Как делать не надо! Часть 1 (Лирическая)

Долго не решался на написание этой истории. Скорее всего бурлили эмоции, а в таком состоянии писать не вариант, ибо нет объективности, а только злость. В итоге история получилась бы, что все пид@р@сы, а я Д'Артаньян. Сейчас, я уже могу объективно смотреть на эту ситуацию и изложить её достаточно подробно с описанием косяков всех участников этой истории, в том числе и моих. Забегая вперед скажу, что посыл истории в том, как делать не надо! И, возможно, многих убережет от ошибок в будущем. В один пост вся история не влезет точно, плюс я уверен, что по мере написания, в голове будет всплывать куча моментов, про которые надо будет рассказать, потому запасайтесь терпением, кому интересно. Имена и названия будут изменены.


З.Ы. Первая часть больше как вступление, что бы вы поняли что, как и откуда началось. Последующие части будут более подробные и развернутые.


Итак, начнем.

2014 год. Со спортом завязано уже как лет 10 (Армейский рукопашный бой), приобретен некислый такой живот и вес в 102 кг, хотя всегда весил не более 72. В какой-то момент мне стало за себя очень стыдно и я решил восстановить спортивную форму. Расписал себе питание и план тренировок. Три дня в неделю ходил тягать железо и в субботу приходил в этот же зал очень рано утром колошматить грушу.

Однажды ко мне подошел коллега с просьбой научить его драться. Ну не проблема. Приходи по субботам, буду сам заниматься, да тебе показывать что да как. Прозанимались мы с ним месяц, как в одну из суббот подошел парнишка и попросился с нами заниматься. Ну ок, не жалко! Заодно коллеге спарринг-партнер будет. Потом еще парнишка... и еще... и девочка... Через месяц под моим руководством занималось 6 человек. Зальчика, где мы занимались, категорически не хватало. Прозвон по знакомым спортсменам и я нахожу зал Айкидо, который я беру в почасовую аренду сначала по субботам, а потом уже и на три раза в неделю.

В какой-то момент появляется парень Дима, коричневый пояс по кёкусинкай, который решил сменить направление и двинуть в смешанные единоборства и его очень интересуют соревнования (К Диме мы вернемся позже, он тоже сыграет интересную роль в этой истории). И тут в игру вступил его величество случай...

Мне нужно было кимоно для дзюдо, а в магазинах подходящего найти не мог. Прошерстив местный сайт объявления наткнулся на нужное мне кимоно и поехал. По адресу оказался спортзал с качалкой, боевым залом и залом танцев. Встретила меня администратор и по совместительству совладелица зала Анна. Мы с ней разговорились и оказалось, что у них не просто спортзал, а еще и Федерация одного из видов рукопашного боя. Аккредитации нет, но лицензия на проведение соревнований есть. Идею о сотрудничестве она предложила сама.

- Ну что, будем дружить?

- А в чем дружба заключается?

- Ну, как минимум, давай будешь судьей на соревнованиях, ребят своих выставлять будешь, а там посмотрим.

- Ну давайте будем дружить.

- Ну приходи в субботу! Иван, Президент Федерации, будет проводить судейский семинар.

- А сейчас с ним можно познакомиться?

- Сейчас его нет, но я ему передам, что ты приедешь в субботу.

- Ну хорошо.

Приехав в субботу я познакомился с Иваном. Кстати, Иван, как раз был вторым совладельцем клуба и, как я узнал позже, муж Анны. Он очень удивился, что у него сегодня судейский семинар (это был первый звонок, на который я вообще не обратил внимания), но мы около двух часов поболтали, обнаружили общих знакомых и решили, что сработаемся. Пожали руки и с тех пор я относился к их Федерации.

Около года все шло гладко, я тренировал ребят, выставлял ребят на соревнования, судил эти же соревнования. С Иваном и Анной мы очень хорошо сдружились, я стал его правой рукой. Все вопросы решались вместе, с моим мнением всегда считались и не стеснялись советоваться. Но если бы все было хорошо, то и истории был не было)))

В какой-то момент на Ивана вышел Президент Приморской Федерации рукопашного боя (аккредитованная, многие ее знают как Динамо) и предложил сотрудничество, путем открытия Иваном городской федерации.

Они с Анной это предложение приняли, оформились и вот тут уже начинается новый виток этой спортивной жизни. Если бы я только знал, к чему это все приведет в совокупности с другими событиями, бежал бы оттуда сломя голову! Но обо всем по-порядку.

- Вань, а с той федерацией что?

- Ну так же будем проводить соревнования и все.

- У нас времени то хватит?

- Конечно!

- Ну хорошо.

Через несколько месяцев мы уже провели первые соревнования, а потом еще одни, и еще... К нам приходили выступать представители самбо, мма, кудо! Этот спорт реально набирал обороты в нашем городе.

- Леш, мы решили открыть еще один зал, пойдешь туда страшим тренером? - начала разговор Анна.

- Хм, я подумаю!

- Да что там думать? Об аренде тебе думать не надо, будешь сидеть на проценте и все. 30% от абонемента твои.

И тут я сделал главную ошибку.

- Давайте. С какого числа будет работать зал?

- Да вот через месяц уже открытие.

- То есть я разрываю договор с арендуемым залом и со следующего месяца мы уже в том зале?

- Да.

- Что будет в зале?

- Боевой зал, танцевальный зал и тренажерка.

Зал открылся только через три месяца, да еще в конце мая, когда спортивный сезон заканчивается, плюс открылся только боевой зал. Тренажеров не было, а в танцевальный зал не могли найти тренера.

Ну что делать, группу распускать не охота, плюс есть человек 5, которые ходят всегда. Так что три месяца лета, я скорее отбивал деньги на бензин для поездок на тренировки, чем полноценно работал и зарабатывал.

Незаметно подкрался сентябрь. Взрослая группа стала полная, что иногда реально не хватало места. Появилась детская группа. Я нашел девочку тренера по Танцам и привел ее в зал. Зал начал работать. Но, в октябре начался треш...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы что это только преамбула, читать бы не стал
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Перекинул наверх. Но без этого вступления никак.

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже как. Прочитал вторую часть до первой и понял, что первая не нужна.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал две части, по факту из них можно было сделать одну и что-то добавить из следующей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи суть, лень такие простыни чиитать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ


ТС умеет драться. Начал ходить в зал чтобы держать себя в форме. Однажды знакомый попросил его научить драться. Со временем всё новые люди просили о том же и это всё переросло в арендуемый зал, где ТС учил людей 3 раза в неделю.


По волею случая ТС поехал в другой зал и познакомился с семьёй, которая тоже занималась обучением рукопашному бою(Аня и Иван). Вся троица начала сотрудничать и начались общие соревнования, где ТС судил поединки. Короче ученикам лишняя практика и прочие ништяки


В итоге Иван решил открыть новый зал и позвал туда ТС-а старшим тренером. ТС согласился, разорвал старые контракты и стал работать в новом зале


ВТОРАЯ ЧАСТЬ


Аня, как жена Ивана и совладелец всей фигни принимала участие в управлении. Она сформировала календарь соревнований для учеников ТС-а. соревнования по этому календарю планировались каждый месяц, с чем ТС был не согласен. Ваня тоже, но прогнулся под жену и не стал ничего менять(или не смог). В итоге календарь остался


Сложности начались когда ТС узнал, что детей заставляют переплачивать за разрядные книжки для соревнований, подняли взнос для соревнований в 2 раза и ещё куча мелких ситуаций подобного плана.


Через несколько месяцев обнаружились сложности с выплатой зп и ТС ещё больше опечалился, но что поделать. Вся эта федерация спорта принадлежит Ване с пассией и сделать с ними ничего особо не получится, тем более лезть в финансы.


На соревнования перестали приходить люди(т.к. помним про увеличеные взносы), перестали ходить судьи т.к. им не платят и даже не кормят, а обвинили во всё ТС-а. Ваня с Аней (проблем то им мало) решили зарегистрировать федерацию спорта ещё и в соседнем городе. По поводу целесообразности опять же вышел конфликт у ТС-а и и вышеупомянутой семейки.


Ближе к концу года (спустя 4 меяца с начала работы в новом зале) на соревнования пришли всего 15 человек. Федерацию всё таки зарегистрировали, а ТС-у всё-таки выплатили зп, которую задерживали.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то сериал

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе добрый человек!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку