5

Как детское мышление отличается от взрослого...

Гуляем мы с Тихоном(сын) по улице, и тут мимо нас проходит одноногий мужчина на костылях.

Тихон:

- Жалко дядю. А вот хорошо, когда у тебя три ноги, если одной нет...

До меня дошло секунд через 30.

Дубликаты не найдены

+1
Сын прав - запас в жопу не ебет!))
+1

Отсчитал 30 секунд полез за ответом в комментарии, и где?

раскрыть ветку 2
+1
если у человека ТРИ ноги и нет ОДНОЙ из них... то все норм :)
раскрыть ветку 1
+2

а если у человека 3 ноги и с ним ничего не произошло? не очень то удобно, наверное

0

Так что насчёт ноги?

раскрыть ветку 1
0

нога - символичный пример того, насколько детское мышление отлично от взрослого. Взрослый, видя инвалида без ноги, думает - бедняга, не повезло, а ребенок... ну вот как описано выше.

0

Не дошло, объясните плиз

раскрыть ветку 6
+1

если у человека ТРИ ноги и нет ОДНОЙ из них... то все норм :)

раскрыть ветку 5
-2

А если я девушка?

раскрыть ветку 4
-2
Тихон, Святозар, Архангел, что за измена то такие.
раскрыть ветку 4
0

все вопросы к мужу :) как он сказал - у кого ручка в ЗАГСе, тот и называет. А если серьезно, пофиг на моду, мне нравится

раскрыть ветку 1
-1

А имхо кто рожала, та и придумывает.. мужики знай удовольствие получают, какое им после этого право голоса давать?

А имя красивое)

0

Святогор, Огнедар, Афанасий... ща мода на такие имена

раскрыть ветку 1
-3
Ну ок, только мода странная, а через 15 лет другая мода будет, придется переименовывать))
-1
Я за вами постою
Похожие посты
8642

Показал пальцем

Забрал сына из садика, выходим из дворов на улицу, он выбегает туда первым, показывает куда-то пальцем и весело кричит:
- Пааап! Смотри, кто там! Ну посмотри!
Палец продолжает показывать куда-то в сторону. Ну я думаю, может знакомого кого-то увидел, обрадовался. Выхожу из-за угла дома, присматриваюсь, никого знакомого не вижу. Детей вообще нет, пара-тройка прохожих и парень в инвалидной коляске. Я смотрю на сына, на то, куда показывает его палец, и до меня внезапно доходит, что он указывает на парня в коляске. Сын мне ещё подмигивает, типа : "ну вот же, увидел наконец?"
Парень на коляске улыбается и говорит:
- Я когда был маленьким так же на негров показывал)
Я в смущении ляпнул "извините, дети...",взял сына за руку и поспешил с ним удалиться. Продолжаем путь домой, я говорю сыну, что показывать на людей пальцем не культурно, он вроде кивает. Потом выдает:
- Просто я обрадовался, что мы его увидели по настоящему.
И тут я понял.
У него есть любимая игра на ПК - симулятор водителя автобуса. Играем вместе: он руль крутит и кнопки нажимает, я педали жму. И вот накануне как раз играем, попался нам новый пассажир, для которого нужно было выдвигать пандус, я и объяснил заодно: что такое пандус, зачем он нужен, кто такие инвалиды. И вот сын повстречал его на улице и не удержался.

P.s. Дружище, если ты это читаешь, здоровья тебе.

2071

Родители обвинили маму мальчика-инвалида в клевете с историей с фото и заступились за учителя

Дополнение к постам "Учительница первоклашек предложила сделать общее фото класса без ребенка-инвалида"

В Красноярске учительница предложила сделать фото класса без ребенка-инвалида

Свою версию событий рассказали другие родители первоклашек из школы № 133

В самом начале сентября большой резонанс получила история о том, как в школе № 133 в Ветлужанке учитель первоклашек предложила сделать общее фото без ребенка-инвалида. Тогда в школе и управлении образования комментировать ситуацию оказались. Вот как все выглядело с точки зрения мамы Вани Анастасии Смирновой. 1 сентября она отвела сына в школу. Он пошел в 1 «А» класс средней образовательной школы № 133 в Ветлужанке. Однако учительница попросила сделать два фото — с мальчиком и без него. На что мама очень удивилась и рассказала об этом в соцсетях.

Историю начали обсуждать федеральные каналы, красноярцы — поддерживать маму и мальчика во флешмобе, к ним даже присоединилась Ольга Бузова. Только вот родители класса оказались не согласны с мнением Анастасии Смирновой и изложили свою версию событий.

Татьяна Волкова в инстаграме (у нее почти 20 тысяч подписчиков) выложила пост «Извинитесь перед нашим учителем», где рассказала, как все было.

— Разговор учителя и мамы Вани состоялся 28 августа, они познакомились дома у Смирновых, когда учитель пришла познакомиться, подружиться с Ваней, составить план обучения. Встретили её радушно, а в ходе беседы Анастасия САМА спросила: «Как вы думаете, не будет ли класс против Вани на фото?». Было видно, что маме сложно об этом говорить, она долго думала об этом, боялась, что ее сына могут не принять дети.Учитель была очень удивлена: «Все мои дети, мои ученики-первоклашки будут на общем фото, даже не переживайте!» Преподаватель попыталась развеять сомнения и успокоить маму. Но Смирнова настаивала:«А вдруг родители будут недовольны?» Учитель ответила: «Можно им предложить сфотографироваться всем вместе и второй кадр без Вани, если кто-то будет против». Спустя несколько часов в школу позвонили из управления образования, жалоба на учителя 1-го класса! — делится Татьяна.

А 1 сентября Анастасия привела Ванечку в школу, все родители фотографировали детей на свои телефоны, профессиональной фотосессии 1 сентября не было. По ее словам, профессиональный фотограф пришел только 3 сентября, и тогда Смирновы фотографироваться не захотели.

Пост поддержки учителя написала еще одна мама — Ольга Мельникова. По ее словам, мама мальчика оболгала и оклеветала учителя, которого видела впервые в жизни. И, по ее мнению, пострадали и другие родители, и их дети.

Вот ее пост:

«Моя дочь, в этом году пошла в 1 «А» класс 133-й школы г. Красноярска. И так получилось, что в нашем классе числился особенный ребенок — мальчик-колясочник Ваня Смирнов, о его диагнозе мы узнали из новостей гораздо позднее 1 сентября, его мама в родительском чате не общалась, о сыне не рассказывала.

Родители, обсуждая будущий праздник День знаний, заговорили о фотосессии и решили, что первого числа фотографировать детей не будем, а закажем фотографа на третье число, чтобы в итоге получить красивый фотоальбом. Эту идею поддержали все, кроме мамы Вани Смирнова. Анастасия (так зовут маму этого удивительного малыша) заявила, что они фотографироваться не будут и фотографии им не нужны.

1 сентября они, опаздывая на торжественную линейку, встали рядом с нашим классом, и это единственный раз, когда мы видели и мальчика, и его маму.

Учитель, дав необходимые наставления детям и родителям и сообщив всю необходимую информацию, ушла в школу, а ребятишки отправились по домам.

А через несколько дней мы узнали из новостей, что мы такие злодеи и не захотели сфотографировать этого несчастного ребенка!!! Что наша учительница предложила фотографировать класс без Вани!»

Сейчас случившемся заинтересовалась прокуратура.

Сама мама Вани пост удалила, аккаунт закрыла, а также написала, что учителя ни в чем не обвиняет.

https://ngs24.ru/news/more/69462279/
Показать полностью
59

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП

15-летнего Сергея Макарова из Новоспасского в сентябре ждет первая примерка однохватного протеза, который специально для него уже мастерят специалисты столичного центра «Моторика». Насколько изменилась жизнь футболиста после аварии, какую профессию он выбрал и кто виновен, по мнению подростка, в том роковом ДТП – выяснила ulpravda.ru.

Напомним: 29 февраля команда юных футболистов из новоспасского клуба «Нефтяник» отправилась на турнир в Ульяновск. Но на подъезде к поселку Порецкое Кузоватовского района автобус, в котором ехали 26 ребят, три тренера и два родителя, потерял управление и опрокинулся в кювет.

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП ДТП, Дети, Протез, Прокуратура, Паралимпиада, Инвалид, Протезирование, Длиннопост, Негатив

Пострадали девять детей и один взрослый. Больше всех - 14-летний вратарь «Нефтяника» Сергей Макаров. Во время удара ему оторвало кисть руки. Несмотря на старания ульяновских и московских врачей, кисть не прижилась. Но Сережа не пал духом. Как только вернулся домой, стал учиться писать левой рукой и вернулся к тренировкам в любимом клубе как полевой игрок.

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП ДТП, Дети, Протез, Прокуратура, Паралимпиада, Инвалид, Протезирование, Длиннопост, Негатив

Поначалу я боялась, как сын адаптируется. С первого дня, когда нам его вывезли на каталке в областной больнице, Сережа нас видит только улыбающимися, с позитивным настроем. Мы поддерживаем его во всем. Легко ему или нет, мы не знаем - в душу человеку не заглянешь, - поделилась мыслями с ulpravda.ru мама Сергея Светлана Макарова. - Сейчас вижу, что сын ведет себя по-другому, рассуждает по-взрослому, пытается доказать себе и, возможно, другим, что ничего в жизни не изменилось из-за того, что у него нет руки. Летом он доказал, что плавает, как и раньше, хорошо. А в школе Сережа не освобожден от уроков физкультуры.

Рука Терминатора

Сегодня Макаровы ждут не дождутся, когда будет готов протез. Первая примерка состоится недели через две.

- Летом мы с сыном ездили в столичный центр «Моторика», специалисты которого проверили импульсы руки - они сохранены, посмотрели, какой протез подходит под нашу культю, - говорит Светлана Александровна. - Мы отказались от навороченного, многофункционального протеза, а выбрали самый дешевый, однохватный. Он стоит 450 тысяч рублей. Удивительно, но ребята в «Моторике» сами носят протезы, завели нас в мастерскую и показали разные модели. Когда я подержала тот, что будет у сына, поняла, что он достаточно тяжелый - весом около килограмма.

Протез для Сергея можно было получить по линии фонда социального страхования, но процедура получения очень долгая. Она предполагает регламент, торги и прочие этапы. А время не ждет.

- Пока сын дома, учится рядом с нами, хотим успеть социализироваться, - говорит мама футболиста. - Оказалось, многие инвалиды не носят протез. Нам посоветовали: когда он будет, носить его постоянно. Рука растет, до 18 лет нам положен новый протез раз в год. Поэтому тот, что получим, поможет понять, какой протез нужен сыну и нужен ли вообще.

При поддержке местных органов социальной защиты Макаровы подготовили документы для оказания адресной помощи. В конце августа губернатор Сергей Морозов одобрил выделение средств на изготовление протеза для Сережи. А осеннюю поездку в Москву обязалась оплатить администрация Новоспасского района.

- В прошлый четверг мы перевели деньги в центр «Моторика», наш протез взяли в работу. Где-то через две недели поедем с сыном в Москву, чтобы сделать слепок для гильзоприемника и примерить. Протез будет роботоподобный, как у Терминатора.

Со спортом по жизни

А пока Сергей Макаров усердно учится в 9-м классе и не пропускает тренировки. Парень уже решил, что свяжет свою жизнь со спортом.

- К нам приезжал тренер спецшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Алексей Михалкин из Ульяновска и пригласил учиться. Поэтому мы решили переспециализироваться на легкую атлетику, - говорит Светлана Макарова. - Сын мечтает стать тренером или учителем физкультуры.

А уже этой осенью девятиклассник отправится на первые сборы.

- Надеемся, Сергей втянется в нашу группу, подружится с ребятами, а в следующем году поступит в Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва и тогда будет заниматься легкой атлетикой на базе спортивно-адаптивной школы, - прокомментировал Алексей Михалкин. – Наши ребята очень способные. Двое из них - Никита Котуков и Анастасия Соловьева - готовятся к Паралимпиаде в составе сборной. Уверен, что и у Сергея тоже хорошие перспективы. Верим, что у него все получится!

Точка в деле не поставлена

Уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении водителя прекращено «в связи с примирением сторон».

- Мы подали прошение о закрытии дела за примирением сторон. Это было решение нашего сына. Первое его взрослое решение. Поскольку он с ребятами не раз ездил с этим водителем на соревнования, и на дальние расстояния в том числе, они жили одной командой, одной семьей. Сережа не хотел, чтобы водителя наказали. Дорога есть дорога. Это был своего рода несчастный случай. Такое может случиться с каждым, - говорит Светлана Александровна.

Однако прокуратура не согласна с таким решением суда и в начале августа направила апелляцию. По версии гособвинителей, водитель автобуса превысил установленную скорость и проигнорировал метеорологические условия в виде снегопада и порывистого бокового ветра

- Прокуратура считает, что водитель должен быть привлечен к уголовной ответственности, - заявил ulpravda.ru старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Ребенок остался инвалидом, а водитель безнаказанным. Справедливо ли это? Прокуратура внесла апелляционное представление на судебное постановление о прекращении уголовного дела, которое еще не рассмотрено.

По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Показать полностью 4
422

Из косолапости в плоскостопие за 15 лет. Часть 1

Привет!

Не так давно @Tuskam опубликовал пост о Достижениях медицины, в котором речь шла об аппарате Илизарова.

Возможно вы даже смогли заметить мой комментарий среди 1400. Выделять в отдельный пост его я не хотела, но вы решили, что история интересная. Что ж, это будет длиннопост с множеством обезличенных фотографий. Кстати, пост будет интересен медицинским работникам, ортопедам и хирургам.

Начинается моя история с вот такой вот "визитки", полученной моей мамой в роддоме.

Из косолапости в плоскостопие за 15 лет. Часть 1 Косолапость, Рентгеновские снимки, Дети, Ноги, Врожденная болезнь, Длиннопост, Инвалид

Тогда мы не знали, что дядя Коля станет другом нашей семьи... но давайте я начну чуть раньше.

Это было начало 90х. Мама была беременна третьим ребенком. В то время уже делали УЗИ, но почему-то маме всё время не везло: то записи нет, то аппарат сломался. Вот так и проходила 9 месяцев. Немного отступая от темы: сейчас косолапость хорошо диагностируется на этапе УЗИ.

Родилась я - абсолютно стандартный ребенок, почти 4 кг. Всё хорошо, но ножки... К сожалению, фотографий именно моего случая у нас нет, но в интернете легко гуглится "врожденная двусторонняя косолапость". У меня было примерно так, как на картинке ниже.

Из косолапости в плоскостопие за 15 лет. Часть 1 Косолапость, Рентгеновские снимки, Дети, Ноги, Врожденная болезнь, Длиннопост, Инвалид

Именно с этого момента начинается активная борьба моих родителей за мою возможность ходить самостоятельно.

Дядя Коля, он же Румянцев Николай Юрьевич, молодой практикующий хирург-ортопед в Санкт-Петербурге, сразу взял нас под своё крыло.

Первые процедуры, которые сделали мне, это гипсование.

На фото ниже мне примерно год.

Не маленькая, согласитесь :)

Чуть позже в медицинском журнале Journal of Pediatric Orthopaedics, July 1997, #17(4) в статье "Complete Subtalar Release in Resistant Clubfeet: A Critical Analysis of Results in 146 Cases" мой доктор опубликовал и мой случай. К сожалению, полный текст бесплатно в интернете не найти, но у нас сохранились копии.

Кстати, сразу на первом листе видны записи о моих 4 из 6 операций.

На скане ниже фотографии ног не мои, кого-то из пациентов.

Здесь вы можете заметить, что среди всех случаев я одна с двусторонней косолапостью.

Первые шаги я сделала в 1 год и 4 месяца. Я буквально встала на ноги и пошла.

Забегая вперед, ходила я в ортопедической обуви. С этого момента и до совершеннолетия.

Ниже рентгены моих лапок до аппарата

А теперь одна из ножек, но уже в аппарате. К сожалению, фото с аппаратом нет. Видимо этот момент фиксировать на камеру родители не хотели. Хватало впечатлений от периодических подкручиваний гаек наживую дома.

Денежный вопрос решался с помощью всего, что было в то время. Вот несколько документов: 2 счета и ходатайство некоего медицинского объединения. Это операции, как я понимаю, не по установке аппарата.

В этом длиннопосте я хотела показать мой период жизни до школы.

После операций, где-то с 3х лет, я ходила в специализированный детский сад. Там были детки с ДЦП и прочими ортопедическими проблемами, а также с логопедическими проблемами.

Не смотря на мои проблемы с ногами после первых операций (~2 года) я перестала говорить.

Меня заново учили говорить, мама была у меня "бабой", а сестру, насмотревшись рекламы, я называла Обийкой (по названию известной фирмы средств женской гигиены).

После занятий с логопедом и таблеток я начала говорить. Точнее, я начала читать сразу слова и после этого уже говорить. В детском саду я читала хорошо, меня сажали в центр группы и я всем читала какие-то книжки.

Вот пара фотографий из того времени. Упор сделала именно на ногах, лицо не так важно. Но я была щекастая и не умела улыбаться (всё это до сих пор со мной)

Уже здесь видна диспропорция в мышцах бедер и икроножных мышцах.

С дядей Колей я в сознательном возрасте так и не виделась (возможно он уехал за границу), но очень хотела бы ему показать результат его стараний. Верю в силу Пикабу, может что-то получится.

Этот пост я сделала скорее для себя, но я готова ответить на ваши вопросы, в том числе, если у вас или ваших родственников есть ребенок с похожей проблемой.

Я хотела бы написать в продолжении про школу, дальнейшее лечение, подростковый период и прочее, если, конечно, этот пост заинтересует.

Благодарю за внимание!

Берегите своё здоровье.

Показать полностью 18
194

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА?

Как часто вы сталкиваетесь с тревогой о своих детях-подростках, постоянно названиваете им и задаете тысячу вопросов, а в ответ получая лишь «Все нормально»? Как часто ваши дети говорят вам «Хватит меня контролировать, я и сам/а всё знаю»?

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

Недавно я прочитал комментарий одной женщины, которая делится своими переживаниями о том, что она гиперответственная мама своего сына-студента, у которого проблемы со здоровьем. По ее словам, парень самостоятельный, переехал в город-миллионник, где учится в ВУЗе и работает, однако он скрытный и не особо делится новостями своей жизни с родителями. Эта история нашла у меня отклик и вызвала желание написать статью, поскольку она затрагивает актуальную тему – общение отцов и детей.

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

В первую очередь хотелось бы выразить понимание родителям, так как заботиться о детях не просто. Каждый хочет окружить ребенка ЛЮБОГО возраста своим вниманием, любовью и сделать все возможное, чтоб он чувствовал себя максимально комфортно и счастливо. Тем не менее, между заботой и гиперопекой есть очень тонкая грань, которую легко пересечь. Особенно в роль родителя с повышенным уровнем заботы входят мамы и отцы, чьи дети нуждаются в особом внимании в силу определенных ограниченных возможностей. Такой повышенной заботой можно оказать своему ребенку медвежью услугу в его будущем.

Напомню о том, что мой диагноз – ДЦП. И, несмотря на то, что у меня рабочая группа инвалидности, моя мама чрезмерно опекала меня вплоть до 20+ лет (сейчас мне 26). С одной стороны, я ее понимаю и благодарен за ее заботу. Но с другой стороны, такое отношение меня раздражало и вызывало внутренний протест, потому что я хотел быть самостоятельным. Я пытался отстоять свои границы, мы часто ссорились, но материнский инстинкт не сломать, поэтому я решил жить отдельно. Помню, как мои родители долго и настойчиво отговаривали меня из-за их неуверенности в том, что я справлюсь жить самостоятельно, но меня было не остановить.

Начав жить отдельно, я вздохнул с облегчением. Естественно, жизнь не была сахаром, так как я полностью был сам по себе – больше не было рядом мамочки, которая приготовит вкусную еду, сделает уборку и оплатит счета, но я быстро освоился и пожалел, что не сделал этого раньше. Первое время моя мама еще долго мне писала по несколько раз в день с вопросами «Ты поел?» или «Ты уже дома?», но сейчас у нас очень теплые отношения – мы общаемся как друзья, а по выходным я стараюсь навещать родителей. Однако для такого результата моей маме пришлось научиться мне доверять в том, что я могу сам отвечать за свою жизнь во всех сферах.

Исходя из вышесказанного, хотелось бы дать родителям несколько советов по общению с детьми, опираясь лично на мой опыт общения с мамой.

1. Вырабатывайте самостоятельность в своих детях с раннего возраста. Не нужно ограждать детей от обязанностей, посильных их возрасту, иначе им будет очень трудно, будучи взрослыми. Так, ребенок даже начальных классов может помочь с уборкой своей комнаты, почистить овощи для ужина или помыть посуду. Главное не забывайте хвалить маленьких помощников, потому что именно родители – главный авторитет для детей, ваше одобрение/критика играют важную роль в становлении каждого ребенка как личности.

2. Из предыдущего пункта вытекает следующий – учитесь доверять своим детям. Многие мамы скажут «Как я могу доверять ребенку чистку картошки? Он сделает все не правильно!». А вспомните себя, у вас с первого раза все получалось идеально? Да, вначале будут ошибки, но воспринимайте их спокойно и объясните, как нужно делать. Будет ошибкой, если вы скажете ему «Ты ничего не умеешь! Дай я САМА все сделаю». Потом не жалуйтесь, что ребенок не предлагает вам помощь, вы же и САМИ все можете.

3. Дайте право на свое мнение и самовыражение. Недавно я был в ТЦ и наблюдал такую картину – мама с дочкой-подростком выбирали джинсы. Точнее не выбирали, а мама просто навязывала свое мнение девочке, которое явно отличалось от ее вкусов. И ведь это типичная ситуация, в которой был практически каждый. Хватит навязывать детям свое мнение, а вместо этого прислушайтесь к их СОБСТВЕННОМУ голосу. Давлением вы только оттолкнете ребенка, а в некоторых случаях даже отобьёте желание с вами общаться в будущем. Учите детей правильно выражать мнение, отстаивать личные границы, за что в будущем они вам будут благодарны, поскольку такой навык как раз и нужен в жизни.

4. Отдельное слово для родителей, чьи дети в силу здоровья нуждаются в дополнительном внимании. Не драматизируйте болезнь своего ребенка. Я знаю многих людей с ограниченными возможностями, которые устали от гиперопеки их родителей, говоря «Я не настолько беспомощный, как они об этом думают». Люди с ОВ меньше всего хотят повышенного к себе внимания и только скажут спасибо, если вы им дадите возможность проявить себя. Яркий пример – парень со слабым здоровьем, мама которого писала в комментарии. Да, у него слабое здоровье, но это не помешало ему жить самостоятельно и вести себя по-мужски.

Мысль, которую я хотел донести сегодня до своих читателей-родителей, состоит в том, что ваш ребенок – это цельная, независимая от вас личность, со своим уникальным характером и системой мировоззрения, потому что он родился в другое время и при других условиях. Именно поэтому вы должны с ранних лет вырабатывать в детях самостоятельность, тем самым подготавливая морально себя к тому, что они смогут уйти от вас, когда повзрослеют. И это НОРМАЛЬНО! Однако, в суровой взрослой жизни есть много трудностей, с которыми он должен уметь справляться, именно поэтому и нужно вкладывать в ребенка знания, вырабатывать навыки путем доверия и поддержки.

Желаю вам терпения и удачи!

Показать полностью 7
1326

8-месячному ребенку из Томска, родившемуся без глаз, нашли приемную семью

У маленького Саши редкая болезнь.
Он родился без глазных яблок.

8-месячному ребенку из Томска, родившемуся без глаз, нашли приемную семью Слепота, Дети, Болезнь, Патология, Длиннопост, Инвалид

Как говорят врачи, ребенок растет спокойным и в остальном, кроме патологии, развивается нормально, улыбается, смеется и обожает плавать.
Патология, известная как анофтальм (недоразвитость глазного яблока), встречается в одном из 250 тысяч случаев. Похожий случай произошел в 2017 году в Великобритании, причем ребенку вернуть зрение удалось.
Как сообщали СМИ, у Фионы Гоулд и её мужа Стива родился ребенок без глазных яблок. Сейчас семья находится в ожидании аппарата Argus II, который находится в разработке.
В ближайшие десять лет их сын Арчи будет носить специальные гелиевые импланты для того, чтобы кожа век не срослась.

Отказались от мальчика Саши мама и его бабушка, а отец ребенка не принимает никакого участия в судьбе малыша.
Саша очень активный ребенок, он любит играть и познавать новое.
Этот Новый год мальчик встретил в приемной любящей семье.

8-месячному ребенку из Томска, родившемуся без глаз, нашли приемную семью Слепота, Дети, Болезнь, Патология, Длиннопост, Инвалид

Саше первые протезы поставили в Санкт-Петербурге, их предстоит менять еще не раз.
Врачи планируют сформировать ребенку глазные яблоки, чтобы впоследствии лицо мальчика не деформировалось.
Однако, по мнению российских специалистов, видеть он не сможет никогда.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: