39

Как должна вести себя порядочная женщина в браке

Тут разбирала я документы моей бабушки и нашла эти правила для дам. И вот почему моя бабуля всегда была на 25% веселее, чем требуется.

Как должна вести себя порядочная женщина в браке Правила жизни, Бабушка, Замужество, Прошлое

Найдены возможные дубликаты

+9

Советы для неработающей женщины.

+6

Пункт 22 прекрасен своей простотой. =)

раскрыть ветку 2
+3
Это пункт про еблю, а не про здоровье. Он завуалирован, дань пуританству тех времен.
раскрыть ветку 1
+1

В курсе. Этим он и хорош.

+5

А если женщина веселее на 23% или 26%? Она глупа или нет?

раскрыть ветку 1
+2
Она зануда
+12

И еще выложите 22 правила как должен вести себя мужчина. Причем равноценных.

PS Я мужик. Мне просто интересно.

+3

А для мужчин есть правила?

Советы понравились

раскрыть ветку 4
+11
Да были как-то. Жена после секса может захотеть пойти в ванную, не преследуйте её, возможно она пошла туда поплакать. Как-то так ) и многое другое )
раскрыть ветку 1
0

Те мне показались странными и не очень подходящими для семейной жизни (по крайней мере счастливой).

В "Домострое" есть какие -то правила, но их можно применять не все и с оглядкой на современность.

+4
А мужчины, видимо, бреются, работают и просто наслаждаются жизнью! А женщине так просто не отвертеться)
раскрыть ветку 1
0

Насчет бритья, кстати, согласна. Этот пункт надо внести и в правила для мужчин)

+4

Есть хорошие пункты, а есть бред полнейший. Типа № 4 или 15. Все-таки попытка передрать у другой женщины какую-то привлекательную черту часто нелепа и глупа, глупее ежедневного ношения каблуков.

ещё комментарии
+8
Короче, купи себе рабыню и радуйся.

Полное подавление личности женщины.

раскрыть ветку 24
+5
Дык многие сами рады так жить. Я принцесса, меня обязаны обеспечивать всем самым лучшем и прочее...
0
И правда рабыни какие-то. Пиздуй на завод или куда возьмут, реализуй свою свободу на труд.
-1
Полное подавление? Рабыня? Ты видимо не знаешь значение этих слов, посмотри как живут мусульманки и узнаешь что такое рабыни и полное подавление личности.
раскрыть ветку 3
+3
Мусульманки?? Вы удивитесь, но в нормальном исламе (коего большинство) женщине дано очень многое. А уж "старшая" из жен обладает практически неограниченной властью.
Мусульманину разрешено иметь четыре жены. Каждой из них он должен обеспечить дом, наряды, украшения и т.д. Если что-то из драгоценностей дарится одной из жён - остальным должно быть подарено равноценное, но не точно такое же.
"Тем, у кого более одной жены, необходимо соблюдать равенство между ними как в имущественном обеспечении, так и в общении. Если муж одну ночь проводит у одной жены, то следующую ночь он обязан провести у другой. Запрещается нарушать очередь, за исключением особых случаев, например, когда одна из жен больна и т. п. Если нет особой надобности, не следует ходить к жене без очереди и днем. Если из-за болезни, боязни развода или ссоры одна жена уступает свою очередь другой, то и в этом случае муж не освобождается от наказания за грех, кроме тех случаев, когда она добровольно, искренне разрешает вне очереди посетить другую жену".
Ну там много чего в Коране написано ))
раскрыть ветку 2
-4
Молодая ты и не опытная.
-12
Нерабыни это те гордые сучки матери одиночки которые пытаются пристроить свою пизду хоть кому нибудь?

Мадам. Единственное правило для жены - она не должна мешать мужу жить.
раскрыть ветку 16
+3
Тогда и муж не должен мешать жить жене.
ещё комментарии
-2
И чем же конкретно тебя обидели матери одиночки? Что, бывшая счастлива во втором браке, и ребенок папой зовет другого? Абиднааа!!!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1

Люблю половые срачи в комментах)

раскрыть ветку 1
+3

ага, все пытаются посоветовать другим, как им жить, это так мило :3

+1
Счастливый мужчина - с пустыми яйцами и полным желудком!
+1
Бабушка плохому не научит.
0

Я согласна выполнять все 22 пункта, если 23 будет : "имей отдушину на стороне, где ты можешь расслабиться и почувствовать себя женщиной"

0

Как приготовите поесть и исполните супружеский долг -- замотайтесь в одеяло и дышите как можно тише.

0
несколько дельных правил есть ☺
0
Ну или может найти себе работу
раскрыть ветку 2
0

В аптеке, чтоб точно быть на 25% счастливее.

раскрыть ветку 1
+1
Знаю я ваше "аптечное счастье". Потом опять Лёхе помогать.
Иллюстрация к комментарию
0
Лучше б я это не читала... Плохая я жена, плохая... И болею часто...
0
"Степфордские жёны" напомнило
0
Копирайтеры есть? Прогоните через файнридер..
0
Прочитайте домострой, правила для мужчин там ещё круче
раскрыть ветку 3
0

Мне больше в Домострое запомнились советы при приеме гостей не предаваться грешным занятиям, танцам и игре в шахматы.

раскрыть ветку 2
0

Надо посмотреть, что там про игру в шахматы )

0
Предавайтксь праведным, пению песен Стаса Михайлова и игрой в Доту...
0
Я некоторые из этих правил не соблюдаю)) муж не жалуется...пока...)))
0
Тот, кто перепечатывал не знал слова "апеллируйте" поэтому напечатал его через двойную "М", но тот, кто печатал до него, сделал в этом слове две "П" вместо двух "Л". Так что это слово с двумя последовательными ошибками. Получилось "аммелируйте" вместо "апеллируйте".
0
Жги бабуля!
-2
На самом деле много умных советов (я женщина)
-2

Золотые советы для умной женщины.

раскрыть ветку 1
+8
Но только для той, которую целиком и полностью содержит муж.
-11
Многие тупые бляди забыли про 20й пункт. Потому так дохера брошенок. Нахуя мужику жить с тварью, которая день изо дня понижает его самооценку постоянной критикой.

Ну и 13 й пункт тоже.

Или вот ты ей говоришь: «Я схожу тут с ребятами на футбол».
А она говорит: «Иди, конечно, только ты сына не видел два дня».
И в следующий раз ты добавляешь «наверное».
Наверное, я схожу с ребятами на футбол, наверное.
То есть, начинаешь немножечко отпрашиваться.
раскрыть ветку 20
+7
Не жизнь, а круглосуточное несение службы. Забавно читать мужские комментарии. Ни один не возмутился тому, что женщине фактически предлагается симулировать.
+4

Дохера брошенок? В вашей методичке вообще-то говорится, что инициаторами развода являются женщины в 80% случаев. То есть, пардон, не женщины, а бабы. Разрушают твари семьи, оставляют детей без отца!

Так может это тупые бляди с яйцами как-то не так себя ведут, поэтому среди них столько брошенок?

раскрыть ветку 14
-4
Жа. Вы правы. 80%. Потому что муж забил на эту пизду и начал жить для себя а не для нее. Вот она и подала на развод
раскрыть ветку 7
-5
Ха. Потому чтл тупая пизда сделала неверный выбор
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Ну если футбол важнее родного сына...
раскрыть ветку 2
-4
Вопрос не в футболе и не сыне. Раньше ты просто пошел. А после нескольких истерик уже отпрашиваешься
раскрыть ветку 1
+3

Вот эта штука с футболом работает только потому, что "не видел сына два дня" - действительно косяк. И мужик это понимает.

Фиг с ним, с футболом. В это время с подругами в бар. Ну, и по логике флирт тоже всем разрешить: мужу можно флиртовать, жене принимать знаки внимания других мужчин.

ещё комментарии
Похожие посты