Как достали эти мошенники! Разрыв шаблона.

Дал объявление на известном сайте о продаже аккордеона. Утром звонок. Как обычно: я-я, п-п.
П - Добрый день! Аккордеон продаете?
Я - Да.
П - Хорошо. Как Вас величать-то?
Такой бархатный, с ленцой, типа утомленный знаниями и искусством голос. В уме подбираю причины употребления слова Величать: какой то иронически-зековский оттенок.
И дальше слышу по накатанной:
П - Меня зовут бырфырмырпырчихпых, хочу купить аккордеон, но сам из другого города, поэтому, прежде чем ехать, мне нужно побольше узнать об инструменте.
Я - Ну-ну, спрашивайте.
И думаю, как бы немного поиздеваться, прежде чем послать куда подальше и отключить мобильный.
П - Имеете отношение к музыке?
Ага, думаю, прощупывает. И тут я сарказнул:
Я - Имею. Вожу детей в музыкальную школу.
Но его это не смутило. Гнет свою линию дальше:
П - Я внучке подарок ищу, вот только она в одном областном городе живёт, а я в другом. Поэтому мне надо убедиться, что всё работает.
И далее слышу потрясающие слова:
П - сыграйте мне что-нибудь!
Причем на заднем фоне слышнен смех девочки. Хотя вроде она в другом городе должна быть. Читал и об этом, что мошенники для пущей убедительности включают задним фоном звук детских голосов, типа звонок из дома, а вокруг бегают дети, жена рядышком рукодельничает, питомец домашний пыхтит или урчит и т.д.
Ну такого убедительного развода не встречал ещё! Как ловко можно прикидываться профи- слухачом, чтобы по телефону среди такого шума определить звучание и настройку инструмента!
В общем сказал, что играть не стану. Если надо, пусть приезжает и сам убеждается в хорошем состоянии.
В ответ на это собеседник спросил адрес и, услышав от меня название улицы, и даже не уточнив номера дома и квартиры, пообещал обязательно заехать за внучкой и с ней приехать ко мне. После положил трубку даже не попрощавшись.
Как достали эти мошенники! Ничего по нормальному продать нельзя!
Самое интересное было вечером этого же дня. Оказывается бырфырмырпырчихпых не попрощался, потому что и не собирался прощаться. Стою в дУше, опять звонок с этого номера, типа я на вашей улице, нужны номер дома и квартиры. Размышляя, в чём же будет подвох, не спеша вытираюсь и иду открывать.
В итоге на пороге стоят седоватый мужчина с девочкой, приятные люди. Вынес инструмент. Седоватый проверил регистры, меха, сыграл несколько народных песен. Не торгуясь расплатился за подарок внучке. Разговорились. Он действительно из одного областного города, заезжал за внучкой в другой, потом к нам. Чтобы зря не палить бензин, по телефону хотел убедиться, что инструмент продается, реально существует, играет без дефектов (из-за этого и решил попросить сыграть что-либо). При прощании я извинился и за резкий тон, и за то, что им пришлось ждать под дверью, поделившись мыслями про аферистов.
Как же всё таки достали эти мошенники, из-за которых к нормальным покупателям приходится относиться с таким подозрением!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто параноик..

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе из 10 человек за день 10 мошенников напишет, я на тебя посмотрю. на авито полная свалка

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне на авито человек 10 в день пишут, из них ни одного мошенника, все как на подбор приятные люди, пишут исключительно по делу.


была в народе манечка пару лет назад, в каждом встречном педофила видели, теперь видят жуликов в каждом встречном.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что они пишут и пишут и пишут, а товар от этого не продается
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видать вы не подавали айфон

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кому я должен был подать айфон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, мне подать!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от профиля, от товара, сумм. По каким-то своим критериям защеаканы-мошенники выбирают определённый вид товара, города, которые и обрабатывают.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
" у вас продается славянский шкаф ?
шкаф продан , могу предложить эмалированную кровать с тумбочкой ! "
11
Автор поста оценил этот комментарий
Щас прям. За последние несколько лет выкладывал 2 автокресла, дети уже выросли из них, синтезатор старенький, ещё один аккордеон-половику, сын тоже его перерос. И на каждое объявление начинается лохотрон.
раскрыть ветку (6)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже с первых строк ваших подозрений было ясно,что параноик. И при этом довели все до покупки и даже дверь открыли. Так что еще и мега-любопытный параноик! ))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ты подозрительный....

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"я такой человек, что во всем сомневаюсь и ищу подвох и обычно нахожу, даже там где его нет" 😂
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем хорошо, если безобидный, типа смс: "Юзернэйм, давайте меняться. и ссылку на вирус."

А то мне как-то позвонили в процессе продажи гнилобана системы 2108, году в 11, и сказали: мне нужна недорогая тачка, я сторожу сады в Тульской области, и мне надо их объезжать, и ваше карыто устраивает, но сам посмотреть не могу, посмотрит товарищ, и заберет он же, если гарантируете, что на ходу, а деньги я переведу, диктуйте номер карты. Я говорю: щас пришлю СМС-кой, так лучше будет. Он такой: еще скажите, пожалуйста, фамилию, как на карте указано, и срок действия, и три цифры сзади, а то я перевести не смогу.  Ну, естественно, сказал я ему, что это галимый развод и чтобы не звонил больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сыграйте что-нибудь?)))
Автор поста оценил этот комментарий

А вы деньги-то за аккордеон проверили? Может, они фальшивые. )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнешь что-то продавать\покупать на авито и тебе будут постоянно названивать "покупатели" с целым веером "оригинальных" разводок - уже никому не веришь заранее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал-покупал, еще пока ни разу на мошенника не натыкался. А если уж и попадется 1 раз, то - от такого никто не застрахован, и в живую может такое приключиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку