Как доказать, что я не верблюд

Приветствую дорогие товарищи! Прошу помощи!

Имеется квартира, в которой зарегистрированы я и мой отчим(законный супруг моей покойной матери). Проживаю со своей семьей по другому адресу, т.к с ним совместное проживание невозможно. После смерти моей матери взял все в свои руки (были 2 кредита: ипотека и потребительский). На данный момент закрыл ипотеку (страховка+сам оплачивал) и, получается, после вступления в наследство квартиру будем делить пополам. Сложилось так, что у нас с ним очень плохие отношения. Он обижен на то, что все вопросы по долгам решаю без его участия и беспокоится, что в итоге останется ни с чем.


Как-то на днях вечером за ужином он мне названивает и предъявляет трехэтажным матом, что я украл у него миксер, блендер, чуть ли не всю кухонную утварь, и грозился подать заявление о краже в полицию! НО факт в том, что я ничего у него не брал(крал), и в его отсутствие никогда не приходил к нему! С таким же успехом он мог бы что-нибудь и поизощренней придумать! Пока из полиции никто не звонил, с ним я после того разговора не общался. Его задумка проста, т.к. нас наследников двое, он хочет меня подогнать под недостойного наследника с заведением УД, чтобы в итоге все забрать себе.


Важный момент: у меня есть ключи от квартиры. Также он делал опись имущества в присутствии соседа без меня, как выяснилось все это филькина грамота, т.к. опись составляется нотариусом!


Как обезопасить себя в такой ситуации, когда распространяют клевету??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если ипотека была на эту квартиру, то можно отсудить половину - наследство видимо было в равных долях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доли на нас двоих будут распределяться мне 2/3 ему 1/3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку