Как ДНС выдает БУ за новое.

Всем привет!


Решил с Вами поделиться опытом о том, как надо  или не надо покупть в ДНС.

Если бы не модераторы ДНС, которые удалили мой отзыв о продукте с приложенными фото,  то этот пост тут бы не появился.

Так что уважаемы ДНС (г. Москва ул. Поречная д.10) вот вам пост , который вы не удалите.



В силу сдохшей асрок фаталити на АМД3 и DDR3  возникла нужда заменить всю платформу целиком.

Пощелкал на их сайте , выбрал комплектующие и так,  как времени особо не было поехала их забирать жена.

Была дана инструкция , что смотреть внимательно на упакову и вообще  на всё, что вызывает подозрения.  Продавец вынес товар, но в силу освешения на стойке, дефекты были не видны.

Вот что приехало домой.

Это ASUS CROSSHAIR VI HERO (WI-FI AC) . В коробке. Продаваласть как новая.

Открываю и о..ваю.

О недостатках уже ниже.

Звоню  именно в тот магазин. Говорю - Товарищи, вы мне продали БУ продукт под видом новой.

На том конце трубки говорят, что такого не может быть.

Описываю что я вижу, на что получаю ответ, что это не мы, вы ТС глючите  - идите лесом.

По ходу беседы, меня уверяли, что дадут мой номер администратору(не помню как звучит должность) и он всё с вами решит.

Проходит час. Звонка нет. Звоню, интересуюсь, ну как там ваш руководитель, говорят, что да перезвонит. Но ближе к 8ми часам вечера,как вы уважемые догадались он пропал.

Вот он там был, а теперь его нет, и никто не знает где он.  Был  и нет теперь. Видать аннегилировал втихоря под вечер пятницы.

Пришлось срочно покаваться и ехать сново туда уже собственноручно так сказать.


Подхожу к стойке и на мою удачу там находиться суперпродован(на бейдже врод было написано что старший чего то там)

И мы с ним начинаем изучать новый продукт, который был из коробки и на нём муха не сидела.


На чипе SupremeFX были обнаружены высохшие капли жидкости. Если пошкрябать, прям отваливаются. На мой логичный вопрос :" Это что?" кто то из-за спины того самого сурового продована сказал ,что это млять "Конденсат"

Откуда на метери из коробки мог взяться этот пресловутый конденсат,он не ответил.

После взгляда суперпродавана , "оно" вообще сразу где-то испарилось в подсобке и больше в диалоге не участвовало.

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Идем дальше.

Беглый осмотр радиатора чипа , который кстати уже находился без защитной пленки дал понять, что кто то терся об него видюхой и неоднократно .

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
На закономерный вопрос :

- Какого лешего на новой материнской плате такое ,старший продавец хранил молчание.

И вишенкой на всём этом, были разнообразные остатки тряпок,(ворс цеплялся за острые края и там и оставался) которыми старались протереть данную плату.

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Разного рода ворса было 2 разновидности. Этот самый выделяющийся.

Так же на подложке полиэтилена было обнаружено 2 позиции лежания данной платы .

Как ДНС выдает БУ за новое. Длиннопост, DNS, Новое, Развод, Материнская плата
Приведя эти аргументы , мне соизволили заменить данную доску на другую. Но аналогов у них не оказалось, взял экстрим из этой линейки.

Так вот. В сухом остатке. День нервотрепки. Две поездки в этот долбанный магазин, а это не ближний свет. ДНС усиленно не пускает отзыв на данный товар на своем сайте.


Будте внимательны покупая товар. Вседа внимательно осматривайте прям на месте, не поленитесь достаньне  и проверте всё сами .

(прошу за ошибки не пиннать особо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера в технопоинте пытались впарить бу мышку. Сразу насторожило, что упаковка вскрыта. На ножках мыши куча царапин. И еще батарейки не оказалось. Тут же вернул назад. Хорошо, что решил посмотреть в магазине что продали

раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в технопоинте тоже вынесли весь товар, все новое кроме мамки-упаковка вскрыта. Вглядела как новая, но вот в гнезде для камня половина ножек была погнута. На вопрос какого хуя, ответили, что перепутали. Уебки

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне продали б/у крепление на стену для ТВ, еле вернул деньги, бегали от меня часа 2,  больше в тот днс ни ногой. Находиться в Калмыкии, г. Элиста, ул. Пушкина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Берём в ДНС hdd, часто большими партиями по 10 - 20 шт. Так в последних двух партиях по 3 диска не работающих, из 6 дисков приняли в сервис 2, остальные 4 были со сколами и даже помятые. Теперь упаковку каждого диска вскрываю и проверяю визуально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в ДНСе диск на 500 гигов.. отработал ровно год и прикрылся.. Восстановлению не подлежит..

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да это во всех магазах. С телеками так вообще повально. Некоторые - просто не понравились и не были в бу, некоторые - после сц и возврата.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ДНС после сервиса и с возвратов продают отдельно как уцененный товар. Довольно часто там очень неплохие предложения появляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Но обычно, да, так и есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В технопоинте как-то раз продали явно гарантийный вентилятор. Коробка была норм, но внутри детали со следами сборки, некоторые элементы, в том числе пульт в двух экземплярах. Пропеллер вообще был завернут в фирменный пакет днс. Но зато цена была процентов на 30-40 ниже аналогов в других магазинах. В итоге подумала и купила. Работает уже третий сезон. Бонусом два пульта можно положить в стратегические места обитания и не искать по всей комнате.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лазерный эпилятор выдали в порваной коробке, которую как буд-то топором вскрывали. На резонный вопрос: “не ели ли они ухи?” манагер ответил, что все ок, они это сделали ДЛЯ МЕНЯ, проверяли работает ли он. На возврат они в такой упаковке не согласятся. Пришлось долго ругаться и потом на чеке манагер соизволил написать, что коробка повреждена ими, на случай, если буду делать возврат.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, на каком органе проверяли?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И на сколько посажен ресурс лампы ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что именно впарить. В большинстве своем в таких компаниях дико похуестичные люди. И прост какой-то приемщик забил хер на то что батарейки нет, и принял товар. Ибо если нет батарейки то не принять нельзя, а если указывать что нет батарейки то - 50р к зп и лишнее письмо писать. Кому это надо?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та не так в этой сети , если батарейки нет и кладовщик при приемке заметил , отправят назад туда ,откуда приехало. Пусть там в уценку отправят . Эти вещи продаются потом дешевле. Правда уценка за счет продавцов ,чей филиал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за батерейки в уценку? Лол. Батерейка тупо списывается за счёт филиала-отправителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пытались с играть на том, что покупатель осматривал продукт. Мне ещё повезло с продаваном.
раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хе.. у любого магазина есть и плюсы и минусы...

Я как то недавно там клавиатуру маленькую блютуз заказал для планшета, Rapoo

Неделю ждал, приехала..

Видно что залапанная задняя металлическое основание, коробка прозрачная вскрыта, акб без заряда...

В довершении всего - перевернул и отвалилась клавиша.

Я прям там заржал))

164
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграть.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
когда только появились сокеты 775 с ножками уже на самом сокете, стал свидетелем ругани покупателя в магазине, что ножки на гнезде проца у материнки оказались частично загнуты и его посылали подальше, типа сам погнул. с тех пор я всегда в магазе осматриваю ножки на сокете и всю плату на наличие каких-либо дефектов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я на Ebay из Израиля мать недавно заказал. Так на ней муха не сидела.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле, видать, посто мух нет. Ну или им за это платить надо

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сыграть. Сыграть. Третий раз вижу это словосочетание без Ы. Пишется: с ы г р а т ь

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Еще часто людей вводит в ступор слово «предыстория». Как же так?! Слово «история» ведь начинается на И!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выЙграл...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты войн-андройд
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этому городу нужен герои

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
н
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, убедил. Давай одну... На дорожку

2
Автор поста оценил этот комментарий

его взила

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вообщем биспридел
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё аннИгилировал,втихАря.ну и прочая безграмотность

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает ,что клиенты смотрят, очень уж настырные . Но скажу так. Там не таких повреждений , чаще всего вскрытая упаковка и немного в другом месте кабель,к примеру. Так как продавец физически не может сложить все так как было.
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас совсем ебанутые люди работают! У нас как то в доме проще

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку