Как должны выглядеть улицы, на которых приятно проводить время

Как должны выглядеть улицы, на которых приятно проводить время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам факт того, что что-то в городе (или в стране) решают граждане, для наших властей неприемлем.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, всё упирается именно в это. Вы совершенно правы.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Все упирается в самих граждан. Ивропа - она в головах, так же как и разруха. Кстати, почему-то никто не вспомнил Белоруссию - там города вроде рвут шаблоны в этом плане - и чисто, и красиво.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас чисто, но с парковками в Минске такая же жопа, что и в Москве. Ну, думаю, что чуть-чуть полегче, всё же. Пробок точно намного меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Был там недавно. Ни одного окурка. Это очень порадовало.

Но отсутствие проблем с парковками и пробками, думаю, обусловлено скорее малым пока количеством машин. В Москве, например, автомобилизация примерно на уровне 35-37%.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного окурка - вот не звездите.
Окурков и собачьего дерьма в Минске бесконечно много.
Благо хоть на траве, да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
1. В Минске сейчас 800 тысяч авто, на 2 миллиона населения. По числу автомобилей на 1 тыс. жителей опередил Москву, Киев и Санкт-Петербург.
2. Вы ездили в Беларусь. Никакой "Белоруссии" не существует и не верьте, что так правильно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Повезло конечно, правда говорят что лавочку прикрыли и теперь дешевых иномарок с Европы больше не гоняют, это правда?

2. Не обижайтесь, но русские же не требуют от американцев: "Не называйте нас Раша, мы Россия", или американцы же не требуют от русских: не называйте нас Соединенные Штаты Аммерики, мы Юнайтетд Стейт оф Америка".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Действительно, не гоняют, растаможка дорогая стала после вступления в ТС. Если авто новое, то +50% к стоимости. А вообще, в России уже дешевле автомобили :)

2. Но Беларусь - это название именно на русском языке (у нас на белорусском по факту никто не говорит). А откуда взялась "Белоруссия" я если честно даже и не знаю. Видимо, осталась еще в памяти у некоторых со времен БССР. В 1991 году БССР не стало, страна стала называться Беларусь.
Не хочется, конечно, очередной срач на эту тему начинать :) Мне кажется, дело просто в уважении. К сожалению, в отношении России к Беларуси я ничего такого пока не видел (я ни в коем случае не говорю про всех, а только про то, что я видел). Поэтому и называют страну как хотят и считают, что правы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Одни беды от этого ТС...

2. Что же, вам там виднее. А то что на белорусском по факту никто не говорит это хреново.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Обычным людям - да. А наш лучезарный и его семейство вроде как неплохо поднялись на таком сотрудничестве, особенно на схеме с растворителями :) Но, к сожалению, людей никто не спрашивал, хотим мы в ТС или нет.

2. Спасибо за понимание :) Да, насчет белорусского языка - это печально. Во времена БССР занимались вопросами белорусской культуры и белорусского языка, а с 91 года на это все забили. В принципе, белорусский язык все еще преподается в школах, насколько мне известно. Но говорить на нем стыдно, т. к. считается, что по-белорусски говорят только в деревнях :)
Вот и получается, что вроде как два официальных языка - русский и белорусский, но я только 2 человека в жизни встречал, которые разговаривали на белорусском. И то, из очень своебразных убеждений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вот потому и у нас в Украине люди на Евромайдан и вышли.

2. У нас на восточной Украине тоже с украинским дела плохо обстоят, но спасает то что на западной он хорошо сохранился благодаря тому что она практически не была под Россией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не могу, конечно, судить, хорошо это или плохо - Евромайдан. Но, как минимум, завидую :) У нас такого не может быть в принципе. Уж сколько было кризисов, девальваций, имеют по полной - ничего, всем все равно, все терпят. А если и найдутся такие смелые и недовольные, то омон очень быстро это все разгонит, никто не полезет их защищать.

2. Один раз только был в Украине, но мне показалось, что все-таки с украинским гораздо лучше дела, чем у нас. Нам даже сказали, что лучше бы мы говорили по-белорусски, чтобы нас за россиян не принимали :)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не знал. Ок, приму к сведению.
2. Как же вы заебали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ничего, сам еле нашел свежую статистику.
2. Идите нахуй и уважайте "братские" народы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уважаю братские народы, и всегда уважал. Я не уважаю дураков и закомплексованных чмошников, независимо от национальности и происхождения:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же, все кто с вами не согласен - закомплексованные чмошники :) Вот именно это я вам и хотел сказать, когда писал про уважение. Вы не знаете, что это такое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, ха и еще раз ха. Человек, пославший нахуй говорит об уважении.

Ха, ха и еще раз ха. Человек, пославший нахуй и заговоривший об уважении, думает, что его обозвали, из-за иного мнения, а не из-за посыла нахуй.

Не утомляйте меня. Живите в своем мире, где все называется, как вам нравится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, я ответил вам на понятном вам языке. А вы думали, что после "как же вы заебали" я тут с вами буду светские беседы вести? Я ведь вас тоже "на вы" назвал, нахуй пославши. Очень вежливо и уважительно.

К сожалению, это вы живете в каком-то воображаемом мире. Ну или отстаете лет эдак на 20 от реальности. Давно уже никакой "Белоруссии" нет, СССР распался, а вы все никак не смиритесь.

И вот вам пруф на суровую реальность: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9A%D0%A1%D0%9C
Почитайте на досуге, хоть узнаете, какие страны существуют в современном мире. А то, может быть, вы еще думаете, что Пруссия существует, например :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в Мск по 2 тачки на семью,так что ты думаю ошибаешься,у нас вообще самый большой авторынок Европы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что смог найти за 5 секунд. http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобилизация. Данные 2011 года: 360 авто на 1000 жителей.

Не забывай, что еще много детей и старушек.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас 2014 год
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда что ли? Ой, ну конечно же сразу в 10 раз стало больше машин раз так!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему в 10?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, я спать...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку