Как делать не надо. ч.4

Прошло лето, прошла осень. В новом зале заканчивался ремонт и мы ждали открытия. Что там у Ани и Ивана происходит я слышал только урывками. В один из дней я встретился с Димой (из первого поста).

Тут надо сделать отступление и рассказать про него:

Базовый каратист решивший перейти из карате в смешанные единоборства. Не буду расписывать подробно, но я его довел до уровня чемпиона края по рукопашке, а потом он перешел к Ивану. Иван обещал ему выход на один известный спортивный промоушн и Дима, развесив уши, сменил тренера. Тут я Ивана не могу ни в чем обвинить, Дима выбор сделал сам...

- Дим, привет! Как у тебя?

- Да так... Потихоньку.

- Что такое?

- Ну я решил уйти в другой зал...

- Чего так? Ожидания не оправдались?

- Ну Иван же мне бой обещал. А ничего не происходит.

- А где он сейчас тренирует?

- Да там же.

- Как так? Он же ушел от Ани! И из зала ушел.

- Да куда там. Она его уговорила вернуться обратно в зал.

- Мдаааа...

- Ну вот в итоге опять они ругаются. Вечные крики. Тренировки проходят хрен пойми как. Подготовки особой нет.

- И куда ты?

- "ClubName".

- Почему именно туда?

- Там тренер пообещал выход на промоушн.

- Ну хорошо, если так.

- Не ну я и туда и туда ходить буду.

- Два стула?

- Ну заниматься в основном на новом месте буду, а выступать от Ивана имени.

- Дим, херня получается.

- Почему?

- Ну тебя тренер подготовит, а выходишь ты от другого имени. Ты сам пойми чего ты хочешь.

- Ладно, посмотрим.

Я решил набрать Ивана.

- Да.

- Привет, мужик! Как оно?

- Да потихоньку.

- Мне тут птичка на хвосте принесла, что ты опять там же тренируешь.

- Ну да.

- Чего так? Ну решил пока временно вернусь. Пацанов бросать не охота.

- Ну ладно, время будет - заеду. Что с новой федерацией то?

- В процессе.

Пацанов бросать... Да как же. Идти наемным тренером, скорее всего, не хочется. Тут то зал свой, свои порядки, свои правила. А в другом месте придется плясать под чью-то дудку.

Прошло время, наконец открылся зал. Пусть с задержкой в три месяца, но открылся! Набрались группы и к весне встал вопрос, что пора обкатывать ребят. А где? ММА уже прошло, да и рано им на этот уровень. По ближайшим соревнованиям ничего интересного нет кроме... рукопашки. Для обкатки рукопашка самое то, но учитывая прошлые события. Ладно начнем издалека. Президент федерации соседнего города мой земляк, отношения хорошие. Будем щупать почву.

- Макс, привет!

- Ооо, какие люди! Как сам?

- Да лучше всех) Давай к делу сразу? Соревы ближайшие есть че?

- Допустим) А что?

- Ну как что?) То самое!

- Решил вернуться?

- Да как тебе сказать... Ребят обкатывать надо, а там посмотрим.

- Ну через две недели есть соревнования. Заявку делай и на меня её. Только одно но! Ты в судействе!

- Макс, вот нахер оно мне?

- У меня судей не хватает! Посажу тебя за второй ковер руководителем и рули там! Плюс... В этом году нас Чемпионат России домашний, это очень хорошая возможность, подумай. Твое возвращение было бы кстати.

- Ладно, положение на меня скинь только.

- Хорошо. Ивану звякни, может тоже кого привезет.

- Да не проблема.

Я позвонил Ивану.

- К Максу на соревы поедете? Я трёх человек повезу.

- Ну от меня троих добавь.

- Хорошо. Спортдиспансер главное пройдите.

- Хорошо. А вы на чем поедете?

- На моей машине.

- А мы?

- Это ко мне вопрос?

- Ну да.

- А я откуда знаю? У меня Я + 3 бойца. Все. Машина полная. Куда я вас четверых запихаю то?

- Ну да. Надо придумать что-то...

- Думайте. На крайний случай автобус или электричка. С утра сели и через час там. А с твоей машиной что?

- Ну автобус же у Ани остался. Я без машины теперь.

- Ну решайте.

В голосе чувствовалось, что эту проблему решить должен я, но это точно была не моя проблема.

За три дня до соревнований мне позвонил Иван:

- Привет! Вы во сколько выезжаете?

- Привет, часов в 7 утра. Не торопясь в 8 утра уже там будем. В 9 взвешивание.

- Ну давай тогда в 7 утра все вместе стартанем?

- Давай. Вы нашли на чем ехать?

- Нет...

- И как?

- Не знаю.

- Вань, ко мне в машину 8 человек не влезет.

- Да я понимаю. А что нет никого кто бы смог отвезти?

- Нет конечно! Человеку вас отвезти... и ждать там еще весь день. Обратно же тоже надо как-то доехать. Кому это надо? Не, ну если вы оплатите человеку бензин, еду и еще сверху денег накинете, то я поищу.

- Да нет денег!

- Ну тогда я не помощник.

- Ясно.

Не, ребят. Ваши проблемы за вас я решать больше не намерен. Мне хватило. Пора быть самостоятельными. Из задумчивости меня вывел телефонный звонок. Это был один из людей руководства федерации.

- Привет! Узнал?

- Конечно) Я твой номер не удалял)

- Ну хорошо. Я слышал, ты вернуться решил?

- Ну это громко сказано. Посмотрим как пойдет.

- Ты от Ивана ушел?

- Из клуба да, но мы общаемся шатко-валко. Он тоже на соревнования поедет.

- Ясно. Может сотрудничать будем? У нас с секретариатом все плохо.

- Посмотрим. Давай на соревнованиях переговорим.

- Хорошо.

Вот вроде и послать всех... и вроде нахрен оно мне не упало. Но с другой стороны хочу пару ребят до мастеров спорта довести. И ребята хотят. Придется сотрудничать. Ландо, съездим выступим, а там по обстоятельствам.

Соревнования прошли отлично. Все три мои бойца взяли золото в своих весовых. Иван таки придумал как им приехать.

Через две недели намечались краевые соревнования, но нас настигла какая-то напасть за несколько дней до. Один слег с горлом, второй с отравлением и еще один с растяжением. Потому на краевые соревнования я попадал только в качестве судьи, где самой собой я встретился с Президентом краевой Федерации.

- Привет! Ты к нам надолго или так?

- Здравствуйте, ну посмотрим как примите.

- Ну пошли в кабинет отдельно переговорим.

Мы прошли в кабинет. Я уже понимал о чем будет разговор и в голове готовил варианты развития.

- Мы за этот год, что ты отсутствовал, проделали очень большую работу. За этот год 16 человек получили первую судейскую категорию.

- Да я знаю. Очень удивился.

- Чему же?

- Ну категории вы присвоили людям, кто руководит федерациями по городам. Прекрасно понимаю для чего это сделано, но как опыт в судействе у них хромал, так и продолжает.

- Да, правильно все понимаешь. Остался бы и тоже уже бы с первой был.

- Оно мне не надо. Мне со второй очень комфортно. Соревнования я проводить не собираюсь. Моей категории мне за глаза.

- Ладно. Расскажи мне какие у тебя планы на будущее?

Хитер. Сам не начинает, хочет чтоб я начал.

- Смотря что Вы имеете в виду.

- Ну в общем. В плане развития!

Ладно. Пойдем вабанк.

- Есть у меня один спортсмен...

- Прекрасно понимаю про кого ты...

- Так вот я готов сотрудничать при условии, что его вернут в сборную.

- Это сложно. Заявка на сборную уже подана. Но я могу написать ходатайство...

- Это было бы очень неплохо. И у него и у меня планы выполнить мастера спорта.

- Хорошо. Я напишу ходатайство. Но тут проблема, нынешний президент вашей городской федерации особо не справляется. Возможно ему нужна будет некая помощь...

- Пусть обращается. По судейству и всему прочему помогу чем смогу.

- Хорошо. С Иваном я сам разговаривать не буду, но ты передай ему, что если хочет вновь сотрудничать, то пусть наберет меня и мы все обговорим.

- Хорошо.

- И еще одно. Чуть позже будут инструкторские курсы. Все официально, после сдачи теории и практики получишь корочку инструктора. На тебя рассчитывать?

- Конечно. Заранее сообщите где и когда и я приеду.

- Ну вот и хорошо.

На следующий день я позвонил Ивану.

- Я пообщался с руководством. Сказали, чтоб ты позвонил, если есть желание вернуться. Они вроде заинтересованы.

- Что? Я? Идут нахер! Вот пусть сами на коленях приползут и прощения попросят! И то, я еще подумаю возвращаться мне или нет.

- Я тебя услышал.

Учитывая такую жесткую реакцию, про инструкторские курсы я говорить даже и не стал...


**Концовка будет на этой неделе, как только появится еще немного свободного времени.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
О! Новая серия любимого сериала!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку