Найдены возможные дубликаты

+7

Не ну как TrollFace может быть мошенником?

Все честно берите не прогадаете.

Я еще знаю одно поле где можно закопать денюшку и получить денежное дерево.

раскрыть ветку 3
+2
Русское поле экспериментов
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Обязательно таким токсиком быть?

+3
Конечно развод. Если ты выиграл, никто не будет просить у тебя деньги за доставку. И скорее всего "победителя" они выбирают точно не из города, откуда нужно забрать, чтоб наверняка доплатили. Тут можно сказать, что отдашь деньги курьеру лично, то есть, оплата наличными за доставку на месте.
+1
100% развод. Просто так дорогущие вещи не раздают, тем более за оплату пересылки. Как раз на оплате пересылки они и нагревают людей
+1

Я могу забрать в Архангельске, вообще не вопрос, пусть адрес пишут)))

0

Отличная попытка, военкомат, но нет :))

0

Неужели до сих пор есть лохи которые в такое верят? ))

раскрыть ветку 1
-1

Вы недооценивать лохов. Их способность выживать и размножаться на очень достойно уровне.

-1
Срочно переводите бабки пока приз не отдали другим!!!!
-1
Поздравляю тебя счастливчик! Конечно правда! Лох не мамонт, когда же вы все поумнеете?
раскрыть ветку 1
0

Никогда 😁

-1

Конечно соглашайся, это же МакБук!

-1

Просто кто-то очень хочет узнать где вы живёте.

-1
Да не,бред какой-то.все честно
Похожие посты
189

Я смогла

Достать мошенника настолько, что он первый слился)

Спросила в группе по продаже пряжи, есть ли возможность заказать по моткам) в личку моментом прилетело оно. Дабы потянуть время, на страницах перевода денег вводила левые данные. Удивительно, но оно сдалось) видимо, сумма маловата.

Я смогла Мошенничество, Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Обман, Длиннопост
Я смогла Мошенничество, Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Обман, Длиннопост

Отчество не моё, номер от балды)

Показать полностью 7
450

Мошенники Авито: 90-е снова в моде

Данная история произошла некоторое время назад со мной на Авито, были некоторые сомнения публиковать ли. Но решил, что стоит.

Описывать ее буду сразу раскрывая максимум подробностей по ходу, и возможно вам покажется что я очень наивный чукча, и как так можно попасться. Но первое: все детали вспоминаешь уже потом, второе: ребята все таки этим зарабатывают и развод вполне грамотен…

Объявление о продаже 1,5 летнего ноута HP за 25 тыс.руб., цена очень хорошая. Такие конфигурации стоят в среднем на 3-5 тыс.руб дороже, но желания продавать долго нет.

Ноутбук покупался через ebay, т.е. в принципе все чеки в электронном виде есть.

Итак, появляется некий клиент в сообщениях. И примерно 3 дня долго расспрашивает про ноутбук, рассказывает что подарок сестре, что то да се. Легкий торг.Постепенно идет переход в вотсап.

Узнает, что ноутбук без гравировки русских букв, и просит сделать самому, тогда точно заберет завтра.

Было свободное время, делаю гравировку. Пишу.

Ой, я сейчас занят на работе. Не знаю отпустят ли.

Говорю ну ладно, давай сразу к тебе и заеду(центр города, 200м от центральной улицы).

Подъезжаю: «а на какой ты машине?» А я на такси.

Хорошо заходи в Магнит, я на входе.

На входе в Магнит микромастерская ремонт мелкой техники. На мастерской висит объявление: сдается в аренду.

Позже посмотрел на картах 2gis, yandex, google – мастерской по этому адресу нет….

Кстати за все время нахождения 40-50 минут в этой «мастерской» у них был 1 клиент.

Сам «покупатель» в очень яркой «не пацанской» куртке(красно-белая). Добродушный толстячек такой лет 25-30.

И дальше начинается очень интеллигентная проверка ноутбука, при этом по ходу которой я понимаю что «мастер» в компах не шарит от слова совсем….

В конце концов он говорит что хочет проверить сканер отпечатка пальца, т.к. обещал сестре что он будет. Показываю ему где это в Win10, и он быстро ставит на ноут пароль и свой отпечаток(немного расслабился и не успел остановить).

Как только он поставил отпечаток пальца, к мастерской подходит второй парень в очень похожей яркой куртке с включенным видеозвонком на телефоне(видимо чтобы слить мою внешность сообщникам). Говорит другу помаши ручкой и выключает видео.

Быстро спрашивает у первого, а что это. А ты хочешь этот ноут для этого клиента?(несостыковка легенды). И уже начинает доставать деньги первый. Но тут говорит второй и первый покупатель с которым я уже прообщался почти час демонстративно отворачивается в комп.

И начинается очень грубый быдло разговор: да ты че это дорого, да у тебя ноут без документов. Тыкает торцом ноутбука мне почти в лицо, чтобы показать якобы потертость, да он разбирался(была замена SSD, о чем я первому писал) и т.п.

При этом надо понимать я около 80кг, 1,8м. А второй покупатель на 1,5 головы ниже, на 20 кг легче, грязные нечесанные волосы и при этом нарывается на «леща».

Я в это время начинаю понимать, что ноут у меня не купят и убираю его в рюкзак.

Параллельно пытаясь обратится к первому(а он уже лазит по Юле и смотрит другие ноуты) говорю ребята, я вижу что пошли какие-то разводы как у автобарыг. Давайте или забираете как договорились или я пошел, я так на вас час времени протерял.

Второй говорит еще что-то типа куда ты ноут убрал.

Ну и я выхожу взбешенный оттуда, поняв что потратил кучу ывремени.

Через секунд 10 шибздик выбегает следом за мной и начинается шоу: да ты кого барыгой обозвал? Ты знаешь кто-такой барыга? Да пойдем отойдем.

Я просто начинаю идти по улице не обращая внимание на шавку, т.к. это самый разумный вариант в данном случае.

Шавка бежит со мной мтеров 100 и продолжает тявкать, секунды 3 у меня реальное желание втащить(при том что я мирный, взрослый человек). Но останавливает, что от шавки не веет вообще угрозой, центр города, мы вышли вроде как из мастерской(т.е. его сразу можно найти).

Переходя(переход на 90градусов) на еще не зеленый через улицу, замечаю что следом за нами в 50 метрах едет медленно машина. «Гопник» ждет зеленого и снова бежит за мной.

Уже распаляясь сильнее: да я счас у тебя бесплатно ноутбук заберу.

В конце я решаю просто зайти в большой магазин под камеры, он еще пытается сорвать с меня рюкзак. Я кричу негромко помогите(людей вокруг много). Он сваливает на прощание крича я тебя найду.

Наверно мне сильно помогло то что недалеко от магазина стояла ГИБДД(заметил уже когда вышел через 10 минут).

Итак, на лицо все признаки творческой переработки «старой схемы» из 90-х: шпендик и быки.

Вероятно схема такая: Клиент толкает/бьет шавку. Из машины выбегаю 2-3 быка, возможно с оружием(травмат, балончик, бита). Быстро укладывают клиента и объясняют: смотри, у тебя в рюкзаке ноутбук без документов, с паролем и отпечатками нашего друга в сканере. Шавке ты нанес телесные повреждения. Это грабеж, сейчас вызываем полицию и поедешь на 6 лет. Или с тебя ноутбук и столько то денег….

Если неподкупная полиция не в доле, то достаточно будет вызвать 02. Быки скорее всего свалят, пару раз надавав по почкам на прощание.

Возможно это все моя бурная фантазия, но слишком много совпадений:

- долгое общение чтобы максимально заставить меня потратить время и привязать к сделке

- помахать деньгами и потом начать хамить

- хамство от человека явно не моей весовой категории и стиль общения, какой я не слышал лет 20

- едущая следом машина

-яркие куртки(прием мошенников и спецслужб, человек запоминает одежду, а не лицо)

- сдается в аренду, отсутствие клиентов, отсутствие на картах мастерской

- от шавки не исходила угроза, переход улицы на зеленый человеком который якобы в бешенстве

- очень явное нежелание нарушить закон(хватание только за рюкзак, никакой силы)

Показать полностью
6830

Развод с малолеткой

Возникает ощущение, что честным трудом уже никто не зарабатывает...

Сегодня рассказал один из клиентов.

На новогодних праздниках подъехал к ТЦ "Алмаз", остановился на парковке, сидит в машине, распихивает по карманам сигареты/телефоны... внезапно распахивается пассажирская дверь и в машину садиться девочка лет 12.

Не прошло и пары секунд - распахивается водительская дверь и мужика вытаскивают из авто двое парней:

- Ты затащил малолетку в машину, ты педофил, мы все видели!

Поскольку сам клиент личность вполне себе жуликоватая, с крепкими нервами, то подыграл гражданам, поинтересовавшись, чего они хотят. Оказалось, немного. За то, чтобы обойтись без полиции - всего 50 000 р.

После чего мужик указал на видеорегистратор в авто с двумя камерами, т.е. который пишет не только вперед, но и с салона. Еще и со звуком. И объяснил, что развод не удался.

Собственно, у самого жулика авто напичкано средствами видеозаписи, как сортир в Пентагоне - общаясь с разными людьми, он боится, что кто-нибудь подкинет ему веществ.

799

"Безопасная сделка" на Авито

Решил купить телефон на Авито и столкнулся вот с такой ситуацией. Из 10ти "продавцов" 8 оказались из числа вот таких сказочников:

"Безопасная сделка" на Авито Авито, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Антимошенник, Длиннопост

Номер на сайте Huawei пробивается.

"Безопасная сделка" на Авито Авито, Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Антимошенник, Длиннопост

Тут я понял что меня просто разводят и решил немного развлечься.

Решил ради интереса проверить регистрацию сайта.

Сообщил о данном и ещё нескольких ему подобных "продавцах" в службу поддержки Авито. Посмотрим какая будет реакция.

Показать полностью 8
932

Мошенники такие мошенники. Ошибка, из-за которой не получилось развести.

Быстрый диалог ниже.

Мошенники такие мошенники. Ошибка, из-за которой не получилось развести. Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Бдительность, Сообщения, Длиннопост

Мой взгляд упал на имя и фамилию владельца карты. Удивительно, что в банке делая карту и переписывая ФИО из паспорта допустили ошибку. Далее...

Мошенники такие мошенники. Ошибка, из-за которой не получилось развести. Мошенники, Интернет-Мошенники, Мошенники в вк, Бдительность, Сообщения, Длиннопост

Удивительно, в секунду фото карты было отредактировано и написано уже верно. Вот это парень "чемпион". А банк то какой "молодец" за 1 минуту перевыпустил карту.

Ниже фото карты в оригинале. Оцените качество Фотошопа.

Продолжаем диалог, под видом наивной жертвы и задаём конечный вопрос личного характера.

Почти мгновенное добавление в ЧС, чтобы не отвлекал и другим не написал.
Будьте бдительны, Вас везде хотят обмануть!

Показать полностью 4
8566

Попытка развода, мошенники с авито.

Попытка развода, мошенники с авито. Мошенники, Мошенник на авито, Развод на деньги, Антимошенник, Длиннопост, Негатив
Попытка развода, мошенники с авито. Мошенники, Мошенник на авито, Развод на деньги, Антимошенник, Длиннопост, Негатив

Приветствую всех!Решил продать айфон, выложил объявление на авито, сегодня пишет девушка и сразу ведет речь об айклауде , номер телефона определяется из Казахстана, благодаря пикабу,  определяем как потенциальную мошенницу. Соглашаюсь ввести айклауд и захожу в него с компьютера,  попутно делаю несколько фоток. Судя по информации действительно проживают в Казахстане,  в контактах много номеров казахских.

Привязано несколько устройств,  что мог удалил,  некоторые не активны.

Хотел еще что нибудь сделать, но меня опережают и меняют пароль ))

Номер телефона замазывать не стал,  в лицо будем знать.

Показать полностью 10
2472

Обмануть мошенника святое...

Добрый день!

Я работаю на оптово-розничном складе (продажа стройматериалов). Ко мне звонит не знакомый человек, представился Александром (как я понял с авито).

(Покупатель-мошенник - ПМ, Я-Я):
ПМ: Здравствуйте, по какой цене плита ОСП? Мне нужно три пачки!

(а это не мало, в районе 110 тыс рублей).

Я: Цена "Такая-то"
ПМ: Хорошо!

(на этом шаге я уже заподозрил не ладное, человек сразу же согласился на цену, не пытался её перебить, что очень странно, тем более для такого объёма).

И тут я решил пробить номер, да, действительно, номер не с моего региона, Ростовская область.
Ну хорошо, посмотрим что будет.

Через час он мне перезванивает:

ПМ: Слушай, надо сейчас эти три пачки доставить на адрес (адрес называет левый), деньги я тебе переведу на карту на месте.

Я: Конечно, кидай тогда деньги за доставку, а остальное на месте.

ПМ: Только у меня к тебе одна просьба, это мой клиент, не говори ему почём отдаёшь плиту, и не показывай документов, хорошо? С меня будет "коньячок", как машина приедет на адрес, я тебе деньги переведу.

Я: Хорошо, давай через 20 минут машина с плитой будет на адресе, устроит?

ПМ: Да, отлично.

Я: Дай мне телефон у заказчика, что бы нам друг друга не искать.

ПМ: Телефон дать не могу, ты как приедешь на место, позвони, он к тебе подойдёт.

Деньги за доставку, на карту, он мне кстати перевёл, я честно удивился, и подумал: "А может это всё таки не мошенник? Но чёрт, всё слишком гладко".

На самом деле я не стал грузить машину, а решил поехать сам (на легковой), позвонил ему и сказал что я еду уже с "материалом".

Приехал на место, позвонил ему:

Я: Я на месте, где твой клиент?

ПМ: Да-да, вот он там манипулятор стоит, подъезжай к нему
Я: Хорошо

И действительно, стоит манипулятор, подъезжаю

(Клиент-Манипулятор - КМ, Я - Я):

Я: Привет, ты знаешь лично этого Александра?

КМ: Нет

Я: По какой цене он тебе обещал плиту?

КМ: Называет цену в два раза дешевле

(Даже на заводе не могут настолько низкую цену дать)

Я: Поздравляю, тебя чуть не наебали мошенники.

Теперь суть: Мошенники звонят ко мне на базу, представляются клиентами, которые хотят купить материал, и параллельно звонят своему "клиенту", диалог примерно такой:

(Покупатель-мошенник - ПМ, Клиент-Манипулятор - КМ):

ПМ: Привет, слушай, плита нужна ОСП по цене в два раза ниже рыночной?

КМ: Да нужна

ПМ: Хорошо, давай знаешь как сделаем, я сам не могу приехать, я сейчас на этот адрес пришлю машину с материалом, ты посмотришь на месте, если тебя всё устраивает, то ты кидаешь мне деньги на карту, и разгружаешь материал.
КМ: Договорились.

Поняли суть?

"Клиент" мошенников, переводит деньги мошенникам, и думает что купил материал, хотя я на самом деле денег не получал (ведь материал мой). И всё, деньги у мошенника, недовольный "клиент" будет требовать этот материал у меня, ведь он же его "купил!".

После этого я созваниваюсь с этим Александром:

(Покупатель-мошенник - ПМ, Я-Я):

Я: Привет, что где сидишь?

ПМ: А ты как узнал мою схему?!!

Я: Жизнь учит, и где сидишь?

ПМ: Ростовская область

Я: За что?

ПМ: Да так, по херне, слушай, я тебе деньги перевел с общака, надо вернуть

Я: А денег больше нет, я отдал их за "доставку" материала

ПМ: Верни деньги! если ты конечно мужик! или у тебя будут проблемы!

Я: Хорошо, буду ждать тогда эти проблемы, всего доброго!

А теперь вопрос:

Как можно наказать этого самого мошенника? Если я знаю его телефон (там у него два телефона), и знаю имя отчество человека, который переводил деньги (хотя не факт что это именно его карта).

Обмануть мошенника святое... Мошенники, Обмануть мошенника святое, Стройматериалы, Длиннопост, Антимошенник
Показать полностью 1
1621

Ваше право на ремонт продано

Страховщики и автосервисы придумали новую уловку, чтобы недоплатить автовладельцу, пострадавшему в аварии.

В обязательной автогражданке нашлась еще одна лазейка для того, чтобы не полностью возместить ущерб пострадавшему в аварии. Причем попасться в эту ловушку может любой автовладелец, даже сам того не ведая.

Ваше право на ремонт продано ОСАГО, Авто, Ремонт, Мошенники, История, Суд, Антимошенник, Негатив

Ремонт, на который направляет страховщик, может оказаться с подвохом.
С такой ситуацией столкнулся в Тамбове некий Беспальцев (фамилия изменена). Он попал в ДТП не по своей вине и обратился к своему страховщику. Страховщик направил его автомобиль на ремонт. Случайно проезжая мимо автосервиса, он решил посмотреть, что с его машиной. И увиденное привело его в ужас. Кузов просто порезали. Причем не по технологическим швам, а кусками, вырезав часть крыла и заднюю часть. Тогда автовладелец написал претензию к страховщику. Часть недочетов устранили, но главные недостатки остались. Автовладелец пожаловался на страховщика в Центробанк. Напомним, что если страховщик направлял машину в сервис, то он и несет ответственность за качество ремонта. И тут выяснилась одна очень интересная деталь: Центробанк не может привлечь к ответственности страховщика, поскольку потерпевший, оказывается, все свои права на урегулирование дел со страховщиком, а также на получение выплат передал автосервису. В доказательство Центробанк прислал копию договора цессии, по которому такие права передаются. Но пострадавший этого договора не подписывал и вообще впервые его видит.
Он подал в суд на страховщика. А также написал заявление в прокуратуру о подделке документов.
В суде страховщик упирал на то, что не отправлял пострадавшего на ремонт и даже не мог этого сделать, поскольку у него не заключено договоров ни с одним автосервисом. А направлял он пострадавшего только на дефектовку, то есть установление стоимости восстановительного ремонта. А какие там документы подписывал пострадавший в сервисе - его проблемы.При этом к страховщику обратился директор автосервиса с договором уступки права требования выплаты, подписанным Беспальцевым. Страховщик выплатил всю сумму директору автосервиса, а это 111 тысяч рублей.
Независимая техническая экспертиза, на которую ссылается суд, утверждает, что "объем проведенных работ не соответствует акту первичного осмотра, проведенный кузовной ремонт является необратимым, заводские детали распилены в местах, не соответствующих заводским, а сам ремонт не предусмотрен действующей документации и нормативам по кузовному ремонту. И тут возникает вопрос страховщику: как он выплатил деньги директору автосервиса, если в договоре цессии указан другой номер полиса? Причем полис действующий, по которому застрахована другая машина, другого автовладельца, непричастного к этой истории.

Если страховщик вашу машину отправляет на ремонт, то убедитесь, что у него заключен договор с сервисом. А от подделки документов никто не застрахован

Районный суд Тамбова признал договор между автовладельцем и автосервисом незаключенным и обязал выплатить страховщика в пользу Беспальцева страховое возмещение 111 тысяч рублей, штраф 55 500 рублей и 14 500 рублей убытков.
-Схема простая. На сервисе вместо акта приема-передачи машины подсовывают договор уступки права требования на выплату и всех претензий по ремонту. Ремонт делают абы как. Все равно никто не сможет подать претензию. Потом вместо потерпевшего получают выплату. То есть ремонт стоит 20 тысяч, а сервис по этому договору получает от страховщика 100 тысяч. Но в данном деле человеку ничего не подсунули. Подпись просто подделали.
Так что если страховщик вашу машину отправляет на ремонт, убедитесь, что у него заключен договор с сервисом. Не подписывайте бумаг, не прочитав их. Ну а от случая, подделки, никто не застрахован.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: