Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому.

Решил рассказать как можно сделать кольцо или любое другое украшение самому с минимальными затратами.

Для начала нужно сделать что то из самого воска

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

Я использовал для своего кольца вот такой брусок. Купить его можно в магазине с ювелирным инструментом например в сапфире.

И с помощью скальпеля и бормашины я начал придавать форму нужного мне кольца.

На Алиэкспресс множество бор машин до тысячи рублей которые справятся с такой задачей.

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост
Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост
Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

После того как модель кольца готова нужно ее отлить. Для этого я бы посоветовал вам обратится в ювелирную мастерскую в вашем городе. Практически любой ювелир пользуется литьем и если он не жлоб он сможет отлить вашу восковку в любом драгоценном металле.

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост
Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

После литья нужно ее обработать. Это делается с помощью обычного напильника и наждачной бумаги разной зернистостью. Я обычно использую зернистость 320,600,1200.

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост
Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

После обработки шкурками нужна полировка Самый дешевый способ купить полировочную пасту 200 руб

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

И пушок для бормашины 32 рубля

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

Осталось залить эмаль. Вместо нее можно использовать Эпоксидный клей и капельку чернил для придания нужного цвета. (только аккуратнее так как если добавить много могут появиться пузыри.  

Как дешево сделать кольцо из модельного воска самому. Кольцо, Ювелир, Своими руками, Серебро, Бентли, Длиннопост

Итого у нас выходит:

1 воск 400 руб

2 бормашина 1000 руб

3 Литье у ювелира(как договоритесь примерно 100-150 руб за грамм если не наглеть с его стороны)

4 драг металл в нужном количестве.

5 Наждачная бумага 100 руб

6 Паста и пушок 232 руб

7 Эпоксидная смола от 100 руб

1832 рубля без учета литья. За кольцо сделанное собственными руками и неповторимым дизайном. Дорого это или дешево решать вам. По поводу изготовления украшения можно посмотреть видео на моем канале https://www.youtube.com/channel/UC1E_I5GxSeKj5qT3-1gHdDw/vid... Всем огромное спасибо кто дочитал до конца. Что вам еще было бы интересно узнать спрашивайте, всегда рад написать новую статью! Дальше еще больше интересного)))