Как делают Белёвскую пастилу

Материал архивный и подготовлен 07.12.2018. На данный момент некоторые данные могут быть не точными

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Вы наверняка пробовали обычную пастилу, которая продается на каждом шагу практически во всех магазинах. Кому-то она нравится, кому-то — нет. При этом, она не имеет почти никакого отношения к настоящей пастиле, которая состоит всего из двух-трех ингредиентов и в нашей стране производится только в двух городах России — Белёв и Коломна.


Сегодня Белёвская пастила у всех на слуху, а еще десять лет назад все было иначе. Мы отправились на родину уникального лакомства, в город Белёв, который находится в Тульской области.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Удивительно, до города идёт идеально-ровная дорога, но вот сам населенный пункт оставляет желать лучшего. Некогда богатый город постепенно вымирает, то и дело на улочках встречаются заброшенные дворы и разрушенные дома. Пожалуй, производство Белёвской пастилы — это единственный промысел, который даёт местным жителям работу.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Экскурсию по заводу нам проводил Дмитрий Белоконь, который является руководителем предприятия. Молодой парень, фанат своего дела может рассказывать про фабрику и её историю бесконечно:


«Мы стояли на Красной площади на ярмарке, ловили людей за руки и говорили: „Попробуйте, это Белёвская пастила “», — рассказывает Дмитрий.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Люди сначала относились к продавцам недоверчиво, ведь выглядит белёвское лакомство совсем не так, как привычная всем белая пастила, а потом все-таки пробовали и говорили, что это чудо.


«Кто-то говорил, что это чудо, кто-то, что с виду похоже на хлеб или сало…»


Кстати, рецепт пастилы хозяева цеха взяли у местных бабушек, которые также до сих пор занимаются её приготовлением. Изначально это лакомство производилось в Царской России и поставлялось ко двору русского царя, а также в дома правителей других стран.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Основной ингредиент Белёвской пастилы — это яблоки. Для приготовления берут яблоки сорта, исключительно, антоновка, но в конце сезона антоновка заканчивается, и приходиться подбирать другие кислые сорта яблок.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Яблоки пекутся в специальной печи, затем отправляются в протирку, которая называется «крокодил». В полученное пюре добавляется сахар и белок. Все ингредиенты взбиваются минут тридцать. Полученную массу разбирают, сушат, получают пласты.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Сушат пастилу по старинке — на дровах. В печи поддерживается постоянная температура в 72 градуса. Никаких современных технологий в цеху нет. Все регулируется вручную. Может быть, поэтому пастила такая вкусная?

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

«После сушки берутся пласты и берется взбитая пастильная масса и выкладывается слоями: пласт, масса, пласт, масса, пласт. Сверху последний пласт обмазывается и получается пирог», — поделился секретом приготовления Белёвской пастилы Дмитрий.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Пирог должен отстояться, затем его нарезают и подсушивают, а после этого обваливают в сахарной пудре и упаковывают. Пастила готова!

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Кстати, на производство и вкус продукта сильно влияет погода, если влажность воздуха достигает 80%, то пастила сохнет медленнее и вкус получается другим.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Сейчас мощность производства составляет около 40 тонн пастилы в год.

Как делают Белёвскую пастилу Продукты, Еда, Завод, Фабрика, Производство, Как это сделано, Длиннопост, Пастила

Всего в ассортименте существует около 15 видов Белёвской пастилы с различными натуральными добавками: ягодами, орешками, корицей, с сахаром, без сахара и другие виды. Еще производят ассортимент кисло-сладких сухариков, которые тоже сделаны из яблок.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
811
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких современных технологий в цеху нет. Все регулируется вручную. Может быть, поэтому пастила такая вкусная?

Нет, не поэтому, но зато это объясняет, почему эта пастила, сделанная из дешевого сорта яблок, небольшого количества белка и сахара (которые тоже дешевые), становится ТАКОЙ дорогой.

раскрыть ветку (299)
697
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё понравился момент - делают исключительно из Антоновки! А как антоновка закончится, делают из чего-нибудь другого...

Исключительно блядь)) Представляю как какие-нибудь виноделы во Франции говорят - ну в общем мы это вино делаем исключительно из винограда сорта пино нуар,  но если пино нуар кончается, бодяжим из того что есть))))

раскрыть ветку (64)
497
Автор поста оценил этот комментарий
 А ваши котлеты точно из рябчиков?
— Ну, в общем-то, да. Правда, мы добавляем к ним и другое мясо.
— Какое?
— Конину.
— А пропорция какая?
— 1:1. Один рябчик — один конь.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этож чистой воды гомеопатия!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот бандера-майнкампф!

3-й раз за день натыкаюсь на этот анекдот

81
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж и эта пастила, делающаяся исключительно вручную по древним рецептам в древних печах продается на каждом углу в пятерочках по всему югу России.
раскрыть ветку (46)
43
Автор поста оценил этот комментарий
По конским ценам(( хотя вкусная, зараза
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В фикс прайсе есть белевская пастила за 77 рублей, на вкус даже больше понравилась, чем из пятёрочки
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? А от чего меняется вкус, из-за цены или места покупки?

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От цены конечно же
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если спиздить, то вообще с руками по плечо уметается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От производителя зависит. В Белёве очень много мануфактур по производству пастилы вкус и качество сильно отличаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, самой интересно, как так, вроде бы в одном месте делают. Но упаковки у них разные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там грамм 50 наверное? Кило выходит почти как икра красная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 гр она, ну да, вы правы, за 1 кг слишком много выходит
Автор поста оценил этот комментарий

вот в фиксе как раз и невкусная. сухая очень и кислая

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну а что? :Есть пельмени мех производства, есть ручной лепки.
Тут тоже самое, бездушные автоматы или человеки, выбирай. Рублём.

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не совсем понятно как можно организовать ручное производство, чтобы его производительности хватало на снабжение этой пастилой всей страны.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так на всю страну они и не делают, написано 40тонн в год, это мало
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

40 тонн в год - это 100+ кг в день.

Как-то не верится чтоб такого ничтожного количества хватало на всю страну.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да производителей же как минимум два, а то и больше. Вкус разный, упаковка разная. То есть это не одно производство, а упаковка разная. Так и снабжают. Одни делают 40 тонн, другие 240 тонн)) условно говоря

7
Автор поста оценил этот комментарий

Его и не хватает. Есть другие производители, которые не стесняясь лепят наименование Белёвская. И даже в самом Белёве. Но достаточно взглянуть на состав

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она есть не в каждом магазине, пачки там с небольшим весом и берут её не так уж часто.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в перекрёстке, пятёрочке, глобусе, фикспрайсе и многих других магазинах

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на дальнем востоке, далеко не в каждом магазине.
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же её тоннами покупает ежедневно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100 кг на всю страну (а я ее сейчас в каждом захудалом супермаркете вижу) - это слезы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало не мало, но в любую пятерочку/ленту зайди и там есть эта пастила. И якобы ручной работы, ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно хватать собственнику, имхо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат, с чётким алгоритмом и дозировкой, или человек, который делает всё на глаз
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в ресторан ходил, там мне лепили вручную пельменя.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Зашло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы тоже любите пельмешки ?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если сравнивать пельмени одного производителя(есть у нас местный предприниматель) ручной и машинной лепки- имхо вторые выигрывают однозначно. И, что показательно, они дешевле.

И там и там ингредиенты одинаковые, но в ручных тесто и толще, и его больше, в то время как машинные- пельмешек к пельмешку!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говорите, дешевле и прочее.
Но есть одно маленькое но - мне нравится ходить в рестораны, только по тому, что там специально для меня готовят еду :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеки физически не смогут обеспечить федеральную сеть продукцию изготавливаемую по показанным в видео технологиям. Вот моё мнение.
Так что это всего лишь красивый рекламный ход, если есть желание, можно поверить.
На самом деле эта пастила ничем не отличается от как минимум 3 других производителе, проверял лично. Да, другие производители делают в современных цехах.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они должны обязательно в федеральную сеть поставлять?
Вчера прогуливаясь по городу, обнаружил несколько магазинов, которые торгуют чисто своим продуктом, то были сыры, не пастила. Но смысл это не меняет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Контекст разговора про видео, где делают пастилу в бабушкиных печах руками. При этом эта пастила стоит в федеральных сетях, где огромный оборот и жёсткие условия к качеству, срокам и объемам поставки.
Вот в этом и диссонанс.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они ее УЖЕ поставляют.
Автор поста оценил этот комментарий

В магнитах тоже видела

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто похоже на маркетинг для простаков. Типа, вот мы все такие традиционные, берите только у нас.
уменя магазин ЭКО сладостей, и эта пастила вовсе не уникальная. Есть как минимум 3 достойных производителя. Один из них на Кавказе. Вкус не отличается, а по мне так и менее приторный.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ЭКО - это ж тот же маркетинг для простаков. Без ГМО и глутамата, блядь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю как можно "вручную" по "бабушкиным" технологиям обеспечить товарозапасом федеральную сеть типа магнита. Кто-то немнооожко пиздит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, согласен
Автор поста оценил этот комментарий

По всем пятёрочкам, живу на в Кирове, у нас это пастилу везде найти можно, даже фикспрайсе видела. Но сам продукт мне нравится, и пастила и зефир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, норм на вкус. Но вы же понимаете, о чем я говорю, что вот этот ролик это как про корову Милка с альпийских лугов, которую лелеет, и она пасётся там, где ей хочется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибе не видела и кажется вообще не ела ни разу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в Горожанке несколько видов, в Ленте тоже появилась, в Магните есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дофигища ее. В галерее на первом этаже среди лавочек иногда бывает, была в книжных магазинах (да, это пиздец). Видел в окее и ещё где-то уже не помню.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно тс имеет ввиду что для того чтобы получить ту самую пастилу нужна Антоновка, но рецепт можно изменить и получится другой продукт. В посте ведь указано, что имеется несколько вариаций, с корицей и т д...
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё как текст написан - с ошибками... И теги не поняла, стоит "моё", но ещё указан источник.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рекламу писал сам, но под заказ тех, кто в источнике.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое есть и это норм. Пишут, что сделано из винограда региона Бордо, например. И может быть вполне норм винишко. Стоит как правило дёшево.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, не видел такого... просто я как-то раз бывал на винодельне во Франции и мне показалось там всё с этим строго. Конкретное вино - конкретные сорта, любые изменения в рецептуре и уже они не имеют права клеить свою этикетку, этим собственно они и гордятся. Но то правда вино было за 10-20€ бутылка, в этикетки бутылки за пару евро особо не вчитывался..

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть разные системы квалификации вин в странах старого света. Там учитывается и регион, и условия производства и качество вина, и насколько понтовая винодельня/регион и много чего еще. И вот тем, кому присуждаются высшие категории, надо себя и вино блюсти, чтобы не опозориться и не посрамить, а тем кто делает столовое вино достаточно не потравить потребителей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, там распиздяйство покруче отечественного. Особенно на винодельнях, которые делают "по старинным" технологиям. Местный Санпотребнадзор был бы в ахуе от того что они допускают
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме давки винограда ногами в бадьях под открытым небом? Представь развитие науки и технологий в конце позднего средневековья. Вот тоже самое сейчас, только под соусом древних традиций
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы? В Швейцарии сыр вполне современно делают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как только пино нуар закончился, заканчивается и вино. Дальше идет исключительно 777 или Арбатское.
Автор поста оценил этот комментарий
Как не удивительно, но это так...
Автор поста оценил этот комментарий
Бодяжат из другого вина.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шампунь кристалл не потому такой дорогой )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже в афиге от стоимости этой пастилы. Раньше в день зарплаты её покупала, потом перестала. За 200 гр больше 300 р - это слишком дорого.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На нее достаточно часто -50% в сетевиках, в пятерке точно часто вижу по акции, в пятью пять ( Воронежская сеть), последний раз брал в перекрестке рублей по 100-120
2
Автор поста оценил этот комментарий

В глобусе брал по акции пачку толи 200 толи 250г за 100 с небольшим рублей. Дорого блеать !

Автор поста оценил этот комментарий

В фикс прайсе она продаётся , цену не помню, но вроде рублей 70

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

77 за 150 грамм, кажется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же пачка, как в магните за 200 или 300 р

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я за 180 рублей 400 грамм покупаю, но это я просто в Туле живу и в Белёве бываю часто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, как бы ее не хвалили, я ее с трудом съедаю. Поэтому , 200 гр или сколько там она, мне хватает за глаза ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всю семью как раз на пару дней.)

Автор поста оценил этот комментарий

в фиксе абсолютно другая, невкусная вообще. плАчу, но плачУ деньги за нормальную, вкусную, не кислую и сухую пастилу из фикса. но у нас в спаре только 2 вида пастилы этой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да абсолютно такая же, один в один , как в магните или в пятерке

Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет посмотреть, есть ли в нашем. Спасибо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите . Я не ожидала ее там увидеть . При чем, ее никто не разбирает

Автор поста оценил этот комментарий
берём на озоне/вб - 150-170р в среднем за 220гр
77
Автор поста оценил этот комментарий
Та пастила, к которой все привыкли (белая) - по сути суфле с добавлением яблочного пюре(пектина). Основной компонент - яичный белок.
По пповоду пастилы из поста - да, она дорогая, но натуральная. Основной компонент - яблочное пюре, которое не взбивается так хорошо, как яичные белки, соответственно сырья нужно больше. Плюс дольше проходит сушка, так как в белую пастилу добавляется агар. На пикабу парень был, который варил сидр из яблок, а из жмыха как раз таки делал ту самую натуральную пастилу
раскрыть ветку (123)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто эти все кто привык к белой пастиле, но я все детство видел и ел только одну пастилу, вот такую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Эх....Вкус детства! Могли же делать!

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то.То что россияне называют пастилой у меня ассоциировалось с сушёной яблочной пюрешкой.Такую пастилу,как на фото ела с детства,мой папа сушил сам на крыше сарая.Была разных сортов.И с яблок,груш,урюка,айвы,черешни.Какая радость была оторвать кусок пластины и убежать во двор.А там друзья" дай кусочек".Ностальгия)))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "россияне называют"? И то, и то пастила, разные рецепты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня такой уйгуры из Киргизии угощали. сами делали

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы в Алмате до сих пор делаем! Слива особенно вкусная получается!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой даже не видела ни разу за все свои 46 :( только белую и видела

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

белая отстой в сравнении с этой тонколистовой...  магазинную есть невозможно, один сахар. Как жаль что настоящей пастилы нынче и не купить, выход один - делать самому

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. По вкусу почти такая же, кисленькая, вообще без сахара. Продаётся в коробках, расфасована, как конфетки. Вечером буду дома - скину фото, если надо. Да и выслать могу при желании))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

фото интересно, может у себя в городе найду )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эту скорее всего имеют ввиду, пастилушка называется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне она так себе, хотя есть вариант, что та самая советская пастила такая же, но мозг помнит ее совсем другой, более сочной, потолще и насыщенной вкусом, что ли
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Нальчикская вкуснятина

Автор поста оценил этот комментарий

Пошла погуглила, на озоне оказывается есть белевская пастила)) Заказала уже, через пару дней буду пробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы живёте, но у нас в Краснодарском крае продают на рынках, ярмарках, обычно там же, где и яблоки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глядя на ник, логично предположить, что живую в Барнауле ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

заходите в фруктовые ларьки, где торгуют узбеки и спрашивайте - у них этой пастилы и полукустарного производства и промышленной - завались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них в продаже только хрень, напоминающая зефир, с переизбытком сахара и крахмала... несколько раз брал и выкидывал (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкую сейчас часто продают под названием "фруктовый лаваш".

Но очень часто попадается гадость, в которой явно много крахмала (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы крахмал, туда ещё непонятный краситель кладут, как то полакомилась такой дрянью получила жуткий дисбактериоз.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта имеет в разы более сочный вкус, но её хрен найдёшь. У нас можно найти смокву, очень похоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашла эту пастилу на озоне) И уже заказала.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такую пастилу лучше на рынке брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б она у нас была на рынке) У нас и рынков-то по моему уже нет в городе.

Автор поста оценил этот комментарий
На юге везде продают. Тоже не знала, что пастила бывает и такой. Мы постоянно берем, когда там бываем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком юге? В Ростовской области только такую и продают. не знал, что бывает и другая

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо, да! Бабушка на даче сама сушила такую. Вот это я понимаю - пастила! Кисленькая, а как приятно зубами впиваться и тянуть. Аж рот слюной наполнился.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О да, моя нэнэй делала раньше такую, очень крутая штука. Сейчас иногда в кондитерских магазинах покупаю пастилушку, она очень похожа на домашнюю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И она тоже продаётся и даже по вкусу норм, но ценник экстремально высокий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа,бабулина пастила, от которой не было отбоя у мух, пчел, и всех желающих. И ведь ели же... И не было вкуснее

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смоква.Белёвская такая есть) Вкууусная
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это смоква.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал, что кое-где эту пастилу называют смоквой. Но так далеко не везде

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке прямо так и написано,я ее недавно прям покупала.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же и говорю, от региона зависит. У нас на юге только пастилой называют.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу как раз в той области,где ее производят. "Называют" -это т.е. на упаковке написано "смоква", а тетка приходя с работы отдает коробочку и говорит: "Бери пастилу". Так что ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Называют" - это когда такого товара, как смоква вообще нет в продаже, а есть только пастила)) вот такая к примеру

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А,тогда понятно . У нас нет такой(.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга в РФ живет, говорит: "Передам вам всяких конфет, пастилу и тульский пряник" Мы с мужем обрадовались и ждем пастилу, как вы на фото показали, а там пастила, но не та)))))))) Она мне говорила цену за пачку, я офигела, почему так дорого? Думала технология может? Нашла видео на ютубчике - ничего такого....Но та, что на фото нам больше нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз вижу такую пастилу, как у Вас на фото. Для меня "пастила" - это белый зефир, только "палкой". Вот такой.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу)
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё

Яблочная и абрикосовая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто корочку с ободранной коленки отодрал :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кожа негра и белого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Корочка на вкус такая же?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая же, но тоже вкусная
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост вроде как хвалебный, но что-то меня внешний вид не привлекает..:))
Ну, Вам больше достанется))
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думал вы пошутили выше, что никогда не видели такого. Но если вы и вправду раньше не пробовали такой пастилы, то я могу вас заверить, что она по вкусу ничем уступает белёвской. Попробуйте представить себе бумагу из фруктового пюре, которую отрываешь лоскутками и она тает во рту,отдавая весь вкус фруктов из которых она сделана. Вот это и есть пастила.

Добавлю. Летом мы делаем свою пастилу, но этот процесс достаточно трудоемкий и результат быстро съедается. Поэтому неплохой заменой выходит вот эта покупная пастила. Там 5 или 6 слоев, просто берёшь лоскуток и кладешь на язык - реально вкусно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку такую беру, и белевскую тоже.

Белевская как буханка хлеба и нравится меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, эта очень вкусная)) вот только найти её нигде не могу (((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть - поищите в отделах, где кавказцы специи продают, в нашем городе только у них есть.
Автор поста оценил этот комментарий

На совместных покупках ищите.

Автор поста оценил этот комментарий
О вкусах не спорят. Мы, когда были в краснодарском крае, такую покупали у уличных торговцев. Не понравилось совсем, вы правильно сказали - бумага. Жуешь-жуешь, никак не прожуешь, и безвкусная почти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я у бабок никогда и не беру её. Она у них пересушена частенько, может из-за того, что в духовке делают. А может, чтобы дольше хранилась. Мы сушим на солнце, так пастила гораздо нежнее и сочнее выходит.

Автор поста оценил этот комментарий

видела в овощи-фрукты, но не обращала внимания, надо попробовать!!!

Автор поста оценил этот комментарий
На дальнем востоке вообще не было пастилы никакой. Щас может и есть но мало где, в спец.магазинах только а в постсов.время точно нет
Автор поста оценил этот комментарий
Я и белевскую не видела вживую ни разу:)
Спасибо за такое вкусное описание, может и созрею попробовать, если увижу:)
Автор поста оценил этот комментарий

Абрикосовая кисловата. Я в нее ничего не добавлял. А яблочная очень вкусная получилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
сливовая!
обожал, ее еще делали кругом, напоминала поастинку от патефона)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же мармелад натуральный. Другое.
150
Автор поста оценил этот комментарий
Та пастила, к которой все привыкли (белая) - по сути суфле с добавлением яблочного пюре(пектина). Основной компонент - яичный белок.
По пповоду пастилы из поста - да, она дорогая, но натуральная.

А что, та пастила, к которой все привыкли (белая) НЕ натуральная? Сахар, пектин/агар и яичный белок - это НЕ натуральное? Синтетическое?


Отвечу - натуральное, ибо из природных компонентов получено, просто пропорции компонентов и технология другая, в результате чего получается более дешевый и более приятный к поеданию продукт.


P.S.


Малёха поднадоела эта игра в красивые слова об "натуральности", аутентичности и прочих "пра-пра-бабушкиных рецептах" (или чем там еще завлекают бородатых детей) , когда хотят прикрыть огрехи качества какого-либо продукта.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ща еще "органическим" любят обзывать. Я не понимал вначале, ну все де органика, сто та мука, что эта, а потом прочитал про этот маркетинговый развод в виде налога на дурака.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Таиланде улыбалась с "эко" фруктов, которые продаются так же вдоль дороги с прилавков слепленных из говна и палок и выглядят точно так же, как не "эко" у соседки через дорогу :)
И я понимаю, что это не заебы тайцев, а прогиб под рынок, чтобы удовлетворить ебанутые вкусы просветелнных, что туда пачками едут. Уж че че, но надо быть совсем дураком, чтобы в Таиланде переплачивать за "эко" папайю или манго :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экокожа и экошпон! ))

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эти слова про натуральность, природность и древность, это как раз мнимые ингредиенты, которые добавляют в продукт ради повышения ценности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт большей приятности вопрос спорный. Белевскую знаю, вкусная всегда. Белая пастила в вакууме будет рандомного вкуса, так как ее существует масса производителей и состав гуляет до бесконечности.

И это разные продукты. Из нельзя сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые пастилу типа белевской попробовал и не понравилось (была какая-то жёсткая, сухая...)


Потом ты Туле купил - совершенно другие ощущения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевый- да, но менее приятный к поеданию. Хотя, это дело вкуса, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое касается "прессового масла". По факту читать надо: ребят, нам не хватило средств на цех экстракции.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на производстве в Пензенской кондитерской фабрике.  И знаете,  там тоже делают НАСТОЯЩУЮ пастилу.  Так же из яблок.  Так же натуральные ингредиенты. Так же вкусно.  Автор утверждает,  что только у них вкусная пастила... Ничего подобного!  Бековская пастила тоже вкусная,  мордовская вкусная.  Так что просто на рекламу больше похоже.  А отсутствие автоматизации -  это скорее жирный минус,  так как появляется человеческий фактор,  и сегодня пастила вкусная,  а завтра нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне не изменяет память, то классическая пастила делалась вообще без яиц. Так что белевская тоже не совсем классика.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же мне нравятся комментаторы, которые на любой товар цену могут в 3 раза дешевле дать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не многие готовы переплачивать ради "дедовского" метода. Иначе бы давно на всех прилавках было. Я, например, впервые слышу об этой пастиле
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в дедовским методе, это совсем другой продукт с абсолютно другим вкусом который никоим образом не похож на пастилу которая как лукум, она больше похоже на нежный воздушный пирог, тесто которого сделано из яблок. По поводу впервые слышу вообще странно, во всех сетевиках ее много на полках( пятерки, магниты, перекрёстки) причем она достаточно часто она там по акциям, соответственно стоит на самой видной полке, попробуйте вещь прикольнаЯ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера первый раз купила, а сегодня этот пост здесь)))Очень вкусная!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видела у нас :( наверное это только в центральной России есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, выглядит неплохо. У нас в ликси не видел, в понедельник посмотрю в ленте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленте точно есть, а Дикси у нас в Воронеже нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ленте нет такой.

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в СпБ. В гипермаркетах не обращал внимания, а в мелких сетевиках точно нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Пятерках тоже должны быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разных регионах и ассортимент разный, даже в одной сети
5
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что город городу рознь, но в Питере она есть в Перекрестке, в Пятерочке, в Магните, в Дикси и даже в Фикспрайсе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она в магазинах здорового питания продаётся. Мужу подарили на нг. Похожа на бисквит.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что здоровое питание должно быть не на сахаре... Иначе чем она здоровее обычной, дешевой, пастилы?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Она бывает без сахара вообще. Надо состав смотреть. Разные производители, некоторые добавляют сахар.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она была без сахара. Ну магазины такие "эко" типа, пастила у них натуральная, все дела. У них большой ассортимент всего. Просто я попробовала эту пастилу оттуда. Посмотрела у них на сайте —150р за 100г. Подумала, что чёт дофига и забыла.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В яблоках много сахара само опо себе

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Я хочу попробовать такую пастилу. Но у нас такой нет в продаже :(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
озон, вайлдберис - там берём) тоже случайно узнали- по тв была передача про них. мне очень понравилась, хоть сволочь и дорогущая. и брать надо в новой упаковке, в старой она вся сухая очень, давно лежит видимо. хотя нам как извращенцам нравятся ее засушенный вариант даже больше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз на озоне нашла, заказала) Через пару дней буду пробовать уже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядит новая упаковка? Можете ссылку скинуть на правильную? Я вообще первый раз слышу о такой пастиле. Нет, ну как первый раз- в детстве в советских книжках встречалось такое название, но я все время думала, что это что-то типа нуги. А так как нугу , зефир и " птичье молоко" я не люблю, то и пастилу записала в нелюбимые лакомства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот цветная это старый дизайн и там вроде 180г, а чёрная новый и там аж 220) цена одна, когда заказывали цветную - ее чтобы разрезать надо было прилагать ооочень серьёзные усилия) а нормальная она мягкая очень. мне нравится оригинальная, с корицей, с брусникой и клюквой. Остальные меньше зашли.

а обычную пастилу из магазина я тоже терпеть не могу:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам рабочий рецепт https://youtu.be/EixtNXeq8xY. С одной стороны это просто технологически, но муторно в плане времени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Я уже нашла на озоне белевскую пастилу. Заказала на пробу. Через пару дней привезут.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что производят на рынок по качеству очень блевотно. На самом деле, хорошая Белевская пастила продается только на рынке в Белёве у местных бабушек. 400 гр выходит ~300-350р
P.S. Родился там, поэтому знаю
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А бабушки её откуда берут?
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
С завода
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень недооценённый комментари, кстати

Автор поста оценил этот комментарий

со специальной производственной линии " настоящая, для бабушек"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сами пекут дома в духовке
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что такую же не в Белеве нельзя сделать?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на заводе из отходов можно делать сидр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) парень делал из яблок сидр, а из жмыха от яблок думал пастилу сделать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Варил сидр?:0 его вроде не варят...может вспомните автора?интересно рецепт подглядеть

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там не варит он же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, я в этой области слаб и технологию забыл
Автор поста оценил этот комментарий
Пектин, сахар и белок...три копейки себестоимость. Настоящий зефир и пастила- это с агар-агаром. Круче Ударницы нет зефира именно поэтому. И торт Птичье молоко д.быть с агаром. А пектин это дешевый подъёб . Что до вкуса, то да, антоновка вкусная. Вырезаешь сердцевину, сыпешь внутрь сахар, и в духовку. Ням!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще ярый фанат этой пастилы, той, что без сахара.

Обожаю

Частенько обношу их фирменный магазинчик на Лиговском

31
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвойне не ясна цена, учитывая вкус ну прям сильно на любителя. У меня от этого продукта сразу свело челюсть и заныли зубы, к тому же тактильные ощущения при употреблении крайне... специфические.

Вероятно, кому-то такое нравится, но очевидно тут не спрос формирует цену, а отсутствие конкуренции.
раскрыть ветку (69)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в домашних условиях такую сделать решила. Из антоновки. Трое суток делала соблюдая техпроцесс. В итоге-вкуснятина вышла. Но судя по трудо и энергозатратам-дешевле купить. Но тактильные и вкусовые ощущения сильно отличны от магазинных были.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по мне так крайне вкусная вещь, но цена невменяема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невменяемая цена у Коломенской

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что данная пастила крайне плохо хранится . Нет в составе никаких влагоудерживающих агентов (это и плохо и хорошо), поэтому она достаточно приятна в употреблении только в первые 10 дней после изготовления, потом трындец - всё суше и суше, тверже, хоть гвозди завивай. Твёрдая снаружи - замазка внутри.


И употреблять её стоит понемногу и запивая теплым чаем,  иначе запор обеспечен.

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом яблоки и белок приводят к запору?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никаким.  Мало ли кто чего напишет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, если ее много сожрать, наоборот понос будет, там же одни яблоки, концентрированный пектин и волокна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, у меня ребёнок, у которого проблемы сходить в туалет по-большому, спокойно её ест и проблем меньше стало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе яблоки вряд ли приведут к запору, ибо там клетчатка в достаточном количестве сдобрена водой, но мы же говорим о пастиле, изготовленной из большего количества высушенной (пусть и не до конца) яблочной массы, там воды гораздо меньше. Поэтому если рубануть грамм 150 этой пастилы и более за один раз, не запив достаточным количеством жидкости, то может быть запор. Я б об этом не стал упоминать, если сам не столкнулся однажды...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эээ...а то, что курагу и чернослив употребляют, чтобы запор расжижить, вас не смущает? :) в них же тоже воды мало..
в целом, как по мне, вопрос вообще не в воде. те же отруби, которые добавляют для улучшения пищеварения (читать - просраться), еще более обезвоженные, чем пастила, и тем не менее дают совершенно обратный эффект.
короче хз, звучит странно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает.


Этот самый чернослив и курагу, как и слабительные на их основе употребляют, запивая ВОДОЙ или предварительно в ней размачивая, и в любом средстве на их основе написано, что употребление воды обязательно. Такая же история с отрубями. Ту же оболочку семян подорожника (на её основе делают сейчас самые популярные слабительные средства "мягкого действия" типа мукофальк/фибралакс)  нужно предварительно в достаточном количестве жидкости размачивать


Клетчатка в черносливе, кураге и вообще везде, способствует размягчению стула именно по тому, что она способна удерживать большое количество воды в себе и по минимуму терять её на всём пути от рта до жопы, но сушняком её есть - будет обратный эффект, если не веришь, попробуй не съесть пару столовых ложек отрубей, не размачивая их. (но лучше не надо, ибо они будут прилипать к пищеводу, горлу, будешь давиться, а если попадет в дыхательные пути возможен трындец).


В пастиле этой, белёвской, там еще веселее, так как помимо сушеных яблок, там еще конская доза сахара, такого карамелизованного, сдобренного белком, что всё вместе делает её отличным клеем, который липнет просто ко всему и очень плохо себя ведёт в ЖКТ, если схавать достаточно много, тем более, не запивая.


В тот раз, когда меня запёрло от этой пастилы, я не зная об этих свойствах, схавал её грамм 150 в одно лицо, запив маленькой чашкой чая, ничего не предвещало, как говорится. Всё ж НАТУРАЛЬНОЕ и по старинным рецептам, блять, а гдето через час-два почувствовал будто камень в животе очень-очень туго идёт, и шло реально туго. Пока не вышло через день-два, всё сопровождалось ощущением крайнего дискомфорта в животе, газообразованием.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, кто у вас там что водой запивает :) я когда пила "мягкие слабительные" на основе семян подорожника, то это тупо таблетка была. и ничего я нигде не размачивала.
курагу и чернослив едят просто так, кто-то перебивает в блендере, но никто не сдабривает это ведром воды, чтобы вышло нормально. по крайней мере никто, из известных мне людей или "рецептов", что я слышала.

Клетчатка в черносливе, кураге и вообще везде, способствует размягчению стула именно по тому, что она способна удерживать большое количество воды в себе

ну если уж углубиться, то клетчатки несколько видов. одна из них - удерживает воду. а другая (отруби, как раз) просто усиливает перистальтику кишечника, и ничего не удерживает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере никто, из известных мне людей или "рецептов", что я слышала.

Аргумент, конечно, убийственный.


я когда пила "мягкие слабительные" на основе семян подорожника, то это тупо таблетка была. и ничего я нигде не размачивала.

Не размачивали, но запивали? Или просто глотали на сухую? Да и название средства озвучьте, плз, чтоб можно было по названию сразу инструкцию по применению найти и узнать удельный вес семян подорожника в одной таблетке.


ну если уж углубиться, то клетчатки несколько видов. одна из них - удерживает воду. а другая (отруби, как раз) просто усиливает перистальтику кишечника, и ничего не удерживает.

Означает ли это по вашему мнению, что для слабительного эффекта от отрубей достаточно просто съесть их сухими пару столовых ложек, например, и этого будет достаточно, чтобы у человека с затруднением с опорожнения кишечника (из-за слишком твёрдых каловых масс, которых иногда еще называют "каловые камни") ситуация нормализовалась?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент, конечно, убийственный.

вполне себе ахуенный аргумент, учитывая, что у них и без воды рецепт работает, а вы мне стираете, что без воды ниче работать не будет :)


Не размачивали, но запивали? Или просто глотали на сухую? Да и название средства озвучьте, плз, чтоб можно было по названию сразу инструкцию по применению найти и узнать удельный вес семян подорожника в одной таблетке.

я все таблетки водой запиваю. но от нескольких глотков ничего особо не поменяется. тем более если сравнивать это в контексте с пастилой, которая тоже не лишена воды на 100%. название препарата я не помню, да и в целом мне безразлично, если вы мне не верите :)

Означает ли это по вашему мнению, что для слабительного эффекта от отрубей достаточно просто съесть их сухими пару столовых ложек, например, и этого будет достаточно, чтобы у человека с затруднением с опорожнения кишечника (из-за слишком твёрдых каловых масс, которых иногда еще называют "каловые камни") ситуация нормализовалась?

я отруби не ела, чтобы рассказывать, как их надо употреблять. но это 100% означает, что клетчатка, а точнее минимум один ее вид - отруби, помогает просраться совсем не по той причине, что вы утверждаете.


собственно если вам не принципиально, то можете не отвечать, для меня дискуссия окончена :) но если хочется написать, то не останавливайте себя, конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вполне себе ахуенный аргумент, учитывая, что у них и без воды рецепт работает, а вы мне стираете, что без воды ниче работать не будет :)

я все таблетки водой запиваю. но от нескольких глотков ничего особо не поменяется.

Вы не видите тут противоречия? "Работает без воды" и "я все таблетки водой запиваю". Как вы можете утверждать, что рецепт работает без воды, если всегда запиваете? И не надо в свою сторону фактологию подгребать про "несколько глотков ничего не изменят". Изменят, я неслучайно спрашивал про эти таблетки, чтобы понять каков там удельный вес именно оболочки подорожника. Возможно этой оболочки там так мало, что чтоб её размочить, достаточно слюны в ротовой полости и уже имеющейся жидкости в жкт,  но вы весьма удобно "не помните" название этих таблеток.


Т.е.  по факту, у вас нет никаких, даже на собственном опыте доказательств, чтобы утверждать, что данные таблетки сработают без воды (которая там безусловно нужна), но при этом я, якобы "втираю".  При том, что мукофальк/фибралакс, состоящие в основном из оболочки подорожника содержат 20гр препарата, который нужно разводить не меньше, чем 150мл воды/сока, потому что если принять все эти 20гр. просто всыпав в рот, то эта оболочка прилепится к пищеводу и вызовет приступы кашля, следовательно средства, о которых говорю, пользу принесут только при размачивании, а без воды могут нанести вред, если попадут в дыхательные пути (о чем сказано в инструкции).


собственно если вам не принципиально, то можете не отвечать, для меня дискуссия окончена :) но если хочется написать, то не останавливайте себя, конечно

Слив засчитан. Ваша аргументация не выдерживает никакой критики, более того вы сами себе противоречите.

Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем каменте дал маху по поводу граммов в пакетике мукофалька/фибралакса, их 5, а не 20, но сути это не меняет.


к слову об применении оного


http://www.mucofalk.ru/index.php?option=com_content&view...


"Возможны два способа применения Мукофалька:

1. Один пакетик Мукофалька растворяется в стакане холодной воды (150 мл), размешивается и выпивается. При лечении запора при необходимости пациент может принять еще один стакан воды.


2. Мукофальк® растворяется в стакане (в данном случае можно теплой) воды и выстаивается до образования желе (одна доза Мукофалька полностью адсорбирует 150 мл воды; 1 г псиллиума в составе препарата связывает 30 мл воды), затем съедается в виде желеобразной массы.


Мукофальк® можно растворять не только в воде, но и в другой жидкости (кефире, молоке, питьевом йогурте, минеральной воде, соках и любых других напитках)."


Особые указания

В период лечения следует выпивать не менее 1.5 л жидкости в сут. Неправильная процедура приема (с недостаточным количеством жидкости) может привести к раздражению пищевода или кишечника, особенно у пожилых людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, чуть жопа не лопнула!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо взять яблоко потвёрже и запихнуть поглубже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее просто обожаю и ем много, вроде все ок )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос в банальной усушке, то что мешает использовать вакуумную упаковку (или банально в плёнку замотать)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки не мотали и они не мотают)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос к производителю, видимо. Ибо когда крайний раз я покупал данную пастилу, она была в картонной коробке, а внутри сама пастила в вощеной бумаге.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в пленке уже продают - там заявлен срок хранения 4-9 мес в зависимости от температуры хранения, и через 4 месяца она все еще мягкая (я как-то прикупила пачку и забыла про нее - переживала, что высохнет, но нееет, почти как совсем свежая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно как, значит все-таки какие-то современные технологии на производство дошли... Сие радует.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда на хлеб похоже. Так захотелось попробовать!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть и в пленке — только тогда вкус, ради которого я беру не сохраняется, отсыревает она что ли. Брать нужно и вправду свежую, до 10 дней, тогда внутри нежная, а сверху тоненькая корочка покрепче. Разницу описать сложно, но ассоциируется примерно как разница между ещё тёплым хлебом с лотка, с хрустящей горбушкой и магазинным из пакета, который равномерно влажноватый и потому невкусный(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради надо сказать, что обычную пастилу и зефир (я лично прусь по вкусу от "шармель со вкусом ванили") стоит покупать только-только сделанными, ну как раз до 10 дней от даты выработки, ибо засахаривается и уже не такое воздушное...


Такая же история с восточной сладостью "ойла" (оч вкусная, по сути сахар с мукой, орехами и сухофруктами, но блин, когда свежая, за уши не оттащить) типа как на картинке  вот её тоже стоит брать как можно более свежую.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И с какого края был этот раз? С переднего? Последний раз!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ее в пленку сильно. Она гнить начнет. Это же яблоко печеное фактически. Коробку снаружи бывает в пленку мотают.
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю,  что станок, который автоматом паковал бы в вакуум перед упаковкой в картон как на видео стоит миллионов 5-6 новый, и скорее всего не будет совместим с тем,  который в картон пакует

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой станок меньше миллиона стоит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый или б/у из Китая?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я ориентировался на стоимость станков для дойпака, если этот дешевле, то это очень и очень хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дойпак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть варианты, но типа такого например

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я её покупаю в Минске, самолетами её к нам не возят, т.е. она явно старше 10 дней. И все норм, мягкая и приятная на вкус.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю эту пастилу, к нам на рынок (Калужская область) иногда привозят свежайшую прям с завода. У моей мамы чувствительные зубы и она не может много пастилы есть из-за сахара и кислоты. А мне пока норм и я бы ела эту пищу богов бесконечно, но цена заоблачная :( Кстати, тактильные ощущения во рту - это отдельная ветвь наслаждения пастилой. Смакую консистенцию и вкус :3 Самая топовая пастила - с клюквой!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть Калужская. Она чаще вкуснее белевской. Теперь покупаю только её. По цене плюс минус так же, чаще дешевле. Покупаю в аненках, но фирменные магазины есть по городу точно (Калуга). Попробуйте. Смоква просто вау! Сушеная пастила брусками в больших пакетах. А какой зефир. Ягодный самый вкусный.
Постоянно привожу в Питер к чаю, все в восторге от продукции. Лишний повод в Калугу ездить)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё вишневую пастилу не пробовали. Моя бабуля такую делала, только без всяких добавок, просто сушёная вишня. Но такая вкуснятина...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень сильное разочарование от этой пастилы. Ожидала чего то невозможно вкусного и легкого, по факту - ужасно сладкая субстанция, похожая на губку для мытья посуды
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она несладкая же, а кисловатая, и кстати, невозможно вкусная и лёгкая) просто у всех вкусы разные) на мой вкус, эта пастила реально крутецкое лакомство. Я лопала много разных вкуснятин, в разных странах из разных продуктов, и свежая белёвская паста из печёных яблок - отменное лакомство)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже очень нравится, тока седня две пачки в магните купила)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппетита)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ужасная сладкоежка. Но столько сахара даже для меня через чур
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сладкоежка,и выпечку совсем не ем, а белёвская пастила совсем несладкая) она кислая со вкусом яблок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чересчур
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупайте без сахара.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белевская пастила есть в продаже и без сахара,но она дороже обычной. Как по мне она вкуснее,чем с сахаром.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я не преследую цели заставить себя полюбить белевскую пастилу во что бы то не стало. Без сахара тоже пробовала, но не могу сказать, что она прям вкуснее. А после этого поста с фотографиями грязного производства, понимаю, что все делала правильно
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть без сахара. Мне нравится, а все знакомые нос воротили. Зато с сахаром всем зашла.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего вам не повезло и попалась не сильно свежая, на самом деле она бывает мягче свежего хлеба. Степень сладости тоже бывает разной.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще когда первый раз ее купила, подумала, что она испортилась и выкинула ))) только потом узнала, что она так и должна выглядеть)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я раз иду по улице- бац! Кто -то выкинул белевскую пастилу. Я не будь дураком, сразу же стал ее есть. Ведь не каждый день белевскую пастилу выкидывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол-литра, вдребезги?

Автор поста оценил этот комментарий

Вы подделку, видимо, купили. Настоящая пастила слабосладкая.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю восторгов. Один раз купил, больше половины выкинул.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же дело вкуса, мне вот очень нравится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тоже не нравится . как сушеные яблоки на вкус и с кислинкой . Я не люблю и не понимаю этот вкус

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробне ? Я ни разу не пробовала, на что похоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На очень сладкий яблочный пенопласт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще белевские сухарики...  то еще блюдо...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан, прикольное, мне отлично зашло)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оч сильно вкусовщина.

Грызть кислые сухари... на любителя

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да ну, пиздецки вкусные
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хрустящие, но не жёсткие, а нежные и сладко-кисленькие. С чайком съедаются влет. По вкусу как сушеные яблоки.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и лакрица нравится))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они кисло-сладкие.. вкуснятина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ручной труд+ яблок надо много. Эта масса очень сильно уменьшается при запекании-подсушивании.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в два раза дороже, но это совершенно другой продукт. Я, честно говоря, не знаю, что такое "настоящая пастила", но с той, к которой я привык с детства (похожей на прямоугольный "Зефир") она отношения не имеет никакого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что для меня всегда было пастилой у них называется Белёвский лукум. Но тоже отличается немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото постановочные, эти дамы не работают в одноразовых халатах.  Под халатом виден фартук! Вы оденете на себя фартук, а сверху халат? Чего-то я не хочу даже пробовать такую пастилу о которую терлись полные, потные локти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Антоновка вообще не сильно дешевый сорт так-то..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже эта фраза огорчила. Ох уж эти писательские навыки из прессы. Немного любви и любое говно назовут таким вкусным только потому что сделано без технологий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, стоит она дорого
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, че разгунделся? Я пост не читал, но вот твой комент мне не нравится. Он с налетом зависти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не поэтому? Вот я делаю пирожки, как моя бабушка. Но бабушкины пирожки были просто офигенно вкусными. Она делала их в русской печи. А мои пирожки - вкусные, но не настолько. Я делаю в обычной духовке.

В русской печи все вкусней намного получается. Даже тыквенные семечки, которые бабушка в ней жарила. Я таких в жизни не пробовала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот аутотренинг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что делают руками, как бабушки, на дровах и не как все. А, и как на царский стол.
Она неплохая, конечно, мне нравится, но выезжая на расхожем заблуждении, что по старинке = лучше, принято ломить цены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая? Она же в фикс прайсе продается, 77 рублей вроде. Не так уж и дорого...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в той коробочке из фикспрайса, 50 граммов? 70? вот и умножьте))

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, осмелюсь предположить, что такая цена во многом как раз таки из-за дров. Сейчас даже в частном секторе многие переходят на газовые или электрические котлы, ибо значительно дешевле, чем весь сезон топить дровами. А тут целое производство на дровах...круглый год. Ну хз, чтить традиции - хорошо конечно, но не думаю, что в газовой печи пастила получалась бы значительно хуже🤷
2
Автор поста оценил этот комментарий
100. Обычная белая пастила не намного дешевле стоит, если уж на то пошло🤷
хотя я, если честно, вообще не фанат пастилы.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это или акционная цена, или какая-то другая технология производства, я хз. Белевская пастила, те 5 лет, что я её знаю продавалась на всяких там ярмарках новогодних и воскресных не дешевле 200рэ за 100гр, а в перекрёстках и прочих супермаркетах не дешевле 150рэ за 100гр.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141535140/?gclsrc=aw.d...


вот эта пастила, которая 104 р за 100 гр на Озоне, в Перекрестке по 89, я ее регулярно покупаю просто, поэтому знаю точно

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хз, я даже не брала ее ни разу, просто часто вижу. Оно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это та, что в фикспрайсе, ее не пробовала, обычно покупаю такую:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну эээ относительно пафосный шармель стоит 100 р за 220 граммов там, где белевская  стоит 100 за 100 граммов.

а "пастила" bonte произв-ва перекресток стоит около 50 р за 220 граммов) так что все же белевская внушительно дороже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а обычная в кондитерском магазине /киоске ( по сути такая же как шармель, возможно даже на том же заводе произведенная) 150 за кг)) но не сравнивайте, это совершенно разные продукты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зефир север по 700 за кг, и вот уж он и правда совсем другой продукт.)

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё она НЕ вкусная. Видимо по этой же причине.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку