Как дольщики ЖК "Анит-Сити" застройщика кинули

В Краснодаре продолжается показательное судилище над 72 летним заслуженным строителем Олегом Георгизовым. В 2007 году он согласился войти застройщиком в проект реконструкции 196 квартала Краснодара и построить ЖК "Анит-Сити" в двух шагах от мэрии.


Инвестор 196 квартала города Краснодара Борис Антонян (ООО "Анит") в ходе судебного заседания заявил, что застройщик ЖК "Анит-Сити" Олег Георгизов хотел его банально кинуть. На что судья напомнил Борису Миграновичу, что тот тоже проходит обвиняемым по делу, вина вменяется группе лиц.


Гособвинитель поинтересовался, вкладывал ли господин Антонян как инвестор хоть копейку из обещанных 4,5 млрд. рублей в реконструкцию 196 квартала, как то было прописано у него в инвест соглашении с мэрией Краснодара. Борис Мигранович заявил, что подписывал соглашение, не имея денег. При этом поделился историей, как поимел с города под инвест соглашение по реконструкции 196 квартала города дополнительно 2 гектара муниципальной земли в Восточной промзоне. Бывший мэр Владимир Евланов выделил участок "Аниту", якобы, под строительство новой кондитерской фабрики. Да вот беда, посетовал Борис Мигранович, власти "похерили" промзону, и потому фабрика построена не была. То есть никак не потому, что господин Антонян в течение нескольких лет планомерно сносил производства своих акционеров, отдавая освободившуюся ценную землю под строительство жилых многоэтажек и коммерции.


Антонян, к примеру, поставил условие застройщику Георгизову, что тот должен перенести за свой счёт снесённое по улице Седина производство "Анит" на улицу Тихорецкую. Георгизов условие Бориса Миграновича выполнил, потратив порядка 30 собственных миллионов рублей. Да только фабрика работала недолго. Через несколько лет на её месте выросли две многоэтажки. То есть Антонян имел возможность внести в кассу фирмы застройщика Георгизова 120 миллионов рублей за им проданные по договорам переуступки прав требования квартиры в ЖК "Анит-Сити". Но не внёс, тупо забрав деньги себе как прибыль. Хотя в договоре Антоняна и Георгизова прописано, что прибыль они делят лишь после сдачи ЖК "Анит-Сити" в эксплуатацию. Ну как бы, выходит, что кинул Георгизова Антонян, а в СИЗО сидит Георгизов, которому вменяют хищение 500 миллионов рублей дольщиков, из которых 120 миллионов - долг перед застройщиком дольщика Антоняна. Красота!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар, Антонян. Ничего нового.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Георгизов - тоже так себе русская фамилия. Армян кинул армянина, который не факт, что не кинул кого-то раньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что все они кинули город и его жителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку