Как ДНС выдает БУ за новое.

Всем привет!


Решил с Вами поделиться опытом о том, как надо  или не надо покупть в ДНС.

Если бы не модераторы ДНС, которые удалили мой отзыв о продукте с приложенными фото,  то этот пост тут бы не появился.

Так что уважаемы ДНС (г. Москва ул. Поречная д.10) вот вам пост , который вы не удалите.



В силу сдохшей асрок фаталити на АМД3 и DDR3  возникла нужда заменить всю платформу целиком.

Пощелкал на их сайте , выбрал комплектующие и так,  как времени особо не было поехала их забирать жена.

Была дана инструкция , что смотреть внимательно на упакову и вообще  на всё, что вызывает подозрения.  Продавец вынес товар, но в силу освешения на стойке, дефекты были не видны.

Вот что приехало домой.

Это ASUS CROSSHAIR VI HERO (WI-FI AC) . В коробке. Продаваласть как новая.

Открываю и о..ваю.

О недостатках уже ниже.

Звоню  именно в тот магазин. Говорю - Товарищи, вы мне продали БУ продукт под видом новой.

На том конце трубки говорят, что такого не может быть.

Описываю что я вижу, на что получаю ответ, что это не мы, вы ТС глючите  - идите лесом.

По ходу беседы, меня уверяли, что дадут мой номер администратору(не помню как звучит должность) и он всё с вами решит.

Проходит час. Звонка нет. Звоню, интересуюсь, ну как там ваш руководитель, говорят, что да перезвонит. Но ближе к 8ми часам вечера,как вы уважемые догадались он пропал.

Вот он там был, а теперь его нет, и никто не знает где он.  Был  и нет теперь. Видать аннегилировал втихоря под вечер пятницы.

Пришлось срочно покаваться и ехать сново туда уже собственноручно так сказать.


Подхожу к стойке и на мою удачу там находиться суперпродован(на бейдже врод было написано что старший чего то там)

И мы с ним начинаем изучать новый продукт, который был из коробки и на нём муха не сидела.


На чипе SupremeFX были обнаружены высохшие капли жидкости. Если пошкрябать, прям отваливаются. На мой логичный вопрос :" Это что?" кто то из-за спины того самого сурового продована сказал ,что это млять "Конденсат"

Откуда на метери из коробки мог взяться этот пресловутый конденсат,он не ответил.

После взгляда суперпродавана , "оно" вообще сразу где-то испарилось в подсобке и больше в диалоге не участвовало.

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Идем дальше.

Беглый осмотр радиатора чипа , который кстати уже находился без защитной пленки дал понять, что кто то терся об него видюхой и неоднократно .

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
На закономерный вопрос :

- Какого лешего на новой материнской плате такое ,старший продавец хранил молчание.

И вишенкой на всём этом, были разнообразные остатки тряпок,(ворс цеплялся за острые края и там и оставался) которыми старались протереть данную плату.

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Разного рода ворса было 2 разновидности. Этот самый выделяющийся.

Так же на подложке полиэтилена было обнаружено 2 позиции лежания данной платы .

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Приведя эти аргументы , мне соизволили заменить данную доску на другую. Но аналогов у них не оказалось, взял экстрим из этой линейки.

Так вот. В сухом остатке. День нервотрепки. Две поездки в этот долбанный магазин, а это не ближний свет. ДНС усиленно не пускает отзыв на данный товар на своем сайте.


Будте внимательны покупая товар. Вседа внимательно осматривайте прям на месте, не поленитесь достаньне  и проверте всё сами .

(прошу за ошибки не пиннать особо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один раз супер заказ выдали, фотобумагу в кол-ве 130 штук из 500.
раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Мне там продали Б\У Айфон. Только понял я это очень поздно.

И это очень печальная история. :(

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите
раскрыть ветку (6)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ему продали там б/у айфон.
Он это понял слишком поздно.
Печаль.
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Так гораздо понятнее. Спасибо за расшифровку. Выручили.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мопед не его, он просто разместил обьяву(с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже пытались продать бу телефон. который, блядь, даже не включался! с переклеенной с пузырями заводской плёнкой и жирными отпечатками. На вопрос - а чо он не работает, кассирша (так как продаван что его вынес, мгновенно испарился) сказала - ну он сел.. у вас мол есть же 2 недели на поюзать. Пиздец, а не ДНС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Литиионные акумв не юбчт глубокой разрядки .
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой apple watch продали БУшный. Царапины и явные признаки замены экрана. Но без притензий вернули деньги. Но в том магазине больше не планирую ничего дорогого покупать.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу. Блок питания, на 800. Палит мне материнку. Приезжаю в сервис, привожу весь комп, проходит один день, звонят, говорит все нормально. Иду в независимую, факт подтверждается, возвращаюсь в магаз, показываю заключение. А им похуй, смотрит на меня сопляк лет 20, написано на бэйджике, что это специалист сервиса. Втыкает в блок питания вольтметр и говорит, вот смотри все работает. Я знатно охуел...
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А "палит" - это в чем заключается?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
При подключение к матери а потом к розетке, мать сгорает..как вам такой блок питания, две матери в помойку. Причем пыхало одинаково в одном и том же месте.
раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил я как-то на разборки к такому покупателю. У него видюха при включении пыхала.

В результате оказалось, что у него на одной розетке заземление, а на второй ноль и между ними 300 вольт.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее? Как между нолем и землей появилось 300в? Между двумя фазами знаю. Но между землей и нолем никода не видел
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, поздно увидел комментарий. Как заявил электрик - когда строили здание, сделали все через жопу (кто бы сомневался, что один спец другого херасосить начнет) и на одной линии сделали заземление, а на второй зануление. Хрен знает, как это работает, я спец по всему, что после предохранителя начинается, но факт есть факт - самолично мерял - около 300в между двумя розетками.

Года через полтора ситуевина повторилась - воткнули принтер в одну розетку, а ящик в другую. В результате на пол стёк уже usb кабель, системник лишился материнки, а принтеру пофиг)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенчик в теме
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю пыхать
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был клиент нищеброд, он все экономил и ставил себе б/у харды (мы ему продавали без гарантии по 300-500р, но они были максимум с парой битых блоков, но обычно нормальные), а дохли они у него за пару дней (весь хард битый). Мы ему тогда новый в днс купили и поставили под конец, дома к него все облазили (ну вдруг он комп рядом с гигантским магнитом держит или напряжение в розетке 270), все ок. Так он через дней 10 принес мертвый хард опять. Днс поменял без вопросов, но комп мы мужику не отдали, тестили в сц его ДВЕ недели под нагрузкой, все гуд. В итоге оказалось какая то муть, типа синусоида кривая (не шарю в электричестве) у него в доме (частный), а в офисе все хорошо. А у него говняный блок питания, вот он харды и убивал. Блок поменяли и все ок стало.
Автор поста оценил этот комментарий
Да да это все прикольно, но очень странно что с другими блоками все хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сервисимэн действительно так себе . Конечно , проверить на старт можно и без нагрузки, но для уверенности всегда проверяется на рабочей системе и под нагрузкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем когда я задал, он мне сказал что проверка будет проходить неделю. Потому что под этот блок нужно собрать хорошую систему, и позвонил на следущий день и сказал, все работает.
Автор поста оценил этот комментарий
В точно такой же ситуации, Олди, что на Шабаловской, мне всё поменяли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку