20

Как директор украл Новый Год

В Америке злобный зеленый Гринч украл Рождество. А в России директор фирмы спокойно может украсть Новый Год у своих сотрудников. Вот как у нас, например. Весь год мы работали, старались, прилагали все усилия к достижению... Директор нас хвалил, говорил, что мы его лучший коллектив. Фирма сработала вполне прилично, с прибылью. И вот 30 декабря директор на голубом глазу заявляет, что год был плохой, премии мы не заслужили и вообще, нечего все каникулы отдыхать, выйдем на работу пораньше. Так что до созвона, коллеги! Представляете себе наше настроение на новогодние праздники? С Новым Годом, пикабушники! И пусть всех вас минует чаша сия!

Как директор украл Новый Год Новый Год, Праздники, Работа, Директор, Беспредел

Дубликаты не найдены

+5

1-8 января - официальные выходные. Пусть звонит на отключенный телефон, ну или двойную ставку платит, да и то с согласия сотрудника. ТК РФ он такой, да.

раскрыть ветку 9
-4
С этого года вроде 31 тоже официальный выходной.
раскрыть ветку 1
+1

нет

-5

Они официальные только в производственном календаре государственных учереждений. Если компания коммерческая и  каждый год утверждает свой календарь, то сотрудники работают по нему.

раскрыть ветку 6
0
Плохо знаете Трудовой кодекс.
раскрыть ветку 3
0

Нет, официальные они в документе, который обязателен к соблюдению в том числе и коммерческими компаниями.

Трудовой кодекс РФ, ст. 112. "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы".

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

не нравится работа - смени ее.

+4

Вот работаю я себе в госконторе, и чуть ли не каждый месяц, получая зарплату, смотрю на нее и думаю: "И нахуй мне вот это вот всё?!"

А потом читаю такие истории, и думаю: "Не, ну нахуй вот это вот всё!"

раскрыть ветку 15
0
Думаете не бывает коммерческих фирм, где соблюдают ТК?
раскрыть ветку 12
+1

Думаю, таких фирм по пальцам пересчитать, и при устройстве помимо собеседования придется пройти еще и через ринг с другими соискателями на то же место, причем в живых останется только один )))

раскрыть ветку 11
0

Свои плюсы есть жеж. ТК железобетонно чтут, ЗП может и не фонтан, но ее регулярно повышают, в отличие от коммерции, где давно уже петушки сосут. Жирный ДМС, мобила халявная. Ну и премия стопудово будет. В нашем ебучем феодальном капитализьме присосаться к бюджету совсем не плохая идея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ну да, именно это все (кроме ДМС и мобилы - у нас нет) и вспоминаю, когда читаю такие посты. А еще довольно таки свободный график посещения рабочего места, благо как сисадмин большую часть своей работы я могу делать из дома, а в случае форс-мажора на месте буду в течение 15 минут, т.к. живу рядом с работой :)

И ну их нахуй, эти "коммерческие" зарплаты, если их все равно тратить некогда, потому что дохнешь на этой сраной работе во славу еще одного майбаха хозяина и дополнительной недели на Бали у начальника.

+1
И вот принесли бы ему после праздника стопку заявлений на увольнение... А лучше перед.
Но нет, будут ведь терпеть.
+1

ТС почитай, что такое премия. Премия в Трудовом кодексе не определяется по размеру выплаты и по порядку начисления. Каждый работодатель сам определяет размеры, порядок и условия назначения бонусов. Захотел и послал нах.

раскрыть ветку 1
0
Смотря как в договоре.
+1

А мне с директором повезло.
Со словами "У нас клиентура выросла в два раза, до 27 всё важное сделали. Впервые за 4 года всё успели в срок. Потому кого 30-го и 31-го увижу в офисе - лишу премии. А. И премия будет увеличена"

0

У нас «новый год надо заслужить» входить в список золотых фраз бывшего руководителя. Сейчас смешно, а тогда нихера

0
Пфф. У нас пятый год такая байда. А до этого 13-ю давали такую, что машину купить можно было. Отечественную, в стоке, но можно было.
0

у нас в Беларуси всю страну так кинули

0
Был я в такой фирме, недолго правда.
Числа 20 декабря объявили что с 25 начальство уезжает отдыхать, а мы - если хотим все деньги а не только белые - должны написать заявление на работу с 25 по 31 и потом с 03.01 далее.
Ошибка их была в том, что бабло за декабрь выдавали до НГ.
Поэтому я баблишко забрал и больше туда не приходил.
Как раз второй месяц полностью оплатили.
Один раз звонили, спрашивали где я :-))))
0

Я думаю директор ошибся. Надо было вас хуями класть до НГ, но он надеялся добиться от вас результата лаской. Одна ошибка и всем хуево. Виноват все равно он)).

0

А у нас директор сделал рабочими днями 21 и 28 декабря чтоб 30 и 31 были выходными)

21-го мы на работе праздновали профессиональный праздник - день энергетика.

раскрыть ветку 1
0
Коллега, дык ²² го же
0

А вы на что то рассчитывали ? Как новый год встретишь, так его и проведешь. Вангую что эффективность работников упадет и контора  покатится к ебеням. Но нет,  схавают и будут работать дальше.

Что, никто  смелый не нашелся ему вопрос задать ?

0
Пара слов - итальянская забастовка
раскрыть ветку 2
0

Пара слов - а у меня ипотека, ребенок, котик, куда я пойду..

0
Для итальянской забастовки необходим сплоченный коллектив
-1

Однажды  сотрудники одной фирмы  третьего января узнали что фирма была продана.  Перед Новым годом директор фирмы всем пожелал удачи в  Новом Году.  А про продажу фирмы ничего не сказал.   

раскрыть ветку 8
0
Наёмным работникам какая разница кто платит зарплату?
-1

Наверное надо было у каждой штатной поломойки совета спросить, продавать или не продавать

раскрыть ветку 6
0
При чём тут совет, если меняется руководство, то коллектив должен об этом знать. Может я по идейными или политическим взглядам не захочу на него работать.
раскрыть ветку 2
0

Тихо смыться  от людей которые на тебя рассчитывают- это  подлость и безответственность.

раскрыть ветку 2
-1

Директора - обоссать и заморозить, а работу - сменить. (Ближе к весне)

-1

У нас наоборот, хуесосил почём зря, но вчера 13я пришла на карту

-1

Вы очень хорошо работали в прошедшем году , и я выписал каждому чек на тысячу долларов . Если будете так же хорошо работать и в наступившем , то я на следующий год его подпишу

раскрыть ветку 1
0

А ещё через год закину бабло на этот расчетный счёт, с которого выписаны чеки.

-1
Частник же
раскрыть ветку 3
0
Частник не может отменить федеральные законы.
раскрыть ветку 2
+1

Что за законы?

Думаешь у них премия была прописана в ТД?

А если работа по графику, то и на праздники может работать, за 2й оклад конечно, но работать.

Надо не премию ждать, а потом обижаться как девочки. Надо работать за з.п.

раскрыть ветку 1
-2

Это капитализм. Так что выходи 2го с утра. И чмокни его в правую половинку. 😁

раскрыть ветку 1
0

Он-то со своей половинкой выйдет на работу дай бог 10-го.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: