Как должны выглядеть улицы, на которых приятно проводить время

Как должны выглядеть улицы, на которых приятно проводить время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное название посту подобрали: у нас таких улиц тоже полно, в Москве, например, или СПБ, а вы поездили по центральным районам столиц, то есть туристических центров, Европы. Я был не в таком количестве стран, но кое-где тоже побывать довелось, плюс не мало родственников за бугром, и несколько за океяном, не так сильны различия. Европейцы тоже почему-то не считают, что у нас все убого и плохо, грязновато, конечно, но не сверх меры, потому что тоже посещают столицы и туристические зоны.
Парковка в Амстердаме? А ничего, что там на машинах-то и не ездят почти, зато на фото прекрасно видно груду ржавых велосипедов, которые валяются по всему городу так, что и ступить без опаски нельзя порой.
Трамвайный парк в целом конечно поновее, чем наш, хотя наши новые трамваи на мой взгляд лучше. Плюс, те трамваи, которым по несчастью приходится выезжать за пределы центра города, изрядно изрисованы и испачканы внутри, совсем как у нас. Самый чистый, на мой взгляд, город, в котором мне довелось побывать - Прага, то ли там действительно не мусорят и не рисуют где попало свои никому не нужные автографы.
Ну на счет мощеных улиц и говорить нечего - у нас их полно, и их минусы вполне очевидны: на них всегда грязнее, а в гололедицу они становятся во истину смертоносными.
На счет Марокко: хотя это и Африка по положению, но по сути это та же Европа, да как и все северно-африканские страны - вполне светские европейские государства, благоустроенные без диких племен и без сумасшедших мусульман(по крайней мере, такими они являются, а некоторые, к сожалению, являлись, до тех пор, пока к ним не приносят демократию всякие светочи гуманизьма).
Подведем итоги, те ли это улицы, на которых бы действительно хотелось жить? Некоторые - да, некоторые - нет, в любом случае ничего идеального и непогрешимого в них нету. Конечно, жалко, что у нас нет таких уборочных служб хотя бы в крупнейших городах, тогда и наши центры были бы с утра аккуратненько прилизаны и начищены. Опять же, жалко, что у нас повсюду не строят такие чудесные велосипедные дорожки, хотя какой от них толк, например, здесь в Питере, если 4 месяца в году они будут не востребованы совершенно. Одним словом, я бы скорее остался жить в своем грязном спальном районе Петербурга, чем селился на центральных улицах Европы, сомневаюсь, кстати, что на фотографиях представлены в основном не офисные здания, а жилые дома.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Центр Москвы после нашего питерского мне показался вполне европейским, мне понравилось. Да и не в центре тоже (север и запад москвы). Не везде, конечно, но вышеперечисленные районы мне показались вполне айсовыми.
А еще не стоит забывать, что в гейропе нет такого стремления к городам, т.к. и за их пределами жить вполне можно, поэтому там плотность населения не такая как у нас, и это ессно влияет на комфорт проживания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Центр Питера и сейчас мне кажется европейским.
Автор поста оценил этот комментарий
>Москва и СПб
И сразу проходишь нахуй.
Открою америку: 120 млн россиян проживают НЕ в Москве и Питере и никакой европы вокруг не наблюдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, дружище, если бы туристов водили не по туристическим центрам, то и о Европах было бы несколько иное представление
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку