1590

Как Дима возвращал права

Скучали по историям про Диму? Вот еще одна!

Итак, я уже неоднократно говорил, что Дима лишен ВУ за пьянку уже в 4-й раз. Срок подошел к концу, поехал он в ГИБДД на сдачу теории... а домой вернулся через 10 дней!

Вероятно гаишникам показалось странным, что лицо, лишенное ВУ, явилось в мотоциклетной экипировке с шлемом подмышкой.

Дубликаты не найдены

+169

Дима мог придти хоть в латах рыцаря, хоть в наряде медсестры. За это Диму не посодють! Диму, походу, приняли за рулем во время движения, а димин наряд здесь не причем.

раскрыть ветку 13
+38
И вообще он мог быть пассажиром на мотоцикле... И шлем и экип необходим по идее.
+3
Пфф. При мне на мото сдавал площадку чел, приехавший и уехавший на своем мотоцикле. Ментам было пофиг.
-32

Ммммм.... 37-летний 2-метровый бородатый чувак в наряде медсестры... у меня даже привстал!

раскрыть ветку 10
+71

Больной ублюдок

раскрыть ветку 7
+1
Я за вами не буду
-1

Подрочи, это поможет.

ещё комментарии
+33
Какая-то мутная история.
Его что, в обезьянник закинули?
Если так, то за что? За то, что кому-то что-то показалось странным?
раскрыть ветку 38
+43
Путем простых умозаключений. Дэпс увидел его в экипировке и со шлемом - предположил, что тот приехал на мотоцикле (логично же). А как он мог управлять мотоциклом, раз он лишенник? Статью КоАП Димас сам себе обеспечил. Как вот его дэпсы раскололи, что он на мотоцикле, думаю, что это уже дело техники и хитрости самих дэпсов. Дима мог сказать, что ему так нравится ходить, он даже спит и моется в таком виде. И вероятно так и сказал и дэпсы его должны были отпустить, так как не пойман - не вор, да и сам не сознался. Так что я предполагаю, что дэпсы тупо посмотрели камеры наружнего видеонаблюдения, на которых с разных ракурсов видно, как наш герой приехал верхом на своем железном коне. Вот он на одной камере приехал, на другой камере паркуется, на третьей приближается ко входу здания, на четвертой камере в холле он снимает шлем и вот он - Дима! И уже наш герой не смог никак доказать обратное, что это был его брат-близнец
раскрыть ветку 19
+6

Как вот его дэпсы раскололи, что он на мотоцикле, думаю, что это уже дело техники и хитрости самих дэпсов.

Судя по ибанутости этого Димы, диалог вполне мог выглядеть так:

- У вас мотоцикл, а какую (далее вопрос по ттх, скорости, фирме и т.д.)?

- Да заебись, сегодня лоха на Судзуки как стоячего обошел!

- Оппа! Так у вас же прав нет? О_О

- Ну и што? Что мне теперь, пешком к вам ходить?!

+12
Тут напрашивается другой вопрос: зачем дпсу который выдает удостоверения идти смотреть камеры? Во первых доступ к камерам не у каждого дпса есть и вообще они в обслуживании у охранной организации, а во вторых у дпса который выдает удостоверения совершенно другие должностные обязанности и ему глубоко наср@ть приехал Дима сам или пешком пришел, лишь бы он все штрафы уплатил и медкомиссию прошел.
раскрыть ветку 2
+8
предположил, что тот приехал на мотоцикле (логично же). А как он мог управлять мотоциклом

у тебя здесь логическая ошибка.

приехал != управлять

раскрыть ветку 12
-2
Я ездил в Мотошколу сдавать экзамен на мото. Тоже в шлеме и куртке был,и че?сдал и уехал,и за правами на Мото приезжал.только надо учесть,что я до этого водил мотоцикл и умел на нём ездить,и стаж авто у меня 8 лет.
раскрыть ветку 1
+1

Коап 12.7 ч.2

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Посмотрели, что приехал на моте и упекли по суду видимо)

0

Да это выдуманные авторские истории, у него посты каждый час с пометкой моё

0

10 суток за управление

раскрыть ветку 15
+17

Если срок лишения закончился то Диме должны были выписать штраф 500 руб (или предупреждение) ведь он только нарушил п2.1.1 ПДД РФ а именно управлял тс не имея при себе ВУ за что предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Выходит срок подходил к концу да так и не подошёл?

Кстати, для привлечения к ответственности недостаточно доказательств в виде шлема и экипировки, ведь он мог быть пассажиром. Ни один гаишник не стал бы рисковать своей жопой помещая человека на ивс без хоть какой бы то доказухи. Да и на кой им эта палка в рэо? Вероятно, пиздит Димон, наверно хлопнули на дороге

раскрыть ветку 14
+3
То самое чувство, когда какой то Дима уже 4ре раза лишали ву, а ты пол года не мог сдать город, на получение этих ву....
раскрыть ветку 1
+3

просто вы трезвый сдавали

+2
Или пассажиром, странно. Хотя может камеры посмотрели перед отделом.
раскрыть ветку 1
+5

я так ржал, что не спросил, но у него хватит мозгов самому признаться

+6
Может он на скутере ездит. Гаишники какие-то не толерантные.
раскрыть ветку 11
+7
На гироскутере
раскрыть ветку 8
+5
С подвёрнутыми штанами
раскрыть ветку 7
+4
На него тоже права нужны, если только не электрический
+2
На скутер сейчас тоже права нужны
+1

"...лишен ВУ за пьянку уже в 4-й раз..." А сколько раз еще надо бухим попасться, чтобы у него права навсегда забрали?

раскрыть ветку 1
0
Нисколько, хоть всю жизнь так катайся.
+1
Вероятно гаишникам показалось странным

И вероятно у него с собой не оказалось нужного количества дензнаков, чтобы успокоить столь рьяно бдеющих.

+1
Трезвый хоть был?
раскрыть ветку 3
+3

На этот раз - да

раскрыть ветку 2
0
Да в Турцию он летал.
0
Удивительно)
0
На электрический тоже нужны, от 250w. Категория М
0

А вот теперь поясните, пожалуйста! Если он поехал сдавать теорию, значит срок лишения прошёл, значит это 12.7.1 - 5000 рублей и свободен. Откуда 12.7.2?

раскрыть ветку 3
+1

Он теорию сдал? Нет? Тогда какие права? Нет и не будет, пока теорию не сдаст.

0

Нормально, это как стрельбу из пневматики, не являющейся оружием, квалифицируют, как стрельбу из оружия.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Вот так понятно :))))))

0
Пора ввести новый хэштег про Диму
0

Твои рассказы очень похожи на комиксы циника.

раскрыть ветку 1
0

на кого?

0
Так себе товарищ как то раз попал на 10 суток за пьяную езду на табуретке...был очень доволен условиями, кормежкой да и отдохнул говорит от дел...так что)
0
В России две беды,Дима и дороги
0

пора "подарить" Диме личный тег)

-1

Вот умеешь ты с фреймом работать. Люблю такие истории больше всего.
На мой взгляд - самые качественные. Такой качественный юмор, иногда в КВН бывает в конкурсе "Биатлон", но редко. Чтобы шутили именно скрытым подтекстом

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: