1398

Как дети теряются и в детских садиках за детьми смотрят

История моя, произошла со мной в начале 80-х.

Мне было года 4, мама привела меня в новый детский сад. Садик в самом центре города, машины - дороги и все такое. Мама работает примерно в 10 минутах ходьбы.

В общем зима, я первый день в саду.

Вышли на прогулку. Я заигралась. Очнулась - никого рядом нет. :(

Пошла к дверям садика - там две двери. В какую заходить - я не знаю...

Дай, думаю, постою и посмотрю какие тети выйдут. Вдруг знакомые? Стояла, смотрела - не знакомые...

Они на меня тоже смотрели, но никому и в голову не пришло, почему ребенок один на улице зимой стоит...

В общем, так как здание маминой работы я знала и там часто бывала, побежала я к маме.

Пришла - а там здание в несколько этажей. И много кабинетов.  Но я помнила, какая у мамы дверь (!) - нашла в итоге ее кабинет, пришла. Мама на обеде была. Ее начальница меня увидела, схватила и задержала, чтобы я никуда дальше не побежала. :) Спокойно так...Потом и мама вернулась.

Привела меня обратно в садик. Что характерно - воспитатель меня даже не искала. Просто спокойно читала книжку детям. Посмотрела на меня, и выдала - "Ты же больше УБЕГАТЬ не будешь?"

Ну те меня оставили на площадке зимой, никто не спохватился минимум минут 10 - 15, никто и внимания не обратил на ребенка возле дверей, и оказалось что я убежала?

P.S. Ничего почти не помню из детства, но тот день - да. Видимо испугалась сильно. Или замерзла.

Дети и родители

5.5K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6980

Счастье не в деньгах

Счастье не в деньгах
5662

Джентльмен

Джентльмен
5484

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
4735

Актуальненько)

Актуальненько)
4540

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
4224

Я охренел просто...

Я охренел просто...
3647

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

3124

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

2911

Оптимизация

2910

Термос

Показать полностью
2867

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
2652

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» 

Ответ на пост «Кадыров пообещал семье экс-судьи ВС Чечни место "в тюрьме или под землей"» Политика, Новости, СМИ и пресса, Рамзан Кадыров, Суд, Общество, Россия, Пытки, Негатив, ЕСПЧ, СОБР, Терек, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
2573

Приметы

2559

Дядя умеет прикалываться ещё лучше

Дядя умеет прикалываться ещё лучше
2533

Мрамор нннада?

2486

Плохо старались

Плохо старались
2416

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
2409

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
2300

Ответ Clikabu в «Про бомжей и попрошаек» 

2230

Не, ну, в принципе, справедливо...

Не, ну, в принципе, справедливо... Комментарии на Пикабу, Юмор, Черный юмор, Детский дом, Дети, Гештальт, Комментарии, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: