Как Дима возвращал права

Скучали по историям про Диму? Вот еще одна!


Итак, я уже неоднократно говорил, что Дима лишен ВУ за пьянку уже в 4-й раз. Срок подошел к концу, поехал он в ГИБДД на сдачу теории... а домой вернулся через 10 дней!


Вероятно гаишникам показалось странным, что лицо, лишенное ВУ, явилось в мотоциклетной экипировке с шлемом подмышкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то мутная история.
Его что, в обезьянник закинули?
Если так, то за что? За то, что кому-то что-то показалось странным?
раскрыть ветку (38)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Путем простых умозаключений. Дэпс увидел его в экипировке и со шлемом - предположил, что тот приехал на мотоцикле (логично же). А как он мог управлять мотоциклом, раз он лишенник? Статью КоАП Димас сам себе обеспечил. Как вот его дэпсы раскололи, что он на мотоцикле, думаю, что это уже дело техники и хитрости самих дэпсов. Дима мог сказать, что ему так нравится ходить, он даже спит и моется в таком виде. И вероятно так и сказал и дэпсы его должны были отпустить, так как не пойман - не вор, да и сам не сознался. Так что я предполагаю, что дэпсы тупо посмотрели камеры наружнего видеонаблюдения, на которых с разных ракурсов видно, как наш герой приехал верхом на своем железном коне. Вот он на одной камере приехал, на другой камере паркуется, на третьей приближается ко входу здания, на четвертой камере в холле он снимает шлем и вот он - Дима! И уже наш герой не смог никак доказать обратное, что это был его брат-близнец
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как вот его дэпсы раскололи, что он на мотоцикле, думаю, что это уже дело техники и хитрости самих дэпсов.

Судя по ибанутости этого Димы, диалог вполне мог выглядеть так:

- У вас мотоцикл, а какую (далее вопрос по ттх, скорости, фирме и т.д.)?

- Да заебись, сегодня лоха на Судзуки как стоячего обошел!

- Оппа! Так у вас же прав нет? О_О

- Ну и што? Что мне теперь, пешком к вам ходить?!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут напрашивается другой вопрос: зачем дпсу который выдает удостоверения идти смотреть камеры? Во первых доступ к камерам не у каждого дпса есть и вообще они в обслуживании у охранной организации, а во вторых у дпса который выдает удостоверения совершенно другие должностные обязанности и ему глубоко наср@ть приехал Дима сам или пешком пришел, лишь бы он все штрафы уплатил и медкомиссию прошел.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дэпс такой попался, который уж больно ответственно относится к своей работе. Читая рассказы про Диму, можно вполне предположить, что вел он себя вызывающе и его захотели наказать.

И вообще, ебу что ли, что у них там произошло? Есть факт, что его закрыли. Все начали спрашивать а как, а за что, не могли же просто так и тп. Я выдвинул свою версию. Или я написал, что я там был и все пересказываю как было? Я несколько десятков причин могу найти, которые сподвигли бы сотрудника на проверку Димы. Я озвучил одну из них
Автор поста оценил этот комментарий

Хм собоюденние законности и порядка не повод?

19
Автор поста оценил этот комментарий
предположил, что тот приехал на мотоцикле (логично же). А как он мог управлять мотоциклом

у тебя здесь логическая ошибка.

приехал != управлять

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А че минусите-то? Ни разу не видели, как люди на пассажирском сидении на мотоцикле ездят, когда кто-то другой за рулем?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком сложно.

они только что провели такую блестящую серию "умозаключений", что парочка из них уже обзавелась собственными ватсонами.

а тут ты заставляешь их выйти из зоны комфорта, признать себя ошибившимися лошками и продать героин обратно курьеру.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдём от обратного: предположим, что он просто приехал как пассажир за правами, а в костюме и со шлемом был просто так, без особых причин. В таком случае ему должны просто отдать права и отпустить. Но из поста мы знаем, что произошло не это. А ещё мы из поста знаем, что автор «намекает», что наличие костюма и шлема как-то явязаны с задержанием на 10 суток.


Вопрос: насколько надо быть упоротым, чтобы не считать идею о том, что он сам приехал за рулем мотоцикла и был на этом пойман, логичной и наиболее вероятной?


Нет, в теории возможно, что на 10 суток его задержали за что-нибудь другое, но тогда это противоречило бы посылу поста, и наверняка это было бы описано в самом посте. Поэтому шансы такого заметно меньше, чем шансы того, что он все-таки попался за вождением без прав, когда поехал за правами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот приехал ты в гибдд, ну вот посмотрели они на тебя и спросили "а ты че, за правами/без прав, и на моцике приехал"?

каким над быть упоротым чтобы сказать "да", да еще и потом подписаться под этим в протоколе? мутные истории ради плюсцов - они такие, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же ясно дали понять, что наверняка камера зафиксировала как он сам приехал! Причём здесь пассажир? Где видано, что бы закрывала за одежду пассажира? Нахрена дэпсам вообще начинать все это дело, если Дима - пассажир? Раз закрыли, значит установили, что он водитель
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ясно дали понять, что наверняка камера

я всегда говорю своему начальнику на вопрос" до понедельника успеешь сделать?"

- ну полюбому точно наверное успею!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каково это - писать, не подумав? Вам ясно дали понять свою мысль, свою теорию, свое предположение. О чем было предположение? Что наверняка камера и тп. Или что я написал? "Сто пудов, без базара, однозначно камера вроде зафиксировала, наверное..." Так я написал или нет? То есть я вам ясно дал понять свое видение ситуации, свою точку зрения. А какое именно у меня видение? Какая у меня точка зрения? А? О том, что "наврняка камера, сука, записала". Дошло?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

изначальный коммент о том, что история мутная. и они такой и остается

Автор поста оценил этот комментарий

Да и автор сам ниже написал, что дали «за управление» (точная цитата). Но нет, надо ведь считать себя самым умным, а свою идею — гениальной, заставляющей людей выходить из зоны комфорта, хотя она откровенно не сходится с тем, что написано в посте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте этого нет

Автор поста оценил этот комментарий

на другой камере паркуется

ни о чем не говорит? Или как вы рассуждаете? "Так вот он говорит, что Диму закрыли... Закрыть можно за управление... А вот этот пишет, что наверное он приехал на мотоцикле... Вот пишет, что он припарковался... Управление... Приехал... Припарковался... И закрыли... Ссука, да он же как пассажир приехал!"

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил в Мотошколу сдавать экзамен на мото. Тоже в шлеме и куртке был,и че?сдал и уехал,и за правами на Мото приезжал.только надо учесть,что я до этого водил мотоцикл и умел на нём ездить,и стаж авто у меня 8 лет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или мы говорили про ГИБДД, а не про мотошколу? Если дэпс поленился на вас палку срубить и хуй забил, то это не значит, что вы ничего не нарушаете. Или как вы себе это представляете? "Стоять, бля! Документы! Нет прав?! Все, нахуй, закрываем тебя!", "Стойте, инспектор! Но ведь “только надо учесть,что я до этого водил мотоцикл и умел на нём ездить,и стаж авто у меня 8 лет." , "А ну все, другой разговор тогда, вопросов нет, счастливого пути! Не смею задерживать"


В следующий раз внимательнее пост и комментарий читайте, что бы не надо было разжевывать лишний раз
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коап 12.7 ч.2

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


Посмотрели, что приехал на моте и упекли по суду видимо)

10
Автор поста оценил этот комментарий

10 суток за управление

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если срок лишения закончился то Диме должны были выписать штраф 500 руб (или предупреждение) ведь он только нарушил п2.1.1 ПДД РФ а именно управлял тс не имея при себе ВУ за что предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Выходит срок подходил к концу да так и не подошёл?

Кстати, для привлечения к ответственности недостаточно доказательств в виде шлема и экипировки, ведь он мог быть пассажиром. Ни один гаишник не стал бы рисковать своей жопой помещая человека на ивс без хоть какой бы то доказухи. Да и на кой им эта палка в рэо? Вероятно, пиздит Димон, наверно хлопнули на дороге

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Если срок лишения закончился то Диме должны были выписать штраф 500 РУБ"

Насколько знаю, срок лишения права начинается не с момента вступления решения в силу, а с момента передачи водительского удостоверения (может, он не передал их сразу, сообщив что утерял, например, при этом спокойно водил ТС, пока ДПС не остановил и не изъял их).
Кроме того, ВУ в момент его появления находилось в МРЭО. Дома "забыть" он его никак не мог.
И потом, в настоящее время разве не надо пересдать теорию при получении ВУ после лишения?
Согласен, что история мутная, пиздИт, скорее всего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так там формулировка "не имел при себе". а забыл, не забыл - неважно. хоть собаке в жопу запихал и с балкона выкинул.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно течение срока начинается со дня когда лишенный сдал в ГИБДД ву либо заявил об утере этого ВУ. Но если его лишили на 18 мес, он сдал ву, прошло 18 мес то он больше не лишенный. Грубо говоря может ездить с паспортом и получать постоянно по 500 рублей штрафы. Его наказание исполнено а теоретический экзамен это не наказание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там пересдача сначала. И не 12.3, а 12.7. Вы права с техпаспортом попутали, грубо говоря. 

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл дома права - 12.3 ч 2, забыл свидетельство 12.3 ч1

Я имею ввиду, что если сам срок (например, 18 месяцев лишения) закончился, но ты не сдал экзамен и не забрал права, то оформят не как лишенника а как не имеющего ву ПРИ СЕБЕ.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас его не при себе нет. У вас его вообще нет, так как экзамен не сдан.  12.7. Если вы имеете ввиду, что он долден был по первой части заехаиь, то не обязательно, так как пересдача возмодна после истечении половины срока. Короче 12.7 часть 2

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

если срок лишения закончился но вы не забрали ву с гаи (не слали экзамен, не уплатили штраф и тд) то не могут оформить по 12.7. Вы не лишенный (12.7 ч 2) не не имеющий (12.7 ч1), вы 12.3 ч 2 ( не имеете ву при себе. Неужели у вас в регионе иная практика ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, пересдавать можно после истечения половины срока лишения, чувак, похоже, так и сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как если женщина выходит замуж и меняет свою фамилию. При этом не меняет ву и ездит по старой фамилии. По Вашему она тоже не имеющая право управления? Ведь ее права недействительны т.к. Анкетные данные сменились. Вот и нет. Ей так же выпишут 12.3 ч. 2.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сдан экзамен - нету прав. Все, точка. 12.7.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

можете аргументировать ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументировать тут будете уже вы, свою трактовку, при обжаловании.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, аргументов нет. Предпочитаю закончить бесполезную беседу. Всего доброго

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это выдуманные авторские истории, у него посты каждый час с пометкой моё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку