Как делают ролики о глупой современной молодежи

Студентка Наталья Командина, неправильные ответы которой попали в видео, написала большой пост в фейсбуке, обвинив Первый канал во лжи. По словам девушки, журналисты телеканала подошли к ней в ГУМе и сказали, что готовится какая-то развлекательная программа о русской культуре, а на все вопросы надо отвечать в шутку. Командина также утверждает, что всего было около 30 вопросов, а неправильно они с подругой ответили лишь на несколько – именно эти моменты и попали в видео. Найти "развлекательную программу", о которой говорили сотрудники Первого канала, студентке, естественно, не удалось. Командина увидела свои неправильные ответы только на видеороликах в интернете, под которыми было много негативных комментариев.



Командина утверждает, что сотрудники Первого канала нарушили закон о СМИ, по которому им "запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста" и тд. "Думаю, суд разберется", – добавила девушка. Имена журналистов в своем посте она не назвала.

Пост Командиной (орфография и пунктуация автора сохранены):


"Не будь эта история реальной, она казалась бы чересчур фантастичной. Очень прошу прочесть до конца, кратко изложить не получилось. Выводы, думаю, сделает каждый сам.



В декабре я гуляла в ГУМе с подругой. К нам подошла приятная на вид женщина и спросила, не хотим ли мы принять участие в опросе для Первого канала — лишь пара вопросов о русской культуре. Мы были в хорошем настроении, не торопились, решили поучаствовать.



Женщина повела нас на второй этаж торгового центра, где уже стояли две камеры и команда из 5 человек. На них была бело-синяя одежда, эмблемы Первого телеканала. Мы слегка засмущались, но нас заверили, что ничего сложного не будет, они готовят развлекательную программу про культуру, расслабьтесь, смейтесь и отвечайте в шутку.



Вопросов было около 30, женщина зачитывала их с листа. Они были разные: примитивные («Назовите произведение Толстого»), с подвохом («В какой руке Лермонтов держал шпагу на дуэли» - очевидно, ни в какой) и довольно сложные («Назовите членов «Могучей кучки» или «Где находится памятник Крылову»).



Мы ответили почти на все — может, за исключением пяти. Я спросила у оператора, где можно будет увидеть результат — он взял мой номер, сказал, что пришлет ссылку в WhatsApp (конечно, я её так и не получила).



На протяжении следующего месяца мы с подругой пытались найти «программу о культуре» на сайте Первого канала, но тщетно.



Я бы никогда не подумала, что всё выйдет так, как вышло. Наступил март, я на включенном обучении за пределами РФ. Вдруг пришло сообщение от подруги со ссылкой на youtube: «Наташ, ты у Соболева на канале!» (Николай Соболев – видеоблогер, принимавший участие во встрече с Мединским).


По ссылке я нашла видеоблог с названием «БЛОГЕРЫ У МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ» и не сразу поняла, какое я имею к этому отношение. Судя по тому, что говорит этот молодой человек — 9 марта была проведена конференция министра культуры РФ Владимира Ростиславовича Мединского с популярными видеоблогерами России. Обсуждалось, как можно заинтересовать молодежь в культуре и истории России. Видео с опросом было использовано как пример необразованности молодого поколения. Далее Николай Соболев вставил отрывки этого видео в свой ролик, попытавшись замазать лица отвечающих. Имя, возраст, факультет — всё подписано. Лица узнаваемы. Стоит отметить, что весь эпизод снят Николаем в уничижительной форме.



Думаю, каждый сам для себя решит, насколько оно оскорбительно, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=OFG8TbgIFPk&feature=youtu.be



И да, у этого видео 1.8 миллионов (!) просмотров и 19 329 комментариев. Но это еще не всё. Дома я решила найти в сети само видео опроса, которое было продемонстрировано на конференции у министра и которое частично использовал Николай. Нашла я его на Православие.Ru.



В видео опроса я отвечаю три раза: Продолжаю первые строки из «Евгения Онегина»: вторая строка, которую я назвала правильно, вырезана, третью подзабыла, четвертую переделала в шутку. На вопрос «Кто автор «Бесов?» я поразительным образом не смогла дать ответа, и только мычала и повторяла «Ой-ой, сейчас, эмм». Эта часть была вырезана и вставлена из другого ответа. На третий вопрос «Продолжите фразу «Все семьи счастливы одинаково…» я дала верный, но неточный ответ, рассмеялась и сказала «как-то так». К слову, само начало этой фразы, использованное в вопросе журналиста, неточно повторяет оригинал Льва Николаевича. Этот эпизод был включен в видео, чтобы показать несерьезность отношения молодежи к культуре. Многие, может быть, уже видели его в Фейсбуке - мужской голос за кадром задает несложные вопросы о русской культуре и истории, молодые люди на улице отвечают. Точнее, пытаются отвечать, показывая незнание «прописных истин». К сожалению, я была одной из опрошенных, и могу заверить: это монтаж.



Как оказалось, на сайте pravoslavie.ru также размещена целая статья главного редактора сайта епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова), который принимал участие в конференции министра культуры с блогерами. Сама статья удивительна, я только приведу несколько цитат и укажу ссылку.



«Интервью, которые вы видели, по нашей просьбе провели две известные телекомпании «Красный квадрат» и «Мастерская», чьи корреспонденты опрашивали студентов вузов и молодежь с высшим образованием. Представленное — отнюдь не выборка худших ответов».



«Готовя к публикации этот ролик, мы вначале хотели скрыть лица молодых людей. Но потом решили оставить все как есть».



«Происшедшему можно найти множество причин — от влияния интернета, непрофессионализма и нерадения чиновников-реформаторов до козней либералов и происков Запада. Можно очень убедительно разъяснить, почему все именно так произошло. Но суть дела от этого не изменится: наше поколение, совершенно очевидно, не исполнило своего долга по отношению к тем, кому мы передадим Россию, вот к этим ребятам с экрана».



Ссылка на статью с видео: http://www.pravoslavie.ru/101853.html


Видео опроса стало вирусным в Фейсбуке. Со страницы pravoslavie.ru им поделились 656 раз. Его опубликовал Рустем Адагамов — 1,3 тысячи лайков, 879 репостов. И 300+ комментариев, основная масса которых оскорбляет опрошенных молодых людей, включая меня. Сомнения это видео вызывает у меньшинства пользователей, остальные сразу же вешают ярлыки и унижают — при этом не всё поколение, а конкретных людей, дававших интервью. Мне довелось прочесть более 500 комментариев такого рода:



«Смотреть тошно, дебилы…»


«Какое убожество!»


«Было мучительно стыдно наблюдать за этим позором. Как бы кто ни пытался выгородить эту хроническую тупость на оба полушария, оправдания такому низчайшему уровню культуры нет. Объяснение - есть, а оправдания нет и быть не может. Отобрать дипломы и аттестаты, вернуть в школы.... а потом расстрелять!»


«Абсолютный тупизм во всем и это печально, очень печально. Аморфная масса».


«Вырожденцы».


«Весело, с хохотком, "типа прикольнааа" и ... не стыдно»


«Без истории, без племени, без мозгов…»



Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.


Почти 2 миллиона человек посмотрели видео Николая Соболева, прочитали статью епископа Егорьевского Тихона, поделились на своих страницах видео опроса, созданным с целью опорочить «отдельные категории граждан по признакам возраста» и порочащее честь и достоинство меня и других участников опроса.


Кем и как было смонтировано видео?


Как оно попало из архивов Первый канал (или телекомпаний «Красный квадрат» и «Мастерская», притворившимися Первым каналом) в Министерство культуры Российской Федерации?


Почему моя личная информация была распространена без моего согласия, и согласно какому закону видеоблогер Николай Соболев и pravoslavie.ru имеют право использовать и распространять это видео?



Думаю, суд разберется".


https://www.facebook.com/lapooncha/posts/1483820654983330?pn...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1705
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти вопросики, ответы на которые, якобы, все должны знать.

раскрыть ветку (299)
302
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И тупое пафосное лицемерие про"поколение не исполнило долга". Ту фразу можно сразу в руководство по "Как незаметно, под видом благородной самокритики, облить говнецом других" добавлять. Великий долг: заставить вызубрить наизусть всю литературную классику - это ж так важно и необходимо. Ты хороший врач? Гениальный музыкант? Может, инженер с золотыми руками? Все хуйня, вот когда Толстого наизусть процитируешь, тогда и человеком станешь, ничтожество.

И похуй, что если им самим рандомом задать подобные вопросы, эти эрудиты показушные без подготовки на половину из них совершенно точно не ответят.

Пичот, да.
раскрыть ветку (30)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно подобного рода передачи, где спрашивают про литературные произведения - реально показывают "образованность"? То есть смысловые способности характеризуются знанием русской литературы или литературы в целом? А как тогда живут те люди, которые читают очень редко и работают теми же инженерами, разработчиками? Забрать у них дипломы и обратно в школу заучивать стихотворения?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не инженер/разработчик, работа моя попроще, но последнее время меня увлекла тема концлагерей и жизни людей во времена второй мировой. Читала книги на эту тему, очень офигевала и впечатлялась. Так вот прошло 2-3 месяца и в голове остались лишь общие представления о том, что происходило, 90% инфы просто выветрилось.
Тот же "Архипелаг ГУЛАГ" - помню, как ахренивала, как представляла в голове описанные события, а каких-то фактов и дат - не особо. И вроде читала, вроде не совсем тупая я, но попади на подобную программу - хрен бы что ответила, даже элементарное из школьных знаний.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вам объяснят, что "Архипелаг ГУЛАГ" - вранье от корки до корки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против послушать альтернативное мнение :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подход изначально неверный. Эти вещи не должны противопоставляться.
42
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен с предыдущим оратором

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."

Откуда вообще такие люди берутся, кидающие ссылки на мёртвые видео? Или его абсолютно внезапно удалили в последние 10 часов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео было. И действительно удалил О-о


Вот что было https://www.youtube.com/watch?v=XDLLW2FsPSY

Автор поста оценил этот комментарий

мало эпика)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю, как проходили "Войну и Мир" на литературе в школе (благо было это года 3-4 назад). Так вот даже сейчас я, так и не прочитав эти огроменные тома, знаю суть, понимаю к чему все было написано и зачем напичканы разные эпизоды. А все потому, что наша учительница много с нами работала, объясняла суть, мировоззрение, сравнивала, а не тупо заставляла знать 100500 бессмысленных описаний. Короче это было похоже на уроки из жизни прошлого, нежели на уроки по зазубривпнию пафосных цитаток (хотя иногда приходилось). Вот очень бесит, когда мерой знания является зубрежка. Иностранец тоже может выучить "Героя нашего времени" или "Преступление и наказание"(просто как примеры). Только это совсем не значит, что он от этого научится понимать цветовую символику Достоевского или понятие чести у Лермонтова. В литературе мало что понимаю, сам технарь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда у тебя на уроке 20 из 28 человек и половина не в курсе что за Толстой такой, хотя ты уже второй месяц распинаешься, а половина из знающих просто забила и дз сделало 2 человека, особо не расскажешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня редко кто пропускал. За Дз нас дрючили, особенно на работах, но и объясняли понятно. Кто-то считал учительницу странной, но благодаря ее упорству и настойчивости мы могли легко писать сочинения, почти не читав произведения. Так что многое зависит от учителя и его взаимоотношений с классом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

очень многое да. Я не спорю. Но от учеников тоже не так мало зависит. Очень хорошо когда учитель действительно крут, но всегда ли ученики действительно не быдло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не всегда получается удачный класс, не всегда культурный. Лично мне повезло со школой и классом, другим наверное было похуже.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю зубрежку. Ну вызубришь ты что-то, а если тебя спросят не то, что ты зубрил, а рядом стоящее - то все, ступор, выпученные глаза и паника. Нужно ПОНИМАТЬ, что ты читаешь/изучаешь. И тогда ты вынесешь для себя больше, чем если бы все выучил наизусть.
А касательно литературы. С моей скромной точки зрения, любая художественная, историческая, философская литература нужна в первую очередь для того, чтобы учить других думать, чувствовать, давать пищу для сравнения, помогать получить опыт, который в жизни они могут и не получить. Такая литература помогает стать не просто умным, она помогает стать личностью, человеком, привить правила поведения, моральные ценности.
И уж никакая зубрежка не сделает из тебя гения или супер-человека. Ты просто будешь вы*бываться перед зрителями или друзьями, мол, смотрите, какой я крутой, я знаю 30 стихотворений Пушкина! Вот только пользы от этого... с гулькин нос.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как у человека с отвратительной памятью на тексты, цифры и пр. у меня дико бомбит от того, что мерой интеллекта и культуры считаются выученные дословно куски произведений. Зато на отлично в голове отложились мысли, ощущения и, грубо говоря, выводы. Кажется, творческие люди все-таки рисуют, пишут, сочиняют, чтобы другие именно прочувствовали, а не вызубрили "состав".

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то же самое и говорю)))
Абсолютно с вами согласна.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное он сам ничего полезного не делает в отличии от этих самых врачей и инженеров. Но при этом осуждает и унижает их, причем посредством мошенничества.


P.S. Я хоть и "фанат" романа "Анна Каренина", но вспомнить точно тоже не смог, вспомнил лишь главную мысль

ещё комментарии
647
Автор поста оценил этот комментарий

На 3:07 девушка молодец "А вы знаете?". Сдается мне, что авторы таких видео до подготовки к съемке сами не знали ответов на эти вопросы.

раскрыть ветку (168)
159
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется на подобные вопросы надо отвечать алаверды: в каком году наполеон с мамаем воевал из тех областей, в которых ты шаришь.

раскрыть ветку (99)
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду сниму видео, как спрашиваю у людей за 50: "Чем адиобатный процесс отличается от изотермического". И потом буду комментировать. "Вот, какая ужасная система образования была в СССР, люди не знают элементарных вещей".
раскрыть ветку (79)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивай уравнение тонкой линзы -- гарантированно не помнит практически никто, даже из технарей, хотя это вроде восьмой класс, очень простое выражение, и у многих "на слуху" :-)

раскрыть ветку (29)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Какие линзы, закон ома то мало кто вспомнит. Да и пофиг ведь на самом деле. Зато бучу поднимают такую, будто ты родину продал.
раскрыть ветку (22)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас "интеллигенция" -- это какая-то субкультура, с формальными признаками. Должен слушать, читать, носить то и высказываться так, как принято, при этом пренебрегать всякими там конформистами, которые не знают кодовых фраз "которые должен знать каждый уважающий себя человек". Тогда ты интеллигент.


А то что должен быть работником умственного труда по определению, а не фотографом еды -- как-то забыли.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как стать фотографом еды? Где-то этому учат, кстати?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграммах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Килоинстах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт - сын ошибок трудных.

Берёшь книжки, читаешь, берёшь камеру и ебашишь экспериментировать до тех пор, пока не будет получаться годнота, попутно набираясь опыта от других.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь бутылку, кидаешь туда всякое говно, палки, тряпки, долго трясешь. Иногда получается кораблик.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Трясла два часа и что то пошло не так.. Но, спасибо за совет, добрый человек. То, что получилось, оказалось лучше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важен пункт "попутно набираясь опыта от других" без него не взлетит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интеллигент - это довольно сложное понятие и к "умственному труду" оно не сводится. Интеллигент != интеллектуал. Мне вот это определение нравится (стянул с Лурка):

"...Интеллигент не определяется профессиональной принадлежностью и родом занятий. Хорошее воспитание и хорошая семья тоже еще не обязательно выращивает интеллигента. Интеллигент — это тот, чьи интересы и воля к духовной стороне жизни настойчивы и постоянны, не понуждаемы внешними обстоятельствами и даже вопреки им. Интеллигент это тот, чья мысль не подражательна".

Поэтому ни учительница, вбрасывающая бюллетени в урны, ни хыпстер, повторяющий лозунги за Навальным, никакими интеллигентами не являются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги есть знакомый, который в баре подходит к девушкам и просит какую-то песню Высоцкого продолжить. Девушки теряются, а он с гордым видом уходит и потом всем рассказывает: "девушки тупые пошли! я с тупыми не знакомлюсь!"
И у мужа моего на работе была одна такая коллега начитанная, которая постоянно этим козыряла и нос воротила: "Вы что Достоевского не читали? Фи". Они ее один раз решили по физике 6 класса погонять... Молчит теперь о своих книгах.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда Ваша. Закон ома даже дорожники знают
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Ома:

Сила тока прямо протанцевала и обратно протанцевала!

5
Автор поста оценил этот комментарий

сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

хехей!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А закон Ома для участка цепи или закон Киргофа?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это и был закон Ома для участка цепи, куку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для участка цепи постоянного тока или переменного?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот закон работает одинаково и для постоянного и для переменного тока. Просто для переменного тока уже нужно учитывать реактивные компоненты, и вышеописанный закон дополняется реактивным сопротивлением, и как следствие - сопротивление становится комплексным. Но под капотом это тот же U=IR.

upd. Ах, да, сдвиг фаз надо запомнить как считается. Остальное все выводится.

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянного. Переменного не так просто запомнить, помню не назвав формулу для переменного тока я получил 4 вместо 5 на экзамене по физике.

Автор поста оценил этот комментарий
Законов Кирхгофа два.
Автор поста оценил этот комментарий

я помню что там три буквы, Ю, И, Р

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

неплохой закон

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
1/F=1/d + 1/f
Что-то в голове со школы еще осталось
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и как, оно тебе в жизни помогло ?)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил здесь!может кому пригодится!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сейчас пригодилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс/минус в формулу или модули добавить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое тонкая линза?там ещё и уравнение есть?
Походу очень хорошо учился 10лет назад
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно даже проще: перечислить порядок дворцовых переворотов. Или там годы кавказской/крымской/северной/семилетней войны. А потом ныть, мол "Что за люди, книгами-ху*гами обмазались, а истории не знают! Позорище!" А то много развелось специалистов в этой сфере, которые знают полторы даты - отмену крепостного права и первый полет в космос.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок дворцовых переворотов: первый, второй...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по именам с датами слабо?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй. Но зато могу перечислить их в обратном порядке: последний, предпоследний, ну и так далее.

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев это видео, одна из подчиненных с гуманитарным образованием решила подколоть меня, попросив продолжить: "мой дядя самых честных правил..."
Получила ответ: "что-то там занемог. Не силён я в этом, вот физика и матан - дело другое". Начала упрекать за то, что культуру похерили, эх, молодое поколение, Сталина на нас нет. Попросил назвать ее 1-3 закон Ома, элементарно же! - "Не знаю".
Оке, ну а четвёртый? Всем же известный! - "Не знаю..."
Что убивает - вольт, ампер или индукция? - "Ин... нет, вольт!"
Супер, 100 умножим на 5 и поделим на ноль, результат? - "Совсем поиздеваться решил? Ноль получится."
Собсна, поржал и попросил впредь не выебываться своими морально-нравственными поучениями. Взбесила, хотел забить, но таки решил "поиграться". Ну а в догонку теперь разруливает весь шлак, ибо нехер панибратством заниматься.
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из собственного опыта,зная на отлично Русский язык,литературу,историю сделала вывод - лучше бы я физику,алгебру и геометрию на отлично знала.
К сожалению мне очень стыдно,что я не могу решить элементарное уравнение,и тут меня вообще не успокаивает мысль,что я могу написать сочинение или изложение за 10 минут.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А мне стыдно, что не могу за 10 минут сочинение написать. Каждому свое, это не значит, что одно хуже или лучше другого.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Странный какой-то выбор. Как будто инженер, который двух слов связать не может, чем-то лучше гуманитария, который не знает физику (и которая ему не нужна).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное,но если бы у меня был выбор,я бы выбрала неумение писать сочинение,незнание истории,но при этом на отлично решать задачки по физике,уравнения по алгебре и геометрии.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот выбор нужно было делать давно =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От меня это,к сожалению не зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
От меня это,к сожалению не зависит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начальница любитель вставлять в свою речь всякие цитаты из стихов или советских фильмов, и почему-то свято уверена что я должна продолжить за ней фразу или хотя бы знать откуда это. Как спросила у неё, мол, зачем использовать заезженные фразы, которые кто-то до тебя сказал, 100500 раз уже все их повторили, вместо того, чтоб своими словами сказать? - Ты что, это классика!!1 Ну ясно-понятно, чё.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Адиабатный

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Адиабатический

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень удачно наткнулся на урода, который с этого самого сайта... ))


Короче:


Девушке: если она не подписывала "Соглашение на право публикации", то она может отсудить до 5 миллионов рублей.



Глава 8. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА И ИХ ЗАЩИТА Ст. 152.1 ГК РФ — Гражданский кодекс Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.


Гуглите и сможете найти грамотного адвоката.


Обязательно:


- сохраните видео ролик


- сохраните любые скриншоты, где вас оскорбляют, распечатайте.


- найдите любого адвоката и подайте по месту заявление в Отдел Полиции о нарушении выше указанной статьи немедленно.


Передайте ей, пожалуйста.


Эти псевдоблохеры совсем охренели - уже на откровенной мошеннической лжи делают деньги.


Наступим им на яйца!



Удачи.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда. Я точно не смогу передать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я просто хотел наверху оставить сообщение.

В целом - ужасная история.

На ютубе сейчас только ленивый не зарабатывает.

С 2х миллионов просмотров тот канал получил не менее 5 тыщ баксов. Ну, это на мой взгляд - все же известные уже уроды.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этих блохеров сбирал у себя мединский. Чтоб они культуру в массы пихали. И через первый канал в том числе. Так крыша у него мама негорюй будет, хоть запишись в полиции
Автор поста оценил этот комментарий

Интересную тему подкинули:

- видео - это не менее 24х кадров в сек, а за каждое(!!!!) незаконно опубликованное фото(а это кадр) можно получить не менее 10 000 рублей!

Т.е. - одна секунда = 240 000 рублей. Вооооуууув! ))))


PS: я из тех несчастных, кто опубликовал незаконно. Теперь, вот, предупреждаю.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я чот физику плохо помню, в первом же давление изменяется, а во втором температура? А вообще я типа мог бы у православнутых спрашивать о том, сколько бит в байте и какие операционные системы бывают для домашних пк.
раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы у большинства из них мог спросить, в чем особенность апостола Павла, и они не ответят
раскрыть ветку (11)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У апостола Павла пизда поперек.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там несколько вариантов)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, кроме пизды, особенность?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда пошло про пизду поперее?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

народное творчество о положении женской половой пизды относительно оси таза. "да хуле таджичку не ебать - у неё ш пизда не поперёк". И так же "почему пизда не поперёк? - чтобы при ходьбе не чавкала"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это из книги анатомии эльфов (а именно эльфиек).
Автор поста оценил этот комментарий
Из комментария господина @G0vNo
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку, билли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше посмотри. В этой ветке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну он единственный из апостолов, кто не знал Иисуса лично, к тому же сначала он активно гнобил это учение, волок христиан на суды, помогал их казнить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оборотень) спасибо за просвещение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в первом система изолирована (тепло не поступает и не съебывает из системы ) , а во втором да постоянная температура .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давление в изобарном. Адиабатный это когда не происходит теплообмена с окружающей средой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПГМ выводится пуканом на орбиту простой просьбой перечислить заповеди. Лулзы гарантированы в 90+% случаев. Обязательно уточнение перед вопросом: а Вы точно верующий(ая)?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё про символ веры спросить. Если правильно подать вопрос, то можно услышать в ответ "крест".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, только вчера "Догму" пересмотрел. И ведь какой фильмище! Начал смотреть в 360p на youtube и не смог оторваться, чтобы поискать лУчшее разрешение. IMHO, это признак шедевра.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают многие оси на домашних пк. Но вот, какие чаще попадаются...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше спроси, какие элементы были добавлены  в таблицу Менделеева. да практически никто не знает что они добавлены то были.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С курсов подготовки к ЕГЭ я запомнил, что адиабата круче изотермы. Все.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у неё папа депутат.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь изохорическим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изотерма шлак. Не берите ее.

Автор поста оценил этот комментарий
А говно дело говорит. Я бы посмотрел на реакцию в комментах к такому видео :D
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг они все знают?..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Глава 8. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА И ИХ ЗАЩИТА Ст. 152.1 ГК РФ — Гражданский кодекс Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно пунктам 1, 2 ч.1 Ст.152.1 журнашлюги не нарушили закон. Т.к: все съемки велись в общественных местах + государственная цель проекта (заказ мин.образования)
тут лучше в 152 упираться.
Для ЛЛ
"Статья 152.
Защита чести, достоинства и деловой репутации
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.

7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.

11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица."
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно с кем-то перепутал "ЛЛ"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лени поленится искать статью
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ не прочтет столько текста)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я устал на заголовке статьи. =(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читал - вступил в лигу лени)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока читал, тоже хотел вступить. Но я слишком удобно лежал. ) Завтра вступлю.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка может отсудить до 5 миллионов рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это вырежут, а что надо оставят, шах и мат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... мб буквы чередовать в словах, что б каждая вторая складывалась в вопрос? О_о

211
Автор поста оценил этот комментарий
Этот Соболев половину ролика распинался, какая молодёжь тупая и даже не знает, кого свергли большевики. А потом на полном серьезе утверждает, что большевики свергли царя. Видимо, о Временном правительстве и отречении царя от престола ещё за полгода до начала Октябрьской революции он не слышал.
раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий
И Пушкин у него 300 лет назад умер. Умер задолго до рождения
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нифигасебе. Знаю года жизни Пушкина (там простые цифры, легко запомнить, да и по историческим фактам несложно сопоставить). Но почему-то так же считал, что как раз где-то 300 лет прошло, не меньше.

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
Ваш случай оказался странным, но не единичным. Это вероятнее всего случилось из за того что мы забыли стереть ваши дополнительные слоты памяти в последний раз когда мы вас "очищали".
Убеждаем вас что этого больше не повторится, ждите специалиста который исправит данный случай.
Спасибо!

p.s.
Не стоит отвечать на данное сообщение поскольку мы взяли этого пользователя под временный контроль и дальнейшее общение с ним нецелесообразно.

p.s.
Предупреждаем вас об ответственности в случаее вашей попытки найти нас. Не советуем вам делать этого.

С наилучшими пожеланиями, Newt inc.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ждать новый патч?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Я уже устал утром на кровати с носком сидеть и пялится в пустоту...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже пофиксите баги с когнитивными искаженгиями? Багрепорты уже сотню лет в трекере.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё в этой истории мелькнул псевдоисторик и просто фрик Мудинский, который по трагическому стечению обстоятельств - министр культуры? Хаха.Поняяятненько:) Ничтожное зрелище.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему бы не устроить подобный опрос именно для министров и депутатов? Вот веселье будет!) Я бы, из наших умников, Кличко хотела услышать)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Валуева?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Валуев, кстати, из этой шайки точно не самый тупой)

Автор поста оценил этот комментарий

Из наших? Насколько я помню, Кличко все-таки украинец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки-да, что есть, то есть. Но и я тоже) Прошу простить за каламбур)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он так лажанул? Буду благодарен если укажете видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео называется "Блогеры у министра культуры"
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же отметил в примечаниях, что ошибся

Автор поста оценил этот комментарий

не знал конечно

ещё комментарии
372
Автор поста оценил этот комментарий
Это выложено на канале pravislavie.ru, потому заранее становится понятно, что это будет такое же дегенеративное дерьмо, как например фильм взломать блоггеров и прочая хуйня этого мира
раскрыть ветку (44)
203
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что все эти христанутые в комментариях сетуют на то, что у нас сейчас упадок культуры и все такое, а вот раньше было лучше! Только кажется они забыли, что "раньше" религию гнали в шею. Может потому раньше и было лучше, что детям с малолетства не вдалбливали веру в бога на небесах, а приобщали к науке?

раскрыть ветку (41)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да религия сама по себе - это не плохо. Это, даже, в некотором плане, хорошо. Но, лол, то, что у нас в стране называют православной церковью - это же пиздец. Они к бизнесу отношения больше имеют, чем к вере. Здания у институтов отжимают, у детей театры отжимают, налоги не платят, на яхтах катаются, из прихожан деньги выжимают, пьют и бухают больше некоторых алкашей. Понятное дело, что не все, но таких куча. И, раз всем в церкви на это откровенно похуй, раз никого не наказывают, то вывод тут один: нахер такую церковь.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы общаться с Богом посредники не нужны. А в церквях да, окуели, минимум свечка стоит 30 р, при ее себестоимости в 5 копеек. Вот откуда у бабушек-старушек стока бабла возьмется, а церковь для них-последняя отрада. Сволочи, наживаются
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у них приход должен же как-то за зданием следить? Мелкий ремонт, отопление тоже... Ещё чего там не знаю. Поэтому свечки и продают. Другое дело, что зачастую эти деньги идут не по назначению...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаааадно, а пожертвования? Нет! Не так сказала. А вы знаете сколько стоит покрестить ребенка? Фото или видеосъемка. В некоторых церквях, а мы тут благородные не обсуждаем, 14 лет назад подошли к нам и сказали: 5 тысяч жертвуете за видеосъемку, 3 за фото. Ну и остальные в том же духе. А записочку написать ? 500 за здравие и 500 за упокой. Сорокоуст заказать: 1000. Вдумайтесь, сколько людей каждый день приходит и это все заказывает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе новую церковь отгрохали, огромную с золотыми колоколами и позолоченными куполами. Точно не знаю были там вливания из вне, но слух идет, что все на пожертвования строили.
Ну хотя бы батюшка у нас на Гелике не рассекает и живет более чем скромно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а у нас рассекает, именно на нем))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт, отопление, золото, машины, яхты. Ох уж эти неверующие сами бы попробовали общаться с богом без всего этого.


п.с. сибистоимость одной свечки примерно 1р, вот это я понимаю накрутка за брэнд :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще и свою свечку нельзя принести, обязательно у них покупать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, вот тоже слышала, как бабулечка жаловалась
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло свое не дают приносить, а вы про свечки!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да религия сама по себе - это не плохо.
У кого-то виновата религия, у кого-то американцы, у кого-то некомпетентные чиновники, учителя, евреи, соседка баба Даша и т.д. Часто замечаю, что люди не стараются разобраться в истинных причинах того или иного явления, а просто подгоняют факты под какие-либо свои убеждения, т.к. истинные причины им вообще не интересны.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да религия сама по себе - это не плохо

Плохо.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В самих моральных установках, которые она дает, вместе с надеждой для верующих, ничего плохого нет. А вот то, в каком виде она их дает и что требует взамен в текущих реалиях нашей страны - это не очень правильно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти установки прекрасно даются и без религии, где они соседствуют с странными, архаичными и откровенно вредными.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не вижу ничего плохого в том, что они дублируются религиозными взглядами. И о каких "вредных архаичных установках" ты говоришь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например о том что геев нужно убивать, запрете тату, запрет подравнивать усы и бороду, есть свинину и крольчатину, почти все морепродукты, брак может быть только один, работать по субботам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

любая религия - это мерзость воплоти.

Автор поста оценил этот комментарий
Это, даже, в некотором плане, хорош
Ни в коем плане. Разве что в плане по обогащению.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все так активно пиарят этот фильм, что я внёс его в свой список на просмотр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше посмотри обзор Бэдкомедиана, сохранишь время и нервы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на 3:05, я проверил.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, хорошо бы авторов и заказчиков пригласить на пресс конференцию и задать им аналогичные вопросы. Ну или по крайней мере, взять за правило на любых встречах с чиновниками и церковниками, кроме прочего подобные вопросы задавать, а потом смонтировать :) Помню как министр сельского хозяйства не смог ответить чем свекла сахарная от обычной отличается

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брателло, а если тебе на улице задать вопрос, уверен что ответишь?

Одно дело сидеть на пикабу и ржать, другое - четко и быстро дать ответ, когда неожданно спрашивают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так об чем и речь. Кроме того, что ты отвечаешь без подготовки, так еще тема может быть тебе совсем не интересной.

330
Автор поста оценил этот комментарий
Это передачи для теток 50+ лет, которым только в радость подумать какое нынче глупое поколение, хотя и сами не знают все эти вопросы
раскрыть ветку (98)
118
Автор поста оценил этот комментарий

для тёток ,да только потом всякие соболевы крутят это у себя на youtube где у них целевая аудитория школьники,вот и получается что в итоге это видео покажут по всем фронтам.

раскрыть ветку (54)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но включив видео этого Соболева, услышал как он жалется на то, что на ютубе более 100 каналов обладают более 1000000 подписчиками, и при этом никто из них не пропагандирует научпоп. При этом зайдя на канал Соболева, что мы видим? "Хайп, хайп, хайп!! Шурыгина! Ютуберы, ютуберы, разоблачение ютуберов!....." мда уж..

раскрыть ветку (52)
80
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык его пригласили в министерство культуры , он вдруг стал просветителем молодёжи, всё время до этого проблем с культурой у него не было, а вот по побывал у мединского с другими отброс блогерами и его осенило..Грёбанный стыд, а потом каналы как TrashSmash где парень пилит ролики с 20 по 40 мин на различные научные и социальные темы, с пруфами и все чем только можно пустуют с 150к подписчиков

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

TrashSmash даже на пикабу туго заходит)) Думаю это нормально. Не все хотят или не все интересуются подобным контентом)

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

TrasHSmash мне кажется такой же популистской как и остальное. Главная моя претензия к этому каналу, он выбирает такие теории которые ему удобны и выдает их за истину, умалчивая об остальных. К примеру видео о гея или алкоголе. Там высказаны очень сомнительные на мой взгляд идеи.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от тех, кто с ним не согласен, у него есть нормальные пруфы. А вот есть ли они у тебя - большой вопрос.


И нет, "иди загугли" не пруф, а хуйня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он выбирает такие теории, о которых массы думают иначе, т.е. попросту развенчивает мифы. Конечно, он будет брать актуальные и популярные темы, как иначе - это такой формат. Сомнительного там ничего нет, полотно пруфов в помощь, если пруфы не заходят - тут уже проблема в голове, возможно каналы с менее "остросоциальными" проблемами, зато веселыми и хайповыми вас устроят больше.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе безобидную критику предложил @ValdemS, а ты уже "проблемы в голове" у него диагностировал. Илитка, как она есть

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Туда пригласили всю нашу ютубшваль. Так что совсем не показатель.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в полном недоумении с этого был, Соболев считает, что он не обычный хайпо-блядо-"блоггер", потому что он снимал "сацыальные экспирименты".


С его слов в видео: он волнуется о проблемах страны и свободно и честно об этом говорит. Он же делал видео где девушек на улице бьют и никто им не помогает, видимо поэтому он невероятно сильно отличается от ивангая. Сразу после этого захожу на его канал и вижу типичный блядо-"блоггерский" контент про хайповую муть типа Шурыгиной (ШЕСТЬ видео о ней) и поливание грязью других "блоггеров".


Потом заходишь к какому-нибудь kamikadzedead и понимаешь что значит говорить о проблемах своей страны. И Соболев в твоих глазах окончательно превращается в глупенького мальчика с типичным шлако-хайповый каналом. Такого рода контент имеет место быть, но сам Соболев считает себя выше этого, взрослее. И хер знает что у него в голове твориться, когда его слова противоречат его поступкам.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж от этого Соболева даже у меня подгорает. Очень двуличный кент. Ощущение что телек проник на ютуб. Сам как Малахов всех обсерает, обсуждает. Норм каналов так мало, среди тонн говна, которое Соболев, Хован и прочие из их шайки порождают.

Креосан, спасибо что ты есть.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри научпок, видео норм и рассказывает интересно.
P.S. не реклама
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там сразу видно 2,4кк подписчиков, 2,2кк просмотров такой статы ни у кого на ютюбе нету, ни у саендука и ну писисхорошо и других


У писисхорошо 6кк подписчиков и просмотров 1,5кк а тут Соболев 2,2 из 2,4 так не бывает, сразу видно палево... То есть почти все кто подписался смотрят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В про такую штуку, как тренды не слышали?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соболев в тренде? Да ладно что это за тренд такой? Тренд раскрутки за бабки подставного блогера? Его видосы полный треш их добровольно никто смотреть не будет. Вы хотите сказать что писисхорошо с 6 000 000 подписчиков не в тренде а какой то Соболев за 1 месяц набравший магическим образом 1.5 кк в тренде? Это тренд раскрутки за бабосики.


Вот енджойкин в тренде точно в тренде. Вопросов нет 2кк подписов  14кк просмотров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они имеют ввиду вкладка "Тренды" на ютубе, которая собирает в себя всё говно, что только есть в ютубе со всякими лайфхаками, соболевыми и остальным шлаком.

Автор поста оценил этот комментарий
Соболев постоянно в популярном, отсюда и просмотры
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ларин выпустил интервью с актером игравшим Ларина в Улицах разбитых фонарей. И во время интервью делал вставки непонятные. В том числе более минуты в стиле Шайи Лабаффа говорил, что надо читать книги. И Соболев раскритиковал это. Да несомненно вставлять такое между интервью странно и не понятно зачем. Но ведь это как раз то, что внезапно начал бороться Соболев. К тому же у того же Ларина несколько видео про книги и т.д.


p.s. не фанат Ларнина, не советую смотреть его и говорить что он классный. Просто привел пример того, что Соболев тот ещё лицемер.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ларин чушка

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попросил биты помедленней 140 BPM...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это была отсылка к российской "8-й миле"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, оказывается и заходить не стоит. Спасибо, мил человек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
более 100 каналов обладают более 1000000 подписчиками, и при этом никто из них не пропагандирует научпоп

https://www.youtube.com/user/minutephysics 3.7 млн.

https://www.youtube.com/user/Vsauce 11.8 млн.

https://www.youtube.com/user/Vihart 1.1 млн.

https://www.youtube.com/user/1veritasium 4 млн.

https://www.youtube.com/user/numberphile 2 млн.

https://www.youtube.com/user/khanacademy 3 млн.

...

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, имелся ввиду русский сегмент ТыТрубы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги все хотят получать, а русскоговорящая аудитория ничтожно мала по сравнению с англоговорящей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в интернете русский язык на втором месте, но это не важно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

Автор поста оценил этот комментарий

ну так это ж не русская часть ютуба, а речь шла как я поминаю как раз о ней

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в русской части ютуба одни ивангаи да мистеры максы, нужно английский знать, без него в современном мире никуда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В современном бизнесе_

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бизнесе? Я не могу представить как можно вообще хоть чем-нибудь заниматься не зная английского, по большинству вопросов информация находится на зарубежных сайтах.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие каналы) Но он говорил про русскоязычный сегмент ютуба))

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, почему нигде Riddle не упоминается, по-моему лучший канал на ютубе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, мне не понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

О, ебанутые ролики с графонием в духе а что если, а это а се, типа наука но по факту калейдоскопические бредни - это лучший канал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всё что он говорит вымысел и неправда? Как минимум подача мне нравится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Vsauce.

Автор поста оценил этот комментарий

он говорит о чайниках рассела. Бесполезных чайниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Научпоп? Это новый канал где священник рассказывает о науке?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У немагии был обзор на усатого барина намедни

Там вырезка из его ролика, где он обвиняет клэпов и прочих ивангаев в том что они слишком быстро говорят блять

Они конечно посредственные личности, но то что усатый высирает из себя с мычанием и скоростью 3 слова в минуту, имеет тот же уровень наполнености, что и ролики тех, кого он обвиняет

https://youtu.be/iDLavArA4qo?t=427

Ребятки просто начали просекать, что молодежь основная проблема, она не обременена ничем, и пока имеет не совсем зашореные мозги

А под видом научно популярных программ будут пилиться бабки, и вливаться разнообразный православно-патриотский кал через те же ютуб каналы

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черд! До этого поста и не знал что есть некий Соболев, да и сейчас не знаю не заходил еще. Умеют могут!
41
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть железобетонное оправдание:
"ну ты посмотри сколько мне лет, я уже могу и забыть, а ты молодой, должен все помнить! И вообще, на себя посмотри"
37
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть тетка, мамина сестра, которая постоянно тычет мне в лицо высшим образованием.

в шутку конечно, но очень уж напоказ.

но когда случается что-нибудь вроде "я что-то нажал и все исчезло", то кто все чинит?

блядь, да. это делаю я.

при том что достаточно сделать какую-нибудь муть, типа перезагрузки компьютера или видео залить в одноклассники (и т.д. и т.п.).

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я уже выше описала данную проблему. Добавлю еще вот что: Когда мне было лет 14 и я заканчивала 9-й класс и хвасталась в компашке своей, мол, пойду я получу миллион образований и буду крутая-прекрутая, умная-преумная. Мне тогда один кент сказал, что, мол, у нас такой на рынке работает, с двумя высшими и докторской степенью, потому что не платят. Знаете, прошло с тех пор 15 лет, все грешили на 90-е, что там все плохо, а вот в России все будет зашибись. И что? Нет, на рынке я не работаю, пока что, но имею 3 образования , два из которых высшие. И зп моя 30 тысяч. А подружка моя закончила 11 классов и работает в сфере "жратвы", получает сотку. И как, я вас, спрашиваю, помогает мне мое знание Грибоедова, Пушкина и т.д, жить? Отвечаю: Никак, муж кормит. У которого тоже нет высшего образования. Так что вся эта пропаганда полное фуфло.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну без вышки было бы еще хуже, сейчас даже продавцом с высшим ищут. хотя да, образование без связей сейчас ничего не дает. я вот думала, получу диплом и буду с ноги двери офисов открывать и минимум за 70 сразу работу найду ) в общем, по специальности не работала ни дня.

а кто высшее образование не получал, они не питали таких наивных иллюзий и сразу думали как и на что жить, где заработать, с кем подружиться и тд

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже без вышки сейчас работаю на разных приземлённых работах, но... действительно как-то не ощущаю себя социально полноценным. Вот чёрт знает почему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно говорите
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядно говорит о переизбытке вышки в современной России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Елки, палки история чуть ли не один в один! У меня высшее образование, но правда работаю я по своей специальности два года (удалось сразу после универа устроиться туда где практику преддипломную проходила). Но! Мой муж закончив с горем пополам 11 классов и сходив в армию, работает без всяких корочек об высшем образовании и каких либо спец курсов. руководителем в сети магазинов-баров и получает в 2 раза больше моего + всякие калымчики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угууу. Мне тоже повезло, меня поставили на мою должность по временной необходимости, а теперь снять не имеют права, не предоставив аналогичную. Но! В другое место работы мне пойти под вопросом. Сейчас волна сокращений, все сидят , боятся рыпаться. Шаг влево, шаг вправо -расстрел
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю взглянуть на проблему с другой стороны. Скорее всего все ваши "образования" гуманитарного профиля, А) нахрен никому не нужные, Б) переполненные "специалистами". Так может нужно было учиться вдумчиво, а не гнаться за количеством дипломов?

Хотя я могу и ошибаться с профилем, думаю что последняя фраза своей ценности нетеряет

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только гуманитарный, еще и биологический и медицинский. Пока я училась на определенную профессию, поменяли три раза законы. То я могу работать с образованиями своими а этой должности, то не могу. Вуз наш переименовали. Организацию переименовывали и перепрофилировали. Когда я пошла учиться в 14 лет, без малого 20 лет назад, нам было все радужно и красиво расписано. А моя должность в дефиците, нас не до хрена
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас не до хрена, но при этом "должность в дефиците", то А) это аутотренинг, Б) ваша деятельность не пользуется спросом ни у государства ни у частников. Наверное вы сотрудник чего-то вроде НИИ, где очень заинтересованные люди(читай фанатики, в хорошем смысле) за копейки работают над своим предметом обожания? Если так, респект Вам, и глубочайшая уважуха. Только это все равно не повод жаловаться на зарплату, тут уровень образования и количество дипломов ни при чем.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не повод жаловаться??? Людям должны достойно оплачивать их труд. Чем это сотрудник общепита , который получает сто тысяч в месяц, заслуживает кушать лучше , чем сотрудники НИИ, хоть я и не совсем сотрудник НИИ, но ход ваших мыслей мне нравится
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем правильно выразился. Конечно, любая работа должна оплачиваться достойно. Только в данном конкретном случае оплата зависит не от отсутствия/наличия и количества дипломов, а от вышеназванных причин - отсутствия интереса и инвестиций в отрасль. Кто знает, может сотрудники НИИ послезавтра изобретут таблетку, которая позволит раз в сутки вкусно и сытно кушать, и наладят ее производство у себя,и весь поток средств от общепитовцев пойдет к ним?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из НИИ, и моя работа очень важна для пациентов которые потеряли много крови))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВотЪ. Главное, навыки, умение ориентиваться и работать с информацией. Каков прок от хранения ответов из ролика в голове если они тебе не интересны, но зато, ты спец в куче других областях? А если надо, то найдешь в в онлайне гораздо больше за 5 мин.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, переустановить виндувс каждый может, а вышку получить. Слабо, а?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая фигня постоянно, когда предлагаю кого-нибудь из семьи научить чему-нибудь. "Ой, я мы не хотим/не может/нет настроения". А ещё забавное оправдание: "Ну ты же у нас специалист в этом"
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так дядька в своё время ставил в пример дальнего родственника(мне 16 было, родственнику 25) вот он знает 5 языков, бери пример с него, но на вопрос, а где он работает последовал ответ что ни где и языки он сам учил. Вот и думаю что там можно без преподавателя выучить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все то же самое, что и с преподавателем, на самом деле. Изучение языков — это не ракетостроение, как говорится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти передачи смотрят многие слои населения и знаешь почему?) Потому, что в 95% случае внизу экрана написан правильный ответ и поэтому зрителям кажется, что они тут самые умные и можно поглумиться над дурачками))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тетки-то? Ну чем поможет мне образованность в нынешнем веке? Я буду читать Пушкина на Казанском вокзале? Сейчас нужна информация о том, как нагреть государство первее, чтобы оно не оставило тебя без штанов. В каком-то видео было сказано, что, мол, в нынешнем веке мало уделяют внимание литературе, а вот наши родители, молодцы. И что? Моя мама не знает, как пользоваться современной бытовой техникой (не придирайтесь к словам, почти всему ее обучили), зато знает войну и мио наизусть. Вопрос, кто из нас первее умрет с голоду не сумев приготовить еду?? Как ей поможет Толстой?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: ты. Она знает, как готовить без микроволновки, и что это вообще возможно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 12 лет готовила кушать на всю семью, так как мама работала одна и в 90-е нас с братом надо было как-то двоих прокормить , одеть, обуть и тд. Так что не рассказывайте мне, про плиту, духовку и даже русскую печь. Просто как-то уж быстро электроника и гаджеты вошли в современную жизнь, не все родители поспевают. Обратите внимание, что некоторые люди 50 и старше ходят с кнопочными телефонами, что говорить про бабушек. Какое уж там освоение СОВРЕМЕННЫХ машинок, плит и тд
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 и я хожу с одним и тем же кнопочным телефоном уже 9 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм. Вы написали, что мама со знанием Толстого, но без знания микроволновки не выживет и первой умер  от голода, не сумев приготовить еду без оного знания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что кто-то знает или не знает классику, а в том, что люди хотят думать и считать себя лучше других, такие передачи на всякие чсв и рассчитыаны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо, но верно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу ввязываться в этот срач, но просто замечу:

Помимо сытого брюшка в жизни есть и другие стороны, в идеале  это когда ты и литературу любишь и микроволновку умеешь включать.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А судьи кто? Мои три образования х..во оплачиваются нашим государством, поэтому мне не на что и не чего положить в микроволновку. А литературу, русский и много других предметов я знаю на достойном уровне. Но вам доказывать ничего не буду, некогда, нужно думать, где "напожрать "заработать. Или вы живете по принципу: Поэт должен быть голодным. Врач-нищим. И тд.? А педагог, сука, это призвание, поэтому вы там держитесь, а кому не нравится, валите в малый бизнес
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тише тише, не бомбите так. Если хотите знать, то я сам не образован фактически, и это меня честно говоря тяготит весьма сильно. ,Ничего не прошу доказывать или уж тем более не призываю голодать. Лишь говорю о том, что не знание классической литературы мешает людям познавать новое или же добывать кусок хлеба, к счастью (хотя как посмотреть) не в этом дело.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
What is it?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

It's ressori

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого слова((( транслейт плиз
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание пишется слитно. Это так, к слову...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусы то? Говорю же, я не о незнании пишу, а о том, что нет вины знания.

То есть ставлю отрицательную частицу перед существительным.


Пример:

Это не стул украл кукушку у геометрии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не "незнание", кагбе.  Это именно, что два разных раздельных слова.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем такое преимущество любви к литературе? Чем она лучше, скажем, телевидения или интернета? И тут, и там есть полезные книги/фильмы/ресурсы и бульварное чтиво. В чем принципиальная разница? Сейчас книги возвышают до небес просто, а немного ранее чтение читалось бесполезным и даже вредным занятием. Потом так говорили про телевидение. А сейчас про интернет. Закономерности не улавливаете?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку