Как делать подарки

Вот этим постом навеяно - https://pikabu.ru/story/podarok_uchitelyam_v_odnoy_iz_lipets...

Конечно, получить в подарок очиститель для унитаза не самое лучшее, но не получить подарок вообще - наверно, еще хуже:)
Но я всё равно охренел, когда узнал, как много людей покупают в подарок подарочную карту Ашана:)

Скоро Рождество и Новый год, а это как раз время, когда подарки можно дарить всем без возможности быть неправильно понятым. А так как я очень люблю дарить подарки, то вот вам "краткая" инструкция от меня, как выбрать подарок.

1. Подарок должен вызвать эмоции. Положительные. Обязательно. То есть вы должны представить, что произойдёт, когда одареваемый получит ваш подарок. Что он почувствует в этом момент.

2. Подарок надо правильно вручить.  Даже самый офигительный подарок, врученный в суете, может испортить впечатление.  Важно не переборщить.

3. Упаковка важна, но нельзя вызвать завышенные ожидания. Это когда в упаковке от смарфона оказывается кусочек мыла или шампунь. Не делайте так. Даже если тот, кому подарили,будет смеятся, но в душе осадок всё равно останется.
Зато упаковать в огромный ком красивой бумаги с множеством слоёв и коробочек небольшое колечко с брюликом очень даже можно:)

4. Не тратьте больше того, что вам действительно не жалко. Это очень важно, так как ваши собственные эмоции тоже важны. Вы же хотите искренне радоваться, когда человеку понравится ваш подарок.

5. Умение дарить не приходит сразу. Поэтому тренируйтесь чаще:)