-2

Как доказать что вас травят излучением(свч)?

Этой мой первый пост, не судите строго. Начну с того что живу в одном из больших городов России. Живу один в 1-комнатной квартире, в панельной новостройке с достаточно тонкими несущими стенами, вследствие чего слышимость достаточно высокая. При въезде мебели не было, в комнате был только надувной матрас. В первую очередь купил кухонный стол и кухонный гарнитур. Так как стола в комнате не было, я с ноутом сидел на кухне и как-то о столе в комнату и не задумывался в последние 3 года. Хотя в комнату купил раскладной диван через полгод после  въезда, но практически всё дневное время в квартире проводил, в основном, на кухне. В этом году купил компьютерный стол и решил переместить свой досуг наконец-то в комнату. Но радость моя была не долгой. С того момента стал себя плохо чувствовать. Не мог понять что со мной, пошел купил тонометр. Где-то меньше чем через неделю у меня повысилось давление до 190/130, пришлось вызвать скорую. Думал что какие-то проблемы со здоровьем, хотя  последние 10 лет ничем таким серьезным не болел. Проверил практически все органы, анализы и гормоны в норме. На тот момент я не работал, уволился в начале года. Практически все сбережения, которые были, потратил на обследование.

За 2 недели после покупки стола у меня случилось 2 криза, я решил поехать к родителям. На удивление, у меня перестало повышаться давление в родительском доме. На тот момент препараты никакие не принимал. Пробыл у родителей полтора месяца. И за это время ни разу не повысилось давление и хорошо себя чувствовал, за исключением некоторых симптомов, которые появились после покупки стола, но даже на их фоне я себя чувствовал себя лучше. Решил вернуться обратно к себе и на второй день случился криз, через неделю другой. Я был в шоке, не мог понять с чем это связано. В тот момент я вспомнил видео, где рассказывали как угомонить шумных соседей с помощью магнитрона от микроволновой печи. Не помню точно конструкцию, но принцип таков: излучение проходит через стену и якобы глушит музыкальную аппаратуру. Я не параноик, но у меня эта мысль засела в голове. Я стал искать способы зафиксировать данное излучение и вспомнил, что на бывшей работе мне приходилось искать провода в стене специальным приборчиком, который сам и заказывал с алиэкспресс, Benetech GM3120. Данный прибор фиксировал электрическое и магнитные поля. За последние два дня я зафиксировал им 2 всплеска эл. поля на 120 V/m и магнитного 1.65 mT. Прибор находился в 1 метре от других приборов. В остальное время значения не превышают 10 V/m и 0.5 mT. На самом приборе написаны допустимые значения для человека в 40 V/m и 0.4 mT. Скажите мне данные, которые я получил дают основания чтобы подтвердить мои опасения на счет излучения? И есть ли другие способы его зафиксировать? В момент всплесков я сидел за компьютером и почему-то компьютер работал нормально, в наушниках не было посторонних шумов и т.д.

Теперь к сути у меня сложилось ощущение что соседям мешают мои вечерние посиделки за компьютером, хотя я стараюсь до 12 часов лечь спать или после 12 не шуметь. Претензии в мой адрес я не слышал, может из-за того что я редко их встречаю. Поэтому они решили прибегнуть к извращенному и опасному методу.

На данный момент принимаю препараты, которые принимают бабушки за 60 лет от давления. Состояние лучше не становиться. Собираюсь опять съездить к родным. Хотелось бы услышать как доказать причиненный вред здоровью, если мои догадки подтвердятся? Мне кажется что пазл я практический собрал, т.к. на кухне я себя чувствовал себя хорошо, у родителей тоже и фиксация эл/маг. поля...

Желаю всем добра и здоровья. Может быть я параноик...

П.С.: после поста съезжаю опять на кухню))

Дубликаты не найдены

+4

Индикаторы поля с али показывают обычно полную дичь, регулярно пугая этим народ. В общем, проясняю.
Он в некоторой степени адекватно способен измерять напряженность электрического поля и индукцию магнитного при частоте 50 Гц в свободном пространстве. Рядом с источниками поля показывает несусветную чушь. Что касается радиочастотных полей, то он на них некоторым образом реагирует, но назвать это измерением вообще язык не поворачивается. Ориентироваться на эти цифры и как-то судить по ним о вреде для здоровья -- нельзя.
Показания в районе 100 В/м характерны у него рядом с сетевыми проводами, незаземленным системным блоком ПК и другими незаземленными приборами с импульсным БП. Высокие уровни переменного магнитного поля в квартире обычно связаны с тем, когда ремонтируют розетки или люстры, подкидывая в них ноль из другой розетки (раньше такие вещи вызывали дрожание изображения на ЭЛТ мониторах), а также около силовых трансформаторов. И в общем, этот прибор полезен именно для поиска скрытой проводки и обнаружения таких вот косяков (фаза без нуля или ноль с фазой, образующие обширный контур)

Что касается облучения с целью вам насолить, по большому счету эти видюшки с ютубчика -- фейк. Во-первых, реально опасный для здоровья и способный разрушительно подействовать на аппаратуру уровень СВЧ излучения через стенку не пройдет (бетон на 2,45 МГц неплохо так поглощает, плюс обратные квадраты), во-вторых, скорее соседи пожгут себе глаза, чем вам навредят. Плюс, воздействие СВЧ поля проявляется отнюдь не гипертоническими кризами.

А вот страх таковые вызвать вполне может.

Кстати, в моей практике было реальное "облучение соседями". Непреднамеренное. По причине непроходимой тупости. Собственно, микроволновка -- с продранной сеткой двери. Давала отклонение стрелки на индикаторе поля (по схеме с ж. "Радио" на обращенном диоде) на всю шкалу и отвал вайфая. Кстати, вот вам и реальный признак: при помехах от неисправных микроволновок вайфай ложится.

+10

По-моему, автор кукухой едет.

раскрыть ветку 10
+13

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...

Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

https://pikabu.ru/story/sosedi_sverkhu_obluchayut_252502
раскрыть ветку 7
0
А что за микроволновки работают с открытой дверцей?
раскрыть ветку 6
0

Почему? Излучение от микроволновки действительно опасно, если без экрана использовать.

0

да не. вроде непохоже. Если бы фляга подтекала, то за его бы и у родителей травили. Инфа сотка.

+4

попробуй фольгированным пеноизолом всю стену соседскую обклеить, кстати это будет и шумоизоляция. если скорая станет заезжать к ним, то направление выбрано правильно и так все 4 стены, потолок, пол

раскрыть ветку 2
+1

Только мобильник перестанет нормально работать. Я балкон утеплил с применением такого материала. Уровень сигнала в комнате прилегающей на треть почти упал )))

раскрыть ветку 1
0

есть такое, но есть и плюсы - соседние вайфаи отсекутся, а домашний можно поставить на минимальную мощность сигнала

+3

Не индикатором поля надо искать, а тепловизором. Если соседи действительно используют СВЧ для борьбы с соседями, то микроволновка в первую очередь будет работать по прямому назначению - нагревать. Бетон будет нагреваться в том месте, где на него воздействует СВЧ-излучение.

И ещё -длина волны СВЧ_излучения равна 12,25 см. Берёшь металлическую штукатурную сетку, крепишь её на стены, пол и потолок, заземляешь на трубы отопления и оштукатуриваешь. Всё - клетка Фарадея готова. Правда, сотовый телефон будет ловить сеть лишь возле окна.

раскрыть ветку 1
0

У меня больше чем 2000 vm нижнея vpp 76 .0 штоль плохо чувствую вопще что делать

+3

Если переехал сравнительно недавно, то дело может быть и в стройматериалах дома.

раскрыть ветку 3
+5

стол проверьте) Может он фенолом каким-нибудь фонит

раскрыть ветку 2
+1

да наверняка фенол или формальдегид

0

Дсп неламинированное токсично само по себе, но кого это парит)

+2

На сколько мне известно, свч излучение немного не так работает. Т.е. от него гипертония не происходит. Ищите, что у вас может производить токсичные пары в комнате.

раскрыть ветку 1
+1

Видимо стол знатно воняет.

+2

>> Может быть я параноик...

Да.

+2
Гмм, м-да, я вообще заметил, что это лето похоже на вторую весну!
+1

Ноут бы первей гикнулся. Дозиметром пройдись. Мало ли, что за стол.

+1

"купил компьютерный стол ..... С того момента стал себя плохо чувствовать"

ну никакой взаимосвязи

и да, автор, харэ стебаться

+1

Нервы, у родных вы успокаиваетесь, вообще, при гипертоническом кризе наблюдается гиперактивность ренин-ангиотензиновой системы, сходите, сдайте анализы. Вы худой и высокий?

раскрыть ветку 2
0

Сдавал я эти анализы, все в норме.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда к неврологу.

0

KO6EH,

"...повысилось давление до 190/130..."

Похоже. При попытке видеофиксации значений тонометра - пси-оп уменьшает величину излучения либо пытается глушить камеру.

На данный момент похоже на микроволновое резонансное воздействие (см.

ДМВ/СВЧ/КВЧ/ОКГ/...-терапия). Например, ДМВ-терапия, тонус сосудов: 433(EU)/460(RU)/915(US)MHz.

915 и 433MHz - магнетроны промышленных устройств (промышленные микроволновки, сушка зерна/древесины), cотовая связь GSM-900 канал 124 (914.8MHz), ТВ-передатчик, ...

Приложение NetMonitor показывает уровни сотовых сетей до +18dBm (вместо -110...-60),

не исключены: фейковая базовая станция-эмулятор/"Стингрей" (Fake BTS/Stingray).

Вероятная цель облучения: резкий перепад давления (в момент отключения облучения: переход "вызванный тонус - обычный"), в итоге - предобморочное состояние или потеря сознания в нужный момент, например, за рулём (на данный момент - при облучении - головокружение/потемнение в глазах) или, например, в тёмном подъезде - освещение периодически на несколько дней отключается (возможно, "под видом экономии", днём - наоборот, включается).

"...излучение проходит через стену..."

В моём случае с детектором излучения видно: облучается только один этаж из всех и вероятные направления источников. Заряд Li-Ion аккумулятора при облучении уменьшается на 4...5%, после - возвращается на прежний уровень.

"фиксация эл/маг. поля..."

В моём случае приложения-детекторы ЭМ-поля (EMF detector) на смартфоне показывают

0...1000мкТл, включая определённые дистанционно-устанавливаемые значения (например,

100, 200, 666, 777, 1000, ...).

0

Кстате на счет микроволновки могу ошибаться, и вправду, было бы тепловое воздействие на тело. В придачу слышна бы была работа микроволновки через стену, а за стеной как-будто все вымерли. Компьютер не мог бы давать излучение, я специально выключал ПК во время всплеска и он стабильно еще секунд 10-15 фиксировался. Наткнулся на тему с ультразвуком, это куда более похожая версия. Он вызывает страх, от сюда вырабатывает гормон, который сужает сосуды и повышает давление. Но почему его фиксирует прибор не могу понять...

раскрыть ветку 1
0

"...вечный ремонт, постоянно долбили и сверлили то ли сам пол, то ли что-то на полу."

Похоже. Вероятно, нужны вибрации для записи паттернов "мишени".

"...уставший, пытался вздремнуть и тут начиналась долбежка дрелью..."

Похоже. Вероятно, запись паттернов эмоций/нервов/триггеров/... с помощью депривации (прерывания) сна и шума (Noise Campany).

"...Уходя на улицу оставлял детектор на столе..."

Какие значения на улице (min/max)?

"Наткнулся на тему с ультразвуком, это куда более похожая версия. Он вызывает страх,

от сюда вырабатывает гормон, который сужает сосуды и повышает давление. Но почему  его фиксирует прибор не могу понять.."

Похоже.

Но в моём случае - порядок обратный:

вначале пытаются имитировать _признаки_ волнения/страха/... - реализуется через тремор (дрожание мышц из-за дистанционного облучения, включая ощущения "покалывание тока" при превышении уровня срабатывания мышцы; "укол" применяется при несрабатывании мышц или для срабатывания определённой мышцы/группы мышц),

потом используется "радиозвук" - "голос в голове" - вероятные триггеры: от чего по мнению пси-опа/ПО может волноваться/бояться "мишень" (перебор по словарю/типичным причинам/...)

или чаще - причина из заранее подготовленного сценария, под который пси-оп пытается подогнать (вербует) "мишень" - поиск триггеров для шантажа/..., в т.ч. с "уличным театром".

В начале открытой фазы были "аудиалки": "где золото? покажи, где золото", что-то про квартиру, машину, деньги и т.д.

Срабатывание мышц

Electro-Medicine : Transcranial Magnetic Stimulation (TMS)

https://www.youtube.com/watch?v=KEyYSPcdWUs

Каким устройством фиксировали ультразвук и какой - акустический или радиочастотный?

0
Привет всем, для начала хочу сказать, что я не принимаю наркотики и не сумасшедший, но то что описали в этом посте и комментариях происходит и со мной.
Не понимаю каким способом соседи нагревают мне голову или тело, чувствую ухудшение самочувствия, слабость. Начинаются приступы паники.
Метаешся из комнаты в комнату, постоянно в движении, если остановился на минуту, в потолке происходит удар, кокбутдо кто то топнул ногой, но на самом деле поставили что то тяжёлое у тебя над головой. Также они как то могут влиять на сокращение твоих мышц в том числе на сердце, не очень приятное ощущение, когда ты при минимальных нагрузках, например встаёшь со стула получаешь укол в сердечную мышцу.
Если ты просто лежишь в кровати, над тобой слышны странные звуки, вроде того как работает СВЧ. Спросите как я это определил? После окончания работы микроволновая печь даёт щелчок,что говорит о том, что таймер подошёл к нулю. Я засекал время между промежутками этих щелчков, в среднем это было 15-16 минут.
После такого воздействия действительно лезет в голову что то странное, начинаешь слышать голоса, кокбудто против тебя что то замышляют.
Это на на самом деле так! Соседи просто хотят выжить тебя из квартиры. Причем соседи сверху, снизу и сбоку в сговоре, и действуют сообща.
Так же кто то комментировал ваш пост про фейк GSM станции, такое тоже было.
Обычно пользуясь мобильным интернетом ваш смартфон получает адрес оператора, это внутрений адрес типа 10.26.46.4, но не так давно я стал замечать, что мой смартфон получил адрес начинавшийся с цифры 100, что означает, что этот адрес внешний.
Более того, пробил этот адрес через службу whios он принадлежит Америке, город Лос Анжелес. И как же наш полосатый оператор может раздавать такие адреса и вообще какое отношение он имеет к американскому пулу адресов, да никакого. Когда я позвонил оператору с данным вопросом, мне толком ничего не ответили, сказали, что возможно это ошибка маршрутизации. Бредок...
Вообщем они не только слушали мои звонки и читали сообщения, я даже больше, чем уверен подключались к камерам и микрофону моего смартфона.
Единственное, что не понятно, как они узнавали в какой я именно комнате нахожусь, когда таскали за мной железо с проводами, у них ламинат и это было очень слышно. Надеюсь все представляют звук, когда провода тащут по полу.
Есть вариант проверить все это, когда они вновь начнут этим заниматься. Достать жировку за свет из их почтового ящика и все сразу будет понятно.

Кому не лень, подскажите, чем померить излучение в квартире.
Всех благ
раскрыть ветку 1
0

Чувак, во первых успокойся. По возможности поменяй место жительство на время, поживи у друзей или родных. В гостинице не советую, т.к. одному бывает трудно справится, а тем более не понятно от чего у тебя крыша едет, извини, но оно так и есть. Я сам, возвращаясь к своей ситуации, понимаю что был похож на психа и безумца, но то что был нездоров - это точно. Во вторых проанализируй после чего у тебя началось данное состояние: стресса, простуды, постоянной работы, повторяющихся каждодневных действий (тренировок, игр за пк, приема пищи, секса, бассейна и т.д. ). В третьих из твоих слов у тебя симптомы психического характера, поэтому принимай успокоительные: валерьянку и пустырник, если не помогает то настойку пиона уклоняющегося, хз почему его так назвали) В четвертых найди контору, которая выполняет спектр радиочастотных измерений, которые включают замер эл/м и других полей высокой частоты, звуковых волн, радиационный фон. Но это скорее всего из рода фантастики, а вот то что они могут тебя отравить каким-то газом, ядом на дверной ручке и т.д., правдоподобнее. В пятых начни укреплять иммунитет. Мне, кстате, помог витамин Д, особенно со сном. Я начал много есть овощей, фруктов, орехов и т.д. Начни употреблять иммуномодуляторы растительного происхождения, такие как куркума, гвоздика и имбирь.

0
А может в столе ртуть закачана?)))
0
А вы случаем не на "Биотиках" работали? У меня после увольнения оттуда похожая ерунда началась. А до этого активно за мной следили на работе, как-будто я шпион какой. Говорили не раз про свои "связи наверху" и про то, что у них длинные руки. И перед уходом подсунули под расписку бумажку о неразглашении.
0

у меня похожая ситуация длится почти 2 года. при этом слышно и то, как сверху перетаскивают предметы и как переходят из комнаты в комнату. не могу спать, постоянное напряжение, звон в ушах, головные боли, слабость и другие похожие симптомы. на улице состояние постепенно приходит в норму, т.е. никаких симптомов. у меня были посты об этом... описывать это вообще крайне тяжело. многие не верят. для большинства людей это просто самовнушение или какие-то проблемы со здоровьем.

раскрыть ветку 2
0

Прочитал твою историю, чем-то похожа на мою. Когда въехал в квартиру, соседи сверху начали вечный ремонт, постоянно долбили и сверлили то ли сам пол, то ли что-то на полу. Бывало приходил с работы уставший, пытался вздремнуть и тут начиналась долбежка дрелью.  Из-за хорошей слышимости я громким матом прекращал их безумные действия. И было такое ощущение что долбили именно надо мной, а не конкретно в одном месте. 2 года продолжался их ремонт, за последний год тьфу-тьфу угомонились, стало спокойно и тихо. Но как не странно, мне кажется, что меня травят соседи на этаже. При чем те, у которых спальня разделена с моей несущей стеной. Проверил сегодня детектором излучение, оно появлялось, когда я садился за стол, причем, чаще оно появлялось вечером и только в одном месте, где стоит стол. Уходя на улицу оставлял детектор на столе, у него есть функция фиксирования максимального значения. За 3 часа он ничего не показал. И еще приближая и отдаляя прибор значения у стены были выше, чем на отдалении от неё.

раскрыть ветку 1
0
причем, чаще оно появлялось вечером и только в одном месте, где стоит стол.
качается перекрытие пола, коротит какой-нибудь забытый провод, на который реагирует китайский индикатор?
0
У нас в городе был случай когда люди писали жалобы и действительно приезжала проверка с приборами и замеряла уровень излучения, жаловались на оборудование интернет провайдеров на крыше. Я там был как представитель одного из провайдеров. По той истории проверка не нашла излучения от оборудования, но факт того что среагировали. Попробуйте, вдруг поможет
раскрыть ветку 1
+1

Это как в том анеке, что люди начали жаловаться на облучение от сотовой вышки, боли там головные, давление и т.п. Приехал какой-то там начальник и заявил - подождите, вот мы ее подключим и тогда вам вообще хана будет.

0
Ну в санитарную жалобу.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Перенеси компьютерный стол на кухню и посмотри изменится ли что то? Может дело в столе?

раскрыть ветку 1
0

Самое смешное что диван, на котором я сплю, находится в одной комнате со столом рядом со стеной, за которой соседи...

0

Жду продолжения!

0

Не сиди за компом до 12.

-1
Стол надо срочно выкинуть. И шапочку из фольги никто не отменял.
-2
Есть инструкция по изготовлению шапочки из фольги. Но так как здоровье бесценно отправьте сто мильенов на 88005553535 и я его Вам вышлю
раскрыть ветку 11
0

Вот вам смешно, а моя бывшая с тещенькой реально боятся микроволновки. И ребенка научили. Помните шкточное советское проклятие - что б твои дети телевизора боялись. Так вот мое дите реально боится микроволновки....

раскрыть ветку 8
+1

Таки бояться не надо исправной микроволновки. Так что пока у дитя нет достоверных данных, что микроволновка на ходится в исправном техническом состоянии, страх вполне себе логичен.

раскрыть ветку 7
0

На счет фольги меня уже посетила это идея, только я её на стены наклеил бы.

раскрыть ветку 1
0

Для проверки гипотезы надо просто найти кого-нибудь с анализатором спектра, работающим в диапазоне 2.4ГГц, притопать домой с этой железкой и помониторить диапазон 2.2-2.6ГГц. Магнетрон даст ТАКОЙ пик на анализаторе, что весь остальной фон просто не будет видно.

Но я бы для начала рекомендовал перенести новый стол на кухню, а кухонный в комнату и потусить за кухонным столом в комнате. Подозреваю, что проблема именно в новом столе, который "фонит" фенолом или ещё чем-то летучим.

Можно кстати обратиться в СЭС чтобы сделали замеры содержания в воздухе летучей органики (фенол  и прочее).

Похожие посты
7107

Колоритный дед.

Переехал в Иркутск, нашел работу, подработку, взял ипотеку и купил квартиру. Хата была убитой, напрочь убитой. Начал делать ремонт вечерами и в выходные, ночевать ездил к брату.. Начал с электрики.
Шумно было( работал перфоратором и штроборезом). Естественно, в дверь однажды позвонили.
Открываю. Высокий дед, стройный, жилистый, умные голубые глаза, улыбка.
-Добрый вечер, (тянет руку) дядя Сережа, сосед Ваш с 3 этажа.
-Сергей, очень рад. Проходите.
-Тезка, просьба у меня. Завтра правнука привезут (завтра-суббота) поводиться. Можно, пожалуйста ,Сергей, с 13.00 до  15.00 не шуметь завтра , сончас у него.
-Конечно можно. Если так попросили-рад буду не шуметь. Я думал Вы ругаться пришли.
-Да что ругаться то!?( улыбается) Понимаю, что ремонт-дело шумное....
Уходит.
У меня это третья квартира. Никогда ко мне так не приходили, спокойно и по-доброму, с улыбкой.
Начал с дедом здороваться,стали добрыми соседями, при встрече болтаем.
Узнал,что Сергей Викторович бывший офицер ФСИН, увидел,что каждое утро (я с собакой гуляю) "нарезал" по 5 кругом по парку( круг-1,1 км), потом турник. Сейчас ему 78 лет!
Года полтора назад Сергей Викторович на пробежке упал и сломал шейку бедра. Сделали операцию, поставили имплант в сустав( не знаю как правильно называется). Деда увидел на костылях после этого.
-Как дела , дядя Сережа?
-Нормально,Сергей! Скоро опять спортом буду заниматься!
-Да ну, после такой то операции...
-Буду.
Я не поверил...Прошло время. Нет, дед не бегает пока. Зато наяривал на велосипеде на дачу( порядка 17 км) . И каждый вечер турник.
-Пожалел бы ты себя, Викторыч!
-Нельзя себя жалеть, сосед! Я ,если на турнике не повишу, если не побегаю или на велике не поезжу- спина болит. Движение-жизнь!
Вот и осень. На велике скоро будет опасно, гололед, снег. Думаю, побежит или нет....
Но дедом восхищаюсь!

2097

Объявление

У нас в подъезде висит объявление: "берегите здоровье – курите на свежем воздухе!" На первый взгляд оно может показаться странным и нелогичным, но это не так. Ведь его написал наш сосед, тренер по боксу.

1811

Соседи

Так получилось, что в нашем районе рядом находятся 2 улицы "улица весенняя" и "улица весенний бульвар". Я 20 с лишним лет живу на первой улице и за эти годы я много раз встречала курьеров, которые перепутали наши улицы. Таким образом, я знаю почти всю историю семьи с осеннего бульвара. Вот краткий список того, что нам приносили:

Утюг, чайник и пароварку

Свадебное платье

Детскую кроватку, стульчик и какие-то игрушки

Стройматериалы и мебель: плитку и унитаз, примерно через пару лет были обои, плита и компьютерный стол

Женские шмотки

Секс-игрушки

Мобильные телефоны, наушники, клавиатуры и куча проводов

Домашний кинотеатр

Мешок картошки

Какие-то штуки для готовки и формы для выпечки

Кошачья переноска, корм и лежаночки

К нам приезжало похоронное бюро

Приходили чужие гости

Приезжал мастер эпиляции

Приезжал священник

К чему это я. Соседи с осеннего бульвара, я честно каждый раз говорю доставке что важно не перепутать улицу, что наш дом не синий, что от метро надо выйти направо, а не налево. И так же честно отправляю к вам все заказы, даже оплаченные предварительно. Кроме того, я никому не рассказала про специфику доставляемых вам игрушек для взрослых (я надеюсь тот черный к вам таки приехал, ровно как и другие)

Где моя СВЧ-печка, которую мне вчера доставили?!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: