итоге я понял, что преимущество малолеток было в том, что им нечего было терять, в отличии от нас. Мы рисковали тем, что малолетки могли, как минимум, продолжать сидеть и орать ненормативную лексику возле нас, как максимум - испортить имущество (поцарапать автомобиль, например), своровать что-то или, что ещё опаснее, причинить вред кому-то из нас (бросить камень и убежать, к примеру). Бить их все равно никто бы из нас не стал - ещё бы больше себе проблем сделали (сколько уже было случаев, когда АУЕшники, неадекватные твари и просто борзые малолетки провоцировали бомжей, учителей и других граждан, после чего последние ещё и привлекались к ответственности). Как жаль, что закон, иногда, на стороне таких выродков. Может быть я чего-то не понимаю, но, если у Вас есть похожий опыт и более достойный выход из ситуации - буду рад прочитать. Всем добра! :)

p.s. На другом водоеме мы слава Богу отдохнули и настроение у нас все-таки вернулось.

Дубликаты не найдены

+14

А могло бы быть и так- вы остались отдыхать дальше, а они бы вернулись пьяные и компанией в человек 10, а потом развернулись бы события , как в фильме "Райское озеро". Так что тот, кто принял решение уехать, обладал здравым рассудком и хорошей интуицией. Нужно всегда смотреть вперёд и быть осторожным в таких ситуациях, зачастую , такая здоровая осторожность спасает людям жизнь. Берегите себя и своих близких.

+5

Тут ничего не попишешь, сваливать просто надо было раньше

раскрыть ветку 3
0
Да нужно сваливать, но перед этим их надо было протрезветь - загнать в водоём. И это самый мягкий вариант из приходящих мне в голову в данной ситуации.
раскрыть ветку 1
+2

А потом рассказывал бы гражданину начальнику за что ты так с деточками, у них почки больные, в водоёме вода холодная, всё отморозили, а всё из-за тебя.

0

Согласен, это неисправимая вещь. Из-за вот такой "лотереи" вообще перестал ездить на дикие пляжи. Ни когда не знаешь с кем придется соседствовать.

Что может сделать бочка меда против ложки дегтя? Ответ - НИЧЕГО!

А все эти разговоры про милицию и все остальное это просто ни о чем. Вы же не для этого ехали в это место.

+5
А почему вы не вызвали полицию? Неохота было объяснять все это?
раскрыть ветку 66
+3

А что полиция может сделать?

Я серьёзно спрашиваю, потому что сталкивалась с таким и не знала, как правильно поступить!

раскрыть ветку 62
+9
КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних... + 20.21 Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Если полиция не отбитая наглухо, то можно сказать так, к примеру для ситуации в посте: "Ребят, у нас тут два бухих подростка у ставка. Бухих в хламину. Орут матершину, мешают отдыхать, потенциально агрессивные. Каждый час ходят в магазин догоняться... Как бы они не полезли плавать и не утонули"
И должны появиться стражи порядка, ведь всё таки пьяные дети лучшие мёртвых детей, что бы передать бухих родителям (узнать можно спросив у самих детей кто их опекуны, может немножко уточнив, что если они не расскажу, то их передадут в соц службу и соответственно интернат). И в магазин заявиться с криками: "Атата, продажа несовершеннолетним!" и родителям штраф. То есть у полиции есть законные основания действовать
раскрыть ветку 35
+1
Ну пьяные малолетки, это как бы такое. По хорошему - найти их родителей, отвезти домой и сделать внушение родителям. По закону как не знаю, но сейчас специалисты объяснят, наверное)
раскрыть ветку 24
0

С пьяными несовершеннолетними? Думаю, они знают, что делать...

-1

Ну приедет брат папашки одного из щеглов... и?)

раскрыть ветку 2
+1
И проколет колесо, пока никто не видит
раскрыть ветку 1
+2
пьяные дети лучшие мёртвых детей

У вас в слове долбаебы слишком много ошибок. И не надо мешать естественному отбору.

+1

хорошо зафиксированный скотчем подросток, ведет себя на удивление тихо  и спокойно.

+1

полиция.

другое дело - охота ли на отдыхе вызывать полицию, писать объясниловки, еще поди проехать в ближайший опорный и т.д.

так себе отдых.

+1
Не следят за словами, потом извиняются. И так несколько раз. Типичное ауе
+1

Ремнем по жопе отхуячить до полного вразумления. Если они такие "на понятиях" то им зашкварно было бы жаловаться,что их как сопляков выпороли по жопе ремнем. И побои бы точно ни кто снимать не побежал.

раскрыть ветку 1
+6
Да им падлам ничего не зашкварно
0

А почему сразу сделать замечание? А если присесть рядом и попытаться объяснить, почему такое поведение малоприемлемо? Нормально объяснить?

раскрыть ветку 2
0

Замечание было вполне культурным и приемлемым.

раскрыть ветку 1
-1

товарищ выше хотел сказать, что нужно не замечания делать, а грамотно раскидать рамсы. Дескать, не понятиям шебуршите фраера, тут культурные люди отдыхают, а вы, парашники потенциальные аппетит портите и шумите сильно. Порепетируйте речь, разбавьте её немного тюремным жаргоном, только не супер-старым и не переусердствуйте. Вам не нужно изображать из себя сидельца, всё-равно не получится, в их ущербных понятиях и речевых оборотах чёрт ногу сломит. Просто пару не слишком употребляемых оборотов будет вполне достаточно. Если всё сделаете правильно, они сами выхватят этот блатняк из обычной культурной речи, решат, что тут афтаритет отдыхает и свалят в закат

0

Наверное все же правильно сделали что уехали. Потому что сделать с ними ничего бы скорее всего и не получилось. А что сделать? Бить? Вызывать милицию? Мы как то собрались на пляж (недалеко от дома, пешком минут 10-15) Мужчина, трое женщин и трое мелких детей. Пошли ближе к вечеру искупаться самим и дети б на песочке поиграли. Пришли разложились. Постелили мелкоте плед большой. По одному сходили искупались (чтоб мелкота вся была под надзором нескольких человек) и сидим трещим между собой. Недалеко еще были мужчина и две девушки, тоже у них там пледик, сидят общаются, пивко пьют но тихо скромно все. И пришли молодежь, подростки с виду лет по 14 +-. По количеству не помню точно но примерно 3-4 парня и так же девчонок. Пришли, по пляжу носятся, громко что то обсуждают, колонка у них играет. И давай обкидываться помидорами. И один помидор прилетел к нам на плед, как раз где наши мелкие сидят. Сделали замечание подросткам чтоб прекратили, они грубить давай. А мой муж человек вспыльчивый, и мог взорваться от любой мелочи, и я точно знала что он пойдет драться, даже с этими подростками. Он тоже стал пожеще уже отвечать им. Ну и получился конфликт. Самый дерзкий, видимо заводила у них, к нам подошел, давай прыгать, друзья его там на подхвате около него. Муж мой встал, я смотрю уже все он в ярости, кулаки сжал. Я повисла у него на руках просила не трогать. А этот сволочонок так и напрашивается, огрызается. Я этому гаденышу кричу и его друзьям - вы совсем ошалели, у нас дети вы что делаете? Вы зачем провоцируете, костей не соберете уходите по хорошему! А там бесполезно, они были явно уверены в своем превосходстве. Мужчина из другой компании на берегу к нам подбежал мужа моего тоже держит - не трогай их, не связывайся, и им кричал валите отсюда. В общем пока мои сестры уводили подальше детей, мужик мужа моего держал уговаривал, я не знаю как докричалась до друзей этого гаденыша заводилы - валите говорю отсюда, если он начнет драться вам всем писдес будет, но они другана оттащили (видимо немного дошло что уже накалили сильно ситуацию) а мы собрались и быстро ушли, пока мой муж не передумал. Написала как то много и сумбурно, но тогда все произошло быстро. Я не знаю даже почему никому из них не прилетело ничего и как мой муж стерпел оскорбления, он из тех людей кто во что бы то не стало будет махать кулаками при любом конфликте (собственно потому и бывший уже). Но думаю начни он драться - была б беда. Стайка подростков против матерого взрослого  и физически сильного мужика... Думаю лучшее решение тут просто уйти. Унизит ли это? Не думаю что умное решение может унизить.

раскрыть ветку 2
+1

какие твари !!! Меня бомбит сильно. Прекрасно понимаю вашего мужа. Избить этих мразей было бы большим удовольствием, но потом проблем не оберешься.  Хорошо, что оттащили мужа все таки. Если таких мразей и наказывать, то потом, выследивши и без свидетелей.

0

Подытожили красиво: "Не думаю что умное решение может унизить".

0
На эту тему есть шикарный фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/373158/
0

Вы одни, рядом водоем, ну вот что остается с ними делать)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
...всей семьей, с детьми и родителями, на двух машинах...
...разложились, начали отдыхать, веселиться и есть вкусное мясо. Около часа мы были единственными на пляже.

Ну правильно. Сперва вы всех разогнали, потом вас оттуда турнули/попытались. Круговорот пустоты на пляже...

Вопрос с вызыванием/не вызыванием полиции остаётся не раскрытым. Или вы поверили в неподсудность малолеток и торжество "ювеналки"? Поверьте - если захотят, то даже закрыть их сумеют...

раскрыть ветку 2
+1

Ключевое слово - если захотят. Но они не захотят. они захотят сделать все, что бы ничего не делать.

0

я имел ввиду, что наша семья была единственной на пляже. Мы никого не разгоняли с пляжа

-2

Собственно, исходя из описанного, мог бы прокатить вариант хитрой дипломатии. Вместо агрессивного противостояния, изобразить дружбу народов и угостить шашлычком с водочкой. Окосевшей гопоте стабо бы не до агрессии, тем более, что и повода для агрессии не было бы.

раскрыть ветку 4
0

честно говоря, притворяться и поощрять таких уродов не хочется. Да и вариант может быть хуже. Неадекваты либо забудут о хорошем отношении, либо оборзеют в край с мыслями "ну раз они шашлычком от нас откупиться хотят, может и деньжат наклянчить получится"

раскрыть ветку 3
-1

ну, они же мелкие.  я думаю, споить до невменяемого состояния их было бы нетрудно, особенно если сговориться и действовать согласованно. И, доброта обезоруживает. На хорошее к тебе отношение, очень трудно отвечать агрессией. Разве что, это заранее спланированная акция опытных и матерых отжимщиков.

Конечно, бывает по-всякому, поэтому надо следить за обстановкой, чтоб действовать адекватно.

В конце-концов, ваш вариант ухода, самый разумный и энергосберегающий.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: