Дубликаты не найдены

+19

Смотреть интересно но не понятно. Все куда-то прыгает, формируется носик у бутылки, закрывается формой и оттуда уже бутылка готовая получается. Колдовство это никак иначе.

Я так понимаю, что в последней форме надувают бутылку.

Хорошо видно, что на текущих конвеерах часто работу человеку оставляют специально, автоматика справилась бы и лучше и дешевле.и

раскрыть ветку 6
+5
Да, вы все правильно думаете. Заготовку запихивают в форму, а потом надувают.
раскрыть ветку 4
+6

А можно вопрос? Просто надувают? Не вращая вдоль продольной оси? А как добиваются равномерной толщины стенок?

раскрыть ветку 3
0

и? что и?? за вами роботы пришли там?

+5
Эх, ещё б обратно их принимали...
+4

Всё так показано, как будто там ни одного человека нет на заводе) Может, на более современных производствах и смогли достичь такой идеальной автоматизации, но когда я лет 10 назад работал на одном стекольном заводе, там уже у формовочной машины стояли парни со щипцами и с открытым окном даже зимой, потому что дико жарко. Они вытаскивали совсем косячные бутылки и кидали в отверстие для брака. А внизу стоял ещё один человек, и когда забивалась эта труба, он тыкал длинным багром снизу и все эти раскалённые слипшиеся куски бутылок падали вниз. Дальше на каждом этапе тоже были рабочие, потому что всего одна застрявшая бутылка где-нибудь в узком месте и у тебя потенциальный затор на всей линии. Кроме автоматических датчиков, которые проверяли бутылки на брак, ещё обязательно сидели женщины, перед которыми проезжали эти бутылки, и им нужно было отсматривать тысячи этих бутылок за смену. На нашем участке периодически ломался конвейер, который спускает бутылки на нижний этаж, и нас, практикантов, запрягали ставить их на лер вручную, по 12 часов. Дома после смены засыпаешь, а в ушах звон бутылок)

раскрыть ветку 3
+2

За 10 лат ничего не изменилось,это и сейчас так же.

+1

Осмелюсь предположить, что линия у вас была, еще с советских времен

раскрыть ветку 1
+1

Нет, современная, немецкая, по-моему. Но они уже разорились. "Веда-Пак" компания называлась.

+6

Обожаю такие видео. Все таки технологические линии на массовом производстве - это неописуемой красоты штуки.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, спасибо за отзыв!..

+2

Моя бывшая работа, жарко и грязно. Поищу видосики как у нас делается бутылка.

+2

и это все делают чтобы ты  мог потом её разбить об бетонный забор

+2

Первая минута - ковка пуль для бластеров :3

+2

Оргазмично.

+4

Работая механиком на заводе, хотелось бы достичь такого же уровня автоматизации, но у ген.дира нет желания вкладываться в производство. Проще платить 15 человекам за ручной труд. Постоянно смотрю по Дискавери программу «Как это сделано?» и печаль закрадывается в сердце, что у нас большенство производится «на коленке»... проработал на 4 заводах в Новосибирске и в Иркутске, но уже тошнит , когда вижу эти советские зелёные станки и оборудование...

раскрыть ветку 4
+6

Ой ладно привирать-то, уж где-где, а в "как это сделано?" и "как это работает?" большинство сюжетов - банальная кустарщина в красивой упаковке. Особенно удивляют США,  с их некогда могучим промышленным производством скатиться до такого...

раскрыть ветку 2
+4

Согласен, там есть хреновое производство. Но я ж не про это, я про то автоматизацию, где в начале производственной линии загружают сырьё, а в конце уже грузится готовая продукция. А сама передача мне всё равно нравится.

раскрыть ветку 1
+3

Потому что с нашими зарплатами выгоднее держать людей, а не машины.

+1
Залипательно )
раскрыть ветку 3
0

Спасибо за отзыв!..

раскрыть ветку 2
0

А чё удалил то?

раскрыть ветку 1
+1

путылки стройными рядами )

+1
Хорошее место для боулинга.
раскрыть ветку 1
+1
Хорошее место для посиделок
0

@sbvasyl, видео удалено пишет.

раскрыть ветку 1
0

Я в курсе, видео я удалил на Ютуб, были проблемы.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: