2

Как дети вызывают Пиковую даму или матерного гномика

Во втором эпизоде шикарного сериала "Гари и его демоны" молодые дамы лет восьми, смелые и бодрые (*первые тридцать секунд) вызывают Грендолмена — чувака из потустороннего мира, коллегу Кровавой Мэри.

В наши времена, когда суставы двигались не с громкостью оркестра, народ вызывал матного Гномика или просил тетку из зеркала раскрыть карты судьбы. Мы в это все, конечно же (нервный смех), не верим. Но феномен «вызываний» есть, и мало кто без армии мурашек вспоминает лихие лагерные годы. Не так крипово, как жизнь в целом, но очень хочется какое-то время засыпать при свете.

Разбираемся, почему появляется Кровавая Мэри а заодно успокаиваемся без глицина.

Как дети вызывают Пиковую даму или матерного гномика Анимация, Школа, Лагерь, 2x2, Длиннопост

МЕХАНИЗМ

Берем эмоциональный накал, страх темноты (ну кто будет Пиковую Даму утром вызывать?), добавляем долгое вглядывание в зеркало и эффект самовнушения, особо острый в детском возрасте. Готово: ваша фантазия уже видит в отражении не пятилетнюю Машу с отвисшей до пола челюстью, а жуткую женщину-предсказательницу. Благо на каждую Кровавую Мэри найдется свое «Нечистая, уйди!», так что можете спать спокойно. Но лучше подальше от зеркал.

АТМОСФЕРА

Тут своя атмосфера: полночный мрак, в лучшем случае — темная комната, в худшем (деревенском) — старое кладбище. Еще как вариант пользуются заброшенными домами: правда там случайные гости (без конкретного места жительства) напугают так, что Пиковая Дама покажется лучшим другом.

Обычно ритуалы проводятся в особых условиях: нужно молчать, не двигаться, ни в коем случае не покидать место. Нарушите — кара. Какая? Да хз, но говорят, до фатальных исходов. Зато бонусом всем послушным идет исполнение желаний: вот вы правильно призвали Гномика, а вот уже купаетесь в конфетах. Не надо елки наряжать и письма писать. Кра-со-та!

ВИДЫ ВЫЗЫВАНИЙ

1. Стандартный: с помощью зеркала в темноте. Из профитов: можно узнать имя будущего мужа, даже если не собираетесь замуж, а мама зовет вас Вадик. Есть еще альтернатива для пуганых: просите вашу судьбу прийти во сне, положив рядом с кроватью гребень и колодец из спичек. Вообще, это вариант с повышенной безопасностью: всегда можно свалить на кошмары. Удобно и спокойно, для самых маленьких.

2. Затратный: тут надо раскошелиться и задобрить Гномика или Домового конфетами. Обычно кладут задобрение у входа в комнату и ждут до утра. За это амбассадоры тьмы судьбу не расскажут, зато выйдут из тени и дадут о себе знать. Возможно, принесут полу сладкое с собой.

3. Творческий: тут надо потренироваться в рисовании обуви и лестниц на зеркалах, без этого потусторонняя сила не придет. Ну а кому нужна серая масса? Надо чем-то выделяться, нарабатывайте руку, ну. Зря столько лет в художку ходили?

В ЧЕМ СОЛЬ?

После стольких лет? Всегда: интерес к вызываниям с помощью зеркал был, есть и будет. Во-первых, это просто: не нужно добывать волос единорога и ходить к цыганям, чтобы узнать судьбу. Во-вторых, это мост между реальностью и магией в детском воображении. Здесь есть четкая черта раздела опасности и безо-. В-третьих, это шанс без мам, пап и кредитов добыть секретное знание, которое спрятано в "магическом".

Вообще, детская модель сознания (поправляем очки на переносице) двууровнева: реальное и вымышленное — соседи. Как вам необходима ежедневная доза анимации от 2х2, так и категории 12- нужно как-то налаживать дипломатические отношения с потусторонним миром. А вызывания — самый легкий и быстрый способ. Нужно всего-то убедить свою психику и двух бро.

Если еще раз поправить очки на переносице, отметим: вызывание и гадание — штуки разные. Естественно, извилины часто их миксуют, потому что отряд из Жвачных Гномов и Пиковых Дам универсален: призраки предсказывают будущее. Но, на секундочку, не_любители экстрима гадают и на курицах.

P.s. А вы вызывали гномиков или Пиковую даму в детстве?

Источник: 2х2

Дубликаты не найдены

+1
Я когда-то давно в лагере тоже по ночам с соотрядниками вызывал пиковую даму... Но всегда приходила вожатая, давала нам пиздюлей и отправляла спать
0
А как потом обратно отправить?
Похожие посты
127

"Они же могли умереть с голоду"

Поскольку сейчас пандемия коронавируса, и в связи с этим все лагеря закрыты, решила поностальгировать и вспомнить свою работу в городском английском лагере.

Это был частный лагерь при языковом центре (втором по счёту), где я проработала (вернее, подрабатывала помимо хождения к ученикам на дом) полгода. Оттуда я благополучно ушла, и хотела было через год после этого пойти работать к конкурентам, которым "некогда заниматься рекламой" (о чём я уже писала).
Это был лагерь с дневным пребыванием детей. Школьники от 7 до 15 лет приходили в 9.00 и уходили в 18:00. Типичный распорядок дня состоял из уроков английского языка, завтрака-обеда-ужина, походов в кино, на экскурсии и т.д.

Тогда меня не насторожило, что мне не дали прочесть и подписать  никаких должностных инструкций по поводу ответственности за детей. А зря!

В один день меня отправили в кинотеатр с группой подростков (11-15 лет, ребята довольно серьёзные и самостоятельные).
А в тот кинотеатр, куда мы шли со своей едой было нельзя - на этот предмет даже сумки тщательно досматривали.
В общем после обеда двинулись мы в кинотеатр с детишками. Благополучно отсидели сеанс. Был вечер и дети отпросились домой (один мальчик должен был идти на концерт (показал билеты, кстати), 2 девочки опаздывали на тренировку по конному спорту, остальные дети при мне позвонили родителям и сказали, что придут домой раньше.). Большинство из них жило в двух шагах от кинотеатра, поэтому  я их отпустила и поехала обратно в центр иностранных языков, при котором. собственно, лагерь и был.
Меня встречает разъярённая директриса центра-я искренне не понимаю, в чём дело.

-@Tea.Cher Это вообще КАК понимать? Где дети? Почему вы приехали одна?
-Я их отпустила, они отправились домой по уважительным причинам.
-Вы знали, что вы не имеете право отпускать детей, какая бы причина у них ни была? А если по дороге домой с ними что-нибудь случится?

Тут я выпала в осадок: у директрисы были записаны адреса детей. Да и вообще, не имело смысла тащить детей обратно через весь город, чтобы потом отпустить их домой (после похода в кино никаких занятий не было)-тогда действительно теоретически с ними что-нибудь могло бы случиться, так как центр и кинотеатр находятся в 20 минутах езды на автобусе друг от друга. Я ещё понимаю, если бы детей были должны были забрать родители, но все подростки приходили в лагерь и уходили из него САМОСТОЯТЕЛЬНО).

Объяснила, что у детей были уважительные причины, а те, у кого не было, предупредили родителей и попросили передать, что их отпустили.

Ладно, это вроде с горем пополам замяли. Думала, директриса успокоится, но НЕТ, опять:
-Почему вы не забрали после обеда  ланчбоксы из столовой.

Объяснила, что со своей едой в кинотеатр нельзя. И тут она грохает кулаком по столу и как начнём орать:
- Вы что, совсем не понимаете?! ОНИ ВЕДЬ С ГОЛОДУ МОГЛИ УМЕРЕТЬ! Сеанс ведь длинный. Если бы кому-то стало плохо, нас бы засудили! Это была бы исключительно ваша вина.

Надо сказать, что на той смене диабетиков и детей с другими серьёзными заболеваниями не было, так что вряд ли могло бы случиться. А если бы и были, я бы точно знала.

В общем, что это был за цирк, я не поняла. Но, одно но! Тогда лагерь не был внесён в реестр оздоровительных организаций, и мне показалось, что начальница просто спасала свою задницу.

Где-то на просторах Пикабу читала пост девушки, работавшей учителем о том, что её взвали на ковёр за оказание первой помощи ученице с астмой . Мол, а если бы ребёнку от лекарства стало бы ещё хуже -надо было сначала вызвать скорую, а потом ждать и ничего не трогать. При том, что лекарство сняло приступ у ребёнка, а жди бы она скоро, не рыпаясь,  девочки могло бы просто и не стать.

Мораль: работа в образовании порой абсурдна и беспощадна...
У меня всё

Показать полностью
63

Большое интервью с Сыендуком. О «Рике и Морти», «Эпик файлах», озвучке и комиксах

На третий день московского Комик Кона Сыендук на стенде 2х2 больше двух часов раздавал автографы всем желающим, подписывая открытки с Риком. Мы не знаем, как после этого у него еще остались силы, но мы взяли у него большое интервью.

Поговорили о новом сезоне «Рика и Морти», который выйдет уже через месяц (традиционно напоминаем, что 2х2 покажет его первым в российском эфире), о том, как сложно работать над озвучкой и переводом мультсериалов, о программе «Эпик файлы» с его голосом и даже комиксы вспомнили. И все это на фоне разбившейся летающей тарелки с Риком и Морти.

211

Китай запретил мультсериал «Южный Парк». Разбираемся, что произошло

После выхода второй серии 23-го сезона «Южного парка» не прошло и недели, а китайское правительство не только успело ее посмотреть, но еще и обидеться и запретить сериал! Теперь их местный интернет усердно чистят от всех серий, а также от любых упоминаний «Южного парка». Как нам кажется, это самая жесткая реакция на классически наглые выходки Мэтта Стоуна и Трея Паркера — тут даже суды не сравнятся.

Китай запретил мультсериал «Южный Парк». Разбираемся, что произошло South Park, Анимация, 2x2, Мультсериалы, Длиннопост

ВНУТРЕННИЙ

Рэнди Марш отправляется в Китай, чтобы захватить местный рынок марихуаны. Он, естественно, прихватил с собой немного пробничков, его задерживают в аэропорту, и в тюрьме он встречает Винни Пуха. История этого медведя — самая дикая иллюстрация абсурдности китайской системы. Несколько лет назад студенты заметили сходство главы государства с Винни Пухом и начали активно форсить эту тему.

Китай запретил мультсериал «Южный Парк». Разбираемся, что произошло South Park, Анимация, 2x2, Мультсериалы, Длиннопост

Они находили общие черты в позах президента и медведя, в походке, выражении, да и общих чертах лица. Через некоторое время цензоры начали удалять из социальных сетей любое упоминание медведя, а информация о нем попала под гриф «запрещено». Вот, например, одно из самых запрещенных изображений в интернете:

Так вот, Рэнди попадает в суд, выдает пассаж на тему вреда цензуры и не забывает вставить упоминание своего бизнеса. Тут мы пропускаем несколько пунктов, но в итоге он (в сговоре с Микки Маусом) убивает Винни Пуха и получает китайский рынок марихуаны и кучу бабла.

ВНЕШНИЙ

Вторая история фокусируется на Стэне Марше, который вместе со своей метал-группой получает контракт на съемки байопика. Только вот большие голливудские продюсеры, как и Рэнди, заботятся о крупных суммах китайских денег, поэтому фильм подвергается последовательной цензуре еще на съемках.

Сначала парни из Южного парка сталкиваются с цензурой от продюсера, мол, нельзя упоминать гомосексуальность, свободу и т.д. — иначе мы не получим свит кэш фром Чайна. После к съемочной группе присоединяются два китайских офицера, которые занимаются урезанием лишнего непосредственно с режиссерского кресла.

В итоге героям пришлось настолько изменить сценарий, что они из жанра метал перешли в кей-поп. Посыл тут очевиден и озвучивается Стэном: ему надоело, что искусство его страны должно подстраиваться под заморские стандарты, причем это делается из-за денег. Естественно, из-за этой сильной позиции он и его группа лишаются байопика.

Какой вывод напрашивается по итогу серии? Китай (пока что) непобедим — Стэн все-таки лишился фильма, а Рэнди все-таки получил свои мани. Посыл по внутреннему фронту адресаты точно услышали, но вряд ли расслышали — это понятно из решения властей запретить все к чертям. Посыл по внешнему фронту направлен на адресатов в США, они почти точно его услышат или уже услышали, но… деньги же, денежки…

Показать полностью 3
353

Фотошоп-приключения с персонажами мультфильмов

Что бы вы делали, если бы Русалочка, Симба, клоун Красти, Тоторо, Рататуй и другие персонажи мультфильмов оказались в реальности? Ведь с каждым персонажем можно делать что-то свое: депрессовать с БоДжеком, обращать людей в иудейство с Кайлом, воскрешать мертвых эльфов с Бин, выпивать буквально с каждым вторым персонажем взрослой анимации и так далее.

Итальянский иллюстратор Луиджи Кемо Воло (надеемся, мы правильно перевели его имя) решил пойти дальше и представил, как бы выглядели его слегка бытовые приключения в компании персонажей «Диснея», «Пиксар» и других. Смотрим и завидуем.

Фотошоп-приключения с персонажами мультфильмов 2x2, Анимация, Мультфильмы, Длиннопост
Фотошоп-приключения с персонажами мультфильмов 2x2, Анимация, Мультфильмы, Длиннопост

Показать полностью 7
42

22 года спустя… Эш наконец-то выиграет лигу Покемонов?

Готовьте бокалы, потому что в ближайшее воскресенье Эш Кетчум может впервые стать чемпионом официальной Лиги Покемонов. Он шел к этому с момента премьеры сериала в 1997 году (аж 22 года!), но у него постоянно что-то не получалось — всем нам знакомо это чувство. И вот, если слитая в интернет версия манга-журнала Corocoro правдива, Эш наконец победит! Поверить в это, конечно, сложно, но выглядит все правдоподобно.

22 года спустя… Эш наконец-то выиграет лигу Покемонов? Аниме, Анимация, Покемоны, Мультсериалы, 2x2, Длиннопост

Итак, все слухи строятся вокруг этого скриншота. Если приглядеться, то можно увидеть в руках Эша какой-то желтый объект. Его можно принять за Пикачу, но в то же время можно разглядеть очертания кубка Лиги Алола (ууу, спекуляции). На скриншоте рядом с Эшем стоит Королевская Маска, который и придумал проводить Лигу Покемонов на островах Алола. А он-то просто так на арену не спускается, так что скорее всего перед нами — церемония награждения.

22 года спустя… Эш наконец-то выиграет лигу Покемонов? Аниме, Анимация, Покемоны, Мультсериалы, 2x2, Длиннопост

По официальному синопсису серии, во время церемонии на ее участников нападет Ультразверь Газлорд — его мы и видим на скриншоте из Corocoro. Это еще один фактор, указывающий на то, что Эшу все-таки удалось победить Гладиона и впервые в истории стать чемпионом Лиги Покемонов!

Ну и напоследок еще один скриншот, практически доказывающий триумф Эша, ведь на нем он держит кубок Лиги Алола. Тем не менее, мы не смогли установить его источник и достоверность. Зато на нем есть счастливые японцы, что только подтверждает теорию.

Ответ мы узнаем уже совсем скоро — премьеру серии покажут в Японии 15 сентября. И если Эш действительно победит, то получится, что он шел к этому 8202 дня!

Показать полностью 1
559

Заставили отобедать

На тему о перепутанных продавцах в магазине навеяло.

Знаете есть такие летние детские лагеря при школах, дети днём тусуются в школе , а вечером домой.

Так вот, мне было лет десять . лето . каникулы. мы с приятелем шли мимо одной школы ( не нашей). Там гуляли дети нашего возраста. И в момент , когда мы проходили мимо их воспитальница ( или , как её там? ) начала всех загонять в школу на обед. Все дети двинулись в школу , а мы своей дорогой шли . эта воспитательница заприметила , как мы удаляемся и криками начала нас звать . мы были тогда скромные (на хер послать не могли) и подошли к ней. Она нас наругала  за то , что мы не торопимся и силой втолкнула в школу. Наши доводы , что к этому лагерю мы не имеем никакого отношения её не остановили. Нам с друганом пришлось отобедать и после нам удалось сбежать.

1394

Банановая педагогика

Сразу говорю: педагог из меня не очень. Вот урокодатель я неплохой, без ложной скромности. А все эти сюсю-мусю в плане воспитательной работы как-то не по мне. После того, как в 12-м году я выпустил свой первый и последний 11 класс, больше мне классное руководство не предлагали. Вернее, предлагали, но как-то робко и ненастойчиво.

Но однажды примерно в 2000 году во мне на пять минут поселился Макаренко.

Дело было так.

В очередной раз я работал воспитателем и физруком в летнем оздоровительном лагере. На второй неделе обычно проводится лагерная олимпиада, по окончании которой я предложил пацанам сыграть в футбол, что называется, на интерес. В тот день на второй ужин давали бананы, и мы договорились, что проигравшая команда отдаёт свои порции победителям. Желающих рискнуть нашлось человек двадцать.

Они были уверены в победе.

Дело в том, что этой толпе противостояли четверо: завхоз Толик, милиционер Эдик, водитель Артём и ваш покорный слуга.

Должен сказать, что мы рисковали, так как успели провести только одну тренировку, и хоть остались довольны друг другом, но несколько пацанов из команда соперников тоже явно не впервой видели футбольный мяч. Естественно, мы вовсе не жаждали слопать на ужин два банана, просто хотелось поразмяться и повыпендриваться. Кстати, если бы мы проиграли, то просто купили бы недостающие бананы на свои деньги.

Я со школьных лет был вратарём, поэтому занял своё место в калитке. Но работы было немного. Точнее, её вообще толком не было. Произошло именно то, на что мы рассчитывали: почти все пацаны не имели представления о тактике и не умели играть без мяча, а многие и с мячом. Они бестолково носилась по полю, а мои партнёры играли в длинный пас, стараясь не допустить, чтобы круглый оказался у кого-то из ребят с сильной индивидуальной техникой. Счёт потихоньку начал расти. Когда стало ясно, что игра сделана, мы начали пижонить, я даже покинул ворота и пару раз приложился издали, правда, не забил, зато пропустил, но это уже было не важно: сигнал на обед послужил окончанием матча.

Вечером, когда все собрались в столовой, дежурные раздали бананы, но тут вышел я с большой коробкой и сказал:

- Друзья, вы все знаете, что сегодня был футбол, и мальчики свои бананы проиграли. Но мы не будем настаивать. Если кто-то не отдаст свой банан - мы отбирать не будем. Но кто считает, что игра была честной, а долги надо платить - прошу!

И я двинулся с коробкой между столиками.

Свои бананы отдали только шестеро пацанов.

Я гордо удалился на кухню, но только для того, чтобы положить в коробку ещё шесть бананов. Дело в том, что я предложил мужикам маленький педагогический трюк: тем, кто отдаст свой банан, не только вернуть его порцию, но и дать второй, за наш счёт. Поскольку честных могло оказаться больше, пришлось рассказать другим воспитателям. Девушки согласились отдать свои бананы если не хватит. Но никому ничего не пришлось отдавать: когда об этом узнал директор лагеря Пал Андреич, то даже отругал меня за скрытность, сгонял в деревню и купил на всякий случай ещё пару связок.

В общем, через минуту я вернулся в столовую и сказал:

- Друзья, честность и порядочность в наше время встречается не очень часто. И эти качества должны вознаграждаться!

С этими словами я подошел к тем ребятам, которые отдали бананы и вручил им по две штуки. По-моему, они были рады не только бананам, но и бурным аплодисментам и крикам "Мо-лод-цы!"

Вот так в меня единственный раз в жизни вселился Макаренко, но так же бысто выселился и больше уже не приходил.

3164

Суперакция для учителя

Знакомая (работает в школе) отказалась работать в летнем лагере без оплаты. В РОНО искренне удивились: она ж 11 месяцев зарплату получала! Ей трудно что ли?

Только для бюджетников: отработай 11 месяцев и двенадцатый получи совершенно бесплатно!

385

Лагерь...

Дело было очень давно, летом. Учился я классе во втором-третьем. Школьный лагерь. Очередная экскурсия. Какая-то скучная усадьба за городом. После унылых рассказов экскурсовода нам дали немного поиграться на приусадебном участке. Тогда друзей у меня много не было и общался в лагере я только с одним мальчиком. Уже не помню, как его зовут, так что пускай будет Дима. В тот день Дима был чем-то расстроен и после экскурсии совсем расклеился. Он просто сидел на корточках и плакал. Я сначала предпринял несколько попыток его успокоить, ибо играть мне было больше не с кем, но попытки оказались тщетны. Тут в мою больную головку пришла идея, которая на тот момент казалась нереально крутой. Идея была в том, чтобы сбить ногой с Диминой головы кепку. При чем для большей эпичности сделать это с большим таким размахом. Я почему-то решил, что такой поворот событий приведёт Димона в чувство и он забудет все свои печали. Кепка на нем была надета козырьком вперёд и для удара надо было хорошо прицелиться, при чем нога должна была пройти в считанных сантиметрах от Диминого лица. Тогда этот факт совсем меня не напряг, и я, хорошенько размахнувшись, врезал чётко... по заплаканному ебальнику своего единственного друга. Веселей ему от этого совсем не стало, но все свои печали он точно забыл. Не помню, как я потом выпрашивал у него прощения, но, по скольку этого парня я помню только как участника рассказанной истории, видимо, так и не выпросил.
Из того дня я извлек для себя мораль - успокаивать людей, это немного не моё.
У меня все.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: