Как директор решил сэкономить на свете и что из этого вышло.

Вызвал нас директор к себе и поставил задачу во всем АБК (а это 4-х этажное здание с кучей арендаторов принадлежавшей нашей фирме) поставить датчики движения на внутренне освещение т.к. якобы мы очень много платим за электричество и что он это видел в какой то другой конторе и на этом якобы там экономят офигенно. При том выставить задержку по освещению минимальную.


Просчитав все затраты на закупку материалов и работу , а также приблизительную выгоду выдали директору сумму и что это не выгодно по многим причинам (основная была что освещение было все на светодиодах и с разными режимами освещения-основное;дежурное;большая освещенность ;малая освещенность;аварийное)+внесение изменений в схему электроснабжения + недовольство арендаторов и их клиентов т.к. движение в АБК практически постоянное и т.д .


Но всё было бесполезно ( я умный вы дураки).


Ну Ок , закупили материалы , все смонтировали и настроили. Сумма получилась как будто бы мы оплачивали 1,5 года за потребленную электроэнергию .

Естественно эта цветомузыка ни арендаторам ни остальным не понравилась.


Приехали учредители на годовое собрание и при спуске с лестницы один спотыкнулся т.к. свет потух (задержка минимальная) и разбил себе нос.Крику было много а толку мало экономия составила всего 7 %.

Итог : Ген диру навтыкали по самое не хочу ; нас заставили все переделать обратно да еще и перед учредителями дураками выставили что не убедили ген дира что не надо было так делать; денег потрачено на это до хрена ; по итогам года Ген дир был уволен.


Хотели как лучше , получилось как всегда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий
Какая удобная фраза - "вы дураки - директора не убедили". Да эти учередители такие же как он - упёртый баран, который считает, что разбирается во всём.
раскрыть ветку (32)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я б в ответ на такое состроила бы обиженную морду и сказала: "Вы так говорите, словно это мы его сюда назначили!"

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через год, ночью, перед сном
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 часа ночи, во время бессонницы из-за раздумий на тему "у Кутузова не было одного глаза или у Кутузова был один глаз"...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что у Кутузова не было одного глаза? Был у него глаз
Автор поста оценил этот комментарий

И могла бы вылететь с работы.

Справедливость и отношения с начальством это не всегда синонимы.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, надо было кучу писулек настрочить, для прикрытия жопы. Служебные записки называются вроде. Мол, такая-то задержка на выключение очень неудобно и опасно. Входящий номер в секретариате и вуаля! - бумажки для прикрытия жопы готовы.

А иначе, я начальник, ты дурак. И не докажешь обратное(

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А что записка? Ответ был в тот же- вы же специалисты, должны были убедить. Они же ему рассчеты даже дали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обязанности убеждать не входит - все идут строем нахуй. Писульку о предупреждении написали, завизировали.
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут такая штука- директор тоже не дурак, понимает, что от него страхуются.

Проблем может быть после этого куча, ведь директоров далеко не всегда увольняют быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Из двух зол надо выбирать наименьшее...

85
Автор поста оценил этот комментарий

"вы дураки - директора не убедили".


Работаю строителем-отделочником.

Восемь лет назад делали ремонт в новостройке у молодой семьи, обоим лет по двадцать пять было, муж/глава семьи был дупутатом ставропольской краевой думы.

Купил кафельную плитку на пол, пазл из разного размера плиток от 10х10 до 30х30, собирать надо. Перед укладкой попросил разложить этот "ковер" на полу, чтобы посмотреть как выглядеть будет. Пять строителей раскладывали эту плитку в разных экспозициях и вариациях раз тридцать, времени прошло часа два. Заебались. Ему все не так. Уже просто стоим, молчим и смотрим в одну точку.  И тут он выдает; ну что вы мне ничего не советуете?

Все "плюнули", посмеялись и разошлись.

Через пару недель плитка уложена на пол по всей квартире. Он пришел, смотрит. Вид уебищный. Плитка цвета ржавчины с элементами египетского орнамента еще и рельефная, на полу блять плитка рельефная. Он говорит мне не нравится. Плиточники ему говорят, ну ты же сам покупал, выбирал, сам решал как укладывать. И тут он выдает; - НУ, А ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ?

Сука! "Ржали всей маршруткой".

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит мне не нравится.
- НУ, А ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИЛИ?

так убедили бы что нравится

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Без дизайн проекта??? Плиточники должны разбираться в красоте? Да он охуел. Сотку пускай заплотит за десигн проект и выебуется перед дизами. Пидор.
20
Автор поста оценил этот комментарий
на полу блять плитка рельефная

а что не так? я себе спецом купил на пол такую, еще и шершавую немного, чтобы не скользить и не наебнуться, когда из душа выходишь

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То что грязь скапливается)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А в швах она не скапливается?

Что за плитка, в которой можно грязь скопить?

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рельефная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шершавая

7
Автор поста оценил этот комментарий

так мыть надо, хотябы иногда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скпливается.

Но безопасность ребенка важнее.

Автор поста оценил этот комментарий

советует и переубеждает дизайнер, а плиточник плитку кладет

31
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине такая же беда - бестолочь не ложится в больницу с ребенком, ребенок через время от осложнений попадает в реанимацию/умирает. Врача превращают в окровавленного боцмана за то, что не донес до матери тяжесть состояния.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина, я люблю тебя, медицина.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо заставлять подписывать документ о том, что пациент во всех смыслах осознаёт и отказывается. Потом мордой в него тыкать и слать нахер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И похуй. Я тоже так говорил. Но отказ не решает. Мать отказалась потому, что врач недостаточно убедительно объяснил тяжесть. Замкнутый круг.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю что гендира уволили. Только если на него давно копали чтоб нового пристроить
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. В нашей конторе собственник за 12 лет поменял 5 генеральных. Как он в каком-то интервью говорил: " Генеральный директор - это всего лишь наёмный менеджер, такой же, как и остальные, незаменимых нет."
Правда, контора в конце концов обанкротилась. Думаю, в том числе и из-за такого отношения к персоналу.
Это я к тому, что уволить можно кого угодно, хоть уборщицу, хоть генерального...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда учредитель и директор в одном лице (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он что,малохольный? Чтобы его переубеждать? Так пускай назначат нормального директора для начала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Нам в страховую гендиром поставили чувака, который через год осаго от каско отличить не мог. :)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Да.. был у меня такой директор. "А чё ж ты меня не предупредил?" А сам служебки подписывал не читая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставила ук эту херь у нас в подъезде, глупость полная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку