Как директор решил сэкономить на свете и что из этого вышло.

Вызвал нас директор к себе и поставил задачу во всем АБК (а это 4-х этажное здание с кучей арендаторов принадлежавшей нашей фирме) поставить датчики движения на внутренне освещение т.к. якобы мы очень много платим за электричество и что он это видел в какой то другой конторе и на этом якобы там экономят офигенно. При том выставить задержку по освещению минимальную.


Просчитав все затраты на закупку материалов и работу , а также приблизительную выгоду выдали директору сумму и что это не выгодно по многим причинам (основная была что освещение было все на светодиодах и с разными режимами освещения-основное;дежурное;большая освещенность ;малая освещенность;аварийное)+внесение изменений в схему электроснабжения + недовольство арендаторов и их клиентов т.к. движение в АБК практически постоянное и т.д .


Но всё было бесполезно ( я умный вы дураки).


Ну Ок , закупили материалы , все смонтировали и настроили. Сумма получилась как будто бы мы оплачивали 1,5 года за потребленную электроэнергию .

Естественно эта цветомузыка ни арендаторам ни остальным не понравилась.


Приехали учредители на годовое собрание и при спуске с лестницы один спотыкнулся т.к. свет потух (задержка минимальная) и разбил себе нос.Крику было много а толку мало экономия составила всего 7 %.

Итог : Ген диру навтыкали по самое не хочу ; нас заставили все переделать обратно да еще и перед учредителями дураками выставили что не убедили ген дира что не надо было так делать; денег потрачено на это до хрена ; по итогам года Ген дир был уволен.


Хотели как лучше , получилось как всегда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне не все так одназначно. 7% это не малая сумма во первых. Во вторых дачтики установлены были не правильно, нужно было искать грамотных специалистов. Ген дира уволили за то, что не нашел грамотных спецов для установки всей этой хуйни. В европах тоже не далбоебы живут - и ни кто носы не разбивает при грамотной установке и настройке датчиков.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Немалая экономия, да. Всего за 20 лет оборудование с установкой окупится. Ну, если на обслуживание забить.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что гарантия - всего год, а срок службы - пять
Автор поста оценил этот комментарий

Если там выключение настроено через жопу - то и установлено так же. Поэтому скорее всего экономия будет явно больше.

Более того, сдания строятся не на 10-20 лет и почему бы и нет? Я понимаю, что мы РФ живем и всем похуй на будущее, но если рассуждать глобально - это огромная экономия ресурсов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сэр! Намедни, точнее вчера, один джентельмен в комментариях разумно подметил, что 95% контента(постов) на пикабу это выдуманый шлак(херня).

Остальные 5% копипаста из "этихвашихинтернетов".

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

99.9% чисел в интернете - выдуманный шлак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты и эту тоже выдумал
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На на на нас стро трой трой ке д д д дат ат атчи чиков..
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,  я не дождался..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может в будущем пригодится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те раз!

Спасибочки))

1
Автор поста оценил этот комментарий

он в конце сшибает Гомера, тот роняет пончик и с криками "Ах ты маленький засранец" бежит за ним. Дальше я тоже не стал смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку