Как доказать что вас травят излучением(свч)?

Этой мой первый пост, не судите строго. Начну с того что живу в одном из больших городов России. Живу один в 1-комнатной квартире, в панельной новостройке с достаточно тонкими несущими стенами, вследствие чего слышимость достаточно высокая. При въезде мебели не было, в комнате был только надувной матрас. В первую очередь купил кухонный стол и кухонный гарнитур. Так как стола в комнате не было, я с ноутом сидел на кухне и как-то о столе в комнату и не задумывался в последние 3 года. Хотя в комнату купил раскладной диван через полгод после  въезда, но практически всё дневное время в квартире проводил, в основном, на кухне. В этом году купил компьютерный стол и решил переместить свой досуг наконец-то в комнату. Но радость моя была не долгой. С того момента стал себя плохо чувствовать. Не мог понять что со мной, пошел купил тонометр. Где-то меньше чем через неделю у меня повысилось давление до 190/130, пришлось вызвать скорую. Думал что какие-то проблемы со здоровьем, хотя  последние 10 лет ничем таким серьезным не болел. Проверил практически все органы, анализы и гормоны в норме. На тот момент я не работал, уволился в начале года. Практически все сбережения, которые были, потратил на обследование.

За 2 недели после покупки стола у меня случилось 2 криза, я решил поехать к родителям. На удивление, у меня перестало повышаться давление в родительском доме. На тот момент препараты никакие не принимал. Пробыл у родителей полтора месяца. И за это время ни разу не повысилось давление и хорошо себя чувствовал, за исключением некоторых симптомов, которые появились после покупки стола, но даже на их фоне я себя чувствовал себя лучше. Решил вернуться обратно к себе и на второй день случился криз, через неделю другой. Я был в шоке, не мог понять с чем это связано. В тот момент я вспомнил видео, где рассказывали как угомонить шумных соседей с помощью магнитрона от микроволновой печи. Не помню точно конструкцию, но принцип таков: излучение проходит через стену и якобы глушит музыкальную аппаратуру. Я не параноик, но у меня эта мысль засела в голове. Я стал искать способы зафиксировать данное излучение и вспомнил, что на бывшей работе мне приходилось искать провода в стене специальным приборчиком, который сам и заказывал с алиэкспресс, Benetech GM3120. Данный прибор фиксировал электрическое и магнитные поля. За последние два дня я зафиксировал им 2 всплеска эл. поля на 120 V/m и магнитного 1.65 mT. Прибор находился в 1 метре от других приборов. В остальное время значения не превышают 10 V/m и 0.5 mT. На самом приборе написаны допустимые значения для человека в 40 V/m и 0.4 mT. Скажите мне данные, которые я получил дают основания чтобы подтвердить мои опасения на счет излучения? И есть ли другие способы его зафиксировать? В момент всплесков я сидел за компьютером и почему-то компьютер работал нормально, в наушниках не было посторонних шумов и т.д.

Теперь к сути у меня сложилось ощущение что соседям мешают мои вечерние посиделки за компьютером, хотя я стараюсь до 12 часов лечь спать или после 12 не шуметь. Претензии в мой адрес я не слышал, может из-за того что я редко их встречаю. Поэтому они решили прибегнуть к извращенному и опасному методу.

На данный момент принимаю препараты, которые принимают бабушки за 60 лет от давления. Состояние лучше не становиться. Собираюсь опять съездить к родным. Хотелось бы услышать как доказать причиненный вред здоровью, если мои догадки подтвердятся? Мне кажется что пазл я практический собрал, т.к. на кухне я себя чувствовал себя хорошо, у родителей тоже и фиксация эл/маг. поля...

Желаю всем добра и здоровья. Может быть я параноик...


П.С.: после поста съезжаю опять на кухню))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, автор кукухой едет.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...

Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.


https://pikabu.ru/story/sosedi_sverkhu_obluchayut_252502
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за микроволновки работают с открытой дверцей?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Ты считаешь, что  тот датчик в виде рычажка так сложно обмануть? Можно спичькой его золодить или проволочкой какой - нибудь и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, поэтому и спрашиваю)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю. 100% защиты от дурака не

существует.   Начиная от механического "обмана" датчика зажиманием рычажка заканчивая просто выламываением датчика и спайкой контактов.

Автор поста оценил этот комментарий

любые

Автор поста оценил этот комментарий

Там концевой обычно в виде рычага. Рычаг чем-нибудь фиксируешь скотчем или пластилином.

Автор поста оценил этот комментарий

можно заклинить датчик закрытой дверцы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Излучение от микроволновки действительно опасно, если без экрана использовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не. вроде непохоже. Если бы фляга подтекала, то за его бы и у родителей травили. Инфа сотка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку