Как добиться правды у ребенка

Мне было лет 8-9, когда у бабушки пропали золотые наручные часы. Она забила тревогу. Часы-то дорогие, ого-го!

Мой дядя, тетя и мама допрашивали меня посадив меня на кухонную табуретку и заставляя смотреть в глаза. Я им объяснял, что я не брал, что я без понятия, но они давили с разных сторон, вышибая из меня слезы от бессилия что-либо доказать трем взрослым людям.

Они морально прессовали меня 4 часа, ища подходы с разных сторон. "А может ты забыл, да с кем не бывает" и так далее. Тактика хороший и плохой полицейский, угрозы и жалость, все смешалось для перепуганного меня в липучий стыд и непонимание.

Что-то внутри меня дало трещину. Мне не верили! Я говорю правду, а мне не верят. Трещина разошлась и внутри меня сломалась тоненькая веточка детской беззаботности и веры в себя.

В итоге мне стало так тошно, страшно и так плохо от пресса, что для того, чтобы прекратить эту пытку, я соврал.

Я сказал, что отдал часы другу в классе.

Дядя на велосипед и к другу.

Конечно, там ничего не знали.

На следующий день я пошел в школу с опущенной головой, стыдом и злобой на себя.

Перед другом я извинился, но в желудке в тот день была лава и учиться я нормально не мог.
Внутри прочно прижились обида, вина, стыд и нежелание идти домой, в котором собственная мать предала меня, не поверив мне, своему сыну.

Через неделю бабушка часы нашла.

Никто передо мной не извинился. Да и зачем перед ребенком-то извиняться? Че такого-то?

А я просто перестал доверять матери и родственникам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
История из детства. Мне было лет 12, я тогда пришла пообедать домой, было лето, гуляла во дворе. Но не суть. Дома мама и бабушка. И тут сходу мне удар по голове от матери, мол, где 5 тысяч? Я вообще не поняла, о каких деньгах речь идет, я вообще была очень честным ребенком, когда находила деньги (например, в лифте как-то нашла 3 с чем-то тысячи, в рулончик свернутые), я отдавала родителям, а тут наезд, чт вообще я воровка. Бабушка пыталась за меня вступиться, но моя мать в моменты злобы всегда была аки берсерк злобный, била, орала, поставила на гречку в угол и продолжала бить. Но все закончилось достаточно быстро:она вспомнила, что днем ранее заплатила этими деньгами за жкх. Вы думаете, она извинилась?) Она пошла на кухню, разогрела борщ и позвала есть. Когда я села, потрепала за щеку, как будто не била меня вообще и все нормально и сказала, мол да все нормально, вспомнила я про деньги, поешь умойся и можешь еще пойти погулять. Надо ли говорить, в каком ахуе я тогда была.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас! К счастью, я в такие моменты не стеснялся ни эмоций, ни выражений. У меня в данной ситуации тарелка борща была бы перевернута на пол вместе со столом! До сих пор благодарен себе за это!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Все сижу и охуеваю, как это тупых и ебанутых самок человека язык поворачивается называть матерью???
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиз...ц простите....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку