Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...


Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.


Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.


Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...


То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).


До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.


В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.


Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.


Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.


Скромное Мерси за прочтение

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я нихуя не понял, какая семейная парочка ? Куда притащили соседа, каким раком в начала расказа присутствует тс?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Андрей и его супруга — семейная парочка
Соседка — старая бабушка.
в начале рассказа, когда тс только въехала в квартиру, бабушки не было, все соседи казались адекватными. А потом парочка привезла бабушку, и тс стала слышать вопли день и ночь, а также ее квартиру стали затапливать. Виной этому послужила беспомощная бабушка, которую Андрей и его супруга оставили на произвол судьбы.
Все ведь понятно расписано
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как эта бабка тогда успела затопить как-то квартиру ТСа ещё до заселения?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не поняла, кто такие маткапиталы не ходящие в детсад, и если автор имел ввиду маленьких детей, то почему их рядом с алкашами и наркоманами поставили? Какой-то сумбур....
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапиталы - социально неблагополучный семьи, где нарожали 3-5 и более детей чисто ради маткапитала и вообще ими не занимаются, а просто пьют день и ночь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знала такого термина.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что иногда одно другому не мешает - алкаши рожают, получают маткапитал и из своих халуп заселяются туда, где живут люди, которые могут себе позволить купить относительно нормальную квартиру, и вот так из-за одной неблагополучной квартиры могут этажа 2 страдать
Их дети в садик не ходят, т.к. алкаши лучше бухло купят, чем на садик потратятся, дети голодают и побираются - пару дней назад мне пацан 7ми-летний попался, на хлеб денюжку просил, потом радостно в соседнюю пятерку за хлебом побежал. Так и сказал, что родители в запое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этой ситуацией должна опека работать, ну и инспекция по делам несовершеннолетних. Здесь проще родителей наказать. А вот бабушка с деменцией нафиг никому не нужна. Я не осуждаю этих людей, у самой мама с деменцией был- это ужасно! И фекалии по стенке были, и окна била и на помощь звала, потому что я её закрыла. А как не закрывать если могла и воду открыть и газ. И в дом пустить кого угодно. А ночные крики - это вообще нечто. Она жила с нами, под постоянным присмотром. А мы в постоянном стрессе. Как не следи а все равно не уследишь когда она настенную живопись писать какахами начинает. И никакой помощи от соцзащиты не было. Чем они могли помочь?
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно какой-то снобизм просматривается в вашем отношении к этим детям, как вы их называете...маткапиталы....Мне 36, жилье я снимаю с 17, и мне всего один раз за все это время попалась жёстко ассоциальная семья в соседи. Да и там детей не помню, просто варили сутками наркоту и бухали. Если бы там были маленькие дети, я бы уж точно не на пикабу писала как все плохо. Есть как минимум соцслужбы.
Автор поста оценил этот комментарий
ВоОобщее невозможно, куда катится мир...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это же очередная котолампа без пруфов от новорега.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку