2079

Как ДНС ломает технику. Прошу огласки

Случилось страшное, ноутбук перестал видеть жесткий диск. Вытащил, проверил на другом и нигде он не определяется.

Иду в ДНС и сдаю по гарантии. Адресов скрывать не буду, все происходит в Курске, пр-т Дружбы 9А.

Через время прихожу по адресу и получаю ответ. В гарантийном ремонте отказано по причине физического воздействия на устройство. (фото акта забыл сделать)

Тут начинается интересное, вызванивают консультанта, который принимал товар, берем в руки акт приемки, а там нет никаких упоминаний, что текстолит на одном из углов сколот, свежий удар. Естественно, консультант говорит, о том, то этого не было, я бы зафиксировал в акте приемки и т.д. Сразу скажу, что осматривал он его долго и тщательно и просмотреть такой залом просто невозможно.

Как ДНС ломает технику. Прошу огласки Лига юристов, Длиннопост, Жалоба, DNS, Гарантийное обслуживание, Сервис, Негатив

На мой вопрос, то будем делать, говорят сейчас они посмотрят видео запаковки, чтобы стало немножко понятнее, повредили при транспортировке или все-таки. Диагностику проводят в Воронеже и отправляли его именно туда.

Со слов консультанта пишу претензию и ухожу домой! Суть претензии в том, что повреждение получено после сдачи им на хранение и диагностику. Все пруфы прилагаются.

Как ДНС ломает технику. Прошу огласки Лига юристов, Длиннопост, Жалоба, DNS, Гарантийное обслуживание, Сервис, Негатив

Через 10 дней получаю ответ за подписью управляющего торговой точкой. Что они правы и в жесткий диск неисправен из-за физического воздействия. На вопрос, вы читаете через строку мое обращение или вообще не читаете, кричат ответ присылают юристы из Воронежа.

Картина вырисовывается такая:

- приносишь устройство, которое неисправно

- сотрудники ДНС его упускают/разбивают

- юр отдел говорит, оно не работает, потому что его разбили

- виноват я

Логика ответов железная. Пишу еще одну претензию на претензию. Где описываю ситуацию и указываю на то, что ответ юр отдела никак не отвечает на мою претензию. Параллельно с этим оставил претензию на сайте ДНС и отправил копию всех чеков, актов, претензий, их ответа в Роспотребнадзора.

Прошло 10 дней

Приходит ответ от Роспотребнадзора, в котором абсолютно точно дан ответ на суть моей претензии.

Прошло 19 дней, ответа от ДНС не поступило. (по закону в течение 10 дней предоставить ответ должны).

Звоню на горячую линию, называю номер заказа, во всех эмоциях описываю ситуацию и оставляю еще одну претензию. И о чудо, через 2 часа перезванивает управляющий и начинает хоть как-то участвовать в процессе.

На вопрос где ответ на претензию, все сроки уже пролюбили, а ответа нет. Говорят вы адрес не оставили. Да, епт жеж. Позвонить номер нашелся, а из 2 претензий адреса они не видят! В претензиях адрес, естественно, есть, даже 2. За время этого цирка успел переехать.

Через 20 минут ожидания, управляющий сам набирает претензию за моей подписью и опять начинается ожидание.

Сегодня получил очередную отписку юр отдела. Комментировать даже желания нет, я не предоставил доказательств, что поврежден диск был сотрудниками ДНС. Шок, эмоции. Сказать нечего. 4990 это практически половина МРОТа в Курске, никто эти деньги вам не подарит...

Написано 3 претензии, и ни одного ответа по существу. Разбил его не я, а ваши сотрудники. Разберитесь в этом бардаке.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
Лучшие посты за сегодня
5386

О народностях

3416

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: