Как деньги теряют стоимость

Увы господа экономисты и политиканы, тут не будет ничего, что бы вы могли обсудить, тут будет о человеческих взаимоотношениях.


За ошибки извините, русский не учил ни дня, это раз, два - пишу с телефона и спел чекерра нет, так что...


Есть у меня друг, звать его Антоха. Антоху я знаю уже лет 20. Не могу сказать что это самый хороший человек которого знаю, но не могу и сказать, что он и самый плохой, такой, среднестатистический человек какой есть в любом городе мира. Антоха с еще тех времен был в почете за свой острый язык и за свое умение быстро соображать в любой ситуации, что очень не плохо помогало ему с девками. Жизнь шла и Антоха прыгая от одной на другую нашел ту самую. Прекрасная девка, да и заморская, ну как заморская, полячка, всего ничего от нас менее 2000км до ее дома. Думаю не рекорд в расстояниях среди "бракоделов".

Провстречались они год и решили, женимся. Не, она не залетела, просто решили пожениться.

Да и с детьми не спешили, пока быт наладят, пока карьера...

А Антоха из тех людей, которые не сильно запаривались кем будут всю жизнь работать, он и интернет проводил и в рекламном бизнесе поработал и тех. секретарем поработал в компании которая делает газовые инсталяции в домах и на СТО поработал. Короче, работал по настроению, но работал хорошо и его ценили, а вот кем он будет через 20 лет он не знал и знать не особо хотел. А жена его заморская знала кем хочет быть, она юрист по образованию, хочет юристом быть. Но Антоху не трогала, работай кем хочешь, главное тоже что-то домой приноси.

Вроде быт наладился, Антоха сломав 3 телефона и отдав не одну сотню евро за ремонт экранов решил что это прибыльное дело и пошел учится ремеслу. Жена устроилась в большую компанию помощник юристом, снимали себе двушку приятную, а у нас снимать не обидно, мало кто хочет хомут ипотеки на шею.

Но вот незадача, не прошло и двух месяцев как жена устроилась на работу, да залетела, а у нас испытательный срок - 6 месяца, а на 4том месяце ее живот уже был заметен и держать ее на работе отказались, кому нужен кадр, который через еще 3 месяца выйдет в декрет и вернется через 2 года.

Так на Антоху пала беременная жена, аренда и все остальные расходы. Антоха не повесил нос, а начал брать и заказы на дом от друзей и их друзей, а чтоб делать их пришлось и техники прикупить и инструмента. Поработал он так и решил, что не будет больше на зп работать, а сам будет, вроде как это "на дом" приносило больше, чем сама зп.

Поназанимал немного денег, снял помещение в проходном месте, сайт сделал, оформил компанию и вперед.

Не успел и проморгатся толком, как он уже папа, а с этим и все вытекающие - памперсы, одежды, врачи, прививки и т.д., а надо и работать. Да еще жена после родов малость кукухой как по мне поехала. Начала намекать, мол денег у нас не особо то и много, вот, хочу каляску деточке, да не простую, а вот такую, а вот такая стоит как Ауди А4 2002 года в не плохом состоянии. Антоха пресекал почти все хотелки, но переноску купил дорогую, чтоб жена не выла постоянно.

А бизнес медленно, но развивался, сюда пленку, там батарейка, здесь экран, а вот этот в море поплавал маленько. Да зарядки еще идут, провода, кейсы, вроде ничего особенного, но бизнес идет вверх. Плюнул на все Антоха, нанял человека и открыл вторую точку.

А дочь растет, а все у кого есть дети, знают, что ребенок обходиться дороже чем сам ты.  Вроде денег зарабатывает больше, а денег остается все меньше и меньше, а жена то уже год дома сидит, а ей и с подружками потусить охота, да и одежку новую прикупить не против и во всем этом нет ничего плохого.

Мой Антошка крутился, вертелся, каким то боком даже взял гарантийное обслуживание Сяоми по Софии на себя. Работы больше стало на много, но денег опять не сильно прибавилось, а тут еще старая машина сдохла и заменил он ее конечно на б/у, но новее и понтовее. Но Антоха не сдаеться, работа нравиться и появилась и третья, а всед за ней четвертая точки.

А ребенку уже 2 с копейками, а жене прям что-то по душе не работать. Не буду кривить душу, она признавала, что Антоха молодец, но и подпиливала, вот, мол на отдыхе мы давно не были, стиралка наша хреновая и т.д.

А Антоху в это время я стал видеть все реже и реже, Антоха в 7 вставал и ехал работать, вечером в 10 домой.

А под этот новый год, который 2019, Антоха решил что хочет себя и фаст фуде попробовать. Все пришло от туда, что вокруг точки в которой работал он, еды много, а вот поесть нечего. И замутил он бургерную и хочу вам сказать бургеры он делает прям классные, я только в Ню-Йорке ел вкуснее.

Надергал он рецептов для фарша, поэкспериментировал с повором и нашли 3 идеальных бургера.

Понеслось и полетело, Антоха с женой и ребенком в одной квартире живут, да и не большая она, но вот сука редко встречаються, он приходит с работы, они уже спят, он уходит на работу, а они еще спят. Благо пристроил дочку в детский сад, да частный, хороший и рядом с домом и не дорогой. Жена в карьеру решила возврощатся.

Но как мы знаем, когда у человека времени на поссать не хватает, то и он начинает забивать на мелочах и ожидает понимание от второй половинки. Антоху тоже это не миновало и он тупо когда от усталости, когда просто лень, то труселя свои в ванной забывать, то носки мимо корзины бросит, то пепельница переполненая на балконе, другой раз забудет молоко и еще 5 вещей из списка который жена настрочила купить, а когда вообще придет и завалится спать в одежде, только ботинки снимет и как труп на диван, да еще тарелки за собой не помоет, ни вечером, ни утром.

И считал Антоха, что жена должна его понимать, мол, смотри, хотела квартиру по больше, вот она тебе, хотела себе машину, получила почти новенький мерс, хотя и Ц класса, но мерс и почти новый, хотела то и это - получила же. Ну не сложно же носки подобрать и трусы, да и тарелки в посудомоюку запихнуть не так сложно, да прости, что в одежде как бомж уснул. И по началу она прощала, да не особо пилила, но вот в июне выскакала она на работу и началось - я устаю, я бла бла. Антоха смотрел на нее и не понимал, мол, дорогая, я в 5:30 встаю, в 23:00 возврощаюсь домой, я то больше тебя наверное устаю.

Но скандалы начались регулярные. Антоха терпел, терпел, да не выдержали нервы у него после очередного скандала, собрал свои вещи, которые на его удивление влезли в один ранец не из самых больших и свалил от жены. Да так свалил, что вообще не хочет возврощаться. А жена то в начале не поверила, а вот уже месяц он не то что с ней не общается, он дочь через друзей и родствеников видит, они ее у жены забирают, а он у них и так и возврощает. За садик платит и одежду игрушки ей покупает, да комуналки тоже.


А узнал я все это вчера, когда пошел к нему отнести планшет свой на замену разъема зарядки (надо прекращать засыпать с ним в руках пока он на зарядке). И задал мне вопрос Антоха, на который и я не знаю ответ - А на хуя я горбатился и не спал ночами. Я же все это делал, чтоб они были всем обеспечены и в конечном итоге, сейчас никакие деньги не стоят всего этого.

И не знаю я, что ему ответить. Я тоже с женой разошелся пока заваливал себя работой, чтоб она могла к мамке в Россию летать когда захочется и джинсы себе хильфигер покупать. Только моя от меня ушла, а Антоха от своей сбежал.


Все что придумал ответить Антохе было - Нихрена мы не понимаем ни в бизнесе, ни в девках. Работаем с утра до вечера как рабы, да и без жен остались. Дураки мы с тобой, вот и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться  надо по большой любви. Тогда хоть град, хоть камнепад, но  разлука невозможна.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90% кто женятся, всегда утверждают что это по большой любви

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку