244

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyfa11 3 месяца назад
+15

Никакой морали нет. В рамках действующего правового поля ничем третье лицо (а вы именно третье лицо) не может помочь этой женщине. В существующей сейчас реальности, считается, что больные деменцией нуждаются не в лечении, а в уходе, и этот уход возлагается на родных и близких. Уход за таким больным родственником - это тяжкий труд, и настоящее испытание. Никто от этого не застрахован. Всем добра и здоровья.

раскрыть ветку 3
+4
Неисполнение обязанностей по уходу, назначат соц работника, а сынку неплохо бы алименты на мать назначить.
раскрыть ветку 2
0

Так он же эти алименты как и пенсию будет сам получать)))

раскрыть ветку 1
+11
Почему вы не позвоните в соцзащиту?
+10
Честно, очень странно. У моего друга мать с деменцией, живёт в семье, за ней ухаживают. Однажды она убежала и он искал ее через полицию. После этого полицейский передал дело в соцзащиту и через неделю пришли две дамы проверять условия т предлагать помощь. Причем бесплатную. Покупки, уборка, вме такое. Так что советую вам идти в мэрию и в соцзащиту. Пишите заявления. Парниша этот скорее всего отказался от соцпомощи ради ЛОУ и бабкиной пенсии. Через мэрию можно все это остановить. Либо будет ходить соцзащита, либо ее увезут в спец дом престарелых, а наследников могут обязать выплатить штрафы.
Круто, что вам не все равно, вы молодец. Люди не должны погибать в собственном говне. Пишите заявления через электронную приёмную, попробуйте помочь. Спасибо за не равнодушие.
+9
Я бы обратилась в опеку, соцзащиту, фонды местные....
+17
Я нихуя не понял, какая семейная парочка ? Куда притащили соседа, каким раком в начала расказа присутствует тс?
раскрыть ветку 10
+6
Андрей и его супруга — семейная парочка
Соседка — старая бабушка.
в начале рассказа, когда тс только въехала в квартиру, бабушки не было, все соседи казались адекватными. А потом парочка привезла бабушку, и тс стала слышать вопли день и ночь, а также ее квартиру стали затапливать. Виной этому послужила беспомощная бабушка, которую Андрей и его супруга оставили на произвол судьбы.
Все ведь понятно расписано
раскрыть ветку 1
+2

А как эта бабка тогда успела затопить как-то квартиру ТСа ещё до заселения?

0
А я не поняла, кто такие маткапиталы не ходящие в детсад, и если автор имел ввиду маленьких детей, то почему их рядом с алкашами и наркоманами поставили? Какой-то сумбур....
раскрыть ветку 6
+1

Маткапиталы - социально неблагополучный семьи, где нарожали 3-5 и более детей чисто ради маткапитала и вообще ими не занимаются, а просто пьют день и ночь.

раскрыть ветку 1
0
ВоОобщее невозможно, куда катится мир...
0

потому что иногда одно другому не мешает - алкаши рожают, получают маткапитал и из своих халуп заселяются туда, где живут люди, которые могут себе позволить купить относительно нормальную квартиру, и вот так из-за одной неблагополучной квартиры могут этажа 2 страдать
Их дети в садик не ходят, т.к. алкаши лучше бухло купят, чем на садик потратятся, дети голодают и побираются - пару дней назад мне пацан 7ми-летний попался, на хлеб денюжку просил, потом радостно в соседнюю пятерку за хлебом побежал. Так и сказал, что родители в запое

раскрыть ветку 2
0

Дык это же очередная котолампа без пруфов от новорега.

+4

Главное чтоб не выяснилось что у бабки по факту конкретно течет чердак и она говно сама по стенам радостно размазывает. Воет про не кормят-запирают-так далее по той же причине, тут родня дементных стариков может в красках рассказать.

"Семья ушлепков" может бывать максимум раз в неделю, у них своя жизнь тоже имеется, а сиделки от такой радости сбегают быстрее собственного визга. В опеке тем более дураков нет связываться. Кстати, примчаться в случае ЧП всего-то за час - весьма быстрый результат.

раскрыть ветку 1
+5

А так оно и есть. У соседей бабка жила с ними. В частном доме. Вытаскивала продукты из холодильника, в т.ч. мясо и прятала их под кроватью. В доме воняло тухлятиной пиздец. Естественно, дети эту тухлятину выкидывали, потом стали запирать комнату с холодильником.

Бабка всем рассказывала, что дети отбирают у нее еду и прячут.  С точки зрения постороннего наблюдателя - плачущая бабка, закрытые кладовые на ключ и закрытый холодильник - тоже выглядит как издевательство над человеком.

+3
У нас сверху похожий дед. Уже два раза пожар устраивал. А недавно у него газ перекрыли - забывал зажигать конфорки. Определили по запаху газа. Хорошо, были ключи от его квартиры у соседки по площадке. Сын его навещает, но толку?
раскрыть ветку 7
+2
Ну ждите когда он трубу газовую отломает. Проснетесь ли?
раскрыть ветку 6
+2
Чем читаете? Газ ему перекрыли. Потому, что если что, взлетим всем подъездом.
раскрыть ветку 5
+2

А что участковый может сделать? Не известно лишена ли бабка дееспособности, наблюдается ли у врачей. А при попытке за бабку в соц защиту обратиться - сыночек начнёт строчить что злой участковый у бабушки квартиру отнять хочет.

Попробуйте у него узнать что можете сделать Вы. Ему такая бабушка тоже не в радость.

раскрыть ветку 10
-3
Он прямой свидетель неисполнения обязанностец по уходу за престерелым родителем, оставления без помощи и тсредств к жизни. Т.е. соучастник.
раскрыть ветку 9
+1

А жалоба в прокуратуру на участкового будет говорить о том, что дееспособную, самостоятельную бабушку участковый хочет сдать в дурку, признать её наследников не исполняющим обязанностями, отжать квартиру, а соседи все запуганы.

И если она дееспособна, но мажет стены говном, двигает мебель ночью, то по закону никто за ней и не обязан следить.

раскрыть ветку 4
+1

хрень не мели, не соучастник

раскрыть ветку 3
+2
У нас в городе такие нерешаемые проблемы можно пошевелить если напрямую пожаловаться в несколько инстанций, и в первую очередь, губернатору...и желательно через сайт, но акцент мне кажется должен быть именно на то, что социальные работники не помогают пожилому человеку.
Если бы бабулька была ветераном труда или ВОВ, тогда вообще через местные СМИ, мол, как так, ветерана в таких условиях?!
А еесли прям честно, то мне кажется что все, чего добьётесь, это то, что бабку спишут в дом престарелых и хату займут сын и его жена.
раскрыть ветку 2
+16
Уж лучше в доме престарелых, чем как животное жить.
раскрыть ветку 1
0

В каком доме престарелых?В России их нет, к сожалению. Только платные частные.

+3
А при чем тут не выполнение работы со стороны соц зашиты? Соц защита работает по личному заявлению пенсионера либо по заявлению родственников. Значит заявлений не было раз такая ситуация сложилась
раскрыть ветку 2
+2

Могут быть обращения третьих лиц. Опека же реагирует на заявления о проблемах в семьях с детьми.

Со старыми то же самое

раскрыть ветку 1
0
Выйти на обследование могут, принять на Обслуживание по желанию 3 лиц не могут. Я это имела ввиду
+1

соседи просто не способны справиться с ситуацией, а наши социальные службы построены по принципу "ходите к нам и просите у нас, может быть,что-нибудь и дадим, но вы сначала докажите,что вы нуждаетесь".

По уму, там и сиделка не поможет приходящая- т.к. стоит ей оставить бабулю одну в незапертой квартире, она тут же пойдет босая в мороз на улицу и т.д.  

В таком состоянии единственный разумный выход- поместить пожилого человека в достойный приют  с медицинским обеспечением.

В российских условиях такие приюты оставляют желать лучшего ( и это мягко сказано), но мы как общество должны стремиться к тому, чтобы проблема ухода за пожилыми людьми все-таки решалась цивилизованно и общими усилиями, а не сбрасывалась на неподготовленных родственников, которые сами зачастую уже немолоды, или просто неспособны справиться с ситуацией старческого безумия с размазыванием какашек и проч.

раскрыть ветку 1
0

Плюсую тысячу раз!!!

+1
В соц. защите есть услуга ухода за такими людьми, они их моют, кормят, готовят, подгузники меняют, еду покупают, услуга это стоит копейки я платила за месяц около 3000 рублей, но есть одно но, что скорее всего без сыночка этого не сделать 😭
0

Детки ждут пока бабуле подарят квартирку на 75-летие победы.

0

А вот убьют бабку, тогда все набегут! Сразу!

раскрыть ветку 1
0

желающие есть - да хату запирают

0
Автор с нами уже 4 часа а уже на 2 поста замахнулся. А мы его лайкаем...
0
Квартира съёмная. Ну, значит ищи другую.
-3

Ну всё верно. Нынешняя пилиция для чего создана? Чтобы следить за тем, чтоб на митинги не ходили, сказачно обнулившегося не качали, Навальному денег не донатили. С этим они худо-бедно справляются. А проблемы "негров" решать от пилиции начальство и не требует.

Похожие посты
8439

Соседка

Идем тут с женой как-то по улице и слышим кто-то нас зовет

- Соседи! Соседи, здравствуйте! - бежит к нам бабушка-божий одуванчик, соседка со съемной квартиры, с которой мы съехали год назад.

А вы обратно переехать не хотите? - спрашивает она с щенячей надеждой в глазах.

- Да нет, мы в своей теперь живем, а что, соседи плохие?

- Ой, не то слово! Достали уже! Орут постоянно, какие-то

гулянки у них, а вы такие хорошие, я вас и не слышала даже, ну разве что когда вы этим занимались!

Тут мы с женой покраснели, а соседка стоит и слово вспоминает,

- Ну этим, - показывает она руками какие-то неприличные жесты. Мы уже багровые, как азербайджанские томаты.

- Ну на гитаре! - наконец вспоминает она и продолжает руками жестикулировать.

1762

Как мне "вытрахали" весь мозг

Ремонтирую телефоны/планшеты/ноутбуки и постоянно общаюсь с людьми, тут без общения никак (моментами, к сожалению). Сегодня утром заходит женщина, абсолютно приличного и вменяемого вида, лет 55-60, хорошо одетая, создаёт впечатление благополучного человека. Дальше будет понятно, к чему это описание.

Ремонт самый банальный - поменять микрофон и коннектор зарядки, работы на 20, ну 25 минут если микрофон первый не заведётся. Пришла со своей зарядкой и кабелем с магнитным коннектором (эт когда "папа" кабеля постоянно находится в разъёме телефона). Я это всё добро отсоединяю и отдаю ей - никогда (!!!никогда!!!) не беру клиентские зарядки и тд, чтоб потом не было вопросов "а раньше лучше заряжало, а теперь что-то отходит"... но, сука, судьба доказала что пофиг ей на меры предосторожности.

Так вот, принимаю телефон в работу, говорю зайти за ним через 30 минут. Заходит через пару часов.

Всё проверяем, всё окей - отдаёт деньги со словами "вот молодой человек...4 высших образования. Курсы программирования. Это много или мало? или проще заплатить 450 грн за ремонт? И ничего не делать. Как вы считаете? (я растерянно молчу, так как вообще не пойму чё происходит) Видимо, проще заплатить. Ну ничего, я заплачу. И сыну всё платила, и вам заплачу. Возьмите пожалуйста деньги, всего хорошего вам". И ушла...ну окей, я пару минут подумал о смысле бытия, работаю дальше. Возвращается минут через 5-6 со слезами на глазах (говорит по телефону)

Ж - вы мне мою зарядку не отдали

Я - (понеслась) - я вам отдал её ещё утром, когда вы телефон сдавали.

Ж - нет, не отдали. я пришла к вас с зарядкой и кабелем, а сейчас у меня его нет. Вот смотрите, у меня сумки нет, пакета нет, ничего нет. Отдавайте.

Я  -вспомните, пожалуйста, вы когда оставляли телефон я вам отдал, сказал что оно мне не нужно, я проверю своим.

Ж (повышает голос и усиливает слёзоотделение) - да что ж это такое! ищите, ищите давайте!

Я - да нету у меня, ну послушайте. может в магазин зашли, оставили где-то, постарайтесь вспомнить

Ж - да не была я в магазине! я до перекрестка дошла, говорила по телефону, и поняла что нет зарядки! Верните пожалуйста!

Я - та вас два часа не было, вы куда ходили? домой или по магазинам?

Ж (уже натурально в истерике) - та меня не было пять минут! какие два часа! что вы за человек такой!

Я - вы пришли в 10-30, сейчас уже половина второго, вы где были?

Ж - дома была я!

Я - ну так вы дома значит и оставили, сходите домой посмотрите.

Ж - не оставляла я дома,у меня там ремонт идёт!

Я - ....ну давайте я вам новую зарядку дам, бесплатно. Вы успокойтесь пожалуйста и хватит плакать, это всего лишь зарядка. Даже если вы где-то её потеряли, ничего страшного. Я не хочу чтоб вы думали что я тут ворую зарядки чужие, оно мне не надо, я ими торгую, в конце концов.

Ж - та чтоб вам пусто было. Подавитесь этой зарядкой, и мать вашу за ногу...я вас прощаю. Сына простила за всё, и вас прощаю...

Я - Я не брал вашу зарядку. Идите домой и там вы её найдёте.

Ушла.

Морали никакой, просто сумасшедший дом какой-то.

3452

Давно не было везимразей

Девушка хочет курить

Московский таксист Алексей жалуется: "К сожалению после того как телефон был выбит из рук, аппарат сразу отключился, после чего, данная пассажирка, выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать. Мною было написано заявление в полицию на данную пассажирку, по данному факту, так как в данной ситуации есть явный факт угрозы жизни и здоровья не только мне как водителю находившегося за рулём во время движения по проезжей части, но также и других участников дорожного движения в случае ДТП".

В "Яндекс.Такси" поддержали московского водителя, сдавшего курившую в машине пассажирку в полицию.

На просьбу не курить в салоне во время поездки девушка сначала заявляла, что "уже совершила оплату по карте", а когда водитель сообщил, что её действия записывает регистратор, выхватила у него мобильный телефон.

"Аппарат сразу отключился, после чего данная пассажирка выдрала все имеющиеся зарядные провода, вцепилась в руль, и автомобиль вылетел на газон. По приезду в отдел полиции данная гражданка вышла из автомобиля и пустилась убегать".

В пресс-службе "Яндекс.Такси" изданию "Подъём" сообщили, что готовы предоставить полиции данные пассажирки, а водителю выплатить компенсацию.

"Согласно правилам сервиса, курение в салоне автомобиля запрещено. Поэтому мы считаем отказ водителя продолжать поездку справедливым. Из истории прошлых поездок в нашем сервисе мы видим, что у водителя высокий рейтинг. Вместе с таксопарком мы обсудим вариант компенсации для водителя после этого неприятного инцидента".

Показать полностью
2517

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны

У моего близкого друга во дворе (г.Москва, ул. Павла Корчагина 10) творится парковочный беспредел уже достаточно долгое время.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Двор "зеленый", машиномест для парковки личного транспорта мало.
И тут на сцену выходит 3-4 семьи, живущих в этом доме, которые внезапно решили, что самые удобные машиноместа во дворе- их собственность.
В чем это проявляется?
да очень просто: они никого туда не пускают.

Захват парковочных мест во дворе, соседские войны Соседи, Проблемные соседи, Парковка, Неправильная парковка, Хамство, Автомобилисты, Длиннопост, Москва, Негатив

Занимают братюням место диагональной парковкой.
А если кто-то умудрится машину свою там поставить, то банально со всех сторон ее запирают и не выпускают.
Разумеется на них сосед пожаловался в полицию, но в ту же ночь обнаружил в своей машине по 11 проколов в каждом колесе.
Почему беспредельщик нанес именно по 11 проколов? А хер его знает. Наверное, в 11 лет его изнасиловали или еще что-то символическое.
Кстати, все это произошло под камерами. Но ни проколы колес, ни поход в полицию ничем не закончились.
Место все так же продолжает быть оккупированным этими пациентами, а весь двор не решается с ними закуситься.

Вроде как, это машины данных лиц.

Пока что, в теории, в голове крутится эта схема по борьбе с подобным:

Но хз, как на практике с подобными маневрами дело проходит.
в общем, в замешательстве я.
Жопка пригорает за товарища, очень хочется лично приехать и решить вопрос по-старинке, предельно негуманным образом, но увы, это чревато еще большим геморроем..
Если есть у кого рецепт по борьбе с аналогичными альтернативно-одаренными соседями, я буду благодарен)

Показать полностью 3
76

Уже не удивляет...

Стоим в очереди на кассу, сетевой магазин с одеждой в ТЦ. Магазин под завязку забит людьми, работают две кассы-распоряжение Роспотребнадзора. Вход на кассы стандартно расположен зигзагообразно, выход после пробития товара с другой стороны,все стараются соблюдать дистанцию, большая часть покупателей с детьми. Осталось человека четыре передо мной, следущий идёт дядька с семьёй из четырех детей, ждёт, когда кассир отпустит клиента. Неожиданно со стороны выхода с касс влетает дама с коляской, один ребенок в ней спит, другой покорно волочится за дамой. Кидает вещи кассиру, говорит -пробейте.Все покорно молчат, я не выдержал:
Дама, здесь вообще очередь.
Дама -у меня ребенок капризничает, мне тут три вещи пробить.
Я -так тут много кого с детьми, но все уже порядка 15 минут спокойно ждут.
Дама разворачивается, лицо полное гнева: да ты не рожал, не знаешь, как это с детьми. У меня три вещи, ребенок капризничает.
Надо заметить, что все вещи не детей, а её.
Я- так мне и не надо рожать, у меня двое, младшая со мной тоже здесь стоит и ждёт,мне достаточно с ними быть, чтобы если моей супруге надо в магазин,я с ними побыл. При чём дома,а не в ТЦ.
Дама-ну вот закрой рот, стой и молчи .
Народ начал ей тоже делать замечания, повезло, что кассир её быстро отпустил. Подошла моя очередь, кассир говорит-стандартная ситуация, как только ввели детский ассортимент каждый раз такая песня, почему то все мамаши считают своим долгом орать о статусе и лезть без очереди на кассу.
Вышел из магазина пошел искать супругу. Начинаю звонить спрашивать, куда она со старшим ребенком переместились, попутно вглядываясь в витрины магазинов, которые прохожу. В одном из них вижу эту даму, выбирающую очередной наряд...

55

Ответ на пост «О домашнем насилии» 

Никому никогда не рассказывала это, кроме одного человека, так что сейчас будет впервые, когда я поведаю эту историю на широкую аудиторию.

В возрасте 5-6 лет (точно не помню), стала жертвой домогательств со стороны соседа сверху, который в дедушки мне годился. Он предлагал полежать вместе, я ложилась на бок, а он ложился сзади, доставал свой хер и засовывал его мне между ног. При этом я была в одежде. То дрочил при мне и на мой вопрос про сперму «что это?» он отвечал, что это молоко, и предлагал попробовать, благо что-то мне подсказало отказаться от этого, тогда он выпивал это сам. Было также, что он ложился на диван, приспускал штаны и говорил мне надеть их. Ну, а я ребёнок, который в принципе не понимала, что такие игры нихера не нормально, соглашалась. Помню, как было тяжело натянуть штаны из-за тугой резинки. Однажды во время такой игры в его квартиру забежали мои Мама и Бабушка, которые принялись его колотить, забрали меня и больше я к дяде П. не ходила.

Надо сказать, что до смерти его жены наши семьи общались. Она часто нянчилась со мной и просто обожала. Их сын до сих пор поддерживает общение с моими родителями, он немного младше них. Он в курсе этих «игр» его отца со мной.

Уж я не знаю, какой был итог всего этого, а спрашивать желания нет, родители, наверно, думают, что я не помню ничего. В полицию почему-то не стали обращаться. С одной стороны, может это к лучшему, ведь я не воспринимала это, как что-то ужасное. Осознание пришло уже в старшем возрасте, но к тому моменту воспоминания были размытыми, будто и не со мной все это происходило. А с другой стороны, он мог бы с другой девочкой также играть и довести «дело» до конца. Хотя вряд ли бы его посадили, напиши мы заявление.

Всем подряд такое не расскажешь, но и сказать, что это нанесло какую-то травму, тоже не могу. Хотя может все зарыто глубоко внутри и это как-то отразилось все же.

372

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
2161

Дурные соседи !!!

Племянник купил двушку в ипотеку на последнем этаже и попросил глянуть электрическую проводку в каком состоянии.(хотя надо было это сделать на этапе покупки а не когда уже купил)

Хорошо сказал что на выходных заеду, заехал а там у них в гостях семейная пара с маленьким ребёнком который тихо мирно играл с игрушками на полу в  квартире.

С племяшом вскрываем розетки и распред коробки где можно без ущерба ремонту и тут звонок настырный такой (когда нажмут на кнопку и долго не отпускают). Племяш пошёл открывать а там слышу женщина орёт что у нас сильный шум и грохот и что как вы квартиранты задолбали и что она сейчас будет звонить хозяину квартиры и что их тут же выкинут без залога и что с ними надо дружить и всё в этом духе.Племяш слушал этот словесный понос , потом пытался объяснить что сейчас 16-00 и не ночь и что тут не скачет никто по полам и что тут не кричат и что квартира теперь его и что хватит ходить пугать каким то бывшим хозяином это квартиры.

На что обматерила племяша и ушла в низ.

Я говорю это что было ?

Ответ: А она не в первый раз приходит и пытается наехать и пугает хозяином квартиры и что нас выкинут.Уже устал говорить им что не хрен сюда ходить.Меня и так дома нет , а вечером когда прихожу ,начинается веселье,то по батареям стучат ,то ходят ко мне с претензиями то муж её то она.

Тут ребёнку видать надоело сидеть сиднем и он решил поиграть с папой. А через пять минут пришёл муж той истерички и тоже с претензиями и при том та же самая пластинка про неведомого хозяина квартиры и что их выкинут скоро если не угомонятся и что сейчас он будет звонить ему и всё в таком духе.

Племяш терпел , терпел и его прорвало :Послал его и его жену на хер , объяснил по русски что если ещё раз придёт то с лестницы спустит а будет возникать то может и по сопатке получить и всё это с криками и матами.Потом послал его ещё раз на хер и закрыл дверь. Надо говорит гостей пригласить и устроить вечеринку пускай узнают как действительно топают.Достали говорит , сил уже ни каких нет.

Осмотр завершили,всё оказалось хорошо.

Прошло две недели,звоню узнать как дела у него и соответственно спросил как там соседи его?

Ответ: На следующий день приходила соседка с низу и опять пыталась наехать , также послал её на хер вместе с её мужем и её тупостью.Так вечером пришёл участковый которого вызвали они , участковому всё объяснил и документы показал что квартира моя и что пускай засунут свой язык подальше и если будут ходить он напишет заявление на них и попросил донести до этих дебилов это.Теперь просто по батареям стучат,а я им в ответ.

А мне кажется что это только начало , но не конец точно...

885

Спонтанная гражданская активность соседей

Простите за негатив и эмоции, но до слёз обидно. Живу в доме уже много лет, в подъезде всё друг друга знают...

Когда на 23 февраля кто-то мощно вызвал Ихтиандра в единственном лифте, так тишина от соседей, ни одной жалобы в ЖЭК (кроме моих), полный игнор этой ситуации ЖЭКом и в итоге пришлось через 3 дня вонищи за свои деньги вызывать уборку. Когда сломался домофон - всем плевать, в итоге я вызвала мастера. Когда на первом этаже разбили лампочку, никто не чесался, пока я не вызвала электрика. А ещё рвануло батарею в подъезде, прорвало трубу в подвале... Всем нормально, а мне - нет. Но, зараза, когда мы начали делать ремонт (шумим чётко по часам, а большая часть соседей на дачах, маленьких детей ни у кого нет), и вчера вечером (в восемь вечера) я не помыла пол после выноса строительного мусора, так сразу же нажаловались в ЖЭК, дёрнули дворника и грозились в администрацию звонить. И где вы раньше были, активисты?

Сейчас всё чисто, записку повесила с моим номером. Ремонт делаем только третий день. Чувствую, так и под дверь нагадить могут...

4458

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» 

Росгвардия провела проверку из-за видео с угрозами одного из сотрудников

Ответ на пост «Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?» Росгвардия, Москва, Наркотики, Беспредел, Соседи, Угроза, Шум, Ответ на пост, Негатив

Сотрудник Росгвардии, угрожавший москвичу подкинуть тому наркотики, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Росгвардии по Москве.

«По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении уточняется, что руководство столичного управления вневедомственной охраны назначило служебную проверку сразу после публикации ролика в социальных сетях. По итогам проверки довольно быстро были «установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего».

11 июня в Сети появилось видео, на котором приехавший на вызов сотрудник Росгвардии угрожает подбросить наркотики мужчине, который слишком громко слушал музыку дома.

P.S Это п***, дисциплинарка за угрозы, а может за то что спалился ?

пруф

UPD : Угрожавшего подбросить москвичу наркотики росгвардейца не оштрафовали, а уволили — эту информацию подтвердил изданию "Подъём" официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

"Привлечение к строгой дисциплинарной ответственности - это наказание, в том числе предусматривающее меры вплоть до увольнения. В Росгвардии подтверждают, что данный сотрудник уволен, соответствующий приказ был подписан".

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/11/n_14535775.shtm...

22348

Хочешь наркоту подбросим, хочешь в тюрьму, хочешь?

Никогда такого не было и вот опять.

В Москве чуваки в 5 часов вечера слушали музыку, но соседке, которая хотела спать — это не понравилось, поэтому она вызвала ментов, но на вызов почему-то приехали росгвардейцы, которые начали угрожать «зоной» и подбросом наркоты.

После залива видоса на ютуб, к чувакам пришли люди в штатском и потребовали «тихо-мирно удалить это видео».

Золотовские гестаповцы почувствовали вкус власти, ничего необычного.(с)

https://bloknot.ru/yanovost-chasa/podkinem-narkotiki-i-otpra...

UPD: Как сообщили "Подъёму" в пресс-службе столичного управления ведомства, их личности установлены.

"После публикации видео в одной из социальных сетей о недопустимом поведении представителя Росгвардии несколько дней назад руководством столичного управления вневедомственной охраны незамедлительно была назначена служебная проверка, по итогам которой установлены личности сотрудников и детально изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки сотрудник вневедомственной охраны привлечен к строгой дисциплинарной ответственности".

@pdmnews

UPD 2:  Росгвардия уволила сотрудника после резонансного видео с угрозой подбросить москвичу наркотики, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

https://ria.ru/20200611/1572800754.html

Показать полностью
103

Мать моя женщина. Пост №6. Альтернативная педагогика

Продолжение (Мать моя женщина. Пост №6. Мысли вслух)

На воспитание детей у моих родителей были очень интересные взгляды. Мало того, эти взгляды были противоречивы и противоположны. С маман было попроще. Первым её постулатом было то, что девочка должна быть леди. Вторым - то, что ребёнка надо приучать быть самостоятельным. С одной стороны я с ней согласна насчёт самостоятельности. А с другой, этот подход в её случае был просто способом снять с себя всю нагрузку и ответственность, связанные с наличием ребёнка, что привело к не лучшим последствиям.

С воспитанием папаши дела обстояли веселее. Он страдал параноидальной уверенностью в том, что я обязательно поддамся плохому влиянию со стороны, поэтому предпочитал плохо влиять сам. Подрабатывал он редко, поэтому времени на то, чтобы воспитывать нас с маман у него было выше крыши. От неё он требовал идеальную чистоту в доме и обеды из трёх блюд, хотя денег в семью он приносил недостаточно даже для того, чтобы кормить его самого. Что ей мешало надеть ему на голову все три требуемых блюда, я так и не поняла.

Со мной было интереснее. Поскольку ребёнка он не хотел, то я просто... не имела права быть ребёнком. Вообще всё гениальное просто. Он не хотел ребёнка - значит мне нельзя было быть ребёнком. Мама хотела здорового ребёнка - значит мне просто нельзя было болеть. А если уж болела, то никто не кидался лечить. В сухой выжимке к моменту самостоятельной жизни я имела плохое зрение, слабое сердце из-за перенесённых на ногах простуд, травму колена и травму связок голеностопа, которые так и болят, потому что вовремя не были пролечены, так же у меня родовая травма шеи, давшая постоянные головные боли.

Так вот. Воспитанием моим занимался в основном папаша. Читать детские книжки мне было запрещено. Исключение составляли сказки о Муми-троллях Туве Янссон. Предполагалось, что у меня может быть предрасположенность к близорукости, поэтому читал мне он сам. Выбирал научную фантастику, исторические книги, детективы. Вообще, мне было интересно. Сейчас я многое перечитываю с удовольствием, но тогда понимала мало. Да и не может ребёнок в возрасте 5-10 лет полностью понять произведения Булгакова, Стругацких, Пелевина, Лема и прочих. На самом деле, за чтение я ему очень благодарна. Именно книги защитили мою психику, потому что благодаря им я знала, что жизнь бывает и другой, нужно просто дождаться подходящего момента. Не важно, что я мало понимала в написанном. Важно, что я много понимала в окружающем меня мире.

Общаться мне можно было только с ним и маман. Никаких друзей, подруг и родственников. Понятное дело, меня выпускали на улицу, поэтому общаться я умудрялась. Но это было опасно, потому что если он выходил на улицу покурить и видел меня с кем-то, то во-первых, я получала от скандала до порки в зависимости от его настроения; во-вторых, мои прогулки могли окончиться на неопределённое время, а сидеть взаперти с грызущимися родителями я не хотела.

Любые детские игры так же исключались. Бегать нельзя - упаду. В песке копаться нельзя - подцеплю лишай. По деревьям лазать нельзя, с детьми общаться нельзя, от подъезда отходить нежелательно. В идеале, нужно находиться постоянно около подъезда и, очевидно, стоять по стойке смирно, потому что с бабушками на скамейке сидеть тоже нельзя. Ещё до моего рождения папаша подрался с несколькими соседями, одним даже разбил окно, а другим залил замок эпоксидной смолой. Сделал он это не на ровном месте, а по вполне серьёзным причинам, но репутацию он сделал не только себе, но и мне. Так что другие родители тоже старались своих детей ограничить в общении с "дочерью психопата". Прекрасно их понимаю. Из плюсов было то, что у нас никогда не было проблем с соседями. Это у них были проблемы с нами.

Родитель был сторонником того, что "кто жалеет лозину, тот портит ребёнка". Меня он портить не желал и лупил по любому поводу. Поводов я старалась не давать, но когда это кому мешало... В доме, в котором можно ходить только с разрешённым выражением лица и говорить только разрешёнными фразами, поводом могла стать любая мелочь, даже слишком громкие шаги. В общем, орал он, кажется, всё время. Под настроение лупил кожаным собачьим поводком с металлическим карабином, от которого у меня остался бледный шрам над коленом. Колени я, кстати, постоянно разбивала. В какой-то момент это вывело его из себя, и он стал ставить меня разбитыми коленями на соль, чтобы отучить.

Плакать у нас дома тоже было нельзя, а плакала я много. Даже не просто плакала, а начинала форменные истерики. Мозгами я понимала, что от этого меня отлупят только сильнее, но остановиться не получалось. Тогда начинались показательные сцены с выбрасыванием моих игрушек в мусорку, а когда и это не помогало, мама тащила меня в ванную и обливала холодной водой, пока я не замолкала.

Я не знаю, к какому эффекту это должно было привести, но привело к тому, что мне просто стало на всё наплевать. Годам к 8 я носила исключительно длинные брюки или джинсы, если готовилась к воспитательным мероприятиям, например из-за плохих оценок, то поддевала под них толстые колготки, чтобы смягчить удары. К тому же к боли я привыкла и больше не плакала. Бегала я по-прежнему много, но падать стала реже. На любую попытку надавить, шла и молча выбрасывала игрушки в мусорку, а так же начала обливаться холодной водой с целью закалки.

Способы на меня повлиять закончились. Битьё? Я молча терпела. Нагрузка домашней работой? У нас дома даже телевизора не было, чтобы на меня не влиял внешний мир, так что это было хоть какое-то занятие. Забрать что-то? У меня нечего было забирать. Запретить гулять? Я спокойно сидела дома, тренировалась для поддержания физической формы или просто уходила в себя и свои мысли. Идея воспитывать меня не кнутом, а пряником в головы не приходила, а у меня если когда-то и было желание заслужить родительскую похвалу, то оно было задушено в зародыше. Вообще, жёсткие методы воспитания не делают ребёнка послушным, а наоборот. Какая разница, что делать, если всё равно накажут. К тому же методы наказания неплохо готовят к худшим последствиям. Чем можно испугать человека, который уже неоднократно готовился к наихудшему из возможных исходов?

Продолжение следует....

Показать полностью
461

Появилось видео резонансного ДТП с участковым в Воронеже

В сети появилось видео резонансного ДТП с участковым, въехавшим в пешеходов в Воронеже. Ролик опубликовали в группе «Воронеж VRN». На кадрах видно, как «Тойота» на высокой скорости едет по дороге. В этот момент поворачивают автомобили, едущие по левой полосе. Во избежание аварии «Тойоте» нужно было заранее перестроиться на среднюю полосу или же пропустить машину с регистратором. Однако водитель иномарки решил проскочить. Чтобы не врезаться в ехавший впереди автомобиль, он вильнул, что и привело к ДТП.

Появилось видео резонансного ДТП с участковым в Воронеже Негатив, Воронеж, Убийство, Участковый, Сбили, Люди, Видео, Длиннопост, ДТП

Авария произошла в 19:20 вторника, 9 июня. 24-летний полицейский на «Тойоте» ехал по Ленинскому проспекту. На пересечении с улицей Зои Космодемьянской он не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил трех пешеходов. Один из них (мужчина) умер на месте, две женщины госпитализированы.

Признаков алкогольного опьянения у полицейского не обнаружено, однако для более точного исследования взяты образцы крови. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Пруф https://moe-online.ru/news/incidents/1066592

Появилось видео, ещё один водитель автобус объезжал через двойную сплошную.

Как по мне оба виноваты, один летел, второй торопился.

Показать полностью 1
2191

Про Армян

Навеяно эти комментом #comment_171465097

Жила моя бабушка в маленьком южном курортном поселке Украины.
И как водится я на всё лето заруливал туда на каникулы. И вот после землетрясения в Спитаке стали у нас соседями семья армян (то ли по гос программе их переселили, то ли сами решились). Хорошие люди, приветливые. Приехали они практически без ничего - загуглите, кто не знает, что стало с городом Спитак в 1988 году. Бабушка им помогала как могла: И овощами, и соленьями - вареньями, и козьим молоком для детей, да и самих детей иногда присматривала, когда те впахивали на роботах. Понятно, что семья армян тоже сидя не ждала у моря погоды. Старик с детьми начали по ночам машины ремонтировать во дворе (днём была работа была другая), хоть и мешали спать, но им никто слова не говорил - ведь надо людям на ноги подниматься.
За десять лет упорного труда (а этого не отнять, как ни крути) наши соседи стали владельцами кафе на побережье, продуктового магазина, начали строить дом двухэтажный, во дворе растили барашков для шашлыка и т.д. На подготовленную ими базу постепенно стали приезжать родственники из Армении, становясь чинами в тогда ещё милиции, городском совете и просто "важными" людьми.
И вот апофеоз всего - перестали здороваться даже с бабушкой, с той кто им помогал как никто, соседкой, которая всем делилась в трудные для всех 90-е.
У меня к нашим соседям армянам уважение за трудолюбие, целеустремленность, желание вырваться из нищеты после того как злополучное землетрясение уничтожило все что было, но по человечески не понимаю, тут ты десять лет хороший человек, общаешься, принимаешь угощения, и тоже угощаешь по соседски, а постепенно повышая свой социальный статус, отталкиваешь всё то что было у истока, так сказать.
Незнаю зачем строчил много букв, возможно обида за бабушку из детства (прошло то уже лет 30), незнаю. Но поделиться захотелось.

9603

Бабуля с чувством юмора!

Перевод:

-Привет!

-Привет.

-Угадай, кто сейчас приходил?

-Кто?

-Какой то парень, я его не знаю. Он сказал, что если я покажу ему свои сиськи, он даст мне бутылку вина!

-ЧТО? Кто это сделал?

-Я не знаю, он просто проходил мимо.

-О, Боже мой...

-Да, он сказал это...

-Так что же произошло? Ты позвонила в полицию?

-Нет, он пошёл вон в ту сторону!

- :) :) :)

Отсюда - https://9gag.com/gag/arVNP2p

9381

Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться

Историю рассказываю со слов брата, который работает в полиции то ли следователем, то ли дознавателем. По ряду причин умолчу о месте действия и именах.

Почти год назад поступило ему от начальства на проверку заявление в отношении одного мужика. Заявление было подано матерью семилетней девочки. Суть его, по изложению заявительницы, в том, что этот мужчина, оказывая ее ребенку первую помощь раздел ее догола и трогал в... районе промежности. Сначала он просто охренел. Но в процессе проверки дело оказалось очень неприятным, но по другой причине.

Обвиняемый мужик, 45 лет, бывший военный врач, с боевым опытом и наградами, ныне военный пенсионер, работает врачом на  предприятии, где по роду производства положено иметь медицинскую службу, готовую, в том числе и оказывать помощь в случае ЧС. Живет в частном доме, жена, двое детей.

В соседнем доме живет мать-одиночка, с двумя детьми, сын 10 лет и дочка 7 лет. Муж ее разбился за 2 года до описываемых событий.

Общая реконструкция событий из показаний мужика, опроса десятка свидетелей, экипажа скорой помощи и врачей такова: в выходной семья этой женщины отмечала с родственниками день рождения. Май, тепло, шашлыки, шурпа... В общем эта кипящая шурпа по недосмотру мамаши и гостей выливается на девочку, спереди, на живот и ниже.

Сосед в это время мирно ковырялся в огородике. Услышав крик и оценив ситуацию перепрыгнул забор из сетки-рабицы. Не растерявшись, прошлое все таки сказывается, сдирает с ребенка спортивный костюм и начинает поливать холодной водой из поливочног шланга. Вручив шланг матери бежит домой и приносит аптечку, с военно-медицинской основательностью укомплектованную чуть ли не на случай атомной войны. Обкладывает пораженные места гелевыми противоожоговыми салфетками, делает ребенку укол обезболивающего (о происхождении данного препарата мужик умолчал, да и желания выяснять этого не было, хотя в домашней аптечке его быть не должно) и укутав девочку простыней сдает ребенка подъехавшей скорой. Те доставляют ребенка в больницу, по их словам в данной ситуации лучше бы и они не справились. Судя по показаниям врачей первая помощь оказана была грамотно и, несмотря на первичную тяжесть ситуации были все шансы обойтись даже без шрамов, хотя лечение грозило затянуться на пару месяцев.

Казалось бы в данной ситуации надо проставляться соседу и упаивать его коньяком...

Но у матери происходит "переклин". Сосед то при всех трогал ее дочку "там". А как ему еще было накладывать салфетки если родня в ступоре, а скорой при лучшем раскладе ехать минут 20? Все свидетели как один твердят, что уговаривали мать одуматься, но... я хоть и сама женщина, но подобных вывертов логики никакой не понимаю.

Короче неполный месяц бумаг, допросов, экспертиз и закономерный отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура не против. Мужик немного походил под подпиской о невыезде, но, как сказал брат, на фоне той мрази, с которой ему приходится иметь дело был он этаким "светлым пятном".

Итог... за год по жалобе этой женщины прокуратура три раза проводила проверку законности отказа в возбуждении уголовного дела. Были жалобы в прокуратуру лично на брата.

Дело еще не закончилось, коронавирус притормозил встречный иск этого несчастного мужика о клевете.

Показать полностью
1316

Морили голодом, а могли на квартиру кинуть

Стремительное развитие шпионских гаджетов и их проникновение в жизнь, приводило к множеству нелепых и смешных ситуаций, со взрослыми людьми, которые не успевали адаптироваться к современным технологиям. Кульминационный момент пришелся на конец 2000-х, когда и произошла эта история.

Обратилась к нам женщина, с просьбой установить скрытое видеонаблюдение, в квартире её пожилой матери, живущей на другом конце города в отдельной однокомнатной квартире. Объясняет нам ситуацию, что бабушка очень самостоятельная и гордая, но почтенный возраст и деменция сделали своё дело. У бабушки начались провалы в памяти, она стала подозрительная и агрессивная, обихаживать себя могла, но на улицу стала выходить очень редко. Переезжать к дочке и переоформлять на дочку свою квартиру отказалась. И оставалось дочке только ездить к ней 2 раза в неделю, чтобы привезти продукты из магазина и помочь по дому.

Несмотря на всю заботу, бабушка стала стремительно худеть, хотя продуктов ей привозили достаточно. Странно было, что она съедала совсем всё и выключала пустой холодильник, что и подтолкнуло к решительным действиям по установке видеонаблюдения.

В назначенный день, когда женщина приехала навестить бабушку, мы пришли к ним в квартиру.

- Это с телефонной станции, - представила нас женщина, - Пришли сделать, чтобы у тебя телефон лучше работал.

Заказчица отвлекала бабушку, пока мы поставили скрытый датчик открытия входной двери и камеру. Спасибо провайдеру, мы запитали камеру по PoE от его коммутатора с ИБП, так что никак не зависели от электричества квартиры. Запись с камеры велась через интернет, а по датчику открытия двери на телефон приходило SMS сообщение.

Обзор камеры охватывал прихожую и, при открытых дверях, комнату и кухню. Холодильник мы передвинули на кухне так, чтобы его было видно на камере и приготовились ловить полтергейст.

Тревожная смска пришла к обеду следующего дня, перечеркнув надежды снять что-нибудь паранормальное - в гости к бабушке пришла её соседка по подъезду. Вскипятив на кухне чайник, она пошла в комнату с бабушкой пить чай и закрыла комнатную дверь. Чуть позже осторожно открылась входная дверь и вошёл сын соседки, неработающий, склонный выпить, 40-летний мужик. На кухне он планомерно собрал продукты, оставив только кастрюлю с супом в холодильнике, да ещё что-то по мелочи, прикрытое тарелочками, и покинул квартиру.

Действовать резко было нельзя, т.к. с этой соседкой бабушка общалась всю жизнь и очень ей доверяла. Даже был период, когда на соседку была написана доверенность на получение пенсии.

Соседка заходила в гости несколько раз в день и приносила к чаю пару сухариков. За столом тема разговоров была одна - как ей тяжело живётся на одну пенсию с неработающим сыном алкоголиком и про дочку бабушки, которая её редко навещает, считай бросила.

Когда крохи из холодильника были подъедены, соседка намывала его тряпочкой и вытаскивала провод из розетки. А бабушке рассказывала, как тяжело будет долго без еды сидеть и предлагала какие-то мутные схемы с квартирой.

Заказчица собрала волю в кулак и перешла в наступление. По базе данных сотовых операторов выяснила номер мобильного телефона сына соседки, а на следующий день, после очередного завоза продуктов, позвонила на него в самый ответственный момент. Сын соседки опрометью бросился из квартиры, когда предательски зазвонил его телефон. Вышедшие из комнаты встревоженные бабушка с соседкой обнаружили открытый холодильник и разбросанные продукты. Бабушка реально испугалась, заперла дверь на замок, а соседка наигранно суетилась пытаясь как-то замять ситуацию.

Несколькими минутами позже в дверь позвонилась дочь бабушки, которая “совершенно случайно” заехала за забытым шарфом. Неожиданная встреча и неудобные вопросы застали соседку врасплох, в результате она признала, что в квартире был кто-то посторонний и, как свидетель, дала объяснение вызванному участковому.

Мне не известно, смогли ли несостоявшихся чёрных риэлторов привлечь к какой-то ответственности. А история закончилась хэппи-эндом - заказчица смогла оформить опеку и собственность на квартиру.

Показать полностью
1181

Помогите! Сосед достал!

Привет всем! Очень прошу помощи. Есть у меня сестра 25 лет от роду. А у неё есть сосед снизу и он - мудак.

Живёт сестра в однушке. На шестом этаже. Квартира в собственности. Сосед снизу раньше сам мог прийти в любое время дня и ночи с просьбой сделать музыку потише. Но никакой музыки у сестры никогда не было. Общалась она с соседом всегда вежливо и культурно. Это продолжалось около года.

Потом стал приходить ДНЕМ участковый по заявлению этого соседа, что, якобы ночью громко играла музыка. Ходил раз-два в месяц на протяжении где-то полугода. Потом участковый понял, пообщавшись с сестрой, этим соседом и с другими соседями, что сосед снизу врет. И перестал ходить, хз почему.

И вот опять. На этой неделе в ночь с понедельника на вторник в петром часу менты сестре чуть дверь не вынесли, а она спит, ей на работу утром. Оказывается это снова соседу снизу музыка мерещится. И в ночь на сегодня уже в три часа тоже приходил наряд ППС, сказали, что сосед снизу вызвал на громкую музыку.

Раньше приходил ДНЕМ участковый, теперь приходят НОЧЬЮ ППСники.  Но сосед снова врет (или у него галлюцинации).

Пикабушники, помогите, пожалуйста!!! Как соседа угомонить? Как сделать, чтоб наряды перестали ходить к сестре по ночам? Куда обращаться? Этому идиоту что-то мерещится, а человек не спит ночами.  Что можно сделать? Желательно, конечно, законно. Сестра плачет, дерганая ходит. А у неё работа, она айтишница. Я совсем не знаю, как ей помочь. Аж в бешенстве от происходящего. Извините за сумбурно изложение, но что-то пичот в одном месте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: