Как друг за одну ночь попал на 130к

Пост предупреждение, пост просьбы о помощи.

Без рейтинга (камменты для минусов внутри).


Решили мы вчетвером в четверг попить пивка на пяти углах в Санкт-Петербурге, посидели во Френке, поели мясо и выпили по 4 бокала пива - я с другом после этого отчалили спать, а двое других друзей решили продолжить банкет, про них дальше и пойдет речь.


К ним на улице подкатывают две смазливые барышни и приглашают в кабак продолжить уже в их компании, а сам кабак "тут за углом" и ведут в подворотню в заведение под названием "No Such Club". Адрес данного заведения Ломоносова 16 (вход через двор, налево, подвальное помещение, дверь с кнопкой).

Слышал о таком способе привлечения клиентов и, в целом, отношусь к нему нормально - надо же и маленьким кабакам на второй линии как-то жить, но то, что произошло дальше - уже ни в какие разумные рамки не укладывается.


Сели и заказали пива и еды, девкам тоже что-то взяли, дальше разговоры и танцы, опять пиво и опять еда... Сознание плывет от препаратов в пиве. Одна из девок просит телефон и, получая его разлоченным, тихонько сидит сбоку, а вторая все внимание переводит на себя. Первая, с телефоном, сливается к барной стойке и... оплачивает левый счет на 14150р. Приходит уведомление о списании и с состоянием баланса, а на счете 173 тысячи рублей - я не понимаю зачем банк при каждом списании добавляет эту информацию, но как уж есть. И тут эта деваха понимает, что в руках у нее открытый кошелек с почти двустами тысячами - дальше все логично: несколькими платежами по 25-30 тысяч бабки, через терминал, списываются и счет практически обнуляется, но не совсем.

Как друг за одну ночь попал на 130к Развод на деньги, Мошенничество, Бар, Санкт-Петербург, Предупреждение, Без рейтинга
Как друг за одну ночь попал на 130к Развод на деньги, Мошенничество, Бар, Санкт-Петербург, Предупреждение, Без рейтинга

Дальше происходит еще большая дичь: после желания закончить гуляние приносят счет на 20 тысяч - а там чего только не напихано, пиво или еду сложно посчитать, но там был и кальян за 5.5 тысяч, причем самого кальяна никто не то чтобы не заказывал, но и не видел в этом заведении. Друг начинает разборки - дверь блокируется и его не выпускают пока он не оплатит счет - т.е. давай 20 косарей или мы тебя не выпустим. Тот начинает скандалить и говорит, что вызовет полицию - после чего из счета сразу же исчезает кальян, дверь открывается и после оплаты 14 тысяч они выходят на свежий воздух и разъезжаются по домам.


А на следующий день...


Обнаруживаются эти списания - в итоге на 130 тысяч, не считая еще тех 14 на которые они якобы "поели и попили".


Призываю силу Пикабу - посоветуйте что дальше делать в этой ситуации?


Заявление в полицию написано, но там такое отношение типа: "сами виноваты, сами платили", от банка был получен ответ: "оснований для возврата средств нет".


Что дальше делать - не знаем, может что здесь посоветуют.