Как директор украл Новый Год

В Америке злобный зеленый Гринч украл Рождество. А в России директор фирмы спокойно может украсть Новый Год у своих сотрудников. Вот как у нас, например. Весь год мы работали, старались, прилагали все усилия к достижению... Директор нас хвалил, говорил, что мы его лучший коллектив. Фирма сработала вполне прилично, с прибылью. И вот 30 декабря директор на голубом глазу заявляет, что год был плохой, премии мы не заслужили и вообще, нечего все каникулы отдыхать, выйдем на работу пораньше. Так что до созвона, коллеги! Представляете себе наше настроение на новогодние праздники? С Новым Годом, пикабушники! И пусть всех вас минует чаша сия!

Как директор украл Новый Год Новый Год, Праздники, Работа, Директор, Беспредел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот работаю я себе в госконторе, и чуть ли не каждый месяц, получая зарплату, смотрю на нее и думаю: "И нахуй мне вот это вот всё?!"

А потом читаю такие истории, и думаю: "Не, ну нахуй вот это вот всё!"

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете не бывает коммерческих фирм, где соблюдают ТК?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, таких фирм по пальцам пересчитать, и при устройстве помимо собеседования придется пройти еще и через ринг с другими соискателями на то же место, причем в живых останется только один )))

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу перечислить столько фирм, где соблюдают ТК, что всех ваших пальцев не хватит. И это будут только фирмы с моего города.
Вы сидите в своей госконторе и дальше своего носа не видите.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, конечно.


Кстати, у нас по ТК отпуск положено давать не менее 14 дней за раз - больше не обязательно.


Давайте вы теперь перечислите мне фирмы, соблюдающие ТК, где вы можете отгулять полный месяц разом, да еще при этом являясь единственным специалистом.

При том, что я за 9 лет "не видя дальше своего носа" ни разу меньше 28 рабочих дней отпуска не брал.


И да - когда МНЕ удобнее, а не начальство разрешило. И про свободный график вы пропустили успешно, что уже выходит за пределы ТК.

Продолжайте. Хозяину нужен новый "Майбах" ))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же пишите, что

у нас по ТК отпуск положено давать не менее 14 дней за раз

А дальше
перечислите мне фирмы, соблюдающие ТК, где вы можете отгулять полный месяц разом

Я работал когда-то в одной строительной фирме, брал бывало и целый месяц. Но вообще по мне это так себе преимущество. Самое главное в работе - это зарплата, а как ты получаешь отпуска мне вообще по барабану.
И про свободный график вы пропустили успешно, что уже выходит за пределы ТК

А нафига мне пропускать то, о чем я не писал, и что не касается этой темы разговора?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает, что у вас там за тема разговора. Лично я писал о том, что мне нравится в госконторе по сравнению с корпоративным рабством.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот работаю я себе в госконторе, и чуть ли не каждый месяц, получая зарплату, смотрю на нее и думаю: "И нахуй мне вот это вот всё?!"

И кто тут раб?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте. Хозяину нужен новый "Майбах" ))

Крутые тачки - это слабость госконтор)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично в моей конторе служебная машина - "семейная" мицубиха 15 лет от роду.

Но вам из погреба конечно виднее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная госконтора
Автор поста оценил этот комментарий

Государство Москва? Да, ходят такие слухи..В моем городе таких компаний пара тройка, и вакансии оттуда в открытом доступе не появляются как правило. Остальные - оклад 10 тыщ, и соси бибу по желанию левой пятки хозяина.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Татарстан. Как я понял очень многое зависит от профессии и сферы деятельности. Если ничего толком из себя не представляешь, то да, только сосать бибу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От местности в основном. Фрилансерам пофиг, остальным не очень. Если депрессивный регион, бибу будешь сосать по любому.  Денег нет, держитесь, как завещал премьер. У нас рыночек такой рыночек, что условным сисадмином в мухосранске будешь попу рвать тыщь за 20, а в мск в потолок плевать за 60. Причем если не плевать, будет ещё больше, а вот в мухосранске всем по хрен. Смотрел по приколу свой город, аж 3 вакансии с простынями обязанностей за те самые 20к. Нахрен так жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свои плюсы есть жеж. ТК железобетонно чтут, ЗП может и не фонтан, но ее регулярно повышают, в отличие от коммерции, где давно уже петушки сосут. Жирный ДМС, мобила халявная. Ну и премия стопудово будет. В нашем ебучем феодальном капитализьме присосаться к бюджету совсем не плохая идея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, именно это все (кроме ДМС и мобилы - у нас нет) и вспоминаю, когда читаю такие посты. А еще довольно таки свободный график посещения рабочего места, благо как сисадмин большую часть своей работы я могу делать из дома, а в случае форс-мажора на месте буду в течение 15 минут, т.к. живу рядом с работой :)


И ну их нахуй, эти "коммерческие" зарплаты, если их все равно тратить некогда, потому что дохнешь на этой сраной работе во славу еще одного майбаха хозяина и дополнительной недели на Бали у начальника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку