2697

Как делать не надо! Часть 2 (Начало треша)

Как делать не надо! Часть 1 (Лирическая) Ссылка на первую часть.

В конце сентября мне звонит знакомая с администрации края:

- Леш, привет!

- Привет!

- А зачем вам столько соревнования на год?

- А сколько их там?

- Восемь.

- Сколько????

- Восемь, Леша.

- А скинь мне фотографией.

- Хорошо.

Приходит фото. Реально соревнования каждый месяц.

Вечером еду в зал и встречаю Анну:

- Аня, зачем столько соревнований?

- Ну как зачем? Чтоб ребята выступали, разряды получали!

- Это нереально! Когда им восстанавливаться?

- Ой, да я говорила с ребятами, для них соревнования - это праздник!

- Да какой праздник? Мы ценность соревнований потеряем! Никто не готов выступать каждый месяц!

- Да будут! Им же нужны разряды! И другие города будут ездить!

- Это неправильно! Нельзя так делать.

- Да все хорошо будет!

Звоню Ивану:

- Вань! Это че за хренотень?

- Где?

- Соревнования каждый месяц!

- Твою мать, она все таки по-своему сделала...

- Что?

- Я говорил ей делать соревнования максимум раз в квартал, а она в итоге подала план как захотела.

- Это пиздец, Ваня! Это нереальная херня!

- Ладно, разберемся.

В итоге в администрации Аня отстояла этот план-календарь. Далее последовало поднятие стартового взноса на соревнования в 2 раза. И вот тут до меня дошло, что Аня просто Коммерс. Пофиг на все, главное выгрести побольше денег и сэкономить на всем.  Если деньги попадали к ней, то обратно забрать их было невозможно. Нет, я не спорю, мы все стремимся заработать, но так... Да еще и на детях... Я не успел отойти от этого, как меня ошарашила еще новость, мой дети-бойцы, которые только собрались начать выступать подошли ко мне с вопросом:

- Алексей, Анна за то, чтоб завести разрядную книжку 300 рублей с нас берет! А книжка сама 25 рублей в магазине стоит, можно мы купим и принесем?

До меня начало доходить...

- А сколько с вас за страховку берет Аня?

- 350 рублей за разовую.

И это в то время, когда страховка стоит 300. 50 рублей сверху! С детей! Которые и так тебе платят абонемент! Которые тебе платят взносы за соревнования! Аня пыталась нажиться со всего! Мой внутренний еврей нервно ушел курить в сторонку. Но в финансовую сторону я лезть не мог. Федерация не моя... клуб не мой, мне оставалось только разводить руками.

Следующий удар пришелся на ноябрь, когда в указанное время мне не выплатили зарплату.

- Аня, где деньги?

- Леш, проблемы сейчас, давай перед новым годом выплатим сразу и за ноябрь и за декабрь?

Я прикинул, что перед НГ это было бы не плохо и согласился.

На ноябрьские соревнования заявилось всего 30 человек и еле-еле собрали две судейские бригады.

После соревнований Аня начала разговор:

- Леш, как думаешь, почему так ребят мало пришло?

- Я же говорил, раз в месяц соревнования слишком часто.

- Нет, дело не в этом!

- А в чем тогда?

- Ну вот надо разобраться, может как-то мотивировать их?

- Да как мотивировать человека идти на соревнования, если он еще после прошлых не восстановился?

- Ну надо что-то придумать!

- Ну как придумать, даже если если у какого-то бойца, не состоялась категория и у него нет соперников, ты не возвращаешь ему деньги!

- А почему я должна возвращать?

- Ну категория не состоялась! Первое место мы не можем ему присвоить! Ладно если соперник был, но снялся! По неявке противника мы ставим ему победу и отчитываемся протоколом! Но у него не состоялась категория и логичный вопрос - За что он заплатил? Боя не было. Грамоты нет. Медали нет! В зачетную книжку ничего не пошло! Он просто подарил деньги!

- Ну никто же не виноват, что у него соперников нет!

Стена! Просто кирпичная стена! Непробиваемая!

- А почему судей так мало стало?

- Ань, а что получает судья? Футболку REFEREE он покупает за свой счет! А это 800 рублей!  Тратит один, а то и два своих выходных бесплатно! Так еще если соревнования уровня края, то за семинар перед соревнованиями надо 1000 рублей заплатить. Какой смысл человеку в это лезть?

- Ну это же все должна быть инициатива! Мы же за спорт! Мы же развиваем, они должны это понимать!

- Ань, их даже не кормят! Лучше человек эти дни с семьей проведет. Вы бы хотяб кормить их начали.

- Ну можно же с собой принести.

- Офигенный вариант! Человек должен прийти, бесплатно отсудить, еще и еды себе купить!

- Наверное ты прав, я буду заказывать обеды.

О, Аллилуйа! Хоть до чего-то я достучался! Кстати, денег за судейство она так и не платила.

Стоить ли говорить, что на декабрьские соревнования пришло всего 15 человек...

Тут еще оказывается Аня и Иван собрались зарегистрировать федерацию в соседнем городе.

- Вань, а зачем?

- Ну теперь еще и этот город под нами будет!

- В каком смысле под нами?

- Ну соревнованиями там теперь рулить будем мы.

- Вань, мы тут то наладить до конца не можем все. И соревнования раз в месяц! Когда этим городом то заниматься?

- Не сцы! Все схвачено.

Федерацию в соседнем городе  все таки зарегистрировали, но к ней мы вернемся позже.

В конце декабря я таки получил денежку за ноябрь и декабрь. Аня очень радовалась чему-то, но я это списал на предновогоднее настроение и с чистой совестью уехал в Китай праздновать новый год.

А после Нового года меня ждало еще большее веселье и больший трешнячок...

Дубликаты не найдены

+165
Отличные бизнес-идеи для Ани:
1) сделать платные шкафчики в раздевалке с почасовой оплатой;
2) тренажеры оснастить блокиратором с монетоприемником. Кинул монетку - блокировка снялась, можешь один подходик сделать;
3) выход на ринг - платно, проход через турникет;
4) за работу по боксерским мешкам взимать отдельную плату. Они же изнашиваются от этого, значит, амортизацию кто-то должен возместить;
5) туалет в зале, кстати, тоже теперь платный;
6) со своими перчатками нельзя, можно только взять напрокат. Капы... Ладно, так и быть, капы можно приносить свои.
раскрыть ветку 20
+76

Вы забыли про пункт 3.1) Выход с ринга- двойной тариф..

раскрыть ветку 6
+29
На носилках дешевле
раскрыть ветку 4
+7
Вход - рубль, выход - два. Классика. Но можно на досрочный выход тариф установить. Уж там-то мотивация съебать должна быть сильная)
+19

EA нервно курят в сторонке и записывают. Вход в игру -  1 бакс....

раскрыть ветку 6
+1

Вход бесплатно, выход 3

раскрыть ветку 5
+6
Капы можно регистрировать на входе. А то вдруг потеряешь или украдут. За регистрацию капы нужно заплатить, взамен получаешь талон подтверждения на наличие капы с описанием
+14
Словлю минусов, но фраза 'с детей...', 'зарабатывать на детях' направлена лишь на то, чтобы создать эмоциональный фон. Будто дети сами зарабатывают деньги на абонемент. По факту же с родителей этих детей, что уже не так 'сильно' звучит.
раскрыть ветку 1
+23
Родители, может, последние гроши наскребают, чтобы ребенок занимался тем, что нравится. Ещё 300р в месяц накинут и придётся искать хобби дешевле...
+1

ты меня пугаешь

0
3) выход на ринг - платно, проход через турникет;

выход с ринга - платный - забыли

-1

Собянин-стайл

+177

Вот что бывает когда в спорт превращается в бизнес. Сколько сейчас левых непонятных федераций.

раскрыть ветку 80
+18
Мы из за такой суки гимнастику забросили, соревнования ровно раз в месяц, цена участия 1500 + 3000 абонемент, + 500 на подарки и цветы судьям, тренер любит только розы...да пошли вы на х...пытались объяснять, что ходим для себя, без каких-либо амбиций, нет отчисляйтесь.
раскрыть ветку 4
+11

Нихрена себе стартовые. А потом ещё спрашивают, почему у нас народ спортом мало занимается.

раскрыть ветку 1
+6

У нас секция по каратэ так распалась. Ходило человек 20, получали пояса, ездили на сореванования, а потом тренеру "бизнес" в голову стукнул, нашел какой-то вид спорта на который идут дотации (какие-то единоборства, точно уже не помню). И все. Никакого каратэ. Деньги, которые буквально за месяц до этого сдавали на кимоно вам не вернут, покупайте бойцовскую форму.

Надо ли говорить что буквально за полгода из секции ушел весь старый состав.

раскрыть ветку 1
+83

Добавлю. Когда ХОТЬ ЧТО превращается в бизнес. Медицина, образование, производство, и т.д.

раскрыть ветку 37
+104

Тут это коррупция, а не бизнес. Бизнес получает 300 руб, а эта Аня ворует 50. Про бизнес не надо заливать

раскрыть ветку 36
+32

просто это эпоха казуала, жесткие правила - подбери федерацию с правилами помягче, если все еще жестко - организуй свою. Надоел  допинг контроль - организуй свою без допинга, и так везде. Когда ребята из Усть-пидрищенска проводят Кубок Евразии в каком то ссаном подвале и непонятные ребята выполняют нормативы МСМК выступая впервые) Получают корки федерации с разрядом, надо ли говорить что ни о какой аккредитации и речи нет... Зато потом он мастер-международник со стажем занятий спортом в год..)) Вот и какой в этом всем смысл, теперь даже про жим не спросить нормально, потому что федераций куча, правила разные... Огромный чувак с жимом в 200 и чувак с жимом в 200 в слинге на майку со шприцем в жопе с отрывом затылка жопы от лавки и ног от пола)) в общем реально трешак. в боевых походу не лучше)

раскрыть ветку 14
+33
Огромный чувак с жимом в 200 и чувак с жимом в 200 в слинге на майку со шприцем в жопе с отрывом затылка жопы от лавки и ног от пола))

А можно перевести с эльфийского на русский, а то я нихуя не понял.

раскрыть ветку 9
+5

В единоборствах ещё хуже, мне тренер рассказывал. Там где есть спрос, есть предложение, многие хотят быть накаченными и с одного удара укладывать человека на землю. В водных видах спорта проще, там такого бардака нет.

раскрыть ветку 2
0
С языка снял.
0

А где спорт не бизнес? Разве что в Северной Корее.

раскрыть ветку 21
+15

Да понятно, что бизнес. Но одно когда ты и сам зарабатываешь и всем вокруг хорошо, а другое дело, когда плохо всем.

раскрыть ветку 16
+1

Одно дело, когда цель - развитие спорта, другое дело - когда цель - зарабатывание денег.

раскрыть ветку 2
0

Почему? Есть там где не бизнес, к примеру Кануполо.

+48
История интересная, но!! Опять сериальщики на пикабу? На сколько ещё сезонов растянешь? И обязательно в конце *ту би континуе* с интригующим многоточием... Подписывайтесь, а я вам по чуть чуть инфы буду вливать.
Читая, хотел плюсануть, но передумал.
раскрыть ветку 4
0
Самое обидное, что через 3 дня ТС всё ещё вторую часть не подвез
раскрыть ветку 2
0

ТС в бане за то что дохуя в комментах выёбывался)))

На аж 2 недели.

раскрыть ветку 1
0
так же, не плюсую из-за сериальности поста.
хотя интересно.
+89

ТС недоволен стилем бизнеса Ани, а сам историю на 100 частей разрезал, чтобы плюсов урвать, каждый крутится как может :)))

раскрыть ветку 5
+42

Ты тут не путай давай. Аня то - сука, а ТС Д'Артаньян, который просто хочет побольше плюсов срубить)))

ещё комментарии
+4

Плюсы сложно как-то монетизировать. История и так длинная. Вполне логична разбивка на несколько частей для удобства прочтения.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+10

Тренировался в детстве у такого ПИДОРА! Я новичек 15 лет , через 2 месяца от начала тренировок , меня выставляют на областные соревнования по боксу , вес 81 кг ... Хорошо что не убили . Проходит месяц , меня выставляют на мастерский турнир , лучше бы меня убили на области ... Это пиздец , сколько людей изуродовал и покалечил пидор у которого я тренировался ...  Мне скажут что и  подвираю и не могут , новичка поставить на мастерский турнир . Легко ! Идешь в спорт комитет , говориш что парень "нормальный " , поставьте первый разряд, а лучше КМС и запишите  пару десятков боев . Легко !!!  Кто то спросит .За чем такая дичь ? Все просто!  План в спорт комитете , чем больше разрядников  за год тем лучше. Плюс постоянно выклянивал спонсорскую помощь. Но до пацанов ничего не доходило.Все оседало в карманах этого ПИДОРА !!!

P/S

извините за сумбур  . Накатили воспоминания детства и нереализованных детский фантазий , которые разбились об ТУПОГО ЖАДНОГО ПИДОРАСА !

раскрыть ветку 4
+2
Через два месяца - на соревнования? Многие тренера за это время и в учебный спарринг не поставят. А с Вашей весовой категорией вероятность получить нокаут с хорошим сотрясением, при таких раскладах, близка к стопроцентной.
раскрыть ветку 3
+1

Вот так и было :-( . У меня еще лайтово все закончилось , пару нокаутов за 5 месяцев, сломанные и выбитые  кости, сильная проблема с носом и дикая психологическая травма на всю жизнь . Я быстро осознал что попал к идиоту и просто перестал ходить на тренировки . Даже не смотря что этот мудак бегал за мной и требовал чтобы я вернулся .А ВОТ ДРУГИМ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ ! при мне парень 16 лет, за 3 месяца получил 3 тяжелейших нокаута , НА СОРЕВНОВАНИЯХ !!!!! При этом что в таком возрасте, после одного нокаута нужно восстанавливаться минимум 6 месяцев , а то и 1 год ... В итоге этот парень даже говорить с трудом начал , хотя в универе был отличником ... Прошло уже 20 лет , а у парня до сих пор проблемы со здоровьем , такое ощущение , что он после ДЦП . И таких парней в секции у нас было много . Но когда тебе 15 лет . Ты веришь тренеру , вериш в то Что боец только так и воспитывается и только так можно стать настоящим спортсменом ...

раскрыть ветку 2
+57

Да что за мода пошла разбивать истории на отрывки по 2-3 абзаца?

раскрыть ветку 4
+18

надо же плюсцов срубить

раскрыть ветку 2
+19

да это блядство какое-то. Дрочить чтоли потом на эти плюсы?

раскрыть ветку 1
-10

И охуенная мода начинать пост сразу без введения, т.к. читатель ведь сразу понимает о чём идет речь и кто все эти люди (ссыль на 1ю часть это не серьезно, лл негодуэ)

ещё комментарий
+7
Таких бизнесинтузиастов на пушечный выстрел к спорту подпускать нельзя!
+9
Я не понял, а кто эта Аня там? И почему бы не пойти к главному человеку в федерации и не объяснить так же как нам тут. Обычно главный человек сам из спорта приходит и должен понять. Ну про мотивацию и восстановление. А если такой же комерс как и Аня, то в жопу такой спорт.
раскрыть ветку 24
+9

Но автор предпочитает жевать сопли и жаловаться, как всё плохо. Да блин, либо нормально разруливай, либо вали оттуда. Тут могут попытаться помочь, но вместе сопли жевать как-то неинтересно.

-17

Аня жена Ивана. Я для этого и писал первую часть, чтоб было понятно кто что и где)))

раскрыть ветку 22
+9

- Кто такая Аня?

- Жена Ивана

- А Иван кто?

- Муж Ани

раскрыть ветку 2
+30

А ты еще на более меньшие части разбивай историю и тогда вообще хуй поймешь....

ещё комментарии
+4

Семейное предприятие. В такие вообще лезть не надо.

+1
Понял. Ну так Иван значит в курсе всех ее дел и махинаций. Валить надо оттуда. Детей правда жалко.
ещё комментарии
+4

Такое ощущение, что пишете впопыхах. Я бы рекомендовал чуть притормозить и поработать над изложением.

А мы потерпим. Те, кому интересно, и так подпишутся и прочтут.

раскрыть ветку 3
-3

Так и сделаю. Реально начал писать, потом работы привалило, думал до конца рабочего уже не освобожусь и выложил, что успел. Но время появилось и я хотел как лучше, быстро дописал еще часть) Кароч хотел как лучше) Ну и не забывайте, что я рукопашник с отбитой башкой)))

раскрыть ветку 2
0

Да все ништяк. Тема интересная, отклик есть. Теперь... Как это там говорится... Делаем с текстом два подхода по три раза )) Ну вы поняли, это как раз уже не моя область, я ближе к тексту )

раскрыть ветку 1
+4
Да... А мы с детей стартовый взнос не берем... А судьи у нас за значки работают:)
раскрыть ветку 5
-3

Да мы бы тоже не брали, но аренда зала для соревнований стоит не мало. А если уточнить, то 3500 в час.

раскрыть ветку 4
+3
А почему Вы историю одним постом не представите? На Пикабу такое жесткое ограничение в печатных знаках или есть какая то иная причина? Поведайте нам уже.
раскрыть ветку 2
0
Да, аренда это бич спорта:(
+2

Ошибка самая первая в том, что общался с блядью, как с человеком.
Ну понял же сразу - блядь. Зачем продолжал общаться будто это неблядь? Не понимаю.

+1

Блин, ТС за заблокировали. Ну ладно, будем ждать разморозки

раскрыть ветку 3
0
Лол, а за что, с каким комментарием?
раскрыть ветку 2
0

Самому интересно

раскрыть ветку 1
+1
Вначале Ваня был в шоке, и обещал разобраться. В конце он уже в доле. Дело даже не в том, что он в доле, а в том, что Аня скорее всего появилась по его протекции и с его планами на нее, кхм, как на женщину, ну а дальше, видимо, планы состоялись, и Ваня оказался доволен - и баба есть, и деньги появились.
Я может быть ошибаюсь, но со стороны самое логическое обьяснение - самое простое.
Бежали бы вы оттуда, дети детьми, но, скорее всего, скоро вам и тренеровать некого будет такими темпами, а вас еще крайним сделают, потому что "не смогли детей нормально мотивировать, мы нового тренера наймем лучше", и найдут кого-нибудь молодого, на энтузиазме, который с ходу всего трындеца не увидит...
+1
Аню на кол. Организатор херов.
+1

Очередная история ради истории?

+1
Я бы ей лещя дал, что бы в чувства привести
раскрыть ветку 1
+2
А я бы тебе ремня, прогульщик русского.
0
Прошло 2 недели
раскрыть ветку 1
+1

только из бана вышел

0
Зачем разбивать историю на огрызки в 2-3 абзаца? Посиди ты за компом пару вечеров, да выложи сразу целиком! Хватит наживаться на наших плюсиках!
0
Про количество соревнований вопрос спорный. В джиу-джитсу например дети у нас ездят по 2-3 раза в месяц. Городские, областные с отбором в сборную команду, всероссийские, мир кому повезет, плюс по смежным видам спорта для практики. Тренер ставит разные задачи для разного уровня соревнований, где-то надо выложиться, где-то технику отработать и медаль не суть. Может от вида спорта зависит.
0

Терпилы вы

0

Достаточно долго занимаюсь спортивным функционированием в области единоборств, тч тема знакома и понятна.

Могу сказать так - энтузиазма и коммерции должно быть 50\50. На чистым энтузиазме далеко не уедешь - одно дело организовывать небольшие внутриклубные турниры в свое удовольствие и совсем другое - целенаправленно тратить свои выходные, работая с утра до вечера без оплаты. Хотя, как правило, начинают все именно так, и у меня был такой период в начале карьеры.

Но, с другой стороны, вести себя как Аня, наживаясь на спортсменах, тоже неправильно. Такое может прокатить несколько раз, но потом с человеком уже просто не будут сотрудничать. Конечно, если чел суперкрутой профи, он может диктовать свои условия, ну или если речь идет о небольших городах где все держится на паре человек и больше просто физически не с кем больше работать.

0

Когда же окончание?

0

для меня вообще загадка -зачем тратить свой выходной, платить деньги, надрываться на соревнованиях до боли - и все это ради получения бесполезных картонных медалек и бумажек, которые даже на мандарины не обменяешь?

0

Край не ставропольский часом?

0
Пиши продолжение
0

Интересно, что будет, когда Аня на этот пост наткнется? ;-)

0

это не бизнес... Передай этой шлюхе чтобы она шла на хуй. И не хер ей делать это рядом с детьми.

0
"Мой внутренний еврей нервно ушел курить в сторонку."
Здесь у меня бы было по другому. Примерно "Мой внутренний Ганнибал Лектер проснулся и огляделся".
0

Если все понял, почему с Иваном не поговорить? Или у них она в семье рулит?

0

Мы примерно так же ждали на фирме 13-ю ЗП и потирали лапки а получили меньше чем положено в свою декабрьскую да и ту в 20-х числах января )))

0
Подписался, жду продолжения.
0
Да уж конченая мадам...
0
Эт где ж вы занимайтесь? С такой арендой
раскрыть ветку 1
0

У нас в городе есть только один зал для соревнований с борцовскими коврами, у всех остальных ринги. Там где ринг цена - 2500 в час. Но по правилась рукопашного боя - спарринг должен проходить на мякгом покрытии 10*10 метров + по метру с каждой стороны - безопасная зона.

0

Пафосные слова про спорт, про патриотизм, лишь для прикрытия коммерции. Тьфу на таких как Аня.

раскрыть ветку 3
+2

У нас, если что, на дворе - капитализм. Капитализм - это про зарабатывание бабок. А если лохи ведутся, то чего бы не поболтать про "патриотизьмы" всякие? Слова не стоят ничего.

Проблема вся в том, что нормальный продавец, во-первых, отлично знает отрасль, в которой работает, и во-вторых, понимает, что отлаженный и регулярно дающий доход бизнес куда предпочтительнее единовременного хапка.

раскрыть ветку 2
0

за державу обидно

раскрыть ветку 1
-27

Дети блять что, бабы? Они не люди?

Дети эти копейки сами зарабатывают, въебывая за станком после школы?

Обычный бизнес-хуизнес

раскрыть ветку 2
+16

Аня?

раскрыть ветку 1
+2
Папа?!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: